Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Мурат Якин: Мыслями Кариока был не на сто процентов со «Спартаком»

10.08.2014

МУРАТ ЯКИН: "ХОРОШО, ЧТО К ПЕРЕРЫВУ СЧЕТ БЫЛ НИЧЕЙНЫМ"


– Прежде всего, хочу сказать большое спасибо нашей команде, – заявил Якин. – Это был второй важный матч подряд для нас. Мы проигрывали с самого начала встречи, но благодаря командному духу смогли перевернуть ход игры. Было очень тяжело играть в такую жару, но мы справились. Конечно, нам сопутствовала удача, но главное, что в нужные моменты мы забили. Что касается "Динамо", то ему не повезло, ведь из-за офсайдов были отменены два гола.

– Что случилось с Ромулу и Боккетти?

– В тренировочном процессе произошли определенные изменения, которые сказались на игроках. Высокий темп, который мы стараемся поддерживать, порой приводит к подобным проблемам. Боккетти сегодня появился в основе и использовал свой шанс, отыграв хороший матч. Думаю, что ничего страшного с ним не произошло – мышечная усталость. С Ромулу тоже все скоро должно быть в порядке – неловкое движение привело к тому, что он повредил мышцу. Ничего страшного.

– Это ваше первое дерби в России. Как вам атмосфера и организация?

– Мне все очень понравилось. Мы еще по первой игре в Казани почувствовали, как важны нашим болельщикам. И сегодня они сделали все зависящее от них, чтобы команда сумела переломить ход встречи. Мы чувствовали, что обязательно должны выигрывать и ответить взаимностью нашим болельщикам.

– "Динамо" играет в плотном графике, но у него сегодня не было проблем с травмами. А спартаковцы часто лежали на газоне, некоторые получили повреждения. Нет опасений что команда физически не готова?

– Я надеялся, что вы не будете меня об этом спрашивать (Улыбается). Как я уже говорил, в команде происходят определенные изменения. Мы требуем, чтобы футболисты постоянно поддерживали высокий темп. В первом тайме мы оставили много сил на поле, ошибались в передачах. Еще хорошо, что к перерыву счет был ничейным. На полученные футболистами травмы мы могли только реагировать. Их нельзя предусмотреть.

– Что вы можете сказать о коллеге Станиславе Черчесове? Не встречались ли вы с ним на поле во время игровой карьеры.

– Нет, я никогда ранее не встречался с Черчесовым. Могу сказать, что он – хороший тренер. Он ставит команде красивую игру с акцентом на атаку. Мы понимали, что "Динамо" находится под двойной или даже тройной нагрузкой, поэтому нам нужно было оставаться максимально сконцентрированными. Мы должны были любой ценой добиться победы. Каким образом – неважно. Я доволен игрой команды. На данный момент, меня все устраивает.

– По каким причинам не попали в заявку Лукас Барриос и Жоау Карлос?

– У Карлоса мышечное повреждение, поэтому нам не было смысла вносить его в заявку. А Лукас Барриос попросил выходной. Видимо, он хочет переориентировать себя на что-то иное.

– Что значит, переориентировать себя? В России не так часто игроки просят выходной. Может, он в хоккей хочет играть или в кино сниматься?

– Мы знаем обо всех сильных сторонах Барриоса, знакомы с уровнем его игры. Он – профессионал, который хочет играть. Он попросил выходной, потому что хочет получать больше игрового времени. А нам нужны футболисты, которые готовы на сто процентов отдавать себя "Спартаку".

– Как вам за такой короткий срок удалось перестроить команду?

– Не секрет, что в нашей команде произошли изменения. Игроки стараются играть на команду и бороться за команду. У меня в распоряжении есть индивидуально сильные футболисты. Важно, чтобы они привыкли к ритму который мы задаем – тогда они будут постоянно давать результат. Только в таком ключе мы можем работать, только так команда станет успешной.

– На днях "Спартак" покинул культовый бразильский футболист Рафаэл Кариока. Почему он покинул клуб?

– Рафа захотел вернуться на родину. А мне нужны игроки, которые и психологически и физически готовы играть в "Спартаке". У меня нет к нему претензий. Но он мыслями был не с нашей командой.

– Артем Дзюба сегодня забил очередные мячи. Был ли у вас какой-то разговор насчет Артема с главным тренером сборной России Фабио Капелло?

– Многие в нашей команде отдаются игре. Артем Дзюба – лучший пример такого футболиста. Дело даже не в забитых мячах – он играет на команду, создает моменты. Он чувствует наше доверие. К сожалению, мы не можем исправить ситуацию в сборной России. Но уверен, если он будет продолжать в том же духе, то он обязательно зарекомендует себя. Это большой футболист с отличными перспективами.

Станислав Черчесов:"Что нам, следить, как Дзюба шнурки завязывает?"


– Как вы собирались играть против Дзюбы? Должен ли был кто-то действовать с ним персонально? 

– На стандартах – да, мы ставили к нему игрока, – начал пресс-конференцию Черчесов. – А во время игры – нет. Что нам, бегать за ним и следить, как он бутсы завязывает?

– Что вы можете сказать о незасчитанных голах "Динамо"?

– У меня нет мнения на этот счет. Есть судья, есть делегат, есть инспектор – вот они ответят.

– Вы слышите, что вам кричат болельщики "Спартака"?

– Непонятный вопрос, честно говоря, – вмешался в беседу пресс-атташе клуба Константин Алексеев и не дал наставнику ответить на вопрос.

– Что с Козловым и Бюттнером?

– Козлов в раздевалке попросил замену, – ответил Черчесов. – Пока мы не знаем, что с ним. А Бюттнер еще в перерыве обратился за помощью к доктору – потянул какую-то мышцу. Разумеется, во втором тайме мы его заменили – иначе он мог и не доиграть матч.

Уверен, что мы правильно сделали, что в перерыве перешли на игру в три центральных защитника. Начали больше созидать, нагнетать.

– Вы планируете и дальше использовать схему с тремя защитниками?

– Мы думаем над всеми вариантами. Через пару дней нам опять играть. Не забывайте, что у нас есть еще лимит. Козлов выпал – и у нас появились проблемы. Я должен думать не только об игре команды, но и о числе легионеров. Если в следующем сезоне правила изменятся, то мне будет только легче. В этом матче, думаю, что мы поступили правильно, поменяв расстановку.

– Прокомментируйте действия Березовского.

– Я бы с удовольствием прокомментировал бы действия команды. Но выделять кого-то – зачем? Сегодня мы проводили четвертую игру за девять дней – странно, что у игроков ноги не сводило. Все 96 минут матча футболисты делали свою работу, демонстрировали хорошую игру. За это наши болельщики – да и спартаковские, кстати тоже – поблагодарили меня после свистка.

– Что вы можете сказать о дебюте Вальбуэна? Как за один день вы смогли перестроить игру команды под него.

– Это не один день. У нас были две встречи, на которых мы обсуждали перспективы Матье. Вчера, например, в десять вечера полчаса с ним намечали план. Оценка его игры зависит не от индивидуальных действий, а от того, как при нем выглядит командный механизм. Сильный футболист может не вписываться в командную игру. Мы должны привыкать и он тоже.

– Где вы видите Вальбуэна?

– Я вижу его в своей команде. Чему я очень рад.

– В четырех матчах сезона "Динамо" пропустило уже семь мячей, защитники и вратари часто допускают ошибки. Как с этим бороться?

– Бороться – это другой вид спорта. И мы называем это не ошибками, а просчетами – видите, как мы политкорректны (Улыбается). Работа ведется с того дня, как я здесь. Понятно что баланс всегда должен быть – как в обороне, так и в атаке. Мы хотим всегда играть агрессивно, двигаться вперед. Думаю, что в этом плане мы преуспели. А создавать сбалансированную команду непросто.





Источник: "СЭ"
Добавил:Duc8





оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Сергеич |
Станислав Саламлвич,не надо слюней! Давайте проигрывать достойно! Из-за судей или нет? Какая разница? Результат на табло! Кстати его слова,когда Амкар в Москве на поле приехал валяться! Земля-то круглая....а что болелы наши кричали-не стоит и догадываться....когда бывший игрок продается конкурентам,как называется-вроде проституция(думаю,что-то типа того и кричали,но не больше)...)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mark-14 |
mark - 14  Давайте не будем уж так критиковать команду. Всего то второй тур, максимум очков, дальше больше. Якин строит новую команду правда с тем же составом. Давайте наберёмся терпения. Защитали не защитали тот или иной мяч пусть судьи и иже с ними решают. Вот коням тоже пендаль дали не правильно и что. Результат ведь никто не отменит. Всех с победой..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Лузга |
Джанат "Джон" FK SM Saratov 10.08.2014 20:49:16

Ну во-первых победа над Динамо не так уж и однозначна (в эйфорию впадать никак нельзя, нужно полюбому делать выводы), а во-вторых Слуцкий против нас всегда преображает команды и играет словно заколдованный! Разве что только в прошлом году матч первого круга стал исключением!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vlad65 |
Кариока такой же бездарь как и Де Зув - игрок одного матча в месяц, только ВКГ , хрен упертый, ставил его как подорваного, что б последний на ручник все атаки ставил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CherenOK |
ну и Барри , ну и пассажир ((( = срочно гнать подальше
культовый дрЮг - насмешили )))!!! = он с самого начала был не с нами , а писарем у ВГК.....
с Бокетти , я думаю , Мурат разберется - через месяц заиграет как надо  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Saratov |
Лузга, конюшня еле мордву с пенальти переиграло , а мы мощнейших мусоров сделали. ...  думаю у нас не плохие шансы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
чего там Черчесу кричали?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Лузга |
Ну вообще 2 гол Динамо в первом тайме был чистым - из-за чего его отменили непонятно! Такими темпами можно было и второй гол Дзюбы отменить ибо в момент удара он держал защитника! А так конечно от уверенной игры в Казани мало что осталось! С  ц***  так не прокатит!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Saratov |
если в команде игроки которые вкладываться по полной, то и проблем с мотивацией не возникнет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Saratov |
ну вот пришел настоящий тренер для  Спартака  и вывявил кто хочет играть а кто нет. а достал Карпуша своей уперточтью.. в отношении писи и карика...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Скумбриевич,
Anjey, Вот стоит только отлучиться)))
И кстати,прошла информация,что ваша радость преждевременна...Новостями буду радовать по мере поступления)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Добрый вечер всем, а также всех с победой!!! Но момент истины наступит в 3 и 4 туре, там Краснодар и конявые. И еще мы сегодня последние двадцать минут сдали или поступила установка играть на удержание?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Скумбриевич, да,вдвоём они кое-как с ним справлялись,одной - не получилось,да ещё летняя запарка хозяйственная))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Да нет уж,ребята-Бокетти летом нагулял лишний вес и в этом вся проблема.Он сейчас выглядит отвратно,играет на сверхусилиях,потому и не вывозит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Anjey,
Лена с опекой не справилась...  но слишком уж "трудный ребёнок" ей достался ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
и не нужны они нам
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Сибирский, с некоторыми из нас был)) А в целом - соглашусь...Ушёл друг-отец-мотиватор - и засобирался парень до дому...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Ну вот прошлая подготовка и аукается до сих пор (
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сибирский |
Кариока никогда и небыл с нами на 100%. наверное только Карпин мог его более менее зомбировать фразами "лучший опорник Европы"  и звонками якобы из сборной Бразилии)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (85).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама