Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Сергей Менделеев: Бюджет ХК "Спартак" будет значительно увеличен

22.12.2012
Нынешний чемпионат КХЛ для столичного "Спартака" едва ли не худший за всю 5-летнюю историю лиги. Летом менеджеры московского клуба сделали несколько знаковых приобретений и рассчитывали, что команда сможет побороться за плей-офф. Тем не менее, к концу декабря "Спартак" находится на последней строчке Западной конференции, имея лишь теоретические шансы на попадание в розыгрыш Кубка Гагарина. О том, почему болельщикам красно-белых не стоит унывать, корреспондент агентства "Р-Спорт"  побеседовал с главой совета директоров клуба – Сергеем Менделеевым.

Новый совет директоров "Спартака" станет известен в январе-феврале

- Сергей, недавно в "Спартаке" снова произошли перемены в руководстве. Клуб покинул Игорь Хохлачев, а на эту должность вернулся Павел Ни Ли. Вы снова, как и год назад, хотите "разбудить" команду?

- Это никак не связано с результатами "Спартака" в этом сезоне. Просто так сложились обстоятельства. Дело в том, что у Игоря Хохлачева произошли кое-какие личные изменения, связанные с семейными делами и бизнесом. Они касаются только его, и мне не хотелось бы это разглашать. Но, в общем и целом, у нас никаких разногласий не было, и мы, что называется, расстались без обид друг на друга. Просто ему нужно было уйти. Что касается Павла, то его давно знает и команда, и клуб. Будем надеяться, что теперь у него все получится. Более того, его кандидатура устроила наших новых спонсоров, которые появились недавно.

- Что это за спонсоры?

- В последнее время у нас есть новые партнеры, и мы надеемся на их серьезную поддержку в ближайшем будущем. Постараемся договориться об увеличении бюджета "Спартака". Ну и, естественно, они хотят принимать активное участие в жизни клуба. В связи с этим у нас поменяется состав совета директоров, в который добавятся дополнительные люди, представляющие новых спонсоров.

- Получается, совсем скоро "Спартак" станет значительно богаче?

- Мы на это надеемся и над этим работаем. Вряд ли "Спартак" станет клубом-олигархом и сможет разбрасываться деньгами направо и налево, но постараемся значительно увеличить бюджет и укрепить состав. Давайте не будем забегать вперед, называть имена и цифры, потому что все находится в стадии переговоров. Совет директоров мы проведем в самое ближайшее время. До Нового года, конечно, не успеем, но, надеюсь, после праздников обозначим состав совета и начнем плодотворную работу. Так что в январе-феврале ждите конкретных новостей.

Дворец для "Спартака" будет построен по проекту "Арена-Рига"

- На этой неделе вице-президент КХЛ Владимир Шалаев пригрозил, что "Спартак" может лишиться места в лиге из-за устаревшего дворца. Вы собираетесь куда-то переезжать?

- Нет. На самом деле у нас есть конкретные планы по строительству новой арены. Но вы должны понимать, что в Москве самая большая сложность с землей. То есть нужно конкретно понять, где нам строить дворец. Судя по всему, мы не будем испытывать сложности с финансированием строительства, потому что нам и источники понятны, и проект, который будет браться за основу. На эту тему мы работали достаточно долго. В общем, пока мы просто ищем место, и ищем очень активно.

- Что за проект, если не секрет?

- Есть некий тендер, и, скажем так, в лидерах забега у нас компания, которая построила "Арену-Рига". Проект будет несколько изменен, но по вместимости ледовый дворец будет рассчитан, как и в столице Латвии, на те же 11 тысяч зрителей или около того.

- Как думаете, когда "Спартак" сможет получить этот дворец? И сможет ли он обогнать цска и "Динамо", уже заявивших о строительстве новых арен?

- Во-первых, мы ни с кем не играем в догонялки, это было бы неправильно. Поэтому пусть цска строит арену, мы не против. Во-вторых, есть несколько составляющих сроков строительства. О первой я уже сказал – это вопрос о том, где строить. Он самый сложный для нас, на данный момент мы не понимаем, где можно было бы разместить арену. Вторая составляющая – время строительства. Здесь все более-менее понятно. По словам компании, они готовы сдать дворец под ключ за 18 месяцев. То есть это сроки, выставленные по тендеру. Третьей составляющей является процесс согласования документов по проекту. Коммуникации, и так далее. Но это, опять же, будет связано с местом строительства.

- Раньше вы планировали строить арену прямо в Сокольниках. От этой идеи отказались?

- Такой вариант по-прежнему есть, но в Сокольниках слишком мало места. Будет невозможно организовать парковки, если мы действительно будем строить по рижскому проекту.

- А куда вы планировали переселить "Спартак", если все же решились строить в Сокольниках?

- Думаю, с этим проблем не возникло бы. Я так понимаю, можно договориться с "Лужниками", или с той же Балашихой. На время команду можно перевезти, в этом нет ничего страшного.

Успехов у Канарейкина больше, чем у Ржиги

- Кроме изменений в руководящем составе не так давно у вас снова поменялся тренерский штаб. Андрея Сидоренко уволили за плохие результаты?

- Думаю, вопросов по увольнению Сидоренко у болельщиков быть не должно. В основе своей тренеров увольняют за отсутствие результата. Бывают, конечно, какие-то другие мотивы, когда тренер не может договориться с командой. Но у нас совершенно обычный случай: мы были недовольны результатом и посчитали, что Федор Канарейкин более сильный тренер, чем Сидоренко.

- Вам не кажется, что дело было не в Сидоренко, а в лидерах команды, которые играли не так, как от них ждали летом?

- Да, к сожалению, мы не видим результата у тех, кто летом приобретался на позицию лидера. В первую очередь – Радивоевича. Я даже как-то читал одно интервью, там Бранко сказал, что сам не очень понимает, что с ним происходит. Если он не понимает, то я и подавно не пойму. Нам остается только надеяться, что сейчас ребята смогут настроиться и совершить подвиг.

- Может, вам с Радивоевичем поговорить? Понять, в чем причина?

- Год назад я уже говорил, что принципиально не лезу в кухню команды. У нас есть руководство клуба, это их дело. А спонсоры и владельцы должны выполнять свои функции. Я, может быть, и недалекий от хоккея человек, но в самой игре не так разбираюсь, чтобы что-то советовать хоккеистам.

- После ухода Милоша Ржиги в "Спартаке" тренеры меняются по несколько раз за сезон. Сейчас, когда прошло больше двух лет, можете назвать расставание с чехом ошибкой?

- Честно говоря, я бы не очень хотел возвращаться так далеко назад. И эмоции уже ушли, и комментировать ту ситуацию сейчас было бы неуместно. Ржига – сильный мотиватор. И команда за ним шла. Но в какой-то момент нам показалось, что команда за ним не идет. Я считаю, что на тот момент решение расстаться с Милошем было правильным. Задним числом мы все умные, сейчас уже ничего не поделаешь. Наверное, с тренерской точки зрения это было потерей.

- Год назад вы говорили, что "Спартак" уснул еще при Ржиге и все никак не может проснуться. За это время ничего не изменилось?

- Команда ищет игру. Долго, правда, ищет. Хотелось бы, чтобы она быстрее это делала (смеется). Но это, опять-таки, дело тренерского штаба и руководства команды. Я очень надеюсь, что они наконец заиграют. Не получилось у Сидоренко, будем верить в Канарейкина. Потому что он – сильный тренер, и у него есть успехи на этом поприще. И даже, наверное, побольше, чем у Милоша Ржиги.

"Спартак" продолжает искать "первого номера"

- Не касаясь темы "Спартака", как вам нынешний чемпионат КХЛ, проходящий под знаком локаута за океаном?

- С одной стороны, конечно, классно, что ребята из НХЛ играют у нас, и их могут видеть болельщики, дети и их родители. Но с другой… очень трудно понять, как долго они будут у нас играть. Мне кажется, многие команды сейчас уже строят всю свою игру на "легионерах" из НХЛ. Посмотрим, как они выкрутятся, если локаут все же отменят и (Евгений) Малкин, (Павел) Дацюк и (Илья) Ковальчук улетят в Северную Америку.

- Думаете, эти команды ожидает кризис?

- Сейчас сложно говорить. Игру перестроить для них будет тяжело, но многие это смогут сделать. Там вполне достаточно хороших грамотных специалистов чтобы поставить игру.

- "Спартак" пока не участвует в этой истории с локаутом. Насколько известно, вы хотели подписать вратаря из НХЛ?

- Мы вообще искали сильного вратаря, а не конкретно вратаря из НХЛ. Другой вопрос, что на нашем рынке мы такого не нашли. Искали, да и продолжаем искать, "первого номера". Сергей Борисов – хороший голкипер, но ему нужно чувство конкуренции, чтобы играть лучше. Хотя это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

- Гашек свободен…

- Да? Поздравляю его (смеется). Доминик, конечно, молодец, но нам достаточно его игры за "Спартак" в прошлом.

- "Спартак" находится на последней строчке в конференции. До зоны плей-офф почти 20 очков. Скажите, этот сезон для команды уже потерян?

- Нет, ни в коем случае, мы не собираемся сдаваться. Надеюсь, команда это понимает и будет стараться играть и выигрывать. Посмотрим, что из этого получится. Но если считать, что сезон уже закрыт, то вообще нет смысла на лед выходить. Мы задачи не снимали, ребята должны работать.


Источник:р-спорт
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
PETYA |
Спартак    уже   все  шансы     потерял      на  плей-офф
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
- Команда ищет игру. Долго, правда, ищет...(смеется).  Про Ржигу - вообще перлы(( Фрол 1963, я того же мнения - впечатление такое - или казачок засланный или пофигист отменный...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Птибурдуков |
А может у Федуна спросить, для кого он хочет ледовую арену строить? Может в Тушине и ХК  Спартак  МОСКВА место найдётся? А насчёт тренеров, как Ржигу уволили, так и началась вся катавасия, Яковенко всё таки не тренер, но и он вытащил команду в плей-офф. И за те средства, что Ржига получал ни один нормальный тренер не пойдёт, у них щас запросы чуть поменьше чем у футболистов, или ковальчуков!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
До сих пор признать не может, что увольнение Ржиги с нашим бюджетом было огромной ошибкой
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
И вот такие люди руководят нашей командой!!! Какие тут могут быть еще вопросы???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-paok-0-0-42.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама