Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
9 выводов по туру от Евгения Ловчева

20.05.2013

НЕ ГОВОРИТЕ О ГЕГЕМОНИИ цСКА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! 

– Довелось услышать: команда у Слуцкого молодая, сам тренер перспективный и теперь нас ждет долгая гегемония армейцев в чемпионате. Не согласен, не будет никакой гегемонии! Во-первых, небезгрешен цСКА – вспомните, как команда проводит встречи с прямыми конкурентами. Во-вторых, уж очень высока конкуренция. Высокие амбиции, большие деньги вкладываются – никто не смирится с чемпионством цСКА. Тем и хорош наш чемпионат, что в нем многие ставят высокие задачи. Немногие, впрочем, с этими задачами справляются. Но спокойной жизни у армейцев не предвидится.
Впрочем, дело не только в конкуренции – у нас многовато команд, идущих по довольно простому пути построения игры, когда налаживается оборона, зачастую в ущерб атаке, а уж как гол забить, пусть дорогие форварды разбираются...
И Слуцкий этого не избежал, не говоря уже о Бердыеве, Мунтяну, Петреску. Да, мы можем говорить о строительстве команды от печки, но дальше, как правило, эту печку начинают просто эксплуатировать, не переходя от простого к сложному. Вот это тревожит, не хотелось бы видеть в следующем году продолжение тенденции. Иначе получается – простенькое сделали, а к трудному перейти не то что не хотят, а просто не умеют.

ДЗАГОЕВ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ВЗРОСЛЕЕТ 

– Дзагоев у стадиона после матча с «Кубанью» вдруг начал дирижировать болельщиками, подсказывая «зениту», что надо делать… Кричалка – похабная. После всех историй, что с парнем приключились на старте сезона (красные карточки, дисквалификации и последовавшее прощение от КДК), это уже не молодость, а глупость. Алан в первый раз стал чемпионом, в «Зените» многие столько навыигрывали, что Дзагоеву (на фото) и не снилось, – и зачем орать похабщину?
Вспоминаю, как мини-футбольный «Спартак», которым я руководил, нарушил почти десятилетнюю гегемонию «Дины», в 2001 году став чемпионом страны. И вот после победного матча на видеоразборе замечаю, что мой ведущий игрок после гола остановился и в радостном экстазе демонстрирует похабные движения тазом – мол, вот мы как «Дину»! Останавливаю запись. Спрашиваю: ты что? Нас вот так, как ты показал, Еременко десять лет подряд… Но он никаких гадостей не показывал!
Надо ли Дзагоеву давать дисквалификацию? С одной стороны, распущенность, или, как, возможно, считают футболисты, отмороженность, процветающая в премьер-лиге, на пользу никому не идет. И, если начать рубить шашкой, то команды будут заканчивать матчи в неполных составах, а на следующий тур выходить в новых сочетаниях. С другой стороны, мы видим, что эта практика «уси-пуси» в виде условных дисквалификаций, объяснений вроде «с языка сорвалось, шампанское в голову ударило» ни к чему хорошему не приводит. Обучение, как известно, платное. Не вижу другого пути, кроме дисквалификации и штрафа.

ЧАНТУРИЯ ПЕРЕПУТАЛ ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ С ЗООПАРКОМ 

– Тур получился каким-то бесовским – что вселилось в игроков? Да, идет битва за места, да, премиальные хорошие, да, решается вопрос, оставят или нет на будущий год… Но зачем за пару минут показывать всей стране обратную эволюцию от человека к приматам, как это произошло с футболистом «Алании» Чантурией? Что за игры в верблюда? То, что сделал Кокорин, – это пусть грубый, но все же футбольный прием. А дальше началось то, что уже случалось во Владикавказе в этом сезоне, – толкания друг друга в массовом порядке.
Теперь собственно о футболе. «Дынамо» само отдало этот матч. Бело-голубые имели хорошие моменты для взятия ворот. Мог забить Кураньи, и я в очередной раз констатирую, что немец обрусел – как только он приехал в нашу лигу, такие моменты, выходя один на один, мастерски им реализовывались… А потом, не забив, динамовцы занервничали, отсюда и эта история с Кокориным.
Возвращаясь же к инциденту, считаю, что на такие взрывоопасные игры стоит отправлять арбитров опытных, имеющих наивысшую категорию, способных справиться как с событиями на поле, так и с обстановкой вокруг. Обратил внимание, что после начавшейся свары на поле выбегали люди в штатском – это что такое? Откуда они? У нас что, боевые действия или стадион – это рынок?

СТЫЧКИ И ХАМСТВО ОТ ТОГО, ЧТО ИГРЫ НЕТ – ВСЕ НА НЕРВАХ 

– Игра «Алании» и «Дынамо», жест Широкова (на фото), слова Дзагоева… Не только этот тур, сам чемпионат полон таких историй. На мой взгляд, усилия Толстых по нормализации обстановки на стадионах, на поле, в конце концов принесут плоды – дойдет до футболистов, что ответственность неминуема.
Думается, первопричина таких закидонов в том, что ни одна команда в нашем чемпионате не может быть удовлетворена своей игрой. Нет команды, показывавшей, как в былые годы «зенит», «Дынамо», классный футбол, который бы приносил лишь положительные эмоции.
Полагаю, другая причина – это неуверенность судей, их неспособность снижать градус эмоций. Рефери не становятся хозяевами на поле, и поэтому начинается, как во Владикавказе, самосуд.

ЧЕМ МОЛОДЕЖЬ «СПАРТАКА» ХУЖЕ ОПЫТНЫХ ИНОСТРАНЦЕВ? 

– «Спартак» продолжает играть волнами, нестабильно. На матч с «Краснодаром» команда настроилась, есть результат, но в плане игры, мягко говоря, удовольствия не получил. Впрочем, и «Краснодар» тоже не показал того, что обычно демонстрирует на своем поле в играх с фаворитами.
Меня, впрочем, применительно к «Спартаку» интересует другое. Вот есть опытные футболисты, которых привозят за большие деньги в надежде, что они дадут результат. Но довольно продолжительный период времени убеждает нас в том, что в принципе этот самый результат из иностранцев могут дать лишь единицы. Но сколько за это время сломано юных судеб, скольких отправили в аренду, предпочтя им иностранца!
Ведь дубль неоднократно выигрывает свой турнир. И мы видим, что, получая шанс на довольно длительное время, Дзюба, Жано, Брызгалов, Яковлев (на фото) порой показывают качественный футбол. И их совершенствование – это вопрос доверия и грамотной тренерской работы, высокой требовательности. На чем эти ребята росли, на чем учились – на любви к прошлому «Спартака», на традициях и на том, что их клуб лучший в мире. И в этом их сила.
То, что «Спартак» победил в Краснодаре таким составом, – важный сигнал тренерам и болельщикам. Хотелось бы теперь, чтобы в следующем сезоне молодежь и прогрессировала, и результат давала. И чтобы «Спартак» действительно стал поставщиком игроков для сборной страны.

КЛУБЫ НЕДОВОЛЬНЫ СТРАТЕГИЕЙ РФС – А КАКАЯ У САМИХ СТРАТЕГИЯ? 

– Почитал, что пишут о конференции РФС, что говорят знакомые мне специалисты. Не могу сказать, что новости с этого мероприятия произвели ошеломляющее впечатление. Мы увидели, с одной стороны, привычные для таких собраний явления – утверждение программы. С другой стороны – опять вот это противостояние клубов и РФС. Клубы недовольны? Ну, так они при Толстых постоянно чем-то недовольны. При Фурсенко были довольны, он делал то, что просили клубы, – но привело ли это к хорошему?
И еще по поводу недовольства Ольги Смородской (на фото) и Максима Митрофанова этой «Стратегией» федерации. Хорошо, господа, так подскажите стратегию ваших клубов! Где ее можно посмотреть и насколько эта стратегия зависит от денег, выделяемых вам РЖД и «Газпромом»? «Стратегия» РФС неконкретна. Возможно, но в таком случае у клубов, у РФПЛ есть шанс предложить что-то свое. Все, что мы видели последние годы со стороны клубов в плане финансов, – это постыдные разговоры про «футбол – социальный проект, надо помочь». В чем здесь конкретика? Кроме того, что за последние годы выиграли клубы в еврокубках, есть ли у них это в стратегии развития? А РФС с новым руководством может похвастаться победой в юношеском чемпионате Европы.

СПАЛЛЕТТИ СТАНОВИТСЯ ОБУЗОЙ ДЛЯ «ЗЕНИТА» И ПРОБЛЕМОЙ МИЛЛЕРА 

– С каждым объяснением Лучано, с каждым его появлением на публике ситуация в «зените» становится все очевиднее – тренер отдельно, команда отдельно.
Еще недавно применительно к перспективам клуба речь шла о победе в Лиге чемпионов. Сейчас мы видим, что и победа в нашем первенстве уже в радость! Вон цСКА без тренера-иностранца, без колоссальных вложений в игроков тихой сапой добрался до золота.
И сейчас Спаллетти (на фото), заигрывающий с болельщиками, защищающий игроков, читающий SMS от большого босса журналистам, становится, похоже, проблемой Алексея Миллера. Надо найти наиболее цивилизованный способ прощания с Лучано и строить новую команду – нынешним коллективом итальянец не управляет.
Но для меня происходящее – это очередной повод поговорить о тренерской профессии. В советские времена много спорили о том, каким должен быть тренер: демократом или диктатором. Вспоминаю наставников в сборных страны по футболу, хоккею, гандболу, баскетболу в советские времена… Не очень-то много демократов!
Сейчас мы перешли, как нам кажется, к демократии. В том числе и в спорте. В начале пути работы с командой у тренера-демократа что-то может получиться. Но затем такой стиль непременно расценивается командой как заигрывание. Все выливается в то, что мы видим сейчас в «зените». Каждое непоявление игрока в основе (вот как вчера) выливается в стресс для тренера – надо ведь объяснять, что у него действительно нога болит, он не бастует! Вспоминая малое количество замен во времена Адвоката, поневоле задумаешься: а не держал ли Дик в уме вот эти причуды своих игроков, не пожимающих руку тренера от обиды за замену?
Мне близка позиция баскетбольного тренера Станислава Еремина. Он говорил как-то в интервью: если больше 30 процентов игроков тебя любят, надо задуматься. Когда слышу слова Спаллетти о том, что Широков ранимый человек и прочее, понимаю: тренер превратился в мальчика, который идет на поводу у команды, оправдывая все, чему уже нет оправдания.

ЖЕНА АДВОКАТА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ДИК ЗАРАБОТАЛ НА СТАРОСТЬ В РОССИИ? 

– Еще год назад Адвокат (на фото) сбежал из сборной наутро после поражения от греческой команды на Евро-2012. И вот мы слышим, что тренерскую карьеру в Голландии он завершил. Но для предложений из России открыт. Может, супруга говорит: что-то ты стал мало зарабатывать, возвращайся в Россию?
Слушайте, ну мы же не папуасы! Дик неплохой тренер. Но не надо забывать прошлое лето. Поэтому хочется, чтобы наши клубы крепко подумали перед тем, как брать этого господина на работу. И каждый начальник клуба должен помнить о судьбе Фурсенко. Тому пришлось уйти, но варяг не сказал ни единого слова в поддержку.

МАЦЦАРРИ В «АНЖИ» – ОЧЕРЕДНОЙ ВЫЗОВ ИХ «ДОЛЬЧЕ ГАББАНЫ» НАШЕЙ «БОЛЬШЕВИЧКЕ» 

– «Анжи», очевидно, решил поменять Хиддинка (на фото) на посту главного тренера. Это правильный шаг. Гус в последние годы работает по одной схеме. Яркий приход, эмоциональный всплеск, много пиара, выход на первый план молодых игроков, а затем – неминуемый спад, провал. Так было со сборной России, потом Турции. И только финиш чемпионата России покажет, будет ли так и здесь, – впереди еще две игры плюс финал Кубка. Гус, на мой взгляд, просто отгорел, на многое энергии уже не хватает. А тренер, тем более в клубной команде, – это очень тяжелая работа.
Огонек интереса к профессии, собственно к работе, которая для тренера является своего рода наркотиком, в голландце, думаю, уже погас.
Что остается в «Анжи» после Хиддинка, каким будет результат? Мы можем сколько угодно говорить о Шатове и Логашове, но ведь царь Керимов вряд ли вкладывал в клуб около 200 миллионов евро в год, чтобы увидеть за эти деньги всего лишь прогресс молодых игроков? Титулы где, Гус? Хорошая команда этой весной сдулась по непонятным причинам. А все, что мы слышим от Хиддинка в интервью сразу после матчей, – команды играли хорошо и публика получила удовольствие…
Что касается Маццарри, то его «Наполи», сколько могу судить по виденным мной матчам, довольно атакующая команда, показывает результативный футбол. В принципе и «Анжи» демонстрирует похожий футбол. А приезд очередного итальянца – это продолжение тенденции в нашем Отечестве. Кто победнее, берут румын, кто побогаче – итальянцев или голландцев. Тренеры уже словно модная шмотка – все смотрят на лейбл. Но мало кто хочет понять, что вложенные в иностранцев деньги – еще не гарантия того, что их «Дольче Габбана» побьет нашу «Большевичку». Неужели пример цСКА никому ничего не доказывает?


Источник: "Советский Спорт"
Добавил: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Прочитала с удовольствием!Спасибо,Евгений Серафимович,все в точку!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spartak saran |
Всё сказано толково!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Wilfred, вот именно ,что советчиков дохера, а если сам будет делать,то всё по другому сделает чем советует :)) молодёжь говорит ставить Карпин обязан , а сам бы хрен ставил их. понимал бы ,что  на молодёжи далеко не уедешь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Здорово Ловчев всех ра3е6ал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wilfred |
Не сомневаюсь, что Ловчев лучше большинства разбирается в футбольных делах. И слова говорит правильные. Полностью поддерживаю по всем пунктам. Только вот помнится в бытность его тренером минифутбольного "Спартака" пол команды бразильцев играло. Рассуждения - одно, а результат "на гора" - совсем другое. Не хотел рисковать и растить молодежь, брал готовых мастеров.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
краснобелый уральск |
про дубль полностью согласен!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-musora (15).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама