Меню
Проза от наших авторов

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Первый матч всегда комом!

С возобновлением чемпионата всех нас! Буду краток!

1. Обыграли новичка РПЛ, натужно, 1-0.
У Точилина команда под своим именем дебютировала в РПЛ, это правда. Однако она в футболе не новичек. Все знают как возник нынешний ФК "Сочи"? Из "Динамо", питерского. Просто один клуб, вместе с тренером и футболистами перебазировались и назвали по иному.
Кстати не помните кто вышеб из кубка России Зенит? В 1/16? Да, да, да - это нынешний Сочи, укреплённый рядом футболистов.
К чему это я все пишу? Да просто соперник не прост. Кровушки они попьют многим. И при вкатке в сезон в очередной раз омоложеным и измененным  составом ... 1-0 это не плохо. Победа и три очка это хорошо. Игра... Ну рано или поздно появится.
2. Максименко и сухарь.
Нет, это не картина в музее. Пока нет. Но Сашка тащил все, как лев прыгал за мячем. Гадал, скажите вы. Да, угадывал и на чуйке отбивал. Никого не напоминает? Но ведь сухарь и победа во многом именно его. Точнее нулевая ничья его.
3. Победа в дополнительное время.
Дожали и додавили, это хорошо, победа вырванная это хорошо. Добавляет эмоций. В непросто складывающемся матче отобрать, обокрасть... А может начинают расти яйца?

вот вкратце и все.
З.Ы. Рассказов имхо, играл хорошо. Пенальти не поставили, момент ликвидирован. В атаку ходил, сзади отрабатывал. А обыграйся удачнее в стеночку был бы героем матча. Понсе сыроват. Фернандо все ещё булка. Джано в своей поре. Зобнин не опорник, имхо, его это на фланге. Умярова увы, не увидел. Игнатова в старт, мысль видна, ноги тяжеловатные. Жаль отцепили Гапонова. Адриано... Но чутье у него всеж отличное.
Ждем Ростова!
Изменено: Янеон - 15.07.2019 14:29:40
 
Взгляд с трибуны.

Матч в Саранске - это праздник для болельщика из глубинки. Конечно, будь соперник постатуснее, болельщиков набралось бы побольше, а так полупустой стадион зиял брешами. Зато очень вкусная цена на билеты. Дети так вообще получили порцию праздника и почти бесплатно!

Не порадовала только игра  Спартака . Нет, если смотреть матч по ТВ, если смотреть обзор, то кажется, что скорости вот приличные, а моментов было много. Но это не так.

В глаза бросалось, что Тамбов физически готов лучше, намного лучше. Того же Бакаева с 20 метровым гендикапом соперник просто съедал на каких то 30 метрах дистанции! Ощущение, что у футболистов ноги ватные, забитые, рывки даются с трудом и нет лёгкости в движении. Возможно поэтому и количество брака при приеме мяча было огромным.

Но это на относительно свободном пространстве. А в позиционном нападение ватными уже казались мозги. Все по учебнику: ближнему, на верного, иногда один в один, дриблинг. Но с места, не на скорости. Общая картина больше напоминала приезд поезда на перон, не спешно, вяло, устало...

Трудно сказать так ли оно задумывалось, я имею ввиду физическую готовность команды. Не будучи внутри клуба понять не возможно, толи пик формы будет позже, толи просто перегрузили физикой.

А вот ватная голова... Это трудно объяснить, не хватает команде некой слаженности в коллективной работе. Мелкий брак одного приводит к череде ошибок всей команды в целом. Брак такой, невынужденный, не поднял голову, недодал, не в ту ногу пас отдал, не сделал лишнего шага, не стал обострять. Но это видно "с высоты птичьего полета". При этом наблюдается не расслабленность, а наоборот какой-то потуг. Напряжение...
Нет в футболистах, их глазах и ногах "искры божьей"... Лишь Фернандо улыбается при удачно исполненном приеме.

Поражение от Тамбова не критично, вопрос лишь по физике и тактике. Но опять же, взгляд с трибуны.

P.S. Досвиданье Москва, прощай Россия!
Вслед за Зе ушел и Фернандо, а буквально вчера Адриано. Раньше ушли Глушаков и Комбаров.
Вот лично я сожалею лишь о Фернандо, но с оговорками.
1. Я уже писал, чтобы в клуб РПЛ приходили интересные игроки не из России нужно продавать тех, кого приглашали раньше. Это стимулирует игроков на переходы, достойная зарплата это одно, а перспектива быть на виду и пойти на повышение в ЗП или классе это уже совсем иной стимул.
2. По Зе, лично я не горюю, он не фартовый нападающий, не забивной. Его заменить особой проблемы не вижу. Адриано в последнее время тоже подскис.
3. Появился шансище для Умярова, Игнатова и остальных. Если не доказывать свою состоятельность сейчас, то уже никогда. А что такое молодой игрок в составе? Это не стандарное мышление, это искорка, перерастающая в огонек, заводящаяя партнёров!
4. В плане построения игры  Спартак  потерял ряд качественных исполнителей, но и избавился от "Фернандо зависимости". Как я вижу и понимаю, взят курс на построение игры команды, без упора на индивидуальности. Все же прекрасно понимали кого надо закрывать, Фернандо... Хотя смущает момент, что на бровках упор делается на игроков сильных индивидуальными действиями, а не командными. Возможно так и задумано, 3 человека в нападении и 7  полевых с задачей работы на команду... Некий  ц***  времён Слуцкого или Зенит времён Халка... Во всяком случае интересно.
5. Приток новых игроков будет вплоть до 1 сентября, опять же после прохода Туна. Если без форс мажора обойдёмся.
6. Лично я вижу, что Конанов точно остаётся до зимы, хорошо это, или плохо, не мне решать.
7. Да, рублевым контрактам, да подстройке под будущий лимит, нет легионерам на лавке, РПЛ диктует свои правила, и под них в любом случае придется подстраиваться, даже с учётом сквозной заявки для  Спартака -2. А ещё есть ощущение, что все, кто уже года 3-4 провел не в основе вскоре покинут клуб. И это, я думаю, правильно. Вспомним Мельгарехо и Джано, все от них ждали большего, причем оба они даже в чемпионском сезоне не были игроками старта, как и Бокетти.
Изменено: Янеон - 31.07.2019 12:26:04
 
Шюррле теперь наш, официально!

Приветсвую нового футболиста. Все знают что Шюррле стал чемпионом мира в составе сборной Германии. Все расписывали его игровые качества и достоинства. Но мало кто знает, что у Шюррле отличное чувство юмора, немецкая выдержка и ...

Немного юмора и поднятия настроения нам сейчас не помешает!

Дело было не так давно, спустя некоторое время после чемпионства Германии, Шюррле был тогда ещё игроком Вольфсбурге и его пригласили на ТВ. Ведущая попалась вполне себе соответствующая уровню матч ТВ:


Ведущая: Я взволнована возможностью сделать это спонтанное интервью. Так как оно спонтанное, у меня есть только распечатка страницы Википедии, и я приветствую Кристиана Хмиля, который в 2008 году стал чемпионом про-серии ESL [Electronic Sports League – Лига киберспорта] – привет, Кристиан!

