Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
"Динамо" и "Спартак" остались при своих

05.11.2011
В ТРОЙКУ

Последний игровой уик-энд первой, классической части чемпионата бьет двумя дерби - субботним "Динамо" - "Спартак" в Химках и воскресным "Локомотив" - ЦСКА в Черкизове. Классный мостик в турнир первой восьмерки, при анонсе которой в эти выходные не должна подкачать и встреча "Кубань" - "Зенит". С лозунгом "больше хороших игр" как-то легче переходится на "осень - весну". Тут даже о сокращении премьер-лиги едва ли не вдвое можно задуматься. Лучше - не всерьез. Куда веселее, когда больше хороших игр дают больше хороших команд. Динамовцы среди них - в первых рядах. Бело-голубые покорили всех еще по весне, преобразившись после тренерской перестановки. И до последнего месяца осени добрались с тем же симпатичным футболом, от которого подшефные Сергея Силкина отходить не собираются. О чемпионстве при этом прямо и упрямо не говорят. Это не значит, что не думают, но до финиша, на самом деле, долгий путь. И если шанс предоставится, Воронин и компания его упускать не будут. А пока обойдутся без лишнего давления. И так внимание к команде повышенное.


Со спартаковцами все сложнее. Как всегда. От красно-белых и результатов ждут по первому разряду, и фирменный стиль постоянно требуют. С Валерием Карпиным у команды свой стиль. И перепады в игре и результатах - как одни из составляющих. Когда качели потянули вниз и привели к вылету из Лиги Европы, гендиректор-тренер через клубную пресс-службу четко обозначил: не будем в тройке по итогам двух кругов, команду возглавит другой специалист. Осенью качели вели вверх. Перед дерби с "Локомотивом" и "Динамо" у "Спартака" осталась возможность своими руками и ногами проложить путь в промежуточную первую тройку. Обыгрывай тех и других - получите место сразу после "Зенита" и ЦСКА. После эффектных 3:0 в матче с "Локо" в предыдущую субботу Карпин отрезал: об отставке не говорили, это все пресса неправильно поняла. Конечно же, ему дадут поработать. Если команда поставит на поток игру из предыдущего тура. Или хотя бы будет ее почаще обозначать.


По сравнению с предыдущими матчами спорщики за третье место по итогам 30 туров произвели всего одну на двоих перестановку в стартовых составах. Да и то - вынужденную. Место удаленного в Томске Граната в паре с Фернандесом в центре динамовской обороны занял Епуряну. Воронин не обещал второе чудо с досрочным выздоровлением, его и не случилось. Капитан бело-голубых пока вне игры из-за травмы голеностопа. И пусть равноценной замены ведущему за собой команду украинцу нет, Мисимович старается сделать его отсутствие менее заметным, чем в начале года при Миодраге Божовиче. Вместе с Мисимовичем центр поля в первую очередь призваны закрывать Юсупов и Семшов. А против них Карпин сохранил треугольник с Дзюбой на вершине и Кариокой с Д. Комбаровым под ним. Россиянин был впервые переброшен с привычного левого фланга как раз неделю назад. И этот шаг стал одним из тех, который вместе с ударной игрой Эменике привел к разгрому "Локо".


Тренер бело-голубых Дмитрий Хохлов как-то признавался, что поскольку по турниру его команда идет следом за "Спартаком", то при изучении следующих соперников приходится часто просматривать матчи с участием красно-белых. А раз так, то бело-голубых, должно быть, порадовало, что Карпин выложил на стол своего джокера в предыдущую субботу, а не в эту. Не сложись с перестановками у спартаковского рулевого, все было бы иначе. Но раз сработал очередной неочевидный ход специалиста, ему стоило уделить отдельное внимание. К тому же де Зеув остался в лазарете вместе с Веллитоном. А это значило, что перекраивать давшее результат в предыдущем туре сочетание у спартаковцев и смысла не было. Разве что такой же настрой, желание и отдачу перенести требовалось.


ОБМЕН УДАРАМИ

Команды включили хорошие скорости, навязывали друг другу тут и там борьбу. Вот только с опасными моментами вышел напряг. Их было явно меньше, чем матерных кричалок с обоих фан-секторов. Без потока нецензурной брани атмосфера была бы по-настоящему футбольной и не перестала бы быть дербийной. Спартаковцы трижды заходили на цель в ответном выпаде, когда динамовцы со своей подачей углового получили от ворот поворот. Дзюба сделал перевод через центральный круг слева направо, который не перехватил Ломич. Макгиди вывалился один на один. Пробил в дальний угол. Шунин тянулся к мячу, в итоге не без его участия он прилетел в штангу. Эменике вышел на добивание слева. Его первую попытку заблокировал Уилкшир, вторую - отразил Шунин. После чего Фернандес разрядил обстановку.


С другим "стандартом" у хозяев поля дела сложились лучше. Кокорин зацепился за мяч и попал в тиски между Паршивлюком и Парехой после перевода Фернандеса левее центра. Мисимович мощно закрутил со штрафного в ближнюю "девятку" и едва в нее не попал. В другой раз после паса Кокорина левее центра в штрафную ворвался Кураньи. Немец с острого угла нанес удар, но получился прострел. Следующий опасный эпизод возник на правом фланге. Макгиди зацепил Семшова. Самедов мягко подал по центру, а Кураньи не помешали объятия Парехи. Форвард скинул мяч в правый угол и открыл счет в матче. На этой волне Семшов в следующей атаке пробил из-за штрафной в дальний для себя, левый угол. Дикань в прыжке угрозу отвел. Закончился же тайм заменой у "Спартака". Кураньи тянулся за мячом ногой, Паршивлюк сыграл головой. Из-за рваной раны капитан продолжить игру не смог. Вместо него на поле появился К. Комбаров.


Вторую половину спартаковцы начали с атаки Эменике. Не слишком заметный в нападении красно-белых нигериец обострил справа. Шунин удар парировал. Вскоре Дикань отразил выстрел Семшова с дистанции. Кураньи вышел на добивание и послал мяч в цель, но при этом был обнаружен во "вне игры". Довольно очевидном. Счет качнулся в другую сторону. Макеев далеко выбросил мяч из аута с левого фланга атаки, К. Комбаров из района 11-метровой сделал скидку назад. Макгиди оставил в статистах Мисимовича и не дал себя накрыть Уилкширу. После чего пробил с радиуса через скопление своих и чужих. Получилось точно в левый от ирландца угол. Шунину от досады только и осталось, что накричать на своих партнеров.


Следующий поворот - удаление. Кариока получил вторую желтую карточку за срыв динамовской атаки, которую вел Семшов. Первое предупреждение бразилец схлопотал в первом тайме после фола на Кокорине. Причем не за само нарушение, а за то, что стал браниться на Николаева за неуместный, на его взгляд, свисток. Карпин укрепил среднюю линию, заменив Ари на Шешукова. Силкин же с перестановками не спешил. Пусть у его команды не получилось завладеть инициативой. Красно-белые давали сопернику достойный ответ, бело-голубые ближе к концовке стали бить все чаще и чаще по воротам Диканя. Того весь вечер пытались слепить лазером. Но с толку, пожалуй, ни разу не сбили. В первом круге команда Силкина разобралась с командой Карпина в Лужниках в равных составах. На этот раз спартаковцы проявили характер и не дали динамовцам добиться важной победы.


Все закончилось довольно уместной ничьей. Между "Динамо", впервые в чемпионате упустившим победный счет по ходу матча, и "Спартаком" сохранился 2-очковый разрыв. Красно-белые все-таки не запрыгнули в тройку. "Локомотив" получил шанс сравняться с бело-голубыми, которым железнодорожники в любом случае пока будет уступать по личным встречам. Но это уже другая история, место которой - в воскресенье в Черкизове. 


Артем АГАПОВ (СЭ) - Antonio




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
VKorot |
Этот минифутболист по фамилии николаев вообще зае....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
sanek 13,
а Кариоку могут
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sanek 13 |
Как бы еще Паршивлюка не дисквалифицировали! Наш КДК может все.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ecm78 |
Судья м.у.д.а.к куранья п.и.д.о.р
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Кураньи тянулся за мячом ногой, Паршивлюк сыграл головой.   Вот как можно представить этот эпизод с другой стороны.Эта версия и будет признана КДК верной ((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-musora (42).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама