Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Виктор Понедельник: "Спартак" постоянно ставит вопросы, не давая на них вразумительного ответа

25.11.2013

Эксперт нашего портала делится своими наблюдениями, которые остались у него после двух московских дерби.

Забивают многие, но только не сборники

После того, как наша сборная вышла в финальный турнир чемпионата мира, внимание к игрокам национальной команды стало еще большим. Болельщиков и специалистов интересует все: как они играют в чемпионате, почему так, а не иначе?.. И это понятно, поскольку основная подготовка наших футболистов к мировому первенству идет именно в национальных чемпионатах. Это везде так, во всем мире. Однако, когда я внимательно посмотрел оба столь ожидаемых столичных дерби, то, к сожалению, ничего интересного в игровом плане там не увидел. И уж тем более кого-то выделить персонально в положительном плане я тоже не могу. Казалось, вот вам шанс: два матча, в котором четыре лучших московских клуба могут показать свои лучшие качества. Нет, ничего подобного. Вроде бы и пик сезона, команды должны находиться в наилучшей физической и психологической форме, а впечатление такое, как будто бы игроки ждут-не дождутся окончания осенней части турнира.

Не поленился, посмотрел на список лучших снайперов чемпионата и тут же хочу спросить: где в нем игроки сборной страны? России, конечно, а не Армении, Бразилии или прочих государств. Дзюба? Так он, похоже, не попадает в поле интересов Капелло. И только где-то во втором десятке расположились Кокорин и Широков. Ну, конечно, такой расклад сил ненормален и вряд ли может радовать, если мы все время держим в уме поездку нашей сборной на мировое первенство в Бразилию. Нет, к сожалению, у нашей сборной таких опасных и неординарных игроков, как, например, Н`Дойе в «Локомотиве». Вот уж кто пытается использовать малейшую возможность для того, чтобы поразить ворота соперника. Я еще до игры говорил, что он будет самым опасным в атаке у «Локомотива», так оно и получилось. Самый острый, сообразительный, самый скоростной парень. Это действительно гроза для любого соперника. И, что мне еще нравится в манере его действий, так это постоянное желание навязывать сопернику борьбу. Сам идет вперед и других увлекает. В то же время, я не могу сказать, что он закоренелый индивидуалист. С удовольствием играет в пас, открывается по всему фронту атаки. Технически оснащен великолепно. С хорошо поставленным сильным ударом...

В «Динамо» игроков много, игры – мало

Кстати, многие сейчас хвалят в «Локомотиве» работу нового тренера Кучука. Но я бы подождал делать какие-то далеко идущие выводы. Пока там больше эмоций, поэтому стоит все-таки подождать и присмотреться к его работе повнимательнее. Но, очевидно, что ребят растормошить он умеет. Да и люди скорее растут в «Локомотиве», нежели стоят на месте. Тот же Тарасов, например. Мне очень хотелось посмотреть его в игре с «Динамо», но не получилось. Но, несомненно, Тарасов вырос на последнее время. Все время в борьбе, постоянно создает моменты, сам забивает. Чем не лидер команды?! И вот стоило ему пропустить минувший матч, как в командной игре словно появилась какая-то дырка, вакуум что ли. Тут же, надо сказать, куда-то пропал Самедов. Появлялся какими-то наскоками, не более. И, если бы не Н`Дойе, Диарра, а также Буссуфа, то так бы и сгоняли скорее всего вничью. Вот уж действительно: выходят эти футболисты на поле и в каждой игре их сразу видно.

Мне бы очень хотелось посмотреть соперничество Н`Дойе и динамовца Кокорина, но наш нападающий на поле не появился. А без Кокорина это совсем другое «Динамо» в атаке. Когда-то бело-голубые ставили на Кураньи, но, по-моему, он просто потерял вкус к игре. Если не окончательно, то очень сильно. Может, доволен всем, что происходит с его пребыванием в «Динамо», может, есть какие-то иные причины, но игрок, который приезжал к нам с очевидным желанием играть, а не отбывать номер, сейчас просто стал неинтересен. Не понимаю я и то, что происходит и со Смоловым. Сколько было разговоров об этом футболисте, столько выдано эпитетов и авансов. И, что в итоге? Вместо желания лезть вперед, в борьбу, создавать моменты и забивать, мы видим его совершенно неэффективные действия. Где этот талант? Ничего не видно. Все считали минуты и часы, когда же он, наконец, забьет. Наконец, забил в сборной, но вы же помните, что там скорее заслуга была не его, а вратаря соперников.

Да и Воронин тоже как-то сник. Не исключаю, что возраст понемногу берет свое, но мне кажется, что есть и какие-то иные причины, которые лежат, наверное, в недрах подготовки команды, в ее тактических схемах. «Динамо» сейчас располагает богатейшим подбором игроков, но смотришь на ряд талантливейших футболистов бело-голубых, и думаешь: как будто бы эти ребята и в футбол никогда не играли! Как мне жаль, что происходит с Юрой Жирковым! Совсем, что ли ему голову задурили? То сидит на скамейке запасных беспросветно, то лечит очередную травму. Исчезла суть Жиркова - футболиста. Как он раньше шел в атаку, в обводку! Обострял игру, организовывал ее. Где все это? Почему, я бы сказал, так печально в футбольном плане складывается сейчас судьба этого бесспорно талантливого человека?

Ребров ошибся, команда – не выручила

В дерби ЦСКА и «Спартака» игра была смотрибельней. Вышли на поле по-настоящему принципиальные соперники. Все старались отработать, не пропадать, а постоянно быть в игре. У ЦСКА есть свои слабости в командной игре, в задней линии то же не без проблем, но с другой стороны - там все-таки основные игроки уже при деле на протяжении последних лет десяти, наверное. При них и молодые понемногу вырастают, чему-то учатся у Игнашевича или братьев Березуцких. А «Спартак» эту оборону не мог ни взломать, ни обыграть. Да и защитники спартаковцев, по сравнению с армейскими, не столь грамотно взаимодействовали между собой. Чуть создадут им атакующие соперники проблемы, защитники начинают терять голову, сталкиваться между собой. Не клеится у них сзади. Понятно, что много травмированных, то один выбывает, то другой, но я констатирую факт. Никто ведь не знает, что со спартаковской обороной будет дальше. У них один подлечится, другой травму получает. Сколько это может продолжаться? Не знаю… И так на протяжении всей первой части чемпионата. При такой тенденции ничего хорошего, конечно, ждать не приходится. Хотя болельщики-то клуба ждали. И, прежде всего то, что красно-белые в случае удачи могли бы догнать по очкам «Зенит».

Конечно, явную ошибку допустил вратарь Ребров. Я понимаю, что он играет слишком мало, только-только восстановился, а тут сразу два таких ответственных матча – с «Зенитом», и ЦСКА. Непростой случай. Там выручил, тут – нет. Такое бывает. Но есть во вратарской профессии золотое правило, которое нужно знать как отче наш: когда защитники борются с соперником не надо в эту драку лезть! А уж выбегать к границам штрафной площади или за их пределы – тем более! Любой отскок и ты безоружен. Тем более на мокром поле. Так все и получилось. Стой Ребров в воротах и была бы совершенно иная ситуация. В крайнем случае - выдвигайся, если ты решил не занимать пассивную позицию, но не так же стремительно! И мне тем более удивительно, что это золотое правило не донесли до сознания вратаря «Спартака» его тренеры. Их же сейчас много, не как в наше время – и тренеры обычные, и тренеры вратарей, и каких-только там еще нет…

Да и в атаке «Спартак» явно проиграл. Вышел на поле Мовсисян, но с травмой. И сразу пропал. В полную силу ему играть нельзя. Я вообще не понимаю, зачем нужно было его выпускать на поле? Напугать ЦСКА? Смешно. Он же фактически на одной ноге играл. У вас же есть Барриос, пробуйте, наигрывайте его. Когда же загадочный Барриос должен, наконец, заиграть, сколько этот период адаптации в нашем чемпионате может длиться? Рано или поздно случилось то, что должно было случиться. Теперь Барриос должен выйти на первый план. В состоянии он взять на себя бразды правления атакой или Карпин, как главный тренер придумал какую-то иную схему атакующих действий? Если не придумал, то теперь будет обязан это сделать. А почему, скажите, пропал у «Спартака» Яковлев? Резко ушел в тень. Ни травмы нет, или ничего такого, чтобы говорить о серьезных проблемах, тормозящих его игру. Раньше выходил и сразу шороху наводил. Предлагал немало хороших ходов, сам старался что-то создавать, но все куда-то ушло. Парня просто не узнать… Какая уж тут может быть налаженная командная игра, когда из нее постоянно выпадают различные персоналии.

Виктор Понедельник



Источник:бобсоккер.ру
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Персонаж, выпадает .. Один...((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Volg-d |
Про Барриоса и Реброва прямо в точку
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak-0-4-66.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама