Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Сергей Шавло: "Новый генеральный директор "Спартака" не обязан иметь красно-белое прошлое"

13.12.2012

Предшественник Валерия Карпина на посту гендиректора "Спартака" поделился с "СЭ" мнением о том, кто должен занять эту должность теперь, после перехода бывшего полузащитника на тренерскую работу, а также высказал свое мнение по поводу выступления красно-белых в первой половине сезона-2012/13.


- К решению руководства назначить Карпина главным тренером и позволить ему сосредоточиться на этой деятельности отношусь исключительно положительно, - сразу обозначил свою позицию Шавло. - Команду нужно сейчас восстанавливать, в какой-то степени заново формировать, и работы предстоит непочатый край. На исполнение функций генерального директора Валерию просто не хватало бы времени. Думаю, на эту должность найдется достойный кандидат.


- Хотелось бы понять, какие конкретно функции выполняет в "Спартаке" генеральный директор? Насколько он зависим в своих решениях от Леонида Федуна и других акционеров?

- Леонид Арнольдович никогда не давит, а только интересуется. Связь есть - владелец клуба звонит обычно два-три раза в неделю, узнает, как обстоят дела в команде. Думаю, это нормальная практика. По крайней мере, так было, когда я сам работал в клубе.


- В каких вопросах последнее слово остается за генеральным директором?

- Если дело не связано с перемещением серьезных денежных сумм, то гендир вправе действовать самостоятельно. В ином случае владелец, конечно, должен быть поставлен в известность.


- Должен ли новым генеральным директором стать человек со спартаковским прошлым?

- Не думаю, что это обязательное условие. Посмотрите на первую тройку клубов: ни в "Анжи", ни в ЦСКА, ни в "Зените" руководители не являются футбольными людьми. В "Локомотиве" во главе клуба вообще женщина. Важнее ведь другое - основной момент в том, чтобы у главного тренера с генеральным директором наблюдалось взаимопонимание. Без этого будет очень тяжело решить даже не самые серьезные проблемы. И какими бы ни были их отношения, все во главе угла должны быть успехи "Спартака". Генеральный директор должен всемерно помогать наставнику - поддерживать его как в бытовых вопросах, так и в плане комплектации. Ведь понятно, что если команда станет выступать успешно и добиваться результата, то и со всем остальным станет проще.


- Одним из кандидатов на пост генерального директора сейчас называют Дмитрия Попова…

- Сложно сказать. Будучи спортивным директором, он занимается исключительно трансферными делами. Это важная должность, но может ли Попов быть генеральным директором… Решать в любом случае акционерам.


- Если так и произойдет, будет ли Попов иметь влияние на Карпина - или между тренером и владельцем, как и прежде, останется прямой контакт?

- Нет, уверен, Попов и Карпин в таком случае будут общаться на равных.. Они ведь ровесники, а, самое главное, вместе выступали за красно-белых, оба много лет жили в Испании. Словом, отношения между ними на совсем ином уровне.


- Если судить со стороны, с момента вашего ухода в структуре "Спартака" многое изменилось?

- Да, перемены произошли значительные… К сожалению, клуб покинуло много людей, которых считал большими профессионалами, хорошо выполнявшими свою работу. Видимо, у руководства сложилось другое мнение. Остались на своих местах, по-моему, только финансовый директор и бухгалтерия, какие-то должности упразднили.


- - Еще один кандидатом на смену Карпину называют его заместителя Романа Асхабадзе. Он, если не ошибаюсь, появился в "Спартаке" еще при вас?

- Да, тогда он был переводчиком. Что сказать - молодой амбициозный парень. Ну а поддерживаю я эту кандидатуру или нет, смысла рассуждать не вижу. От нашего с вами мнения ничего зависеть не будет. Решать, повторю, акционерам, которые выберут человека, отвечающего определенным критериям.


- Не кажется ли вам, что сейчас Федун больше озабочен строительством стадиона и решил какое-то время не делать резких движений в плане управления клубом?

- Конечно, стройка в Тушине - важнейшая задача, но у Леонида Арнольдовича вообще много идей и начинаний, работы ему всегда хватает. Причем помимо "Спартака". Менеджеры постоянно докладывают ему, что происходит на том или ином объекте. И было бы неправильно говорить о том, что он полностью переключился только на строительство арены. Да, стадион для него - как ребенок, ведь Федун целиком взвалил на себя столь масштабный проект. Но в то же время владелец клуба в курсе всех дел. В этом нет никаких сомнений.


- Как тогда понимать отставку Эмери? После матча с "Барселоной" Федун сказал, что баск отработает контракт до конца, а буквально через несколько дней его уволили…

- Очевидно, здесь сказался унизительное поражение от "Динамо". Я лично тоже был за то, чтобы дать Эмери время. За четыре месяца внедрить свои идеи невозможно. Но "Спартак" такая команда, к которой всегда повышенное внимание, ее обсуждают больше, чем всех остальных. К этому нужно нормально относиться, так было и так будет. Все болельщики и журналисты, переживающие за красно-белых, желают команде только добра, но иногда излишнее давление со стороны вынуждает руководство принимать решение на эмоциях. Впрочем, люди, вкладывающие собственные деньги, имеют на это право.


- Как вообще оцените итоги первой половины сезона для "Спартака"?

- Последней игрой в Казане ситуацию удалось в какой-то степени выправить. Да, до первого места очень далеко, но за тройку побороться вполне по силам - учитывая, что из больших клубов осталось встретиться только с "Анжи", ЦСКА и "Локомотивом". В остальных восьми поединках фаворитом будет "Спартак". Так что все возможно. Часто бывает, что красно-белые побеждают именно тогда, когда от них ничего не ждут.


- С нынешним составом реально ставить максимальные цели или усиление необходимо?

- Конечно, реально! Ведь показали же эти исполнители отличный футбол в Барселоне. Нужно просто выжать из игроков максимум того, на что они способны. Следует объединить команду, расставить все по полочкам. Да, некоторые позиции необходимо укреплять, но еще важнее наладить командные взаимодействия - особенно, в обороне.

Взять ту же "Барсу": потеряв мяч, любой там тут же вступает в отбор, а на помощь ему приходят ближайшие партнеры. Думаю, Карпин хочет выстроить именно такую игру. В матче с "Зенитом" уже просматривались какие-то зачатки, однако пока не все это воспринимают. На сборах этому будет уделено особое внимание.


- Зимой ждете громких трансферов?

- Нет, обычно команды стараются сохранить своих игроков до лета. Разве что случайно можно "выцепить" какого-то футболиста.


- "Спартак" объявил уже о покупке двух форвардов. Выходит, кто-то из нынешних исполнителей этого амплуа покинет команду?

- Да, с нападающими сейчас перебор. Тем более, что есть одноплановые форварды - Эменике схож по фактуре с Мовсисяном, Веллитон - видимо, с Уорисом. А вот такого, кто мог бы обыграть соперника за счет дриблинга, толком нет. Разве что Козлов, но ему по-настоящему проявить себя пока не удалось.


- Есть еще Ари, который пока не подписал новый контракт…

- Здесь нужно тщательно все взвесить. Бразилец уже не мальчик, а, значит, этот договор может стать для него последним или предпоследним в карьере. В таких случаях бывает, что человек начинает выступать ниже своих возможностей - если говорить мягко. Поэтому если у Ари серьезные запросы, руководству нужно хорошо подумать. Хотя стоит признать, что эту осень форвард провел на уровне, был один из ведущих в атаке - и забивал, и отдавал.


- Дикань вернется на прежний уровень, или его эпоха в "Спартаке" близится к закату?

- Когда тебя в каждом матче столько "проверяют", то даже самый сильный голкипер может не выдержать. Вода камень точит, и расколоться может даже самый мощный. Андрей очень много выручал, но в матче с "Динамо" где-то не повезло. И то он дважды спас в сложнейших ситуациях. Уверен, Дикань останется конкурентоспособным. Другое дело, что если он станет считаться легионером, то его положение заметно усложнится. Кстати, не считаю, что это большая проблема. Ребров и Песьяков уже доказали свою компетентность, а с опытом прибавят еще. Главное сейчас - сыгранность команды, взаимодействие, переход из обороны в атаку. Вот чему должна быть посвящена основная работа на сборах.


Источник:"СЭ"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
да какие поповы с асхабадзе...... нормальных менеджеров подавай...!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Старый Мельник |
Чё-та говорит ... высказывается ...
Но от высказываний "этого" воняет очень ...
Чувствуется .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lexa2012 |
ну  вот  всё  как  то  идёт  не  так  ну  какая  разница  кто  он ,ведь  все  не  могут  быть  спартаковцы ,но  тем  не  менее  сейчас  атмосфера  в  спартаке  в  руководстве  не  понятна  мне ,что  хочет   федун ,ну  и  что  сейчас  будет  делать  карпин ,вот  говорят  кого  то  покупать ,но  где  сейчас  в  спартаке  лидер  кто  может  завести  команду  ну  кто  скажет,вот  говорят  выиграли  у  рубина  карпина  рука  чувствуется,да  где  по  одной  игре  не  судять ,а  сколько  проигранно  при  карпе  и  все  вот  карп  да  он  сделает  ,да  не  чего  он  не  сделает и  это  прекрасно  многие  понемают  в  том  числе  романцев ,он  знает  зачем  ему  лезть  портить  репутацию  себе ,а  вот  карп  ну  свет  на  нём  клином ,но  ждём  результата  и  потом  скажем ,что  чего  стоило...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dukatis |
Буковых  до. **** .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
с чего это нам лохов надо бояться то, не пойму.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
Аха-ха-ха)))))))
Шавло -  блогер))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
fckk-Spartak-14.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама