Осень наступает... Кубок России по пляжному футболу набирает обороты.

10.09.2012
Группа "F"
FC «CITY» (Санкт-Петербург) — «Ротор» (Волгоград) 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Николаев, Сурмило, Лебедев — Чурляев, Панкратов.
Предупреждения: Туханцев (FC CITY). Судьи: Богомолов, Кисловский, Понятов, Левченко
После победы по пенальти в первом туре «Ротору», чтобы не зависить от исхода последнего матча «Динамо» - «CITY» необходимо было побеждать, тогда волгоградская команда гарантировано выходила с первого места, а москвичам с петербуржцами предстояло в очном противостоянии разыграть вторую путевку. «Горожанам» же победа в основное время матча открывала прямую дорогу во второй групповой этап. И словно не желая откладывать выполнение поставленной задачи в долгий ящик команда Максима Вечорека к девятой минуте матча повела со счетом 2:0, продолжая искать счастье у чужих ворот. Но такая активность сослужила петербуржцам недобрую службу. Юный Туханцев на последней минуте периода неоправданно фолит в чужой штрафной на голкипере, и Михаил Чурляев после розыгрыша штрафного сокращает разрыв в счете до минимума, а на первых секундах второй двеннадцатиминутки Панкратов сравнивает счет в матче. Всё начинается сначала. Второй игровой отрезок соперники провели в позиционной борьбе, стараясь свести к минимуму количество невынужденных ошибок. В итоге до перерыва зрители голов так и не увидели. Третий же период начался со «вспышки активности». Сначала Грищенко мощно пробил в перекладину, в ответной атаке Чурляев не смог переиграть Васенева, а ещё через пару минут Жил угодил в штангу. Постепенно темп игры упал, команды вновь перешли на осторожный футбол второго периода, стараясь разыгрывать мяч до верного, в основном уповая на стандарты. Казалось овертайм неизбежен, но сумасшедший гол Михаила Николаева направившего мяч после розыгрыша аута головой впритирку со штангой за 9 секунд до окончания основного времени матча принес его команде путевку во второй этап. Волгоградцам же теперь остается надеятся, что петербуржцы не уступят в последнем туре в основное время московскому «Динамо». Примечательно, что по итогам двух туров предварительного этапа лишь "горожане" обеспечили себе путевку во второй групповой турнир.

Михаил Николаев, защитник FC «CITY»:

- Сейчас безусловно переполняют эмоции, что же касается победного гола, то, на самом деле – это наш наигранный розыгрыш аута с Вадиком (Багринцом), мы такие голы довольно часто забиваем. Всю игру пытались это сделать, а аута всё не было и не было (смеется)… После того как повели со счетом 2:0, возможно, несколько успокоились, а может подрастерялись, может где-то повезло «Ротору»… Главное, что выполнили первую задачу - попали во второй этап. В завтрашнем матче с «Динамо», как и в любой игре, будем играть на победу.

Группа "E"
«МГУП-Комус» (Москва) — «КЛУБ ГБУ КК ПО ИВС» (Краснодар) 5:6 (2:4, 2:1, 1:1)
Голы: Романович, Мелентьев-3, Ермак (в свои ворота) — Кутузов-2, Кутузов-2, Ермак, Шевченко.
Предупреждения: Колесников, Смехунов (оба МГУП-Комус), Кизинек (КЛУБ ГБУ КК ПО ИВС).
Судьи: Зинчев, Мухин, Борисов, Беляков
Краснодарцы после поражения накануне выдали на редкость организованную игру, продемонстрировав сбалансировнный бич-соккер. Москвичи же явно не ожидали такой игры от соперника, а усилий одного Мелентьева было явно недостаточно для общего успеха против молодой краснодарской команды. Тем не менее, опытный московский коллектив сумел к концу второго игрового отрезка сократить разрыв в счете до минимума, в начале заключительного периода усилиями Мелентьева и вовсе сравнять счет в матче. Но под занавес матча Евгений Кутузов точным ударом принес победу краснодарцам. Теперь судьба обеих путевок от группы «Е» решиться в последнем туре в матче «Крылья Советов» - «МГУП» в котором минимальная победа «студентов» с турнирной точки зрения устроит оба коллектива, правда, за счет чего подопечные Алексея Смехунова смогут её добиться, исходя из продемонстрированной игры, не совсем понятно.

Александр Клипа, руководитель «КЛУБ ГБУ КК ПО ИВС» (Краснодар)

- Прежде всего, хотел бы отметить нашего тренера Владислава Юрьевича Лемеша, который в 1987 году в составе Сборной СССР стал чемпионом мира среди юношей. Мы в команде очень гордимся им. Он грамотный тренер, работающий на перспективу. Сейчас переквалифицируемся на пляжный футбол. У нас самая молодая команда, в ней собраны игроки начиная с 1996 года рождения и до 1992. В общем, готовимся на будущее. Почти все мальчишки учатся в Кубанском Аграрном Университете. С этими ребятами мы уже занимаемся три года, достигли определенных результатов, региональный турнир выиграли. Мы первый раз участвуем в таком представительном турнире и не знали какой уровень команд. Где-то в тайме мы надеялись, что выйдем во второй этап. Хотели этого, очень хотели. Мальчишки сегодня сыграли очень здорово, выстояли… Приятно, что руководство нашего края обратило на нас внимание, отдельное спасибо Министру спорта Черновой Людмиле Александровне за поддержку нашей команды. Может быть, после этого турнира у нас в Краснодаре окончательно изменится отношение к пляжному футболу.

Группа "D" «Спутник» (Самара) — «Союз-Чернобыль» (Аксай) 6:5 (2:2, 3:2, 1:1) Голы: Черпанов-2, Большаков, Нестеров Е., Кондраев, Павликов — Тищенко А., Балабанов-3, Скориков.
Предупреждения: Черпанов, Лисицин (оба Спутник), Тищенко М., Тищенко А., Квачантирадзе, Омаров (все Союз-Чернобыль).
Судьи: Куряев, Якуничев, Косенко, Титов
В стартовом матче второго игрового дня встречались неудачники первого игрового дня. Поражение фактически ставило крест на надеждах на попадание во второй групповой этап. Более опытные с точки зрения участия в различных турнирах самарцы открыли счет уже на второй минуте. Не смутил их и быстро пропущенный ответный гол с пенальти. Не прошло и минуты как Павликов вновь вывел свою команду вперед, но перед самым перерывом Владимир Балабанов счет сравнял. Он же в дебюте второй двенадцатиминутки сумасшедшим дальним ударом в девятку вывел ростовчан вперед. Проведя ударный отрезок, самарцы вновь повели в счете, на что их противники ответили красивейшим по исполнению голом Скорикова. Дмитрий от бровки по дуге отправил мяч точно в дальний угол ворот «Спутника». И все же на перерыв «Спутник» ушел в ранге лидера, отличился Черепанов. В третьем же периоде команды обменялись голами, зафиксировав победу самарского коллектива. Тем не менее, после второго тура все коллективы квартета «D» сохраняют шансы на выход во второй этап, и никто ещё не обеспечил себе там место.

«Элекс-Фаворит» (Рязань) — «KEYSTONE» (Санкт-Петербург) 4:6 (1:2, 0:1, 3:3)
Голы: Петухов-2, Филаткин, Сафоян — Куратник-2, Егоров-2, Крышанов, Мамадиев.
Предупреждения: Краснов (Элекс-Фаворит), Щукин (KEYSTONE).
Судьи: Понятов, Боярский, Кисловский, Ушаков
И во втором туре петербуржцы одержали победу с тем же счетом, что и в стартовом туре. При этом создав моментов раза в три больше, чем реализовали. Во втором групповом этапе команде Романа Желтухина соперники вряд ли позволят такую расточительность, хотя во второй групповой этап ещё нужно попасть, ведь даже одержав две победы в двух турах, «KEYSTONE» не гарантировал себе продолжение борьбы за Кубок России.

Роман Желтухин, руководитель «KEYSTONE»:

- Второй матч подряд начинаем с пропущенного мяча, и лишь потом начинаем играть в свою силу. Вообще я доволен нашими парнями. Заряжены, бегут, злые… Отрабатывают на каждом сантиметре поля и это приносит результат. В конце, конечно, успокоились, позволив сопернику приблизиться в счете, но продолжали контролировать игру, доведя матч до победы. Главная наша проблема – это травма основного голкипера. Максим (Роговский) вчера на разминке получил достаточно серьезную травму, врачи над ним колдуют, надеюсь, завтра уже сможет выйти на поле. Но и Денис (Щукин) справляется со своими обязанностями.

Группа "C" ГТС (Самара) — «Джокер» (Новосибирск) 2:7 (0:5, 1:1, 1:1)
Голы: Хлебин, Мартьянов А. — Чирко, Злобин-2, Таргоня, Аникеев, Бакинья-2. Предупреждения: Чернов (Джокер).
Судьи: Ушаков, Якуничев, Куряев, Косенко
Потерпев обидное поражение в первом туре, новосибирцы начали поединок против «газовиков» очень мощно, уже в первом периоде «пройдясь катком» по защитным порядкам соперника, забив пять безответных голов и превратив оставшееся игровое время в формальность.

ТСА (Брянск) — «Кронштадт-Променад» (Балтийск) 3:9 (2:4, 0:2, 1:3)
Голы: Тишин, Клицов-2 — Василец-3, Яковлев С., Яковлев В., Бокач, Бриштель, Фришкемут, Грибанов.
Предупреждения: Клицов (ТСА), Василец (Кронштадт-Променад).
Судьи: Боярский, Титов, Понятов, Клыгин
И в другом матче группы «С» сбылись предстартовые прогнозы. Балтийцы уверенно обыграли брянскую команду. Уже первая из многочисленных Бисиклет польского нападающего Павла Фришкемута стала результативной. В дальнейшем «Кронштадт-Променад» лишь наращивал свое преимущество, закончив матч разгромом.

Группа "B" КПФ ЦСКА (Москва) — «Подводник» (Ярославль) 2:3 (1:2, 0:0, 1:1) Голы: Бесеней-2 — Смирнов-2, Голиков.
Предупреждения: Жарников, Капков П. (оба КПФ ЦСКА), Назаров, Тренин, Осипцов (все Подводник).
Судьи: Беляков, Клыгин, Борисов, Косенко
И во втором своем поединке на турнире подопечные Сергея Ионченкова не отступили ни на йоту от тактике, почти принесшей им успех в матче против «Дельты». При том, что уже к середине первого периода, благодаря дублю своего капитана Смирнова, «Подводник» повел в счете с разницей в два мяча, задача перед армейцами стояла чрезвычайно сложная. Как тяжело взламывать вязкую ярославскую оборону испытали на себе накануне лидеры «Дельты». Все же благодаря дублю венгерского нападающего Бесенея, армейцы за четыре минуты до окончания основного времени матча сравняли счет. Но все эти усилия ЦСКА были мгновенно перечеркнуты голом с развода Голикова, установившего, как оказалось, окончательный итог матча. Оставшиеся минуты Подводник принялся играть исключительно «на отбой», сумев удержать минимальное преимущество

«Партизан» (Брянск) — «Дельта» (Саратов) 3:8 (0:3, 2:4, 1:1)
Голы: Усенков, Потрашков, Марахонько — Черепанов-2, Рафинья, Новиков-2, Косицын, Мартинс-2.
Предупреждения: Новиков, Рахманов (оба Дельта).
Судьи: Кисловский, Мухин, Левченко, Куряев
Одержав крупную победу над «Партизаном» подопечные Сергея Черепанова могут спокойно готовится к матчу заключительного тура с ЦСКА, который и решит дальнейшую судьбу обеих команд. С первого же места в группе в случае победы в основное время над «Партизаном» гарантированно выходит «Подводник».

Группа "А" «Зевс» (Санкт-Петербург) — «ЭЛМОНТ» (Королев) 6:10 (4:4, 1:4, 1:2)
Голы: Барабаш, Квасов-2, Корниенко-3 — Сорокин-4, Кудрявцев, Авдеенко-2, Гудей-2, Гнатюк (в свои ворота).
Предупреждения: Смирнов Р. (Зевс (Санкт-Петербург)), Сорокин (ЭЛМОНТ (Королев)).
Судьи: Левченко, Богомолов, Титов, Клыгин
В группе «А» явным фаворитом выглядит «Спартак», поэтому отчетный поединок фактически был матчем за второе место в группе. Счет открыли подмосковные футболисты, отличился Александр Авдеенко. «Зевс» быстро отыгрался благодаря бильярдному удару от штанги Корниенко. Затем пришел черед Квасова, в течение минуты оформившего дубль. Казалось, что и во втором матче «громовержцы» не испытают особых проблем, тем более, что на гол Сорокина тут же ответил прямым ударом с углового Корнинко. 4:2. Видимо игроки команды Николая Николаева подспудно уверовали, что продолжается «легкая прогулка» первого тура, и в итоге оказались не готовы к настоящей рубке на тяжелом московском песке, предложенной их оппонентами. В итоге ещё до перерыва «ЭЛМОНТ» счет сравнял, а во втором периоде, забив четырежды, подмосковные футболисты фактически решили исход поединка. Окончательный же результат ставит перед «Зевсом» задачу побеждать на заказ в последнем туре «Спартак», причем с разницей в счете в четыре мяча. Если, конечно, пермский «Малахит» не «хлопнет дверью» в последнем туре.

«Малахит» (Пермь) — ПФК «Спартак» (Москва) 3:8 (0:3, 2:2, 1:3)
Голы: Кирюшин, Заровский, Бурдин — Бруно Шавьер-2, Бенжамин, Горшков, Лебедев-2, Геперидзе-2.
Судьи: Борисов, Зинчев, Мухин, Беляков
Симпатичная пермская команда и во втором туре потерпела разгромное поражение. И если в первом туре, скорее всего, сказалось волнение стартового матча, то против «красно-белых» у «Малахита» изначально было немного шансов. Опять большую часть игрового времени на площадке «творил» бразильский дуэт «Спартака», забив три гола и поучаствовав ещё в стольких же голевых комбинациях москвичей.

Источник: beachsoccer.ru

Новость добавила: 12 игрок FCSM и ПФК Спартак