Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Сравнительный анализ или "золотые го*ы".

Как просто сравнивать двух тренеров! Делов то, при этом 5 титулов, при этом 10, при этом в автобус играли, а при этом детали по полю, как валькирии над полем брани побеждая всех на свете...  Вообще то сравнивать тренеров, как играла при них команда, подходы и прочее, даже результаты по-моему в корне не верно.

Без сравнения определенных кандидатов можно сопоставить некоторые стимулирующие факторы. Например, как было раньше? Денег огромных в футболе не было, в России, были за границей. Чтобы заработать и хорошо, необходимо было засветиться в еврокубках, тогда, обыграв например Реал, можно было получить вкусное предложение из-за рубежа. Тренер тогда имел хорошую возможность лишний раз простимулировать, хотя большинство игроков и сами все понимали. Карпин, Мостовой, Аленичев, Сычев, Павлюченко... Многие ехали пробовать свои силы за кардоном, и заработать! Что же происходит сейчас? Отечественным игрокам нет особого стимула уезжать, тут платят больше и почти при любых раскладах, а обыграв например Зенит можно вообще требовать двойных премиальных, варясь в собственном соку. А выходя на поле против команд не нашего болота делают мокрые штаны от пота, но все равно не успевают за середняками Европы.

И ведь возможны же варианты заработка клуба на продаже игроков, своих, легионеров, даже с прибылью для дела. А можно мариновать их на зарплате Бэйла, ну что такого, день позора и год спокойной жизни на окладе, а там, можно и премиальные получить... Нет, конечно, я не утверждаю, что игроки сейчас зажратые увальни, нет, они профи до мозга костей... Но помог бы им новый стимул? А их тренеру? Как проще работать? При непосредственной заинтересованности игрока в повышении его уровня и зарплаты или с профи, у которого почти все есть?

Сейчас многое делается для клубов, поля евроуровня, 10 помощников для тренера, все условия для игроков и подрастающего поколения, даже лимит на легионеров! Только расти, совершенствуемся и ... Может быть сейчас и есть самый простой период работы для тренеров? Не надо решать денежные вопросы, есть работа, установка, тренировки, план... А игроки стали супер профи... Даже Испанию выносили в плэй офф чемпионата мира!

Так допустимо вообще сравнивать тренеров разных эпох клуба?  
 

Стрельба в спину

  Начну издалека. Когда-то я уже высказывался на эту тему. Не знаю, кому первому пришло в голову сказать болельщикам, что футболисты играют для них, но навредил этот умник очень сильно.

Любой человек играет в футбол для себя и своих близких, своих друзей, своих знакомых, но никак не для  болельщиков. Это просто проследить с детства. Играешь ты в футбол в детстве и ни о каких болельщиках не думаешь, подрастаешь и стремишься играть так, чтобы куда-то попасть, а болельщиков еще просто нет. В низших лигах на футбол ходит 100 человек и ты играешь вовсе не для них, а для зарплаты и продвижения по карьерной лестнице. Болельщики появляются, когда ты попадаешь в популярный клуб. Но играешь ты не для них, потому как нельзя играть для себя в одной команде и вдруг заиграть для кого-то в другой. Когда-то очень правильные слова болельщикам сказал Аршавин.

К чему я пытаюсь это разжевать? Фраза, что футболисты играют для болельщиков – это политес и умный человек это понимает. А вот тут мы подходим к тому, что человек ведь сможет оказаться не совсем, мягко говоря, умным. И он верит, что играют для него и в какой-то момент вдруг ощущает, что если для него, то он имеет полное право что-то поправить, что-то изменить, кого-то выгнать, а кого-то взять. И в итоге ему вообще начинает казаться, что руководство клуба ему мешает и он сам в состоянии поруководить.

Читаю бесконечные наезды  и оскорбления на  Спартак . Я не беру масштабы вселенной, я про Редвайт. Спартаковский сайт. Казалось бы, любишь ты свою команду, никто не просит вставать на ее защиту грудью, но хотя бы не изрыгай ежедневно свою ненависть к ее сотрудникам. Но это казалось… Мы Спартачи, а по сути мы стреляем в спину  Спартака . С утра до вечера какое-то самоуничижение, самобичевание. Федун враг, Измайлов и Родионов, Глушаков и Комбаров, Ребров и Ещенко, Кутепов и Мелкадзе. Всех поганой метлой. Болельщики других команд в растерянности, им добавить просто нечего.

Рабинер враг – у него свои осведомители (они тоже враги), которые выносят сор. Ну, вынесли они этот сор и забыли. Нет, мы тут на сайте этот сор не одну неделю перелопачивать будем. Вынес то его Рабинер, а мы тут все просто молодцы. Никуда и ничего не выносим. Ловчев враг, Мостовой враг, кругом одни враги. Как страшно быть Спартачем.

Вот каждый остановитесь и про себя подумайте. С чего это я вдруг любимую команду изо дня в день грязью поливаю?

Купили игрока. Игрок плохой и столько не стоит. Вот мне какая разница, сколько он стоит? Я в этой складчине участвую что ли? Нет, просто мне же надо кому-то показать, что я не лаптем щи хлебаю. Я все дебиты с кредитами и каждый украденный у команды рубль знаю лучше всех!

Федун доволен работой Измайлова и Родионова, но я же лучше знаю, что они вытворяют у него за спиной. Мне с Владивостока видней. Все люди, приближенные к футболу одобряют работу Кононова, но я то знаю, что он ручной пряник и мне нужен совсем другой. И турнир он зря выиграл и предсезонку запорол, и молодежь ему приказали наигрывать. Говорить в микрофон боится, на бровке стоять боится, игроков выпускает совсем не тех. А усиление? Никого же не купили. Опорника не купили. Они там вообще берегов не видят. Без опорника титул не выиграешь. В прошлый раз случайно получилось.

Я мало того, что все это точно знаю, я еще и напоминаю об этом каждый день на сайте, чтобы про меня тут никто не забыл.

И еще он Глушакова боится больше, чем интервью. По секрету могу сказать, что он вообще у Глушакова в заложниках. А вот не скажи я что-нибудь этакое про Дениса хоть один день, забудут меня. Надо обязательно сказать, лучше вообще придумать.

Ну и наивные болельщики смеются над Ромашками, а я лучше всех знаю, где собака зарыта. Ромашки – это Голгофа  Спартака . А крест несут болельщики на своем горбу.

Причем Ромашка, как масонство. Участники засекречены, но я то знаю всех. После каждого тура членство Ромашки меняется в зависимости от игры.

Ребров штанги целует. В благотворительность подался. Показушник. Надоел. Лучше без вратаря будем играть, но от него надо избавляться. Он и титул то для того завоевывал, чтобы дольше нас обманывать.

Ладно, устал ерничать. Просто понять в чем суть борьбы Спартаковского болельщика со Спартаком невозможно. Сами посудите. Вот уйдут завтра Федуны, Измайлов, Родионов, Кононов со свитой, Вартапетов со свитой, Глушаков, Комбаров, Ещенко, Ребров, Кутепов, Боккетти, Роша, Адриано, Мелкадзе (кто по возрасту, кто по нашей оценке мастерства) – рванем за титулами?

Команда выздоравливает. Сделаны первые важнейшие шаги: нормализовалась обстановка в коллективе, удалось малой кровью почистить состав, на подхвате интересная молодежь, наконец-то появилась какая-то основа, пускай она не всех устраивает, но это же явно лучше игры тренера в угадайку.  Надо только понять, что объект к сдаче еще не готов. Надо продолжить чистку команды, надо стараться строить игру. Ее то как раз пока совсем и не видно, но это самая сложная составляющая.

Если ты любишь команду, а не себя на сайте, прекрати лезть во все щели, где пахнет жареным, прекрати искать прорехи, которые еще есть. Их видят все, но не все о них орут во весь голос. Не надо делать из Редвайта вторую Фратрию. Это там нет своего мнения и своего голоса – есть стадо. Хочется надеяться, что на сайте хватит разума, чтобы не уподобляться им.

Прошу статью на сайт не выносить.

 
Хорошая статья, Паш. Жаль что не все коллеги на сайте ознакомятся с Твоей статьей...и все Твои же "призывы"
-Если ты любишь команду, а не себя на сайте, прекрати лезть во все щели, где пахнет жареным, прекрати искать прорехи, которые еще есть. Их видят все, но не все о них орут во весь голос. Не надо делать из Редвайта вторую Фратрию. Это там нет своего мнения и своего голоса – есть стадо. Хочется надеяться, что на сайте хватит разума, чтобы не уподобляться им.
-просто канут в "пустоту", не найдут своего читателя(по статистике ОЧЕНЬ мало коллег бывает на форуме!!!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Спасибо за статью,Павел! Понравилось,умел бы красиво писать,написал бы тоже самое с небольшими изменениями!)
 
Pol, Все в точку, такого бардака который творится вокруг  Спартака  не было никогда. Может и правильно, что статью не хочешь выкладывать на сайт, грязи и оскорблений будет не мало.Паш, за статью спасибо, на 90 процентов выразил мои мысли.  -yes-  
 
Pavel-t,Не согласен, что Ты поддерживаешь не выкладывание на главную страницу! Да "грязи " будем , много,и оскорблений. Но ,на форуме статья не достигнет своего назначения -НЕ ДЕЛАТЬ ИЗ РЕД-ВАЙТ  второй ФРАТРИИ....И разума не хватит...ведь , как говорит моя любимая пословица " Сколько не говори халва , слаще во рту не станет"...Так и здесь.. если проблему "замалчивать" , не говорить о ней, "прятать" (чтоб не было оскорблений и грязи) на форуме- не будет того эффекта , который , имхо подразумевается Пашей , написанием этой статьи? Не так??
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Second,Леш, может с одной стороны ты и прав, но Пашу я тоже понимаю. Сколько раз он выкладывал свои мысли по определенным вопросам и если они не совпадали с мнением определенного числа пользователей, то дерьмо на автора лилось рекой. Адекватного обсуждения, как обычно, не получалось. С другой стороны, прочитав последний абзац, понимаешь, что статья все таки адресована к большинству пользователей и они с ней не познакомятся. Получается бесшумный, холостой выстрел. Но в любом случае PoL высказал свою просьбу по поводу размещения статьи.
А вдруг он завтра изменит свое мнение.
Изменено: Pavel-t - 01.03.2019 01:53:26
 
Получается бесшумный, холостой выстрел
-yes-

зы: Ну а тогда смысл статьи????
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Pavel-t, Second,добрый день!

Коллеги, всё прозаичнее. Я давно не захожу на сайт и по этой причине не вижу смысла выкладывать туда статьи.

Но попытаюсь изобразить мудрость))) Вот выложил я ее здесь и кто-то узнает себя в моей «басне», задумается и будет сдержаннее. А этого никто не заметит.

А если выложить на сайте, там коалиция, в которой переобувшихся презирают. В итоге у прочитавшего шансов задуматься практически нет.

Ну, а цели, чтобы все читали, перечитывали и репостили изначально не было.  

 
Pol,Паш, "хозяин-барин"..
Только имхо, те к кому обращена Твоя статья (так называемая коалиция) не прочитают и не задумаются(себя не узнают..)
Поэтому мне понравилось "замечание" Павла -а выстрел тол холостой..
Жаль, жаль Твой труд...но "каждому свое"...
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Pol,Павел, статья интересная, умная и как всегда правдивая. Я понимаю что не отношусь к тем десяти, которых ты считаешь достойными собеседниками, но почти все твои статьи, и мысли, выложенные в них, совпадают с моими. Зря ты отстраняешься от сайта.Твои посты и статьи очень оживляют сайт. Столько отзывов, пусть и не всегда лицеприятных для тебя, но ты затем и пишешь, чтобы болельщики не оставались равнодушными к любимой команде, а жили с ней одними целями, одними задачами. Пиши и дальше, тормоши наши замшелые души.
Всегда уважающая и читающая- Людмила
 
Pol, Федун тоже хорош, выстроил этакую махину на 40000. Сделал бы трибуны человек на 100, для друзей, близких и знакомых. Со временем страсти и разговоры и поутихли бы сами собой. Меняй тогда тренеров, покупай и продавай футболистов... слова никто против не скажет, кроме друзей, близких и знакомых ))
 
Pol, Футболист может играть для себя для друзей, для близких, но футбол игра командная, а команда играет для болельщиков. Болельщик для нее и друг и близкий.
 
Кабан Пятак, Это заблуждение. В Питере на турнир выходного дня приезжало по 40-50 команд и ни единого болельщика. И рубились целый день по слякоти и по снегу.  Проводятся чемпионаты областей, городов, заводов при пустых трибунах.  Или ты думаешь, что все эти парни мечтают попасть в  Спартак , чтобы наконец-то поиграть для болельщиков? Проводится масса соревнований, где есть личный и командный формат. Хотя бы тот же биатлон. Эстафету бегут для болельщиков что ли? На 90% видов спорта вообще не ходят болельщики, кроме родственников. В шахматы на олимпиаде для болельщиков играют? Футбол популярнее многих видов спорта, но суть соревнования остается та же. А сказать соседке по лестничной клетке, что на первенство подъезда я играл для неё я тоже могу.))
 
Pol, Ну так на турнире выходного дня они зарплату не просили. А как начнешь выяснять откуда у футболистов высокооплачиваемые контракты, так все в конечном итоге упрется в болельщиков и в их количество. Нет болельщиков - нет сборов, нет спонсоров, нет рекламодателей и т.д.  
 
Видимо, футбольные руководители тоже считают, что футбол не для болельщиков, запихивая матчи в зиму, перенося их потом в другие города, закрывая трибуны и т.д.
 
...суть статьи, как я уловил, "имея таких болельщиков, то и врагов не надо"..сразу отбрасываю глоров, которые действительно есть и их кредо "серануть с душком" и пропасть с сайта без обсуждений и дискуссий, до следующего высера, с ними все понятно.., но порой автор и сторонники спокойного боления иногда смешивают их и с теми, кто критичен, но имеет определенные аргументы...
..господа-товарищи, спокойно болеющие, на сколько я помню, этот сайт никогда не был "фанатичным болотом", где все обязаны петь в общем хоре, кому это не нравилось уходили на другие сайты, там все в порядке в этом плане и не "пукнешь" Глушаков-иуда, сразу вылетишь без всяких обоснований... вы этого хотите???..тогда вам туда, а здесь всегда все было на грани со всеми вытекающими... здесь можно говно назвать говном, а не обертывать оное в красивую салфетку..на том стоял и стоять буду.. имхо  
 
Цитата
Pol написал:
  Стрельба в спину
-yes-  -hands-  
 
Уйдет пресс аташе? Ну, и...?

Я не сомневаюсь, все уже знают об этой новости, по факту наш любимый и многоуважаемый Леонид Федорович подал в отставку. Собственно хорошая эта новость или нет не мне судить. Меня смущает сам способ донесения этой информации.

В прямом эфире, в интервью, не в кабинете на работе... Что это? Демарш? Некий акт несогласия с политикой руководства? С вектором направления...

Не ладно что-то в королевстве датском...

Это не риторический вопрос... Это утверждение. Что лично я ждал с первой фразы этого интервью и так и не услышал? Простой фразы: "никто в руководстве  Спартака  и в клубе в целом не согласен с позицией той злополучной статьи. Мы приносим глубочайшее сожаление об ошибочной публикации этой статьи. Нам важен каждый болельщик..." Однако так и не прозвучал простой посыл, простите, мы вас нищебродами не считаем, такого не повториться...

И заметьте эти проколы не случайность, это уже закономерность, корни которой растут от ... от периода Массимо. Роман Пилипчук первым выбрал такой способ ухода... Громко и без кабинетов. Один раз... Случайность. Потом последовало не приглашение Массимо на вручение награды лучшему тренеру... Два раза совпадение? Потом началась чудная история с игроком под номером 8. И опять департамент по связям с общественностью сел в лужу... Никакой нормальной информации никому. А дальше случилось увольнение Массимо и опять "пригодились коричневые штаны"... Опять проколище (с точки зрения болельщиков) со способом донесения информации...
В довершение акция с футболками с номером 8... При этом несколько игроков с травмами, в том числе с крестами не были удостоены такой чести. Да и как оно выплывает позже не все разделяли эту затею.
А если вспомнить все утечки из стана команды выбранным журналистам, например историю с водителем, со штангой, с чрезмерными нагрузками, с недовольными игроками...
Каждый сам волен оценивать работу  Спартака  в плане связей с общественностью, ютуб трансляций, мероприятий внутри стадиона, тренировок...
Лично я оценю эту работу как неудовлетворительную.
Как в школе, двоечку, близкую к коду поставить можно. Но! Корни проблемы все же лежат выше, в голове. Совдеповские методы, рожают которые по указке явно не молодых и креативных людей, уже давно, со времён появления интернета просто не работают. Проблема то не сиюмитнуная, она системная. Агенты, игроки, селекция, трансферы, организация некоторых мероприятий... большая часть работы спортивного сектора организована через нее самую. Тогда какой спрос с Трахтенберга?

Вот работу финансового сектора Федун оценил, ёмко и четко, хочется теперь услышать оценку спортивно-организационной составляющей, а это не только сухой результат в итоге, это и работа с болельщиками, со СМИ, с игроками и тренером...
 
Как там наш Антошка?

На исходе трансферной компании  Спартак  отпустил на повышение свой самый дорогой, самый любимый болельщиками актив - Квинси Промеса.

Правильно это было или нет - не мне судить. Я бы хотел обсудить вот такой момент: в новой команде Квинси Промеса используют не в роли форварда, не в роли ярко выраженного атакующего игрока, а в качестве "бровочника", ориентированного на защиту и атаку. В общем то для него эта роль не нова. При Массимо, можно сказать в первом же матче Квинси был заменён, что прежде случалось крайне редко, причем одна из причин замены была недостаточно надёжная система обороны на фланге. Проще говоря плохая подстраховка игрока обороны. За почти два года Промес не только не сбавил оборотов в атаке, но и прибавил и сильно в оборонительных качествах. Пользуясь скоростью он частенько страховал своих партнеров, которые выдвигались вперёд и не успевали вернуться. Да, иногда это не в лучшую сторону отражалось на атакующем потенциале, но  установка тренера ... Однако именно за это Промеса и ценил Массимо, он отрабатывал эпизоды до конца, не выключался из игры и не вставал, а помогал в случае потери мяча обороняться.
Кстати именно за отсутствие такой самоотдачи присел на лавку Ханни, который и сейчас часто не возвращается в оборону или выключается из эпизодов.
Стоит ли говорить, что для столь техничного и быстрого игрока, который ещё и обладает приличным ударом не составляет проблемы накрутить пару игроков, пробить или отдать пас? Все мы помним его голы со смещением с края и ударом после фирменного финта!

Новый формат футбола, в котором и атакует и обороняется вся команда в России приживается с трудом, возможно как раз из-за недостатка таких качественных исполнителей.
 
Чего это Промеса вспомнил? "Кто старое помянет, тому "глаз вон" -bigsmile-
А по сути- ну уж больно пафосно про Промеса...(особенно про подстраховку и оборонительных качествах).. И сравнение с Ханни, скорее "ближе" они по той же игровой сути..."лентяи" короче, любящие играть на чистых мячах..(это что из области Титова с Булатовым-один играл, другой "рояли таскал")..У Ханни все впереди, и главное он больше общекомандный игрок , чем Промес-индивидуалист...и поляну получше видит чем Промес.. Не не , посыл статьи мне не понятен, "дважды в одну реку легионерам у нас вредно входить"..а если автор упирает на так называемый "голландский тотальный футбол", тут не только исполнителей качественных не хватает, "простых" бы где набрать ! А то обещали мне "спартаковский футбол" , а я больше "спартаковского " в краснодарской команде увидел! -hi- (имхо)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Давно сюда не заглядывал...прочитал андеграундную статью, это из серии мантр - вся власть от Бога, а кто сомневается в благостном и благодатном свете, от нее исходящем,  может быть отнесен в когорту вероотступников, ну а если к тому же лезет в щели, образованные в нетленных скрепах - еретик полный -wink-  
 
Сухой остаток.

Спартак  подошел к началу нового сезона с весьма интересным составом. В нем нет Жиго и Фернандо (из-за травм), нет опорника, нет "№10", нет центрального защитника "прозапас". Тоесть впринципе нет центральной оси, нет того, кто может исполнить дальний, точный, разрезающий пас, нет в конце концов ни одного исполнителя стандарта, нет и того, кто на тоненького отдаст пас в последнюю фазу атаки, я уже молчу, что на втором этаже способны побороться только Адриано, Мельгарехо и Зе Луишь (который не умеет забивать головой - это факт).

Селихов, Рассказов, Боккетти, Джикия, Айртон, Глушаков, Гулиев, Мельгарехо, Мелкадзе, Луис Адриано, Зе Луиш.
Вот собственно состав на матч с Уралом. В нем нет в старте Ханни (единственного кто хоть как-то подходит на роль "№10", нет Зобнина (который хоть и не обладает пушечным воробьевым ударом, но может и выгрызать и сам создавать).
В зимний период клуб покинули Еременко, Самедов, Джано... Сильнее ли они Мелкадзе, Мельгарехо, Роши? Вопрос интересный и риторический...
А вот интересный вопрос сильнее ли Мелкадзе, Мельгарехо, Роша например Бикфалви, Ильина, Эль Кабира? Вчера мы это увидели так сказать вживую...

При этом мне вообще не понятны замены... Снять Зе, учитывая что будет необходимо в концовке идти в навал, поменять Мельгарехо на Рошу... Оставить игрока под №8, хотя всем было видно, ну не пошла игра у него. При полном дефиците исполнителей стандартов  Спартак  даже не пытался использовать нестандартные розыгрыши - тупо навесил, пробил и все. Задумок - "0". Креатива впереди - "0". Голов в матче - "0".

В "сухом" остатке  Спартак , он в очередной раз вылетает из кубка России при изумительной и практически свободной до финала турнирной сетке, остается, судя по игре и набору игроков, без трофеев в этом сезоне. Кроме кубка "имени Тины Канделаки". Но его шампанским не наполнишь, мастера спорта за него не получишь.  

Я думаю, даже в тройку попасть будет архисложно, особенно если учесть, что впереди игры не с Уралом, а с  ц***  (которым как воздух нужна лига чемпионов - это вопрос выживания), Зенитом (который качественно усилился под чемпионство, а скоро еще поправится Нобоа). А есть еще Динамо, которое выйдет на принципиальный матч, а есть еще игры с Ростовом, Уралом, Уфой, Ахматом...

И вот непопадание в Лигу Чемпионов уже выглядит вполне реальным, а раз так, то Федун опять захочет компенсировать потери... А вариантов собственно только 3 - продать например Зобнина, или Джикию... Или пачкой Зе, Фернандо и Ханни... Но тут назревает вопрос, а кто будет вообще выполнять высокие задачи? Средние исполнители и никакая команды способны выполнять средние задачи, никак не высокие... Утром деньги, вечером стулья, иначе не будет ни того ни другого...

Есть еще вариант, смена тренера, он самый популярный...
 
Янеон,Ну индеец при правильном его использовании совсем даже не плох... "плохой" тренер это доказал. Да и молодёжь неплоха... Была... Рошу тоже видно, что незря мариновали на лавке... Перезегрузки не получилось... Винда полетела....Ну в принципе то что должно было , то и получилось... Один с Арсенала пришёл... Ушёл... Второй... следом скорее всего пойдёт...Возможности не совпадают с желаниями...
 
Янеон,Да... какая ЛЧ????) В Луже глянем ещё... Если что... То занавес!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC0026.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
цкг цкг 24 37
Крылья Советов Крылья Советов 24 36
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 24 26
Урал Урал 25 24
Балтика Балтика 25 23
Ахмат Ахмат 24 23
Сочи Сочи 24 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 5 13
Динамо Динамо 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 7
Краснодар Краснодар 5 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Енисей Енисей 5 4
Ростов Ростов 4 3
Чертаново Чертаново 5 2
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
Рубин Рубин 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 6 15
СПАРТАК СПАРТАК 6 13
Сочи Сочи 6 12
Краснодар Краснодар 6 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 9
Рубин Рубин 6 8
Строгино Строгино 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Балтика Балтика 6 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 6 18
цкг цкг 6 12
Ростов Ростов 6 12
Чертаново Чертаново 6 8
Ахмат Ахмат 6 8
Урал Урал 6 8
Динамо Динамо 6 8
Факел Факел 6 4
Оренбург Оренбург 6 3
Пари НН Пари НН 6 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"

















  
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
27 апреля 2024 г.
цска Спартак Москва
"ВЭБ Арена"
начало матча в 19:00
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
27 апреля 2024 г.
цска Спартак Москва
"ВЭБ Арена"
начало матча в 19:00
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"

















  
Реклама