Меню
Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Паш, ну давай уже рожай быстрее!Жду статью)
elena3417
 

О тренерах и тренировках

У нас регулярно меняются тренеры, а воз и ныне там. Думаю, что проблема в подходе к этому вопросу. Одни и те же футболисты, одни и те же тренировки. Пол тренировки на условных скакалках прыгают, а потом в теннисбол или минифутбол поиграют и на этом тренировка заканчивается. Это не тренировка, а времяпрепровождение.

Что такое тренировка? Давайте возьмем акробатов и гимнастов в цирке. Они умеют летать, прыгать, делать сальто, но это не мешает им каждый день тренироваться именно в этих упражнениях. Возьмем армию и строевую муштру. Маршируют каждый день не для учебы, а для поддержания хорошей формы. Надо тренировать то, что нужно в игре, а это не так много – выносливость, пас и удар. Ну, еще разве что игра головой. И если длится тренировка полтора часа, то тренировать надо именно это и каждый день. А разминки, дриблинг, бисеклеты и рабоны – это индивидуально.

Есть же видео, как Тарасов тренировал хоккеистов. До изнеможения бегали, падали, вскакивали и снова бегали. Понятно, что они все это умели, но это тренировка.

Нужна общекомандная скорость. Это важно для сбалансированности состава. У нас двое бегают без тормозов, двое тормозят не бегая и еще 6 человек играют в привычном для себя ритме.

Надо добиваться единой скорости. Кто-то за счет бега, кто-то за счет быстрого расставания с мячом. И если кто-то на тренировках выпадает из этой скорости – скамейка и индивидуальные занятия. И подыскивать игроков под командную скорость.

А все эти схемы и прочая лабуда – это от лукавого. И этот год показал, что как бы тонко тренер ни разбирался в футболе, во время игры это не имеет никакого значения. Вспоминается Лобановский, у которого команды работали, как механизм. Никто не играл с надрывами, все знали командную скорость и только Блохин или Беланов на острие совершали рывки, используя свой талант.

На тренировке не должно быть никакой ходьбы и никаких теорий. Вышли, отпахали без остановки 45 минут, в перекуре тренер объяснил ошибки и требования. Вышли и отпахали еще 45 минут. Организм должен привыкнуть к этим цифрам, чтобы не было проседаний в играх. Это и есть выносливость, вместо которой ежегодно пытаются «заложить физику» на сборах. Я не слежу за другими видами спорта, но кроме футболистов кто-то ездит эту физику закладывать? А закладывали физику в Эмиратах во времена СССР? А ведь играли и с европейцами конкурировали.  

Думаю, что надо не тренера искать, а тренировки менять. А тренер должен быть авторитетным, требовательным и без элементов панибратства. И не так важны его знание теории футбола и достижения.

Другое дело, что сейчас вообще какой-то тупик. Тренировать до лета собирается Тедеско, а потом уйдет. Значит мы, как минимум обречены на  продолжение банкета. В серьез воспринимать ссылки на тоску по семье вряд ли надо, понятно ведь, что ничего вылепить за год не получилось. А уйти самому или быть списанным с корабля – две большие разницы. И никакой Тедеско не молодец, он просто не дурак.

Конечно, он добросовестно отработает весной, но эйфория болельщиков уже сошла на нет и в итоге можно ведь нарваться на проводы «а ля Кононов».

Думаю, что Федуну не надо долго раздумывать над ответных ходом. Надо расстаться и начинать очередную новую жизнь.

И в заключение хочу остановиться на выводах из увиденного вчера. Точнее вывод один – нам пока ни в какие еврокубки не надо. Конечно,  ****  над Питером – дело не хитрое, а вот представить наше участие в еврокубках сложнее, а точнее страшнее.  

 
ELENA, из-за тебя недоношенная статья  родилась. На тебе искусственное вскармливание.
 
Цитата
Pol написал:
[URL=/rw-forum/user/7442/]ELENA[/URL], из-за тебя недоношенная статья родилась. На тебе искусственное вскармливание.
К вечеру ещё наваяешь))
Паш, так тоскливо(с одной стороны), а с другой- перемен, мы ждём перемен...
elena3417
 
«заложить физику» на сборах. Я не слежу за другими видами спорта, но  кроме футболистов кто-то ездит эту физику закладывать? А закладывали  физику в Эмиратах во времена СССР? А ведь играли и с европейцами  конкурировали.  


Паш, футбол сейчас превратился в спорт для богатых, а у них свои причуды...
Хотя есть пример обратного:Когда в биатлон пришёл Прохоров со своими миллиардами, то спортсменов стали для восстановления возить на Мёртвое море,на их еду прибегали смотреть биатлонисты других стран( там икра вёдрами и птичье молоко литрами), призовые рекой лились...Разве тут до тренировок?
Правление Прохорова стало началом конца биатлона. Вид спорта, в котором тяжело и много работали, стал много отдыхать на курортах и широко улыбаться в камеру.
elena3417
 
И кстати, Паш, пресловутая физика у нас не в дугу и не в тую...Перебегали нас и Сочи, и Зенит.
elena3417
 
ELENA, хочу впасть в детство... Репортаж по Маяку, таблица в Советском Спорте, никаких тебе владельцев и гендиректоров и даже за кем замужем тогда была Зарема не знал... А болел ведь не меньше и не хуже, чем сейчас.  
 

Свой парень

Тедеско умный мужик, следящий за своим имиджем. Его действия хорошо продуманы. Он никогда никого не ругал. Тех, кто ему не нравился он убирал по-умному.

А уходить он решил давно. Сначала отказался от предложенного контракта, потом начал демонстративно ставить в нападение Кутепова, намекая, что некому выходить на поле, потом «обиделся» на Сочи и в итоге вышло так, что не он захотел уйти, а его вынудили это сделать.

И посмотрите, что получается. Он объявил Федуну, что уйдет летом. Молодец! А зачем он объявил всему свету, что уйдет? Потому, что если бы Федун не обнародовал это решение, то ближе к лету мог бы сообщить, что это он убирает Тедеско. А тому это совсем не надо. Пострадает имидж. Он же понимал, что никто до лета ждать не может,  и в итоге инициируют расторжение со стороны клуба. И Тедеско абсолютно чист. Причина уйти летом наивная, но уважительная. Разрыв контракта – не его инициатива. В итоге уйдет сейчас, но ни в чем не виноватым. И в заключение красиво откажется от неустойки. И тогда его захотят все.

Он нормальный, умный мужик, но слаб, как тренер. То, что он пришел после Кононова,  и команда заиграла – это банальный вариант смены тренера, как сейчас в Ахмате или Химках. Стоит отметить еще и то, что Цорн купил Кононову Шюррле, Тиля, Крала, Понсе, Ларрсона, Мирзова, Бакаева, Баду, итальянского вратаря. Не уверен, что всех их хотел Кононов. Есть же информация, что Тиля хотел Федун, а Ларрсона Зарема. И у Кононова был выбор? А вот Тедеско после ухода Цорна быстро избавился от большей части этих покупок. Поэтому сравнивать возможности Кононова и Тедеско надо через призму этих событий.

А что конкретно сделал Тедеско? Мотивировал на бровке. Он выстроил игру? Нет. Он навел порядок в обороне? Нет. Создал мощный кулак в центре поля? Нет. Кто из игроков заиграл сильнее? Конечно, после им же проделанной чистки состава на скамейке остались одни пацаны, но мы не знаем, почему ему не купили на смену других. Может запросы были большими, может никто из желанных игроков к нам не поехал. Но факт в том, что оголил тылы он сам, и это не могло не сказаться. Вопрос,  почему все-таки Тедеско не купили никого, очень интересен. При нем пришли Соболев, Кокорин, Урунов и Мойзес. Кокорин и Урунов не играют, Соболев выходит не часто, Мойзес выходит, но это скорее плохо, чем хорошо. Так кого же тогда хотел Тедеско? Выходит, что ни одно его желание не совпало с желанием руководства. Как минимум это странно.

И что  изменил в  Спартаке  Тедеско? Поставил Бакаева в центр. Стал наигрывать Маслова. Пол сезона держал Зобнина на опустевшем фланге. Интересен и вопрос с братьями Бакаевыми. Один резко ушел в Рубин, а второй практически сразу потерялся. Больше ничего не могу вспомнить. Но главное – он понравился болельщикам. Сразу и навсегда. Такой умный, рассудительный, бросился учить язык, голыми руками готов был задушить всех судей на бровке. А как излагал теорию современного футбола? Это была песня. Такого пацана приняли сразу. А что на деле? Мы в тройке! Казалось бы… Но в этом сезоне сыпались Зенит,  ц*** , Локо, Краснодар. Сменили тренера у Динамо, Локо, собираются менять у коней и над Семаком тучи сгустились.  И все соперники сыграли по 6 лишних матчей, сыграли плохо и вокруг был один негатив. На этой волне команда попала наверх, но не отпускало ощущение, что мы не на своем месте. Все матчи какие-то напряженные, без запаса прочности, без уверенности. Я понимаю, что люди, которых интересует только таблица, уверены, что именно Тедеско затащил нас наверх. И сейчас, после его ухода, будет сползание вниз. Возможно, но не по причине расставания с ним, а потому в каком состоянии он оставил команду. Но не исключено, что с приходом нового тренера результаты будут не хуже.

При этом никакого негатива к Тедеско не испытываю. Люблю умных.

 
..этакий Остап Бендер от футбола..умный авантюрист..решил сначала окунуть себя в дерьмо, а потом найти пути остаться чистеньким.. а накуя?..какая цель? ..копай дальше Паша, там должны всплыть существенные запросы по новому контракту, которые Федун отклонил..иначе, твоя статья не канает..))))
 
СВИНец, Саша, что за дерьмо? Если ты про Сочи, так он в Европе стал борцом против национализма в ненавидимой на западе России. Это круто! А то, что о нем говорят и думают здесь - там преподнесут, как борьба с отважным борцом. Абсолютно беспроигрышный вариант.  
 
СВИНец, цель тоже ясна. Заработал денег, влюбил в себе болельщиков большого клуба, поднял команду со дна и затащил в тройку. Заработал не плохую репутацию, что немаловажно для дальнейшего трудоустройства. Но не смог простить нанесенную ему и в его глазах всей нации обиду. Не подкопаешься.  
 
Цитата
Pol написал:
Но главное – он понравился болельщикам.
А вот это вряд ли)))
На Тедеско я смотрела как наблюдатель...Не было такого обожания, как с Массимо и такого неприятия, как с Кононовым...
Могла бы, конечно, поделиться женскими наблюдениями и выводами, но промолчу...Целее буду)))

Паш, в очередной раз жалею, что твоих статей нет на главной...
elena3417
 
..ну, уж тогда еще круче,Тед, агент западных спецслужб..вывел всех на провокацию, вскрыл изъяны народного клуба и козни  РФС с газпрёмом.. Херой!!!)))
 
Цитата
СВИНец написал:
агент западных спецслужб.
Саш, ну если агенты спец-служб становятся президентами, то почему они(в смысле, агенты) не могут быть тренерами?))))
elena3417
 
ELENA, Лена, все знают, что здесь дискуссии, но не заходят. Опасаются быть замеченными в диссидентских кругах)))  
 
Ну то, что Павел с самого начала был настроен против Тедеско , я поняла, читая его статьи. Но почему столько негатива на его голову. Мне кажется, что многое высосано из пальца. Понимаю, что бурная фантазия и многолетний стаж журналиста и болельщика дают право судить о Тедеско со своей колокольни. Но если тренер умный, готовый учиться всему, почему не смог разобраться с командой? Может  (вот и я  начала свои предположения высказывать,) у него был свой план, но исполнители его не поняли, или в силу своей несостоятельности не смогли это воплотить в жизнь? И какую Павел интригу завязал, подозревая Тедеско в умышленных действиях, связанных с расторжением контракта.
Я с удовольствием читаю всё , что Павел пишет. Но здесь из Тедеско сотворил просто проходимца какого-то.  
 
Ludmila, Это всего лишь мое мнение. А ты напиши, какой он хороший, как тренер.  Думаю, что будет не просто. Я восторгаюсь умом Тедеско, умением выйти из сложной ситуации без потерь. Мне он нравится. Жаль, что  ты между строк разглядела образ проходимца.  
 
Паша, у меня тоже создалось такое мнение..
..а хорошего у него, как и у Карпина, Эмери, МаКара..они трудоголики и фанаты своего дела, это уже не плохо.. а остальное по обстоятельствам тех возможностей какие  могут быть предоставлены..
 
СВИНец, Жизнь наши мнения рассудит. А быть трудоголиком за 3 миллиона евро в год, дело не хитрое. Я бы за такие деньги на бровке ночевать оставался и монгольский язык выучил бы.

На этом обсуждение завершаю.

Всех с наступающим Новым Годом!  Спартак  - Чемпион!
 
..он в Шальке от компенсации отказался.. про деньги, это не к нему.. ИМХО
 
Pol,Паш, я ни в коем случае не идиализирую Тедеско. Его ошибки на виду у всех. Но не могу поверить в то, что человек, имеющий отличное образование ,получив диплом тренера в Германии, не смог ничего сделать.. Мне жаль что так получилось. Но во всем винить Тедеско не стоит. А то что жизнь всё рассудит, не сомневаюсь. И если в дальнейшем из Тедеско ничего не выйдет, я имею его дальнейшую работу в другом клубе, только тогда и будем ставить ему оценки.
Изменено: Ludmila - 19.12.2020 08:40:24
 
Pol,Тему ты затронул животрепещущую, но жаль, что не на главной. Там  много и сторонников и противников Тедеско.
 

Не хотел уже писать, но не удержался. Неожиданный поворот с оставлением Тедеско до мая и поддержка сайтовцами Уткина вызвала удивление.

Василий сравнивает несравнимые ситуации. Очевидно, что та Барселона и та Бавария – это блестящие команды, в которых по сути ничего не надо менять. Там даже Гунько за пару лет ничего испортить не смог бы.  Тренер доигрывает и передает команду в прекрасном состоянии, и что не менее важно, в надежные руки. Все игроки высочайшего уровня и хорошие деньги для точечных покупок по прихоти нового тренера. И любая звезда готова прийти и заиграть.

А у нас? Команда не блещет, маниакальный поиск усилений, большей частью как выясняется позже, неудачных. Надо строить игру в обороне, в полузащите, искать опорника, плеймейкера. В общем непочатый край работы. А поручается эта работа человеку, который за год ничего этого сделать не мог. Теперь за 3 месяца все сделает?

А потом гарантированно придет новый тренер. А уже все куплены и контракты на 3 года. Или Тедеско будет только изображать присутствие, а купят «усиления» для нового тренера? А Тедеско по барабану, будет целый круг учить играть людей, купленных не ему?

Или Василий думает, что Гвардиола согласился бы чтобы ему купили игроков по желанию Хайнкеса?

Думаю, что если не мечтать о титулах и еврокубках, то такой вариант вполне приемлем. А если еще и об этом мечтать, то ситуация просто абсурдна. Странно, что Уткин это не понимает…

По мне такому решению Федуна есть только одно объяснение. С каждым днем неустойка при увольнении Тедеско и его штаба все меньше))) Зачем торопиться?

 
..последний абзац в точку..
 

Еще раз о ситуации

У Тедеско свой специфический взгляд на футбол. И он в течение года пытался эту игру команде поставить. По сути ничего не получилось. И то, что команда пока в тройке – это стечение обстоятельств. Последние матчи как раз об этом и говорят.

Можно сколько угодно утверждать, что Тедеско все делал правильно, а вот игроки воплотить его замыслы не смогли или не захотели. Но это игроки  Спартака  и нет никакой гарантии, что поменяй 11 игроков основы, привези нужных Тедеско по реальной цене и тогда мы все увидим, как хорош футбол от Доменико.

Мне кажется, что никакой игры вообще нет и игроков под такую модель не существует. Покатать мяч поперек и потом вынести в надежде, что его подхватит нападающий, убежит и забьет – это не модель игры. Это обычный дворовый футбол. Под него нужен только один игрок – Усейн Болт.

В сложившейся ситуации Тедеско весной будет продолжать гнуть свою линию с новыми (возможно) игроками. Допускаю, что будь у него года 3, какой-нибудь Болт когда-нибудь с дуру к нам бы и приехал.  Но у него 3 месяца!

Трудно представить, что новый тренер продолжит дело Доминико и будет совершенствовать бей-беги. Скорее всего он предложит что-то другое, иначе зачем он нужен?

Тут вопрос к руководству клуба. Нравится им футбол Тедеско? Тогда не надо изощряться и искать элитного тренера. Подойдет любой.

А если у руководства есть желание создать команду со своим почерком и приятным глазу футболом, то начинать надо как можно раньше.

Конечно, остаться в тройке или даже зацепить кубок  Спартак  может, но страшно представить, что с нами сделают в Европе. Поэтому мне кажется, что правильнее пожертвовать этим сезоном и с января готовиться к следующему с новым тренером.

Тедеско вызывает симпатии, но не это главное в работе тренера. Возможно, приди он в Барсу или Манчестер и там с его видением футбола и уровнем футболистов, зажжется его звезда, но в  Спартаке  и в России в целом средний уровень футбола с посредственными исполнителями и надо строить игру, исходя из реалий.

У нас сейчас самый «навороченный» тренер. Отличник учебы, призер чемпионата Германии, поднявший на небывалые высоты Шальке… Мы с этого что-то имеем? Тот же Семак в Зените. Чем славен? Купили ему самых дорогих игроков, а за пределы России выйти страшно. Но нам то от этого Семака не хилые выволочки. А у остальных? Краснодар, Сочи, Химки, Ахмат… Фамилии тренеров не сразу вспомнишь, а играют точно не хуже нас.

Ростов за пару недель пол команды меняет и играет. У нас весь акцент на том, что скамейка пустая, как на показ, что играть некому. А в Ростове на скамейке кто? Сейчас зимой еще распродажу устроят, прямо на ростовской барахолке новых купят и нас то, как минимум, обыграют.

А у нас самый «навороченный»… Но вот что он тренирует? Что на тренировках игроки оттачивают? То, что какие-то умные схемы и входы-выходы в прессинги и прочие теории я читал. Но работает это всё? По мне так в нашем примитивном бей-бегущем футболе это и на фиг не нужно. Как катали год назад от Джикии до Рассказова, так и сейчас от Маслова до Джикии. Хотя не исключаю, что катать стали больше и медленнее.

Ну и последнее. Есть хорошая поговорка, что уходить надо вовремя. Вовремя – это сейчас. Пока добрых слов еще больше, чем не добрых. Не уверен, что так будет весной.  

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ural-Spartak-mol-49.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 24 50
Краснодар Краснодар 24 46
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 24 38
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
цкг цкг 24 37
Крылья Советов Крылья Советов 24 36
Ростов Ростов 24 34
Рубин Рубин 24 33
Пари НН Пари НН 24 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 24 26
Урал Урал 24 24
Балтика Балтика 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Сочи Сочи 24 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 5 13
Динамо Динамо 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 7
Краснодар Краснодар 5 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Енисей Енисей 5 4
Ростов Ростов 4 3
Чертаново Чертаново 5 2
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
Рубин Рубин 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 6 15
СПАРТАК СПАРТАК 6 13
Сочи Сочи 6 12
Краснодар Краснодар 6 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 9
Рубин Рубин 6 8
Строгино Строгино 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Балтика Балтика 6 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 6 18
цкг цкг 6 12
Ростов Ростов 6 12
Чертаново Чертаново 6 8
Ахмат Ахмат 6 8
Урал Урал 6 8
Динамо Динамо 6 8
Факел Факел 6 4
Оренбург Оренбург 6 3
Пари НН Пари НН 6 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 27 50
Акрон Акрон 27 49
Химки Химки 27 48
Арсенал Арсенал 27 45
Родина Родина 27 44
Нефтехимик Нефтехимик 27 40
Тюмень Тюмень 27 40
Алания Алания 27 37
Енисей Енисей 27 36
КАМАЗ КАМАЗ 27 36
Торпедо М Торпедо М 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Шинник Шинник 27 34
Черноморец Черноморец 27 31
Сокол Сокол 27 28
Ленинградец Ленинградец 27 26
Волгарь Волгарь 27 25
Кубань Кубань 27 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"

















  
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
5 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Мастер-Сатурн
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
5 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Мастер-Сатурн
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"

















  
Реклама