Меню
Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Хотя с другой стороны..

Пол уже заявлял 2018, что если после ухода Карреры не будет лучше, то он покинет сайт выслушав любые насмешки..
 
 
[URL=https://www.redwhite.ru/rw-forum/user/35172/]repeeyok[/URL] вот оказывается где ты прячешься! Оставь в покое футбольного прозаика (он художник он так видит) и давай на главную.Ты ещё с Ильфом и Петровым поспорь.))) Проза она и есть проза. А то так получается, что где-то на задворках сайта про футбол больше, чем на главной.
 
repeeyok, это я тебе написал.)
 
Цитата
ХХХL написал:
repeeyok, это я тебе написал.)
Правильно написал)
 
Блин.. ну что вы за люди.. Где вы все были когда Полу требовалась ваша поддержка?
Хотя.. Типично.. Самые красивые и правильные слова произносятся на поминках. Эх, опоздала публика с признанием..
Вот знал бы заранее что прозаик не выдержит критики читателей, то и не возомнил бы себя собакой-поводырём в которой он так нуждается когда речь заходит о футболе, что очевидно.. Помимо этого, казалось, что раз он сам бесконечно ёрничает над всеми несогласными с его мнением, которое многократно не выдерживало проверку временем, то и другим это позволительно.. Оказывается, нет.. Оказывается, дискуссией(спором) возможно называть только милую беседу согласных друг с другом по всем вопросам добрых приятелей. Всё остальное фоновый лай..
Ещё раз повторяю, надеюсь в последний раз, что всё.. захлопнул варежку.. Многим он здесь люб, поэтому надеюсь что он вернётся и будет дальше радовать своих почитатель.. Даже не смотря на то, что в рамках дискуссии этот человек для которого получить по морде за неаккуратное обращение со словами - обыденность, позволял себе нечто эдакое..



Р.s. ХХХL, И поменяй уже Аву) Настало твоё время.. Зарема у руля)! Радуйся!)
И насчёт сравнений Пола с Ильфом и Петровым явный перебор. Тут Нерона уместнее вспомнить с его последними словами - "Какой артист погибает!"(с))
П.с. Хочу заметить напоследок, что Каттани своей работой пока радует. Хотя для здравомыслящего болельщика его действия и так вполне очевидны, но похвалить итальянца за обмен Хендрикса и Понсе на опорника будет не лишним. Спасибо Каттани хотя бы за то, что мало напоминает прозаиков у которых в рассуждениях, по большей части, - Рифма есть - смысла нет(с).

Всех с Новым Годом)
Желаю всем, быть - Тиграми.. и Тигрицами..
 
Руслан, тебе бы "романы писать начальник".. талант действительно присутствует и не надо его стесняться, как и у Пола.. а уж кто лучше разбирается в вопросе?..это решает читатель и отторжение или признание не зависит от личных симпатий.. лично мне нравится как пишет Пол, но это не значит, что я всегда с ним согласен и "фоновый лай" присутствовал, но каждый, в меру своих нравственных возможностей определяет этот фон и не переходит ту грань, которая называется оскорблением, а уж тем более, если понимает и переходит, то это не приемлемо (Ланит им в ребро)))..
..и простой совет.. "пилите Шура, она золотая", то есть, составь конкуренцию Полу, покажи, что можно писать объективнее, полнее и ярче, а мы создадим фон.. УДАЧИ!
 
[URL=https://www.redwhite.ru/rw-forum/user/35172/]repeeyok[/URL] я рад, что хотя бы теперь знаю кто в  Спартаке  рулит.) А что касается прозы, ну сравнивай с третьесортной, какая разница? Проза она и есть проза.Это не аналитика. А то что он не терпит критики, так настоящие писатели всегда пишут для себя.Не для тебя.)
 
Что касается Заремы, раньше она была наездами, а теперь уверенно "гуляет по буфету". Взяла на работу Каттани и Ваноли.Давайте посмотрим, что из этого выйдет.Как Федун гулял по буфету мы много лет наблюдали, я думаю, уже все убедились, что это бег по кругу, в основном по нижнему ярусу. Пока то что делает Каттани я понимаю и приветствую.
 
А ничего так, весело тут у вас...  -cool-  
 
Цитата
doctor AKS написал:
А ничего так, весело тут у вас...
Не, а хдесь у насть присесть. Посмотрите, боже правый - БаскервилЮ негде сесть!
Ай, позвольте,  вы  тут кто? Ах. пальто  - и вы - давно?
Да зачем же, сучий храм  - мы ведь лижем... Просто - там
Ми наивны. И чисты. Сэр. сейчас редвайды мы?  
За пропаганду дзенн-буддизма мне дали 5 лет суеты
 

В моем детстве не было возможности смотреть телевизор. Телевизоры появились в городе, когда я уже уехал в институт. Мой родственник изредка приезжал к нам в отпуск и рассказывал, как играет Пеле. Конечно, из газет я уже много знал о бразильцах, о Пеле. Но дядька мой показывал несколько приемов, которыми Пеле укрощает мяч и обыгрывает один за другим соперников. И долгие детские годы мы с друзьями пытались играть в Пеле.

Потом я уже конечно видел его игру не раз. Она захватывала. И лет 40 для меня Пеле был не просто королем футбола, а футбольным  Богом , к которому не приблизились ни Кройф, ни Платини… Не буду перечислять всех великих игроков, игру которых удалось посмотреть.

А потом появился Марадона. Он был хорош! Он олицетворял какую-то новую ипостась футболиста. Но ни разу не появилось мысли, что он наследник Пеле, новый король футбола. Сейчас уже и не вспомню, пытался ли я их сравнивать. Игра Марадоны была окружена какими-то разнокалиберными скандалами, выходками, проблемами с наркотиками. Были подозрения, что его игра тоже не обходилась без допинга. Все это только усиливало убеждение в том, что король в футболе один.

А потом на арену вышли сразу двое. Роналду и Месси. Помню, как прошла информация, что в Аргентине два вундеркинда – Тевес и Месси. Причем Тевес считался номером 1. А потом Роналду и Месси стали играть в футбол. И мир футбольных болельщиков разделился на две половины. Болельщиков с нейтральным мнением, скорее всего не осталось. Оба эти два десятилетия были на виду. Не буду их сравнивать, чтобы не задеть чувства оппонентов. Для меня безоговорочно лучшим все эти годы был Месси. Думаю, что он пошатнул королевский трон. Сравнивать Пеле и Месси очень сложно, но есть какая-то уверенность, что поменяй их местами и Месси во времена техничного футбола был бы не хуже, чем сейчас, а вот Пеле в сегодняшней суете, в сегодняшнем рукопашном футболе, в антифутболе и околофутболе  мог бы и потеряться.

Конечно, десятки матчей Пеле и сотни матчей Месси, которые я видел,  делают мой выбор некорректным, но он же всего лишь мой.  

Что касается надуманного сравнения Марадоны и Месси, второй мне явно предпочтительнее. Ну, а титул чемпиона мира – это не самый весомый, на мой взгляд, аргумент. Тем более, что сторонники Роналду вряд ли легко согласятся, что Марадона был лучше их кумира. А ведь Роналду тоже остался без золота. Как и многие другие звезды футбола. Футбол – это не теннис и не шахматы, где индивидуальное мастерство решает всё.

Сравнение Месси и Марадоны тоже ведь не корректно. Надо сравнивать поколения футболистов, сравнивать уровень команд-соперниц. Сравнивать вообще уровень футбола, уровень судейства. Будь ВАР во времена Марадоны и его фокусы остались бы забытыми и достижения тоже. Больше не буду сравнивать.

Что дальше? Сейчас на слуху Мбаппе и Холланд. По-моему, Шалимов выразил мысль в такой форме «на смену Роналду и Месси пришли два теленка…». Вот уж,  лучше на мой взгляд и не скажешь. Здоровенные! Бегут! Бьют! Забивают… Но на этом и все. Смотрел много матчей того и другого. Статистика замечательная, но арсенал скудный и надеяться, что будет лучше, не получается.

На уме у них  только деньги, а у Мбаппе уже склонность к скандалам. Не понимаю, что за ажиотаж? Хорошие игроки, но наделять их эпитетами типа «гениальные, великолепные» не вижу оснований.

На завершающемся ЧМ Мбаппе и в пятерку лучших не входит (по игре), но уверен, что его туда затащат.

Очень хочу победу Аргентины. И дал себе слово, если таковая состоится, на волне радости выложу написанный текст. Это не обязывает кого-то читать его, а тем более комментировать. Просто сдержу данное себе обещание. Ежели победит Франция, буду читать написанное сам…

 
Pol,  -yes-  
 
Pol,   -yes-  -yes-  
 
Статья от Мефодия.

  • Заметки диванного болельщика
    Сразу оговоримся: слово «диванный» употреблено автором в прямом значении. Последние тридцать лет я смотрел футбол исключительно в телевизионном формате. Хотя в далекие советские времена я, бывая в столице, отметился и в Лужниках, и на Динамо, где народ сидя смотрел футбол и вскакивал только при забитом голе и других форс-мажорных обстоятельствах.
    И вот занесла меня судьба в Сербию, а там – на стадион, где Црвена Звезда принимала Мансити в Лиге Чемпионов. Вот об этом походе и речь.
    Шли мы с сыном к стадиону в густой и горластой толпе болельщиков, раскупающих атрибутику с огромного количества лотков. На контроле нас выборочно влегкую ошмонали (сына да, меня нет), заставили выбросить бутылки с водой и пропустили в святая святых Белградского футбола – на стадион Црвена Звезда. Огромная чаша старой постройки с беговыми дорожками, из-за чего поле было далековато от зрителей верхних рядов (там-то и находились наши места), поразила тем, что был полный аншлаг, хотя результат матча не решал вообще ничего. Стадион ревел, будто сербы играли в финале.
    Мы нашли свои кресла, которые оказались покрыты густой пылью, но изворотливый русский ум нашел выход: входные билеты были нам в помощь. А дальше нас ждал еще один неприятный сюрпрайз. Только началась игра – все трибуны встали. Перспектива стоять два часа на ногах, отмеривших в этот день полтора десятка километров, положительных эмоций сильно поубавила. И опять же о русском уме: второй тайм я стоял на трех ногах, одна из которых в других случаях служит зонтом.
    Первый тайм не впечатлил. Минут пятнадцать ничего не происходило. На табло – нули по количеству атак, ударов, угловых, сейвов. И только фанаты распевают какую-то короткую речовку на манер заевшей грампластинки. Холланд и Де Брюйне на игру не приехали, похоже, по причине дипломатических травм. Нижние ряды беспрерывно загораживали обзор растянутыми шарфами и флагами, и приходилось то наклоняться, то вытягиваться, чтобы было видно поле. Радовало только то, что я находился не на фансекторе, где народ собирается не для того, чтобы посмотреть футбол, а чтобы поорать и помахать огромными знаменами.
    Шел второй тайм. Сити забил два гола, и я стал все чаще поглядывать на часы. Но тут игра перевернулась и на поле, и в моем сознании. Братушки резко прибавили и забили под дикий рев трибун. Потом влепили в штангу, потом имели еще убойные моменты. Но не это главное. Сербы запели «Катюшу»! Пели ее долго и со смаком. Я тоже не удержался, задрал куртку, под которой была футболка с ромбом и надписью  Спартак  МОСКВА во всю грудь, и запел со всем стадионом. Фанаты-побратимы оценили не столько мои вокальные данные, сколько логотип и стали дружно протягивать руки.
    Не знаю, повлиял ли мой жест или это только совпадение, но вдруг с фанатского сектора затянули: «Олее,Олаа! Вперед,  Спартак , Москвааа! Красно-бели, Красно-бели…» И представьте себе, после такого допинга я досмотрел матч до конца без сожаления, что не остался наблюдать его с дивана.
 
Интересное приключение -bravo-  
 
Спасибо, брат!
 
Давно здесь ничего не происходило. Тем приятнее эта статья. Жаль что во время затишья, многие ее не увидят.
Мне было интересно читать. Тем более написано с юмором.
Спасибо автору.  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural_cup (48).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама