Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Динияр Билялетдинов: готов работать с любым тренером

Динияр Билялетдинов: готов работать с любым тренером
23.06.2012
Четыре года назад Динияр Билялетдинов был одним из главных творцов бронзового чуда, став заметной фигурой на полях Австрии и Швейцарии. Проблемы, связанные с отсутствием игровой практики в Англии, и травма, полученная весной уже в составе «Спартака», не позволили полузащитнику на этот раз поехать на Евро. Понаблюдав со стороны за выступлением нашей команды, Динияр поделился впечатлениями.

- Главной причиной вылета нашей команды считаю сильное невезение, - сказал Билялетдинов. - Команда была готова нормально, и у нее имелись все основания рассчитывать на победу в каждом из трех матчей. Первый, конечно, провели сильнее, чем два других, но, тем не менее, в них тоже команда создавала достаточно остроты. Однако никак не складывалось с завершением атак, а соперникам, наоборот, удавались потрясающие голы. Сначала Блащиковски нанес редкий по точности удар. Ну а с греками нелепая ошибка позволила Карагунису на последних секундах первого тайма выскочить к нашим воротам. И это после нескольких более явных голевых моментов у нашей команды! Не фарт – вот, на мой взгляд, главная причина такого исхода.

- Вам не показалось, что уж слишком предсказуемо и однообразно действовала команда под руководством Адвоката? Может быть, стоило как-то по-другому сыграть в последней игре, чем–то удивить соперника?
- Адвокат хорошо знает возможности футболистов, а они, в свою очередь, давно знакомы с его системой. И ведь она работала, приносила результат. Даже с Грецией у нас было достаточно возможностей добиться своего, поэтому причиной поражения все же считаю на редкость неудачное стечение обстоятельств, а не проблемы в игре.

- Может быть, стоило сделать перестановки в составе?
- По этому поводу со стороны говорить сложно. Если тренер выпускал одних и тех же игроков, значит, был в них уверен.

- На таких турнирах возможны обиды и проявления недовольства со стороны тех, кто постоянно остается в запасе?
- Да, такие ситуации бывают, конечно. Допускаю, что это случились и в нашей сборной. С одной стороны, амбиции футболистов объяснимы. Но на пользу такие вещи не идут – ни каждому конкретному игроку, ни всей команде.

- Cогласны, что ведущие игроки нашей команды, в первую очередь Аршавин, не проявили в должной мере лидерских качеств, что помешало выступить лучше?
- Не согласен. Во-первых, не надо зацикливаться на одной-двух фамилиях и ждать, что в каждом матче только они должны быть на ведущих ролях. В зависимости от ситуации роль лидеров могут исполнять разные игроки, и у нас такое было. Выделялся не только Аршавин, но и Дзагоев, временами Игнашевич, иногда Жирков. Кроме того, повторю: играла наша команда в целом хорошо.

- Какой тренер теперь нужен сборной России?
- Не мне об этом судить. Руководители нашего футбола, наверное, должны проанализировать результат команды, понять, какие ей нужны изменения, и уже исходя из этого определяться с кандидатурой тренера. Причем дело не в национальности. Тренер может быть и россиянином, и иностранцем.

- Некоторые опытные «сборники» скептически оценивают свои перспективы в национальной команде в случае прихода отечественного специалиста, отмечают, что после шести лет подряд работы с иностранцем со своим соотечественником они работать не смогут. Доводилось даже слышать, что часть игроков откажется от выступлений за национальную ­коман­ду, если ее снова не возглавит иностранец. Такое возможно?
- Признаюсь, такое слышать удивительно. Верится в это с трудом. Хотя, может быть, кто-то из ребят действительно захочет прекратить выступление за сборную. Но по этой ли причине, надо спрашивать у тех футболистов, кто на данную тему рассуждал. Я же готов работать с любым тренером.

- Если говорить только о спортивной стороне вопроса, многим, на ваш взгляд, придется завершить карьеру в национальной команде?
- Говорить о том, какие изменения в составе возможны в будущем, пока можно только в теории. И потому это бессмысленно. Входил кто-то раньше в основной костяк сборной, периодически ли в нее вызывался или же его пока вообще не приглашали, перед следующими матчами значения иметь не будет. Все зависит от того, как игроки начнут сезон в клубах, смогут ли себя проявить. Именно по этим критериям их оценит следующий наставник при формировании состава.

- Если все же допустить, что коман­ду ждет заметное омоложение, то его, скорее всего, должен проводить российский тренер? Ведь иностранец вряд ли досконально знает ситуацию с игроками в стране, тем более с молодыми и не успевшими себя проявить?
- Спорный вопрос. Ведь тренер, откуда бы он ни приехал, работает в сборной не один. У него в штабе есть помощники, которые смогут подробно рассказать обо всех игроках. Тот же Александр Бородюк прекрасно владеет ситуацией и способен ввести в курс дела. Поэтому я не думаю, что незнание обстановки должно помешать тому же иностранному специалисту объективно оценить потенциал игроков и выбрать тех, с кем сборная будет прогрессировать.

- С другой стороны, удаленность от российских реалий, наоборот, считается большим плюсом иностранцев. Ведь из-за незнания русского языка они не читают постоянные критически статьи, жесткие высказывания специалистов, никак не связаны с агентами, ничего не должны тренерам, которые из корыстных побуждений заинтересованы в приглашении своих игроков в сборную…


- Не стоит из этого делать догму и считать, что тренеры из других стран априори не могут быть связаны с негативными сторонами нашего футбола. Все здесь индивидуально. Вполне может быть, что и зарубежный тренер с кем-то связан и действует в чьих-то интересах, а не только в своих собственных. А бывает, что и российский специалист полностью удален от всего этого и на его работу никто не в состоянии повлиять. Так что повторю: главное - результат, а не национальность тренера.

- Как оцениваете свои шансы вернуться в сборную?
- Пока об этом вообще не думаю. Сейчас для меня главное - клуб. Нужно доказать новому тренеру, что достоин постоянно выходить на поле, приносить пользу команде, повышать свой уровень – вот главные задачи на сегодня. Решу их, тогда и со сборной сложится.
После поражений игроки боятся гнева общественности

- Напоследок спрошу о вечной теме взаимоотношений футболистов с болельщиками и журналистами. Когда-нибудь наши «сборники» начнут давать комментарии не только после побед, но и после поражений. В том числе и таких обидных.



- К сожалению, такая ситуация происходит не впервые. Исторически сложилось, что отношения сборной с журналистами сложные.

- Почему?
- Есть такие издания, которые после неудачных матчей и турниров начинают давать свои оценки в очень неприглядной форме, порой просто уничтожают игроков. Поэтому футболисты уже давно ожидают одного сценария – выиграли, тебя СМИ сразу хвалят, порой без меры. Ну а если проиграли, то едва ли не помоями обливают. Вот у футболистов и сформировался такой же стереотип – после побед они общаются, а после поражений контакты с журналистами прекращают.

- Из-за того, что это система, ситуация выглядит диковато. Почему во всем цивилизованном футбольном мире происходит по-другому, хотя тамошние СМИ еще похлеще наших критикуют и клубы, и сборные?


- Возможно, ребята опасаются не только реакции журналистов, но и гнева людей. Скажешь что-нибудь, это опубликуют, и тут же понесется: «Так ты еще и разглагольствуешь?! Бездарно проиграл, так уж молчал бы!» Вот и предпочитают в таких ситуациях игроки молчать. Берегут нервы (улыбается).





Источник : "sport-weekend"

Добавил: Грандс






оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Mafio,
Ниже по ветке есть его интервью , там он про  Спартак  рассказывает .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mafio |
Ни одного слова про  Спартак .. А кто вообе сказал.что он у нас сейчас игрок основы????конкуренця сейчас не плохая.. так что лучше бы он думал о том как в основу Спартака пробиться
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kb mogilev |
Ты лучше про  Спартак  думай, а то весь в делах сборной, тренера он ищет, сборник хренов...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Tula-Spartak (13).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама