Меню
Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Pol, А быть трудоголиком за 3 миллиона евро в год, дело не хитрое. Я бы за  такие деньги на бровке ночевать оставался и монгольский язык выучил бы.



Паш, аплодирую стоя)
elena3417
 
Лен, стою рядом))
   Павел, Вы, на мой взгляд, совершенно правильно видите ситуацию. Жаль только, что этого не видят власть в  Спартаке  придержащие - видимо у них какие-то свои игры. Спасибо, читал и соглашался с каждым Вашим словом. Жду новых эссе.
 
Эпиграф-«Признаюсь, для меня, как и для большинства, заявление Тедеско о том, что он не собирается продлевать контракт со «Спартаком», стало неожиданностью. При нем команда изменилась, стала мобильнее, интереснее, хотя и не все игровые проблемы еще решены. Но в данном случае Доменико принял решение, на которое имеет полное право, поскольку никаких обязательств, кроме сроков окончания соглашения с клубом, у него нет.
Это выбор тренера, который делал свое дело честно как настоящий профессионал. За что ему только можно сказать большое спасибо. Приятно, что он трудился не как приехавший на заработки футбольный гастарбайтер, что, увы, порой бывает, а как человек, искренне полюбивший «Спартак» и нашу страну, язык которой с удовольствием изучал. А потому искренне объяснил, что заставило сделать его этот нелегкий для шаг. Удачи тебе, Доменико», – сказал Романцев.
Эпиграф получился длинным)))
Цитата
ELENA написал:
[URL=/rw-forum/user/15804/]Pol[/URL], А быть трудоголиком за 3 миллиона евро в год, дело не хитрое. Я бы за такие деньги на бровке ночевать оставался и монгольский язык выучил бы.



Паш, аплодирую стоя)
А вот это меня неприятно зацепило. Чтобы оказаться на бровке  Спартака , это извини, Павел, ещё заслужить надо.

Если игрок не дружит с головой, если это не дано природой, то как тренер не старайся, путного из него не выйдет. А таких в команде много. А тренер, это как учитель в школе. Сидят 20 учеников, учитель учит математике (физике. химии, русск.языку), он честно отрабатывает свою зарплату( как и Тедеско), но почему же результат разный?
Класс делится на отличников-это те кого матушка природа щедро наградила, хорошистов-эти берут работоспособностью, и остальные. Так и в футболе. Надо не только быстро бегать, но и соображать. А вот соображать не все могут, тут как тренер не старайся, ничего не выйдет. Можешь возразить, что в  Спартак  стараются набирать хороших игроков, но не отличников.
Вот ты приводил пример Ростова, что там Карпин сотворил чудо. За 2недели создал команду. При всём уважении к Валере, не могу в это поверить. Более именитые, с более классными игроками так не могут. Значит и здесь сработал, как ты писал ниже, приход  нового тренера, смена клуба. Мотивация много может дать. Судить будем по окончании сезона.
И кто бы не пришёл в  Спартак , будем его оценивать со всех сторон, трудно быть всем угодным, но надо терпеливее быть.
С наступающим Новым годом!!!
И всё равно мы все вместе со своей командой, что бы не случилось.
 
"И то, что команда пока в тройке – это стечение обстоятельств. Последние матчи как раз об этом и говорят."
..вся жизнь, это стечение обстоятельств и под эти стечения, можно списать все что угодно..
..помнится, что и  победитель Каррера, выиграл чемп не по каким то определенным заслугам, а так сложились обстоятельства..
..врагов не надо, когда свои такое пишут..
 
Ludmila,

Ну что тут скажешь? Якин, Аленичев, Кононов заслужили право оказаться на бровке в  Спартаке  и что из этого вышло. И всех Романцев поддерживал, потому как он публичный человек и следит за политесом. Но не сумели они реализовать свои идеи. И ушли. И мы говорим, что они слабые тренеры. Почему у Тедеско должна быть неприкосновенность?

Хороша мысль, что в команде много игроков, которые не дружат с головой. У них и фамилий много наверное? Я бы с диагнозами был поосторожнее. В великих Бесковских и Романцевских Спартаках почти сплошь были звезды и звездочки. Все ли дружили с головой? Многие из них преуспели на тренерском поприще? То ли они тупо, но блестяще играли в футбол, то ли у них все подопечные были такие тупые, что не дали им продвинуться в качестве тренеров?

Вернусь все-таки к «Химкам». Там у них одни отличники во главе с Мирзовым. И потому с приходом Черевченко они набрали 22 очка в 11 матчах, уступив только Локомотиву,  Спартаку  и Зениту. И обыграв Ростов, Рубин, Динамо, Краснодар и взяв реванш у Локомотива.

Чудо? Отнюдь. Просто тренер понимает уровень игроков и судя по всему тренирует. Тедеско теоретик. Я всегда говорил, что после 6 лет обучения в мединституте, выпускник может поддержать разговор на любую медицинскую тему. Не более того. Мне кажется ситуации сопоставимы.  

Нескромно приведу пример из своей жизни. Только закончил 10 классов и меня пригласили в восьмилетку, где я до этого учился. Их шахматная команда год назад заняла последнее 7 место среди школ. Я провел 3 занятия, рассказал только азы и заинтересовал ребят. Они заняли второе место. А можно было залезть в дебри и перепугать достижениями гроссмейстеров.

Я к тому, что надо правильно оценить ситуацию, а не набирать новый класс под учителя. У Тедеско был год, чтобы это понять. Я считаю, что для ЧР у него были очень хорошие ученики.

 
Pol,Паш, я вот всю осень ловила себя на мысли, что мне скучно смотреть матчи  Спартака , нет никакого волнения перед игрой, как нет и послевкусия после...
Каждый матч "расписан" заранее и хоть как не пытайся выдавить из себя эмоции, но получается фальшиво.
Всё это бросается в глаза и по нашим вялым боданиям и обсуждениям на сайте.
В который уже раз пожалела, что много лет назад я умудрилась вляпаться в футбол, а не в балет(к примеру).
elena3417
 
Ludmila, "А вот это меня неприятно зацепило. Чтобы оказаться на бровке   Спартака  , это извини, Павел, ещё заслужить надо"

Люд, я тебя умоляю))
Захочет завтра левая нога Федуна(или правая Заремы), чтобы в  Спартак  пришёл условный Евсеев и ведь придёт!
Тоже заслужил?
У нас при Федуне 16 тренеров поменялось и все, как один, офигительно заслуженные...
elena3417
 
Цитата
Ludmila написал:
Класс делится на отличников-это те кого матушка природа щедро наградила,
Скажу по секрету: 90% отличников не имеют особых способностей, а имеют "железную" попу...Сидят и зубрят.
elena3417
 
Pol,Павел, дорогой , я очень уважаю и ценю твоё видение футбола. Но то что ты узрел- это не догма. Твои выводы- это только твои выводы, и понимаю, что они имеют право быть. У нас с тобой разные весовые категории. Ты "тяжеловес", а " легкая весовая "). Паш, я не баран упёртый, или как там женского рода? Овца?))) Потому все твои доводы принимаю , многие ,пусть и не совсем приятные. Но... Ведь и великие люди, и провидцы ошибаются. Я борюсь, нет не борюсь, а отстаиваю Тодеско только потому, что он наш тренер с его ошибками, с его умением (неумением) тренировать. А " закидывать тапками" мы умеем.)))
Приятно было с тобой пообщаться.
За сим, прощаюсь, преданная поклонница твоего творчества- Людмила.
Хорошего, тебе, Павел, настроения.  
Изменено: Ludmila - 28.12.2020 13:55:44
 
ELENA, а давай в балет переляпаемся! Мне идея нравится! Был в балете, мужики девок лапают, девки все как на подбор в белых тапочках, вот пишу, а слезы душат и капают. Не давай себя хватать, моя лапочка)))  
 
Я долго отстаивал Карпина (Тихон подтвердит), я даже Якина оправдывал тем, что у него отобрали разыгравшегося Дзюбу, Кононова уважал, можно здесь прочитать. Но у каждого тренера наступает момент, когда он "истренировался". Идеи кончились, пропало желание (по разным нам не известным причинам). И дальше уже все по нисходящей. Перевернуть все с ног на голову - это признать, что целый год шел не туда. Продолжать гнуть свою линию - а смысл? Я про интересы команды, а не тренера. Мне  Спартак  в любом случае ближе и дороже.  
 
Цитата
Pol написал:
[URL=/rw-forum/user/7442/]ELENA[/URL], а давай в балет переляпаемся! Мне идея нравится! Был в балете, мужики девок лапают, девки все как на подбор в белых тапочках, вот пишу, а слезы душат и капают. Не давай себя хватать, моя лапочка)))
"Наш бугай один из первых на выставке,
А сперва кричали, будто бракованный,
Но очухались и вот дали приз таки,
Весь в медалях он лежит...упакованный"


Высоцкий на все случаи жизни)
elena3417
 
Цитата
СВИНец написал:
..врагов не надо, когда свои такое пишут..
Саш, ну давай твердить с утра до ночи, что у нас всё зашибись, игроки- супер, тренер- лучше не надо...Ты этого хочешь?
Раньше ты сам призывал к терпимости для разнополярных мнений на сайте...Что изменилось?
elena3417
 
Цитата
Pol написал:
а смысл? Я про интересы команды, а не тренера. Мне   Спартак   в любом случае ближе и дороже.  
Паш, вот здесь я с тобой солидарна. Одно хочу сказать, ты пишешь замечательные статьи, наше дело соглашаться или нет. Обидно когда твой труд некому оценить. Люди ,прочитав, равнодушно проходят мимо. Я вот лезу со своим мнением, потому что мне не всё равно.
Может тебе это не надо, я пойму, но дудеть  в одну дуду не буду, пока есть своё мнение.
 
..ничего не изменилось, я за обоснованную критику и с тренером не во всем согласен..а задело только то, о чем  и  написАл.. у нас оказывается тренер сам по себе..и болтаемся мы наверху по случайным обстоятельствам..
 
Цитата
СВИНец написал:
я за обоснованную критику
На мой взгляд, на нашем сайте Паша-один из немногих, кто постоянно обосновывает свою точку зрения и пишет нам изложения с элементами сочинения)
elena3417
 
СВИНец,

Ну давай оценим ситуацию

Зенит,  ц*** , Локо, Краснодар – сыграли на 6 (!) матчей больше. Мы 19, а они за эти сроки 25. И все основным составом. Можно, конечно, это не замечать. То, что нас засудили – это заметим. То, что в Локо бедлам – не заметим. То, что пенальти не поставили – да. То, что Соболев ныряет – нет.  То, что Доминико на судей кидается чаще, чем Соболев ныряет – не, не видели. У нас во всех проблемах Дзюба виноват. Его еще в виноватых лет 10 держать можно.

Сочи в двух очках от нас, Ростов в трех. Мы играем с Рубином, Динамо и Краснодаром. Игра наша на финише сезона – беда. На чем основаны надежды, что весной будем сильнее? Вернется Соболев, который иногда выходил на замену. Вернется Глушенков, который в игноре у тренера. Я не заметил, что у нас в последних матчах кто-то от усталости с ног валился. И Зобнин не устал, просто у него лицо такое. Молодежь на скамейке на 3 месяца старше станет. Усиление? Под какого тренера? Всё. Больше ничего не могу придумать. В чём сила, Брат?

А теперь ты объясни, на чем основан твой оптимизм. Или это просто фанатизм?

Тогда как быть с твоей цитатой от 2013 года? Узнаешь?

Pol,.. слепо верить..??? Это братец фанатизм, даже сектантство,...тупого преклонения не признаю, удел "отмороженной" молодости, но это мое ИМХО, ничего личного...

 
а где ты увидел мой фанатизм к тренеру?..я не буду перечислять все проблемы с которыми столкнулся тренер.. а то, что ты перечислил примени на начало сезона..кто то ожидал, что мы лихо начнем?..и вообще, что можно ожидать от команды, когда в клубе твориться бардак   (это о тех условиях, которые созданы, люди не роботы и прекрасно понимают какой бедлам в руководстве, однако тренер смог сплотить команду и вполне конкурентную..да, смазали концовку.. при таком давлении со всех сторон, и беспардонном судействе (которое признают даже питерские болельщики..а ты-нет))
..ну и о поведении тренера.. мне не нравится, что Слуцкий сидит и качается, а Семин ногой бутылки пинал и петушком бросался..ну и?..а дое.. только к Теду и еще мартышкой, попрыгунчиком называю, а почему всех так это волнует???..он что, в пах кого то ударил или в микрофон кричал.."судья, козел продажная"???  ..порядочно объявил об уходе..и уже понеслись оскорбительные обвинения.. вспомни Эмери и сравни с тедом, люди с "другой планеты" ..попали в нашу реальность не бабло рубить, как  наши ветераны считают, а реализовывать свои возможности, но им устроили (по твоему) замечательные условия.. от которых они просто в восторге..
..не все деньгами меряется..и это они лучше нас знают.. к сожалению..
 
СВИНец,

А давай все-таки перечислим проблемы Доменико в  Спартаке . Я то мало придумаю. Вся надежда на тебя.

Он зарплату не получал? Ему тренировать мешали? Ему тренерский штаб навязали? Он тренер. Есть игроки, есть отличные условия для тренировок. Экипировка. Состав почистили, неугодных убрали.

Ему кто-то мешал? Его кто-то подсиживал? Не купили ему кого-то? А эти кто-то к нам сильно хотели? И стоили нормально?

Он тренер. Ему надо копаться в грязном белье руководства? Это дело журналистов и болельщиков. Если не дают работать, скажи честно, что уходишь по этой причине. И зачем в таких условиях оставаться до мая? Завести дембельский календарь и ждать свободу? Он что, терпила?

Пришел утром, провел тренировку, покушал, изучил следующего соперника, дал интервью, выспался. Он что, форму игрокам стирал или массажем занимался? Или автобус и самолет для команды выпрашивал? Какие проблемы то? С судейством? Их у кого-то нет? Да, засудили один матч из 19. Проблемы у тренеров, которым зарплату задерживают, у которых игроки бастуют, от которых спонсоры уходят.

Про поведение. Во-первых его постоянные наскоки на судей без видимых причин создали ему имидж скандалиста и на пользу команде это никак шло. Во-вторых, он не видит игру, он рулит вбрасыванием аута, показывает кому куда бежать. Он не видит игру в целом и странные замены только подтверждают это. В-третьих, это не только заводит игроков, но и мешает им. Вот не побежал один раз Глушенков, куда сказали – и где Глушенков? Трудно играть условному Рассказову на бровке, когда его 45 минут дергают за веревочку.

Ну, а то, что болельщики наших конкурентов обзывают его... Ты от них другого ждал? Или он надеялся, что питерские и конские болельщики будут его расхваливать?

 
С Новым Годом, друзья! Будьте здоровы и счастливы!
 

Уважаемые, Спартачи!

У Вас папа, мама был? Зачем злые такие? Зачем как собаки?

Что Вам Андрей с Артёмом плохого сделали? Чьё чужое место они занимают? Не их вина в том, что  Спартак  Лигу Чемпионов не выиграл. Зачем голландца в выгребной яме полощете? Почитает, не приедет. Уверены, что лучше будет? Вы же на год мудрее стали! Или у Вас по Жванецкому: - Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

 
Pol,
Осмелюсь встрять..
Если говорить о проблемах Тедеско, то можно с уверенностью говорить как минимум о трёх - это судейство, профессионалы в руководстве и коронавирус.
1. Судейство до матча с Сочи и после заявления Федуна о снятии с чемпионата разительно отличаются, не правда ли? По твоему мнению - неправда и отличий нет? Судейство не было проблемой для Тедеско с первых его матчей и вплоть до устроенной Федуном истерики?
2. Кстати о профессионале президенте.. Два гендиректора за год это проблема для тренера или нет? Две различные трансферные политики с которыми столкнулся Тедеско за год пребывания в команде это нормально? Или это тоже не проблема? Хотя, стоп.. Попова забыл.. Три раза курс в комплектовании команды сменился за год-полтора, и где гарантия что в последний раз.. "Сейчас будет трансферное окно, но мне не хочется играть в эти игры, потому что знаю, что не буду руководить командой в следующем сезоне" - цитата Тедеско.
3. Коронавирус лишил Тедеско полноценной предсезонки. Зимний перерыв прошлого сезона, сокративший время сборов втрое, в большей степени навредил  Спартаку  чем остальным командам из первой восьмёрки по той простой причине, что только у  Спартака  состав обновился больше чем наполовину. Время с прошлой весны у Тедеско было для работы предостаточно, но одно дело входить в сезон с командой проведшей в одном составе несколько сборов и к комплектованию которой имеешь отношение (Зенит, Краснодар и т.д.) и другое дело когда по ходу сезону приходится латать дыры не имея возможности спокойно на длинных сборах сесть и починить подранный профессионалами пиджак..
П.с. Второй пункт, пожалуй, стал главной причиной отставки Тедеско.
 
Цитата
Pol написал:
Что Вам Андрей с Артёмом плохого сделали?
Ни-че-го! Ни хорошего, ни плохого по прошлому году Ребров и Ещенко не сделали. А в спорте топтание на месте- это шаг назад.
elena3417
 
Цитата
Pol написал:
Зачем голландца в выгребной яме полощете? Почитает, не приедет.
Паш, если он такой нежный и психологически неустойчивый, что его могут испугать наши вскрики, то пусть сидит там, где ему комфортно.
Обливать елеем игрока, который только собрался надеть футболку  Спартака -это преждевременно(я так считаю)))Покажет себя- возрадуемся и воспоём хвалу тыщей голосов, а пока только робкая надежда и слабый интерес.
elena3417
 
Цитата
Pol написал:
Мудрость не всегда приходит с возрастом
Мудрость приходит к избранным, а ко всем остальным- что попроще)
elena3417
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban (31).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
цкг цкг 24 37
Крылья Советов Крылья Советов 24 36
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 24 34
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 24 26
Урал Урал 24 24
Балтика Балтика 25 23
Ахмат Ахмат 24 23
Сочи Сочи 24 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 5 13
Динамо Динамо 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 7
Краснодар Краснодар 5 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Енисей Енисей 5 4
Ростов Ростов 4 3
Чертаново Чертаново 5 2
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
Рубин Рубин 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 6 15
СПАРТАК СПАРТАК 6 13
Сочи Сочи 6 12
Краснодар Краснодар 6 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 9
Рубин Рубин 6 8
Строгино Строгино 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Балтика Балтика 6 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 6 18
цкг цкг 6 12
Ростов Ростов 6 12
Чертаново Чертаново 6 8
Ахмат Ахмат 6 8
Урал Урал 6 8
Динамо Динамо 6 8
Факел Факел 6 4
Оренбург Оренбург 6 3
Пари НН Пари НН 6 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 27 50
Акрон Акрон 27 49
Химки Химки 27 48
Арсенал Арсенал 27 45
Родина Родина 27 44
Нефтехимик Нефтехимик 27 40
Тюмень Тюмень 27 40
Алания Алания 27 37
Енисей Енисей 27 36
КАМАЗ КАМАЗ 27 36
Торпедо М Торпедо М 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Шинник Шинник 27 34
Черноморец Черноморец 27 31
Сокол Сокол 27 28
Ленинградец Ленинградец 27 26
Волгарь Волгарь 27 25
Кубань Кубань 27 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"

















  
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
5 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Мастер-Сатурн
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
5 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Мастер-Сатурн
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"

















  
Реклама