Шюррле: Привет. Круто быть здесь.

Ведущая: Я удивлена, что ты говоришь по-немецки. В моей заметке говорится, что ты из Англии, так что я хотела говорить на английском.

Шюррле: Моя мама немка, а отец из Англии, но этого может не быть в твоей статье из Википедии.

Ведущая: То есть, ты рос и учил одновременно два языка?

Шюррле: Точно.

Ведущая: У меня есть несколько вопросов. Что ты думаешь по поводу победы Denial над Revenge на чемпионате этого года?

Шюррле: Еще раз, что?

Ведущая: А почему ты смеешься?

Шюррле: Понятия не имею.

Ведущая: Ты тоже что ли участвовал в этом матче?

Шюррле: Я играл против лидера Revenge и всегда его побеждал.

Ведущая: То есть они для тебя никто, потому что ты играешь круче?

Шюррле: Точно. У них против меня ни шанса.

Ведущая: Но как ты считаешь, заслуженным ли было это поражение мстителей?

Шюррле: Без сомнений. Это была отличная игра.

Ведущая: Почему все смеются? (Оператору) Ты тупой?

Шюррле: Думаю, мне нужно кое-что прояснить…

После этого Андре объяснил девушке, кто он такой. Что он футболист, не киберспорта, а реальной игры...

Ведущая: Ты сказал, что играешь в национальной сборной… и как у вас там дела?

Шюррле: Ты вообще ничего не знаешь о футболе, не так ли?

Ведущая: Не-а.

Шюррле: Ну, вместе с национальной сборной мы… стали чемпионами мира.

Чувство юмора и выдержка пригодся в  Спартаке  и России, добро пожаловать Андре!
Изменено: Янеон - 01.08.2019 12:13:40
 
А ещё боремся за звание...?

Помнится, когда реформировали весь наш футбольный чемпионат аргументация была железобетонной: "команды плохо готовы к играм по весне, команды занявшие определенные места в нынешнем розыгрыше спустя почти год уже совершенно иные...!". И вот, под этим сладким соусом нам скормили очередной кислый тухляк. Перевели весь футбол на систему "осень-весна".
Что же поменялось и поменялось ли от этого? Пробуем разобраться:
1. раньше, при системе весна-осень, клубы были в "форме", в тонусе, и неплохо преодолевали этап стыков. Сейчас, на этапе отбора, мы плаваем. Команды "под нагрузками", только вкатываются в сезон, имея за плечами 1-2 матча. Стало ли лучше? Результаты говорят, что нет.
2. раньше, бюджетирование клуба версталось в январе (утрирую, но бюджет закладывается в декабре, утверждается на год текущий), тоесть на определенный сезон, основная комплектация команды была зимой, летом могло быть только точечное, не глобальное изменение, по ходу сезона так сказать...
Сейчас, сюрприз! Бюджет опять принимается так же. А сезон начинается в июле..., заканчиваясь в следующем году. Каким будет бюджет в следующем году? Загадка для всех не топ команд. Особенно для получающих денег на существование из областного/городского бюджета. Также команда ФНЛ, идущая на повышение не имеет гарантий, что закончит сезон, ибо бюджет...
Примеров полно, Арсенал, лишившийся пол состава из-за аренд летом. Добивались одни, а спустя месяц-другой пробиваться дальше вышли другие, результат мы видели. Амкар, Енисей, Анжи...
3. Делаем паузу летом и вжимаем туры зимой. Конечно, и зрителю и футболистам приятнее играть и наблюдать, когда не так жарко, в -15, да с ветерком, чтоб уши в трубочку скручивались! Зато не будет теплового удара! А свежезамороженные поля? Ммммм, любое падение на этот бетон приятнее травки, мягкой, рыхлой. Страховка все покроет. Как и перенос туров. Да, чемпионаты мира и Европы требуют пауз. Вынужденных. Но опять же, мы подходим к этим турнирам на пике формы... Подходили. Сейчас подползаем... Потому, что физику у нас закладывают на пол сезона. А потом опять на пол сезона.

Проблемы нашего футбола не решаются, они затираются под видом реформ.

У нас есть 5 более, менее самодостаточных команд, которые не надеются на бюджетные деньги, которые по разным причинам с переменным успехом участвуют в еврокубках. Причем, разве что одной нужно зарабатывать там деньги для существования, или продавать игроков. Остальные... Ради престижа или вообще смотрят на турнир кубок УЕФА сквозь призму лишнего, ненужного... Даже эта пятерка не имеет стабильного состава и уровня игры. Разве что Локомотив начинает выходить на этот уровень, да Краснодар. Остальные, в том числе и  Спартак -как карта ляжет...
А все что лежит ниже этих пяти клубов барахтается как может, берёт деньги, где дадут. Разница в РПЛ между 7 местом и 11 или даже 13 практически никакая. Уж с финансовой точки зрения, с точки зрения заработка точно никакая. Раздутая зарплата тяготит бюджет, своих воспитанников, школ, академий практически нет, удачных продаж за хорошие деньги футболистов, которых отыскали и засветили тоже нет. Все надеются на спонсора, на губернатора, а сами заработать толи не хотят,  толи не могут по каким то причинам.

Уровень конкуренции, уровень самого чемпионата и мастеров мяча неизменно не повышается. Стимул, так вообще отсутствует. Только финансовый остаётся, но он мало зависит от места, результата и т. д.

Вспомним кто за последнее время из глубинки блеснул, попал в топ клуб? Ну хотябы в европейский середняк? Я не вспомню. Докатились до того, что у нас нет нападающих хорошего уровня с паспортом. При этом мне несколько удивительно, выходя в РПЛ клуб тут же стремится накупить легионеров среднего пошиба, чтобы потом барахтаться с ними за бюджетные деньги и без особых задач. Иногда даже задача не вылететь не стоит. Кто и что мешает этим клубам растить игроков и отдавать их за большие деньги это вопрос к РПЛ и ее реформам.

Вот теперь сверх мотивированный "карлик" Тун будет биться за существенную часть своего бюджета со Спартаком, с "гигантом" РПЛ. Парадоксально, но надежда на набор хоть каких то очков в копилку сейчас только на  Спартак . Ни Краснодар, ни Арсенал не смогли пока не то, чтобы набрать очки, не смогли пока даже забить. Никому из этих трёх российских клубов выход в групповую стадию лиги Европы не даст существенного заработка. А Туну даст, португальцам так вообще лига чемпионов жизненно важная.

Конанов подходит к Туну осторожно, видимо неплохо обожгли  Спартак  Сочи, Тамбов. Опять же, судя по усилению, подоспевшему не совсем вовремя руководство начинает шевелиться. Понимает суть проблем и больше не может их вуалировать.
Может и РПЛ начнет наконец решать проблемы футбола, а не переставлять местами времена года? А то уже сил нет смотреть на этот позор...
Изменено: Янеон - 08.08.2019 12:17:01
 
Тун... Тун, Тун, Тун... Тутун...

С еврокубковых дебютом Вас, коллеги!))

Что понравилось мне:
1. Три забитых мяча в ворота соперника. Не самого сильного, не самого знаменитого... Но ...
2. Самоотдача. Равнодушных и недонастроевшихся не было.
3. Зобнин! Рома - зверь! Поднаторел,  подтянул физику, добавил наглости и хитрости! Швейцарцы, как впрочем и португальцы днём ранее, смотрелись физически мощнее, более рослые, более крепкие, быстрые... Тем ценнее выигранное Зобниным единоборство в штрафной, когда во втором тайме он вынес мяч, а заодно и швейцарца... А сколько ему доставалось по ногам при перехвата и попытках уйти в отрыв? Молодец, стойко сносил все. Ещё отмечу эпизод, когда мяч ушел в аут, туновец был готов начать скоростную атаку, но Рома просто отбросил мяч, сорвав быструю атаку!  
4. Шюррле! Это просто инопланетянин, особенно по сравнению со всеми остальными полевыми участниками. Чтение игры, пасы, понимание ситуации, позитив...! Жаль, в свое время не удалось подписать Терри и Джеррарда! Было бы очень интересно!  (Шутка про Джеррарда, а то мало ли...).
5. Рассказов. Коля молодец, он понимает что и когда надо делать, скорость и физика в норме. Ошибается? А что безальтернативный Айртон безгрешен? Или может Ещенко? Зато Коля бегает вперёд, открывается, подбирает, перехватывает, борется. Как в моменте с третьим голом... А ведь он выгрыз мяч, когда команда уже готовилась обороняться...
6. Максименко. Больше хвалить не буду, чтоб не перехвалить.
7. Бакаев. Опять же, не перехвалить бы. Стабильности не хватает правда и опыта.

Ложка дегтя:
1. Замены были явно запоздалыми. Ещё до первого пропущенного мяча напрашивались и выход Шюррле, и замена Мирзова и Джано.
2. 2 мяча от Туна. Это, товарищи, полный ....ец. Это много. Жиго был сам не свой. Ошибался в простых ситуациях. Джикия тоже ляпанул. Вообще оборонялась команда ужасно. Я имею ввиду коллективную оборону. Тот же Зобнин разделил вину с Джикией за второй мяч.
Спишем это на эффект высокогорья, где труднее физически физически, особенно во втором тайме. В тоже время швейцарцы привычны играть в таких условиях да ещё на искусственном газоне с необычным отскоком.
3. Гулиев. Как же его легко завести и вынуть сфолить. Это вообще недопустимо. Как и участие в "собачке" в конце матча, когда его пасом гоняли три швейцарца, каждому из которых досталось по ногам...
4. Мирзов, Ташаев, Джано... Ребят, вы вообще-то в  Спартаке . Мяч при приеме должен прилипать, а не отскакивать на три метра. Пас должен быть точным. Не в аут, а хотябы в ногу... Спишемся на эффект первого матча в еврокубках?
5. Общекомандные взаимодействия. Я не знаю что тут добавить. Максименко получил жёлтую из-за вялого движения команды. Зобнин по ногам опять же из-за непонимания куда откроется партнёр. А Рассказова сколько подсовывали. Ташаев и Максименко привезли угловой. Жиго вообще непонятно кому сбрасывал...

Перед Брагой тревожно, но думаю показателен будет второй матч с Туном, на своем поле. А так, из трёх команд в еврокубках только  Спартак  забил три мяса и докинул очков в копилку. Мелочь? А ведь приятно.
Изменено: Янеон - 09.08.2019 13:57:12
 
Отмучались?

Не без труда, но  Спартак  прошел Тун. Матч с Азиатом в Грозном, с моей точки зрения, был показательным в плане исключения из правил...

Тун сыграл в свою игру,  Спартак  в свою. Сразу бросается в глаза глубина состава. Ее нет. Почему Конанов тянул с заменами? Наверное, усиливать игру некем. Может задуматься над вариантом: вернуть в старт Гапонова, а Жиго использовать в качестве усиления, например выход на замену вместо Мирзова. Или просто вместо Мирзова.

По персоналиям.... Мирзов наверное в чем-то хорош... Только пока не показывает в чем. На втором этаже, несмотря на рост не впечатляет. В плане дриблинга, пока тоже. Если посмотреть подыгрыш ... Голевая передача на Шюррле, опять же это моя точка зрения, это следствие "удара" по воротам. В обороне помощи тоже не дождались. Возвращался зачастую пешком или трусцой.
Коллега по флангу Мирзова, Айртон, тоже наошибался на пять игр вперёд. После большинства единоборств оказывался на пятой точке и недоуменно разводил руками, пока за них отдавались товарищи.
Жиго вот уже который матч придумывает. Что - непонятно. Из самых перспективных связок ЦЗ, пара Жиго-Джикия превращается ... Превращаются брюки.... В непонятно что. Три выхода 1-1 и это с Туном... Может стоит дать отдохнуть одному из ЦЗ?
Дедушка "Ленин"... Боец! Но брака у Андрея было опять же горы. И проходили его, как и Айртона на раз два. Честно говоря не уверен, что Ещенко потянет такой график. Нет, физически то все возможно, а вот чисто психологически и самое главное "мастерски". Разумнее с Брагой , по моему мнению, выпустить Рассказова. Там скорости будут ещё серьезнее.
Гулиев неплохо бил по ногам в не самых очевидных моментах. Стабильно ловить жёлтые он мастер. Вобщем на фоне других не провалился, но и пользы от него при разгоне атак и отборе могло быть на порядок больше.
Зобнин - индикатор общекомандном состояния. Был везде, не успевал толком нигде. Да, разогнал голевую, да не попал в створ с метра, да разгонял атаки (изредка), но толком ничем не запомнился, потому что затыкал решето (даже не дыры) с переменным успехом.
Понсе-забил. А что ещё надо от форварда. Мало забил правда. Но форвард очень зависим от партнёров.
Шюррле - Мастер. На фоне тех же Мельгарехо, Джано, Мелкадзе -  Бог  футбола. Почти каждая передача на Шюррле это начало голевого момента, реализация которого зависит от ... от них вобщем.
Мелкадзе - старался. Запороли пару голевых моментов и перспективных атак. Оказался сбит мячом, после передачи своего же партнёра.
Мельгарехо - вышел вместо Мирзова и сразу , по традиции , запорол пару голевых моментов. Больше ничем за 20 минут не запомнился. Разве что шортами.
Джано - неплохо сбил передачей Мелкадзе. Намечается перспективная связка на скамейке... Не факт, что  Спартака .
Главный тренер... ИМХО, затянул с заменами. Больше оценить никак не могу, потому что каких-то осмысленных, повторяющихся действий на общекомандном уровне не заметил.

Бакаев. Зелимхан это нынешнее олицетворение  Спартака .  Спартак  как подросток. Нестабилен. Креативные в атаке и нестабилен в обороне. Может выдать концерт, а может сыграть на общекомандном уровне. Главное пожелание Бакаева - слушать Шюррле, который, по моему единственный, понимающий что в данную минуту происходит на поле и что нужно делать. Не удивлюсь, если в следующем сезоне капитанская повязка перекачует к немцу. И дело тут не только в качестве его игры, но и в качестве его подсказок партнёрам.

Надеюсь на продолжение трансферной компании, с Брагой будет очень трудно, и матч с  ц***  будет абсолютно не показателен.
 
Галопом по событиям...

Все руки не доходили, событий было много, хороших мало. Ушаты "меда" вылиты. Можно и с холодной головой вспомнить как "это" было.

Начну с хорошего. У  Спартака  начала проклевываться некая черта... Некий намек на модель игры. Пока правда она больше напоминает не штрихи мастера кисти на холсте, а корявые чёрточки новичка. Возможно я вообще обманываю себя, но хочется верить, что это не дело случая.
1. Подключение в атаку Жиго. Он довольно неплохо технически оснащен, высок и умеет включиться в нужный момент. Пока для соперников этот маневр становится сюрпризом. Почему я считаю это "штрихом", потому что в момент включения Жиго в атаку его место в зависимости от маневра занимает один из коллег.
2. Высокий прессинг. Опять же ситуативный, прослеживаемый местами, но это явная установка на игру. Плохо, что организован он не слишком хорошо и в момент прессинг из-за недостаточной плотности возникают свободные зоны, как с Брагой, где вообще были разрывы в линиях, или как с Туном, где нападающие имели свободные зоны и выходили 1-1.
3. Если Брага скушала нашу полузащиту и начисто выиграла середину, то к матчу с зенитом были внесены коррективы и уже середину поля выиграл  Спартак , правда и тут не без бочки дегтя, пожертвовали Шюррле, сковав его действия. Немцу пришлось опускаться ниже для разгона атак или приема мяча.
4. Максименко. Хвалить не буду, суеверный.

Тоесть намечается игра с высоким прессингом и быстрым переходом из обороны в атаку с подключением в том числе ЦЗ...

Минусы, конечно, есть и они чудовищны. Провалы в опорной зоне как при обороне так и при нападении. Нервозность Джикии (опять что-то не то в коллективе?), а может быть просто "накипело". Пустая скамейка запасных, пустая всмысле на усиление некого выпустить. Гулиев-коллекционер жёлтых. Посадить себя на второй минуте на жёлтую ... Безответственно. . .

Кстати, на матче  Спартак -Зенит был Бердяев, но чтобы лишнего не думалось, нам, Спартаковцам, во первых играл Азмун - проект Курбана, во вторых больше шансов у зенита на приход этого специалиста. Зенит уже который матч ничего не показывает, и в случае фиаско в лиге чемпионов... Но это уже их головная боль!

Трансферное окно закрылось. А нападающих новых не пришло. Это несколько печально, ибо Ларсену судя по всему потребуется время на адаптацию. Назовем это так. Понсе, пока, не впечатляет.

Лившившись дополнительных матчей, интересных матчей на международной арене, мы неожиданно приобрели пачку матчей топ уровня в кубке России. Сетка такова, что при определенных раскладах  Спартаку  последовательно нужно будет сыграть с Ростовом,  ц*** , Зенитом чтобы сразиться в финале с Локомотивом или Краснодаром. Правда для начала нужно обыграть КамАЗ. А потом двухраундовые противостояния... Надеюсь, будет на что посмотреть.

Ну а пока следим за нашими в сборной, жаль туда не попал Максименко...
Изменено: Янеон - 06.09.2019 16:37:30
 
Линия, черта, итог.

Сломался Саша Селихов. Говорят опять сухожилие. На самом деле это серьезно. И это печально. Перспективный вратарь, пришел вместе с Георгием Джикией ... Надежда многих болельщиков, как смена Реброва в рамке. Да так оно и было, вспомним, хотябы тот матч с Ливерпулем, где Саша вышел и тут же потащил мертвейший мяч, а дальше со спокойным лицом отыграл матч. Но не повезло. Одна травма, вторая, третья... Для голкипера до 30 лет это неприятность, но не проблема. Есть время на восстановление. Тут главное не спешить, набраться терпения. И не мало важно чувствовать поддержку, команды, тренера, руководства, болельщиков.

Правда в  Спартаке  это затруднительно. Например когда Жиго рвет кресты, команда одевает майки в поддержку Глушакова. Их это инициатива или ещё чья, мне это не интересно, просто факт, что получить поддержку в  Спартаке  трудно. Каждый на своей волне. Один за всех? А все ли за одного?
Сейчас вот на нашем сайте запустили опрос: списать ли Сашу в утиль? И народ голосует... Я свое мнение выразил: это товарищи "майки в поддержку Глушакова".

Нет, вобщем-то, этот опрос имеет место быть, раз он есть. Раз идёт голосование. Мимо меня.
Интернет ведь чем хорош? Мы не видим людей, мы видим аватары. Не нужно говорить, можно написать и все это анонимно. Так сказать как любимый жест Промес, снять маску... Интернет это наше истинное лицо. Вот он я.. мы...  Спартак ...

Полемика уже пошла, мол не поздравляем ветеранов с днём рождения в темах, а хотим поддержать Селихов - лицемеры... Тут ведь главное не перестараться. Вот Конанов поздравил с юбилеем, усопшего... Нет, может это трудности перевода, в Белоруссии возможно так принято, я не могу сказать, не так близко знаком и с Белоруссией и с Конановым.

Так то вобщем не далеко до черты, разделяющей мораль, нормы поведения в обществе, сознание и свое внутреннее. Оно ведь не всегда вяжется с тем, что за чертой... Но есть интернет, есть маски, и он позволяет делать, писать без масок, за чертой...

Тут ведь главное что? Не то, что мы, болельщики кажемся свиньями. Главное, что поступков свинских становится все больше. Черта стирается и не только у болельщиков... Хотя мы обязаны своей массой разделять ответственность за команду. Вспомним как гнобит Сослана, а он сейчас привлекается в сборную, был серебряным призером, играл в лиге чемпионов, но у нас он был отработанный материал...

Много у нас отработанного материала набирается... Но без масок мы легко пересекаемся черту и льем помои. А итог... А итог пусть каждый подведёт сам и оставит при себе, самое главное для себя понять что это, свинство или норма...
Изменено: Янеон - 12.09.2019 08:03:01
 
Что такое невезет и как с этим бороться.

Уфа, независимо от тренера, команда крепкая, даже не автобус, а танк. Обороняется всем числом. А как она жалит в контратаках могут рассказать и зенит и  ц***  и локомотив...  Спартак  не первый и не последний клуб, потерявший очки в Уфе.

Если вы думаете, что  Спартак  это первый клуб, который проиграл Уфе, команде, которая за матч ни разу не попала в створ, то опять вы ошибаетесь. Такое уже было, правда в прошлом сезоне. А вот сетовать на невезение тут можно.

Правда, сетовать можно, но с огворкой. Коля мог запросто оформить дубль, да ещё и пенальти привезти. Моментов у Уфы было много. Явных голевых, даже больше, чем у  Спартака . Тут и штанга,и удар Кротова, и не назначенный пенальти и т.д.

Спартак , по обыкновению, свои моменты растранжирил. Бил много, с убойных позиций мало. А когда мог забить... Невезет.

Невезет Мельгарехо... Не повезло Понсе... Правда, это мое личное мнение, им обоим мастерства не хватает. Ведь что такое везение? По большому счету это мастерство, помноженное на настойчивость и понимание игровых моментов. Отскок в сторону свою это везение. Или недостаточное мастерство соперника. В Уфе недостаток мастерства компенсируется самоотдачей, пробейтесь ка через 22 ноги... Да ещё в штрафной. Плюс внимание...

Мастерства,  Спартаку , увы, не хватило. Футболистам так точно. Вот дежурная жёлтая от Гулиева. В этом он мастер, опоздать, сфолить... Проку от него в атаке не много (это мое мнение), в обороне... Ну да ладно. Все хороши. Нервничают. Как иначе объяснить фол Шюррле? И хорошо, пожалел арбитр, повезло. Хоть в этом.

Рисунок игры обсуждать бессмысленно, ну какой рисунок с автобусом? Тут забить надо. И не пропустить. Перетерпеть. Не вышло. Могли, наверное, что-то наиграть, или заготовить, подловить... Подстроиться... Но не сделали... Может не везёт?

Равнодушных на поле нет, все до последнего бьются. Мотивация у игроков есть. Но, может им не мотивации недостает сейчас? Может дело в подсказе? Команда молодая и неопытная, это видно по всему. Добротная, команда, крепкая, местами (игроками) техничная. Нет, не для кружевов, пока так точно, но никак не слабее по составу Локо и  ц*** ... Но чего то не хватает...

Без сравнения, увы , не выходит. В предыдущие годы были голы и Уфе и Ростову, по крайней мере, долбили по воротам и ловили на отскоке. Ну или залетало. Везло?

Там везло, тут не везёт. Может немного недорабывают где-то, кто-то? Или креатива не хватает для задумок, или мастерства для реализации, или тупо не везёт?

Понять бы ещё кто теперь не везёт ...
Изменено: Янеон - 21.09.2019 17:22:53
 

Кто будет забивать? Что сейчас сделает новый тренер? Кого научит забивать?

Максименко у своих ворот дел хватает.

Айртон появляется впереди все реже, а если появляется, то чаще в роли ассистента.

Джикия может подставить голову на стандарте. 1 гол.

Жиго реально опасен при стандартах. 4 гола.

Рассказов часто рвется вперед, но один гол за карьеру - не результат.

Ещенко только проходы и навесы.

Зобнин - у чужих ворот одна суета.

Гулиев - несколько ударов без результата.

Тил - ничего реального у чужих ворот. Один гол.  

Мирзов - пустое место.

Шюррле - много бьет, чаще всего в ущерб команде. Один гол.

Бакаев - единственная надежда, но его научились нейтрализовать. Не трудно,  он один. 2 гола.

Понсе - не бомбардир.

Ларсон - не бомбардир. Один гол.

Кто виноват, что у нас некому забить? Как-то с трудом представляю, что Понсе и Ларсона хотел Кононов. Скорее всего он о них и не слыхал. На нём Мирзов. Не понятно на ком Мелкадзе. И почему совсем исчез Глушенков? Без забитых голов мы до зимы опустимся в подвал с любым тренером. С такой атакой в карамболь играть надо, а не в футбол.  

И не нужно оскорблять Кононова. Он на должность не просился, обманом или рейдерским захватом не пользовался. Его взяли на работу и почему он сам должен с нее уходить. Много кто сам уходил? Увольняйте, если ошиблись. Он же не сопротивляется, не борется за место.  

Почему за чужие ошибки он должен расплачиваться своим рублем?

 
Pol, Обана! ОЧЕНЬ, очень рад видеть на сайте! Заходи почаще!
По теме-может на главную, "побудоражить " общественность?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 

В  Спартаке  сейчас нет мысли. Сама она не появится. Кононов не понят и не принят. Его слова о красивом футболе абсолютно ничем не подтверждаются. Не видно ни идей, ни попыток что-то изменить к лучшему. Игры нет.  

Но простая смена тренера и его единомышленников вряд ли разумна. Парфенов, Тихонов и Евсеев - это смешно. Складывается впечатление, что болельщики подбирают тренера под себя, а не для команды. “Тихонов авторитет, его травить не будут” Даже если на вылет встанем? Не важно, есть у него идеи или нет. “Попробовать до зимы. И еще попробовать Горлуковича.” Уж тогда и Мостового. Его нигде не разу не пробовали. Кстати, Евсеев из этой троицы выглядит  предпочтительнее своей брутальностью и пока безупречным имиджем.

Нужна не смена тренера в угоду народным массам, а назначение тренера, который понимает причину сегодняшних проблем и конкретные шаги по созданию боеспособной и играющей в футбол команды.  

Наша беда в том, что нового и своего тренера мы никогда не искали. Не успевали. Клюнул жареный петух и давай перебирать, кто плохо лежит. Обыграл нас Арсенал, схватили Кононова, обыграл Урал - первая мысль о Парфенове. Сейчас вот КАМАЗ обыграет и там тоже тренер есть.

Пора уже найти тренера на годы, но именно нашего тренера, а не того, кто окажется под рукой.  

И искать его надо исходя не из удобств и предпочтений болельщиков, и даже не из его былых заслуг, а из  понимания им нашего футбола и ситуации в  Спартаке . Я и раньше предлагал тренера выбирать по конкурсу собеседований. Два вопроса: - что не так в игре команды? Что конкретно нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? И таких тренеров давно пора знать десяток и выбирать из них, а не из случайных людей.  

Была мысль, что при Цорне этот процесс уже давно запущен, но какие-то сомнения появляются. Своим умением держаться на публике и красиво отвечать на некрасивые вопросы он все больше кого-то напоминает.

 
Паш.обалденная статья! Может все таки на главную? Немного народу тут увидит Твое творчество, поверь...
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 

Очень много информации, большая часть просто мусор, но можно покопаться и в нем.  

Есть состав команды - футболисты. Уровень их в принципе понятен. Даже по меркам РПЛ уровень весьма средний.  

Справа оба крайних защитника постоянно косячат. Слева один Айртон, при этом он весьма авантюрен. В опорной зоне так никого и не видно. Зобнин и Гулиев упорно выходят в эту зону и сразу растворяются на просторах поляны, не понятно зачем пытаясь атаковать. Ни у того, ни у другого в 11 турах ни одного гола и ни одной голевой передачи.

Тил, Крал и Шюрле борются и даже стараются, но в созидательном плане не особо преуспели. Бакаев резво начал, но сейчас как-то подсдулся и забыл про дриблинг. От Мирзова и Ларссона вряд ли стоит ждать прорыва. Ну, а Понсе игрок зависимый и без созидания со стороны партнеров много не назабивается.    

Выводы эти не голословны, потому как я внимательно посмотрел таблицы бомбардиров, ассистентов, гол+ пас, лучших игроков, сборные туров. Наши футболисты не только по совокупной стоимости на 5 месте, но и по рейтингу ничуть не лучше.

Это я все к тому, что новый тренер - это уже неизбежность. При этом еще 8 туров до зимней паузы, а новых игроков не будет. Не могу себя заставить думать, что Кононов не разрешал футболистам играть хорошо или хотя бы правильно.  

Все старались, боролись и думаю, что играли в свою силу. Поэтому иллюзий на счет волшебных чар нового наставника не испытываю. Скажу только, что сегодняшняя команда вполне способна играть на равных с любым из 15 клубов (кусочек иронии).  

Что касается всех слухов, то я бы выделил идею возвращения Пилипчука. Это на мой взгляд единственный из кандидатов, от которого понятно, что ожидать. Я не знаю, чем он сейчас занимается, но до зимы возможно что-то исправит. Остальные кандидаты делятся на тех, кто ничем не отличается от предыдущих тренеров или на тех, чью кандидатуру можно предложить только спьяну.  

 
... -hi- зато Пилипчука, можно звать по трезвяку, самое то.. -devil-  
 
Кто на новенького? (Мое видение построения команды)

В очередной раз с поста главного тренера  Спартака  ушел очередной тренер. Желаю удачи Олегу Георгиевичу, благодарю за старание,и жаль что не получилось. И  т.д....

Кто же будет новым наставником? Попробую описать свою точку зрения:

1. Тренер должен сразу заявить : "не будет в ближайшее время никаких кружевов. Будем налаживать игру впринципе."
Оборона - это беда с многолетней историей. Единственный вариант приведения ее в относительный порядок это переход на 3 центральных защитника. Например Жиго, Джикия, Кутепов. Ну или Гапонов. Соответственно тренер должен проповедующий игру в 3 ЦЗ. Умеющий наладить игру в обороне.
2. Раз пляшем "от печки", то команда должна быстро выходить из обороны. Соответственно вертикальновеерный выход из обороны. Тут правда есть нюанс , латералей у нас нет впринципе. Айртон слева, ну или Мельгарехо подойдут. А вот справа ни Ещенко ни Рассказов эту роль не потянут. Возможен перевод Зобнину на право. И даже, наверное это будет во благо всем.
В опорной зоне, правда выбор не велик, Крал и Гулиев не совсем те, кто может обеспечить вертикаль, причем в считанные секунды. Возможно стоит пробовать Умярова, у него есть качества.
Соответственно тренер должен уметь работать с молодыми игроками и быть в том числе неплохим психологом.
3. Подбираемся к линии атаки. Шюррле слева, Бакаев справа, увы, сейчас это безальтернативно. Тиль - универсал, тяготеющий к атаке. Может сыграть второго форварда, первый и увы, единственный сейчас это Понсе. В роли "бокс ту бокс" пока не впечатляет, да и Крал, выходя на поле зачастую дублирует эти функции.
Но все эти рассуждения упираются в умение тренера выстроить и наладить взаимопонимание при прессинге (а без него сейчас уже никак).
4. Креатив при стандартах.
С учётом, что в нынешнем составе исполнить удар со штрафного и забить просто некому (нет игрока с поставленным ударом), необходим тренер или штаб с креативным складом, у которого есть заготовки на нестандартный розыгрыш стандартов. Уповать на Жиго в каждом матче... Уже проходили...
5. Понимание, что работать с этим составом придется ближайшие пару трансферных окон, тоесть минимальный запрос по игрокам и ... Пункт 2, молодежь...
6. Результат. А куда же без него. И приоритет, это кубок на этот сезон.

Кто мог бы подойти из отечественных и импортных тренеров осуществить такое и кто обладает всеми качествами?
Ищем опытного тренера, способного дать результат с тем, что есть, наладить оборону и атаку, умеющий работать с молодыми и т.д.

Бердыев мог бы, тем более он свободен, но его штаб уже частично растащили, плюс вопрос полноты власти над командой и трансферами...
Гаджиев мог бы, но его команды в основном были твёрдыми середняками и последующее построение более атакующего футбола под большим вопросом.

Возможно есть кто-то ещё, про кого я не вспомнил.

Из импорта выбор велик. Тут и Спалетти, и Раньери, и Каррера...
С моей точки зрения, и исходя прошлых опытов работы с Россией - испанцы, португальцы нам не подходят... В Германии есть перспективные тренеры, но нужен опыт...
Французы сами боятся нас как огня ( возможно что то генетическое...)
И опять же кто бы ни был тренером - иностранцем ему необходим русский помощник, кто бы мог объяснить что такое вылет в Екатеринбург или Хабаровск или игра в декабре... И т.д.
Вот с импортным вариантом, если не возвращаться к Массимо, и не трогать Раньери и Спалетти особо мыслей у меня нет.

А по поводу помощника:
им может стать Тихонов, или Бушманов, года на 2 или как пойдет...

Вообще, интересным был бы тандем Гаджиев-Тихонов. Гаджиев умеет воспитать тренера и поставить команду.
 

Кто уволил Кононова?

  Этот вопрос только на первый взгляд кажется простым.  

Кононова, Глушакова, Комбарова, Родионова, Измайлова, Карпина, Дзюбу и ряд других не угодных им Спартачей убрали из команды фанаты. В какой-то момент они поняли, что драться, крушить витрины и сопровождать команду становится скучно и можно попытаться захватить власть.

И они ее захватили. Потому как сейчас  руководство клуба уже не в состоянии бороться с фанатами, аппетит которых растет и рычагов борьбы с ними по сути нет.  

Получился замкнутый круг. Руководство и футболисты продолжают твердить на каждом шагу, что играют для фанатов, благодарят их за поддержку и с удовольствием оплачивают их шалости на трибунах. Фанаты травят игроков и тренеров. Игроки и тренеры в таком состоянии не могут играть в футбол. Но они же, игроки, хвалят фанатов. Это заигрывание с толпой перешагнуло какой-то рубеж, возможно даже точку невозврата. Убрав из команды одного, второго, третьего, они уже не могут остановиться. К хорошему привыкаешь. Они видят, что их роль и влияние все растет и не удивлюсь, если в скором будущем фанаты будут ездить в качестве основы, а футболисты будут их сопровождать и немного поиграют в футбол, если фанаты пожелают.

В ситуации с Глушаковым и Кононовым стало понятно, что руководство не в состоянии противопоставить что-то фанатам.  

Фанатизм вышел из под крыла футбола и живет своей жизнью. Большая часть фанатов не разбирается в игре и не особо интересуется ею. У меня был знакомый фанат из Железнодорожного, который рассказывал, что самое интересное в день игры раскачивать на ходу электричку. Про футбол он ничего не говорил. Только про крутизну фанатизма. Есть люди, увлеченные наукой, спортом, рыбалкой, охотой, другими аспектами жизни и точно так же существуют футбольные фанаты. Сами по себе. Им по статусу надо крушить, жечь, бить, орать и хамить. Иначе просто не выжить, не удержаться в рядах.  

Спартак  и 40-50 лет назад играл и существовал с переменным успехом. Были разные игроки и тренеры, но никто не требовал отставки Старостиных, никто не сжигал пиджаки и не было хорового мата. Недовольные болельщики были. В Лужниках перед играми собирались знатоки и чехвостили всех подряд. Но в отличие от сегодняшних не лезли порулить. И получалось разобраться и вернуть  Спартак  на лидирующие позиции. Без так называемой “помощи” фанатов. И скорее всего потому и удавалось. Сейчас это практически не реально. Пофантазируя, можно представить, как бы встречали сегодняшние фанаты назначение динамовца Бескова. Досталось бы и Старостину. Ничего и никого святого для фанатов не существует. Хамство в отношении ветеранов  Спартака  процветает. От Кавазашвили с Ловчевым до Титова с Мостовым. А сейчас у Федуна нет никаких рычагов, чтобы вернуть власть.  Закрыть стадион, запретить выезды? Фанатам уже некуда деваться. Не могут же они самораспуститься. Всё выплеснется на улицы. Бороться с толпой на трибунах ни кнутом, ни пряником не получится.  

Власть уже поделена и не исключаю, что 50/50.  

Конечно, все эти волны массовой истерии и травли умело подогреваются средствами массовой информации. И если в фанатской среде небезопасно быть засланным казачком (хотя на сайтах и форумах проще), то журналисту двигаться к цели развалить  Спартак  совсем не сложно. Придумывай и пиши. В любой ситуации вставай на сторону фанатов  Спартака  и убьешь двух зайцев. И на пик популизма заберешься и в развале  Спартака  будешь в первых рядах.  Да еще и Гинер с Миллером по плечу похлопают.  

То, что я не ошибаюсь, можно будет определить в ближайшее время. Кононова нет, а фанатская жизнь продолжается и надо двигаться вперед. Ребров, Ещенко, Джано, новый тренер, старый Федун, подозрительный Цорн... Можно делать ставки, кто следующий.  

Но для начала надо вытолкать из команды Кузнецова... Это наипервейшая задача каждого фаната! Не трудно, но еще одна звездочка на знамени фанатизма не помешает.

Что касается выбора нового тренера, то условие всего одно, но архиважное - понравиться фанатам.

 
 Выбор продолжается.

рассуждения о возможных вариантах тренера.

А нужны ли  Спартаку  Черчесов, Карпин, Тихонов....Евсеев?
Давайте взвести все за и против.
Миф 1. Черчесов.
Отбросим в сторону его занятость в Сборной. Допустим, что он освободится летом 2020 года, в чем я лично сомневаюсь.
Итак, Динамо, Легия, Сборная. Пресс со стороны был везде. Психологический со стороны болельщиков. С ним, как известно Черчесов справляется хорошо.
Штаб есть. Толковый. Результат он способен дать в среднесрочной перспективе.
Однако, будет ли у него тот ресурс, который ему давали ранее? В сборную он берет тех, кого хочет. В  Спартаке  так не получится, особенно в нынешних реалиях. По началу придется работать с кем есть. При этом давать результат. Сколько будут терпеть результат, и будет ли он, без яркой игры? Сборная не блещет, результат даёт, но не блещет. Как в свое время не блестела Легия. Добротно играло Динамо, но там был подбор игроков иного уровня.
Так сколько будут терпеть построение команды? И согласится ли на это сам тренер?
Да, со дна поднимет, в пятерку втащит... Может, даже в тройку... А дальше скорее всего начнется недовольство взаимное, трансферы, ведь игроков открыто берут под перепродажу. А будут ли удовлетворены любители кружевов... Лента Мёбиуса...
Миф 2. Карпин.
Допустим Карпин и пол Ростова (штаб) приедут в  Спартак . А что? Почему нет. Исполнители сейчас в Ростове не слабее тех, что в  Спартаке . Но на дистанции чего достиг Карпин с ними? В еврокубки не попал, кубок не выиграл. Да, сейчас команда идёт в лидерах. Но это сейчас, посмотрим на 30 тур... А яркой игры она не показывает. Даже больше, бывают и провалы, аля дубль от Мелкадзе... Мы это все проходили уже дважды. Опять же, работать с имеющимся составом и дать результат...
А самое главное зачем ему это сейчас, как и Черчесов, он сейчас полубог у себя, стоит ли менять это на помои с трибун?
Миф. 3. Тихонов.
Допустим, он соглашается. Но что это даёт? В крыльях и Енисее яркого футбола не было. Да и результат... В РПЛ выводят зачастую деньги, состав... Этого мало. Штаб у него не устоявшийся. Да, с трибун первое время будет одна поддержка, пока ... А потом? Даже если в штаб войдут Горлукович, Мостовой, Юран, .... Это не гарантия, что через полгода не начнется "аленичевский синдром"...
Возможно помощником, но к кому? В  Спартаке  помощник, это временно сидящий главный, который займет место уволенного . А много тренеров согласится так работать и как продуктивно сложатся их отношения?
А тоже самое можно сказать почти о любом начинающем тренере, Евсеев, Парфенов, Юран и т.д.

Да и стоит ли вообще обращаться к бывшим и легендам прошлого? Успех, если он и будет, то без подпитки недолгим, а как мы провожаем тренеров, с каким уважением и почетом благодарим людей за труд...  
 
Янеон, согласен, наелись патриотизмом и легендами...
 

Уже после того, как написал статью о Кононове прочитал, что фанаты предлагают согласовывать с ними назначение нового тренера.  

Ну да ладно, на лавры Страдамуса я не претендую))

Сегодня хочется поговорить или пописать о Цорне. Он у меня на сегодняшний день какой-то двуликий. Но это у меня, это имхо. А вдруг он насквозь одноликий и даже мессия. Поэтому лучше я на него наезжать не буду, а просто порассуждаю.

Рассуждения основаны на том, что сам вижу и думаю, плюс что прочитал. Конечно, его бурная, активная и публичная деятельность намного привлекательнее тихой, подковерной и засекреченной возни предыдущих тружеников. И это на самом деле привлекательно. Возникает ощущение, что все открыто и доступно. Вся деятельность на поверхности. И сам Цорн тоже на поверхности и везде. И на сегодняшний день на фоне очень плохого Федуна фигура Цорна выглядит еще заманчивее.  

Мне, как человеку, далекому от современных технологий, а правильнее сказать, оставшемуся в прошлом, его бурная деятельность представляется чем-то непостижимым. В положительном аспекте. Люди, разбирающиеся в тонкостях компьютеров, навороченных телефонов, страшных вещах, именуемых инфраструктурой и прочем неземном, вызывают страх и одновременно глубочайшее уважение. А так как Цорн лично мне ничем не угрожает, то в отношении его остается только уважение. Ох, если бы не этот червь сомнения... Пускай еще и не гложет, но шевелится...  

А лучше все объяснить на фактах.  

1. Больше всего мне понравилась его деятельность по очистке команды от залежавшихся и засидевшихся футболистов. Ушли практически все потерявшие форму или уставшие от футбола.  

Тут даже слово понравились лучше заменить восторгом! Так быстро и так правильно очистить Федуновы конюшни - это подвиг!

2. На втором месте из понравившегося - внедрение  Спартака  в европейский футбол. Здесь просматривается качественная деловитость Цорна. Многие отмечают высокий уровень переговорных процессов.  

3. Еще отметил бы перетряхивание различных служб и отделов. Хотя тут уже мне приходится надеяться на собственную интуицию.  

Из сомнительного

1. Покупки Цорна вызывают все больше удивления и раздражения. Если изначально это преподносилось, как добыча звезд, в придачу к которым надо было смириться с некими итальянскими вратарями и немецкими защитниками, то со временем, после оценки реальных возможностей этих “звезд” на ситуацию уже смотришь иначе.  

2. Как-то очень подозрительно выглядит и интерес к детям “эксзвезд”. Я бы заподозрил в этом этакий индивидуальный пиар в высокопоставленной футбольной среде.  

3. Не раз упоминалось, что руководство клуба и в том числе Цорн многократно встречалось с фанатами и нашли общий язык. Что это за договоренности, остается догадываться, но травля фанатами тренера и владельца вышла на еще более недопустимый уровень. И почему-то кажется, что именно Цорн мог бы в эту ситуацию вмешаться, а не подогревать ее лайками имени Глушакова.  

В заключение хочу сказать, что меня очень настораживает, что в критической ситуации, куда попал сегодня  Спартак , Цорн ни разу не выразил озабоченности. Могу ошибаться, потому как читаю не все, но впечатление, что у  Спартака  всё плохо, а у Цорна всё хорошо.

Сразу облегчу труд любителям сапожного дела - я большой любитель переобуваться, но данную статью пишу на босу ногу, потому как пока и сам не понимаю, что сегодня  уместно обуть, рассуждая о Цорне.

 
Цитата
Pol написал:
 Кто уволил Кононова?
Отлично написано! 👍
 

У  Спартака  сейчас состав, который вполне может заиграть. Мы выиграли у коней, сыграли вничью с Ростовом, проиграли в один мяч Питеру и Краснодару. В этих играх мы не были намного хуже соперника. Все последние игры, где команда начала съезжать вниз таблицы тоже проиграны с разницей в один мяч. Один мяч - это один эпизод. Мы были не хуже соперников, имели много моментов, но не смогли забить. Это недоразумение, а не катастрофа. Вчера мы убедились, что и скамейка наша не так уж безнадежна.

Надо дать людям работать и играть без прессинга и без вмешательства в дела клуба. И все можно исправить. Надо на время закрыть свои рты и это обязательно поможет  Спартаку  выбраться из ямы. Призываю наш сайт стать инициатором акции “не нападения” на  Спартак .

 
Паш, не смеши портянки, они и без того смеются.. Ты читал рецензии на Твои статьи? Ну и? Какой "флагман" акций? Я Тебя умоляю...
Я Тебе уже очевидно, ничем помочь не смогу, пора сваливать с этого сайта, Вепрь прав, делать тут нахрен ну совсем нечего..
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
А учили меня летать
Те, кто к камню прикован цепями.
И учили меня любить
С провалившимися носами. (с).
 
Цитата
Second написал:
Паш, не смеши портянки, они и без того смеются.. Ты читал рецензии на Твои статьи? Ну и? Какой "флагман" акций? Я Тебя умоляю...
Я Тебе уже очевидно, ничем помочь не смогу, пора сваливать с этого сайта, Вепрь прав, делать тут нахрен ну совсем нечего..
Привет, Лёша! Рецензии разные, как всегда. И очень предсказуемы. Но я и не стремился выкладывать свои записи. Поэтому мне интересна не твоя помощь, а общение с тобой. Будет жаль, если уйдешь. Хотя я и сам не знаю, надолго ли...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
yakin (23).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 23 47
Краснодар Краснодар 23 43
Динамо Динамо 23 38
цкг цкг 23 37
Локомотив Локомотив 23 37
Крылья Советов Крылья Советов 23 36
СПАРТАК СПАРТАК 23 35
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 32
Пари НН Пари НН 23 28
Оренбург Оренбург 23 26
Факел Факел 23 26
Урал Урал 23 23
Балтика Балтика 23 20
Ахмат Ахмат 23 20
Сочи Сочи 23 18
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 4 12
Динамо Динамо 3 9
Локомотив Локомотив 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 4 7
Енисей Енисей 4 4
Краснодар Краснодар 4 3
Чертаново Чертаново 4 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Ростов Ростов 3 0
Рубин Рубин 3 0
Крылья Советов Крылья Советов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 2 6
Динамо-2 Динамо-2 2 6
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 4
Зенит Зенит 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 3
Знамя Труда Знамя Труда 2 3
Родина-М Родина-М 2 2
Иркутск Иркутск 2 1
Енисей-2 Енисей-2 2 0
Звезда Звезда 2 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Локомотив Локомотив 5 12
Сочи Сочи 5 12
Краснодар Краснодар 5 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 6
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Рубин Рубин 5 5
Строгино Строгино 5 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 1
Балтика Балтика 5 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 5 15
цкг цкг 5 9
Ростов Ростов 5 9
Чертаново Чертаново 5 8
Динамо Динамо 5 8
Урал Урал 5 7
Ахмат Ахмат 5 5
Факел Факел 5 4
Оренбург Оренбург 5 3
Пари НН Пари НН 5 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 26 47
Акрон Акрон 26 46
Химки Химки 26 45
Родина Родина 26 44
Арсенал Арсенал 26 44
Тюмень Тюмень 26 40
Нефтехимик Нефтехимик 26 37
Алания Алания 26 37
Енисей Енисей 26 36
Торпедо М Торпедо М 26 34
Шинник Шинник 26 34
КАМАЗ КАМАЗ 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 31
Черноморец Черноморец 26 31
Ленинградец Ленинградец 26 26
Сокол Сокол 26 25
Кубань Кубань 26 22
Волгарь Волгарь 26 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
21 апреля 2024г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Ростов Арена"
начало матча в 20:30
21 апреля 2024 г.
ЖФК Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
19 апреля 2024 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 19:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
21 апреля 2024 г.
Спартак Москва Динамо-2
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
21 апреля 2024г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Ростов Арена"
начало матча в 20:30
21 апреля 2024 г.
ЖФК Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
19 апреля 2024 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 19:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
21 апреля 2024 г.
Спартак Москва Динамо-2
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама