Александр Бубнов: проблема не в Карпине, проблема в Федуне

23.04.2012

Ветеран московского "Спартака" Александр Бубнов в интервью "русфутбол.инфо" прокомментировал разгромное поражение красно-белых в матче 40-го тура чемпионата России по футболу против "Анжи" (0:3):

"На тему вчерашнего разгрома я уже высказался в СМИ. Но до сих пор мне не по себе. Пришли заслуженные люди - ветераны клуба, их попросту унизили такой игрой... Многие не стали даже смотреть второй тайм, просто уехали. Симонян очень сильно возмущался. За "Спартак" так не играют. "Анжи" приехал без половины состава и москвичам было вполне по силам их обыграть, в итоге мы увидели отсутствие игры на поле, безволие и грубейшие ошибки в обороне. Всё давно уже очевидно - в клубе есть владелец Леонид Федун, он и определяет нынешний ход событий. Карпин лишь его доверенное лицо.

Давайте задумаемся? Разве мог бы Карпин самостоятельно определять трансферную и кадровую политику клуба? Сегодня все тренеры зависят от генеральных директоров клубов и их владельцев, а Карпин одновременно занимает две должности, что в Европе является нонсенсом. А раз ему такое позволено, то это устраивает Федуна. Я пять лет назад говорил, что Леонид Арнольдович идет своим путем и "Спартаку" от этого ничего хорошего не светит. Там явно кроются какие-то коммерческие интересы, но никак не спортивные. Был реальнейший шанс закрепиться на втором месте, в итоге получили разгром. Купленные Карпиным защитники - это курам на смех. У него был финансовый карт-бланш, который весьма специфически был реализован. Кто такой Попов? Попов - друг Карпина, с которым они играли вместе в Испании. Но разве он в состоянии решать важные трансферные вопросы? Мы всей кухни не знаем, но результат говорит сам за себя".

Источник: русфутбол.инфо. Новость добавил: OmgCrazy.

число комментариев:  256

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Фома |
О том что написал Бубнов,я Вам всем ранее писал,нечего нового,повторюсь. Федун-хозяйственник(второй Лужков)и нечего кроме своего кармана он не видит,мол во какие грандиозные планы на будущее я воздвигаю(строительство) и мол  Спартак  в восьмёрке,претендует на призовые места,и академия работает,что Вы ещё от меня хотите те - это просто жидовская уловка.Просто он всё хорошо рассчитал на будущее,что бы его вложенные деньги не сгорели а давали потом прибыль и всё.Всё что он говорит про икру,чеки на селекцию, это его зарисовки - пыль в глаза.Мы этого жида очень хорошо знаем по "Лукойлу",давно под его руководством работаем.Ну а насчёт Попова,я Вам писал про "братанов"- бывалые их видь тоже надо пристроить,а как же видь"братаны".Так что бубен нечего нового не написал,это давно всем известно.Боюсь и Романцева сожрут,если он станет тренером,от того он и сомневается на второе его пришествие в клуб.Главная проблема Спартака это - ЖИД ФЕДУН.Некто в клубе тявкнуть не сможет без его ВЕТО!!!.
763м |
Эксперт Александр Бубнов, подводя итоги 40-го тура чемпионата России, отметил, что наряду с другими ветеранами «Спартака» не смог смотреть на второй тайм матча между красно-белыми и «Анжи», вновь указал на ошибки главного тренера  ц***  Леонида Слуцкого и раскритиковал «Локомотив» и «Рубин» за примитивную игру в атаке.

«СПАРТАК» М – «АНЖИ» – 0:3

Гус Хиддинк был недоволен матчем с «Динамо» и произвел множество изменений в составе. Спартаковцы этого не сделали. Не могу сказать, что игра махачкалинцев сильно поменялась, но Хиддинк, видимо, потребовал большей остроты впереди, велел чаще снабжать мячами Самюэля Это’О. Хозяева же вышли на игру на удивление расслабленными. Что, им «Анжи» должен был сдать игру, что ли? В двух предыдущих победных матчах красно-белые начинали активно, действовали на высоких скоростях, давили на соперника. Тут все было иначе. А когда в конце первого тайма «Анжи» забил, им стало играть еще легче, поскольку ничего особенного у их ворот «Спартак» не создал. Ну а проблемы в обороне у хозяев уже стали притчей в языцех. С Николасом Парехой же давно все ясно… В конце концов, он сам себе забил.

Порой руководство «Спартака» и Валерий Карпин обижаются на критику. Но все присутствовавшие на матче ветераны команды, которых чествовали в связи с 90-летием клуба, были шокированы и возмущены такой игрой. А ведь эти люди побеждали в чемпионатах страны, они знают, что такое спартаковский футбол. А на второй тайм большинство ветеранов и вовсе не осталось. Они ушли после перерыва, потому что смотреть на это было невозможно. За то, что некоторые футболисты себе позволяют, раньше очень строго наказывали, а порой и отчисляли из команды. Многие игроки просто не соответствуют уровню клуба.

«Спартаку» осталось провести четыре очень сложных матча. Не думаю, что красно-белые больше не наберут очков, однако «Динамо», например, смотрится предпочтительнее. Вообще, все команды сейчас играют нестабильно, а положение в таблице очень плотное. Поэтому гарантировать ничего нельзя.

«ДИНАМО» –  ц***  – 1:0

Команды сыграли два совершенно разных тайма. Леонид Слуцкий даже с учетом всех потерь армейцев, на мой взгляд, не до конца использует потенциал своих футболистов. Организация игры должна быть другой. Его схемы давно уже не работают, соперники их изучили. Прежде всего, это касается атакующих действий. Ну надо же было додуматься использовать Кейсуке Хонду на фланге. «Динамо» играло до перерыва очень быстро, прессинговало, нагнетало ситуацию. Бело-голубые могли решить все вопросы еще в первом тайме, но здорово действовал Игорь Акинфеев. В итоге забили хозяева после очередной грубейшей ошибки Дейвидаса Шембераса.

Во втором тайме «Динамо» стало играть в футбол, определение которому дал Дмитрий Хохлов – прагматичный. В их исполнении это выглядело так: тупо отдали мяч сопернику, встали все в обороне и принялись выжидать момента для контратаки. В итоге армейцы могли спасти игру, но Секу Олисе не реализовал выход один на один. Забей он, для «Динамо» все закончилось бы крахом, хотя преимущество в первом тайме у команды было подавляющее.

«КУБАНЬ» – «ЗЕНИТ» – 2:2

«Кубань» всегда серьезно настраивается на «Зенит». Но мне смешно, когда краснодарцы говорят, что потеряли очки в матчах с «Зенитом». Вы очки теряете в тех матчах, которые должны выигрывать. К тому же, часто побед не получается из-за слабой игры в обороне. Вот вели краснодарцы2:0 за 15 минут до конца и не смогли счет удержать. И хорошо еще, что вничью матч свели, а ведь могли и уступить. До тех пор, пока грубые неоправданные ошибки в обороне будут случаться, «Кубань» так и будет занимать восьмое место, хотя по своему потенциалу могла бороться за попадание в еврокубки.

«ЛОКОМОТИВ» – «РУБИН» – 0:0

Обе команды играют в закрытый футбол, плюс, имеют неплохих вратарей. А вот изобретательности в атаке не хватает. К тому же, передние линии команд постоянно тасуются, и игрокам просто не хватает взаимопонимания. В итоге все сводится к примитивизму и надежде на стандарты. Ничейный результат был более чем справедлив. Они и предыдущие три встречи в сезоне сыграли вничью, и на сей раз разошлись миром.

«АМКАР» – «СПАРТАК» НЧ – 1:0

«Амкар» должен был выигрывать этот матч. Во-первых, класс пермяков выше, во-вторых, нальчане прибегли к помощи молодых футболистов, не усиливших игру. Гол, правда, был забит после ошибки Миодрага Джудовича, поскользнувшегося на синтетическом газоне, но преимущество было на стороне хозяев. «Амкар» практически обеспечил себе сохранение прописки в премьер-лиге. Думаю, в следующем году, когда команда проведет селекцию, и Божович плотнее с ней поработает, наблюдать за пермяками будет еще интереснее.

«ВОЛГА» – «ТОМЬ» – 2:0

Это был матч за шесть очков. Если бы волжане не обыграли «Томь», сибиряки могли подойти к ним на очень близкое расстояние. Но «Волга» более организованная команда, к тому же, игравшая при своих болельщиках. Другое дело, как нижегородцы забивали мячи, и во что этот матч вылился… Пенальти были справедливыми. Илья Гультяев уже не в первый раз «привозит» себе 11-метровый, а то рукоприкладство, что гости устроили к концовке, вообще ни в какие ворота не лезет.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «РОСТОВ» – 2:1

Нельзя допускать такие ошибки на последних минутах. Ведь ситуация била совершенно безобидная, а пенальти абсолютно правильный. Правда, стоит отметить и Сергея Корниленко, ведь в компенсированное время этот 11-метровый нужно еще и реализовать. Но он справился – настоящий бомбардир – и принес своей команде победу. «Крылья» теперь догнали «Ростов». Теперь неизвестно, кто из них будет играть переходные матчи, а кто обеспечит себе прописку в премьер-лиге.

«ТЕРЕК» – «КРАСНОДАР» – 0:1

С «Краснодаром» играть очень тяжело. Ребята профессионально относятся к матчам, что нужно поставить в заслугу Славолюбу Муслину. Мяч был забит после ошибки защиты, которые у «Терека» случаются регулярно. Краснодарцы могли забить и еще, но не реализовали свои шансы. У «Краснодара» те же проблемы, что и у «Кубани»: неуверенные действия защитников. Если эти две команды наладят к следующему сезону игру в обороне, то всем с ними будет тяжело. Уже сейчас кубанские клубы являются крепкими середняками, посмотрим, что будет в следующем сезоне.