Меню
Биатлон
Страницы: Пред. 1 ... 1994 1995 1996 1997 1998 ... 2178 След.
Биатлон
 
ELENA, Лен, доброго утречка! Они бы ему, Большунову, кубок бы по почте бы прислали  заказным, наложенным платежем . Но Большунов ведь русский, а потому

Владимир Шахрин и Александр Большунов. Вечерний Ургант. 1269 выпуск от 19.03.2020
 
colt628,Бомбануло сегодня: чемпионка мира и окрестностей Стина Нильссон переходит в биатлон! Если вспомнить как она бегает по лыжне, то нас ждёт дубль-история Анфисы))
elena3417
 
Цитата
colt628 написал:
Но Большунов ведь русский,
Всё-таки лыжники- это особая история...Великие трудяги, не избалованные большими деньгами, рекламными спонсорами и пиаром...
Есть в них что-то такое настоящие, спортивное!
В Большунове всё срослось- природная одарённость, строгий папа, а потом строгая Вяльбе, настоящий, без понтов, характер, целеустремлённость и здоровая наглость. Чемпион без вопросов!
elena3417
 
ELENA,Лен, будут вместе с Херманн задавать темп гонки. Если еще и стрельба пойдёт, то это будет нечто.  
 
Цитата
Ludmila написал:
ELENA,Лен, будут вместе с Херманн задавать темп гонки. Если еще и стрельба пойдёт, то это будет нечто.  
Люд, ей всего 26, а она уже олимп. чемпионка и чемпионка мира. Сейчас научат стрелять(это дело нехитрое, всё-таки не снайперов готовить) и вперёд!
Кстати, вот Херманн первый сезон веселила своей стрельбой, а сейчас уже никто не смеётся.Уделывает наших исконных биатлонисток регулярно.
elena3417
 
Конечно, им, немкам, флаг в руки, туже "допингистку" Херманн в упор не видят, только наших.
 

Опубликован рейтинг СБР по итогам сезона 2019/2020. Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт подтвердили свое лидерство

 
Главная
Новости
В России
Биатлонисты призвали Драчева сложить полномочия главы СБР
1
01 апреля 2020, 13:09

Фото: © championat.com
Прославленные российские биатлонисты, тренеры и представители судейского корпуса написали письмо к главе Союза биатлонистов России Владимиру Драчеву с призывом добровольно сложить полномочия.

Письмо подписали 24 человека, в том числе заслуженный тренер СССР и РФ Александр Привалов, двукратные олимпийские чемпионы Виктор Маматов, Анатолий Алябьев, Дмитрий Васильев, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов и другие.

Авторы обращения отмечают, что Драчев не оправдал доверия биатлонной семьи.

"За два года, в течение которых вы возглавляете Союз биатлонистов России, не только не были выполнены обещания, которые вы декларировали в своей программной речи на отчетно-выборной конференции, но и усугубились старые проблемы, для решения которых вы избирались на высокий пост", - говорится в обращении.

Чемпион ОИ, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев считает, что в СБР уже готовы созвать внеочередную конференцию и объявить Драчеву вотум недоверия, пишет РИА "Новости".

"Думаю, Драчев не внемлет призыву. Зачем тогда призывать? Чтобы позора не было. Насколько я знаю, все подписанты готовы к радикальным мерам", - заявил он.
 
Хочется надеяться что это не первоапрельская шутка)
 

С днем рождения, красавица! -heart-  
 
Польховский рекомендован на пост главного тренера сборной России


«Я не получаю зарплату с ноября». Хованцев узнал о возможном увольнении из новостей в интернете
Валерий Польховский: «Планируется приглашение иностранных тренеров в сборную России»
 
colt628,Даже у нас в стране Польховского давно зовут "Эповский"...
Других тренеров что ли нет? Обязательно выбирать замазанного на допинг-скандалах?Самое время...
Или все выборы только среди своих, в одной обойме?

-hi-  
elena3417
 
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что не хотела бы видеть Дмитрия Губерниева в качестве комментатора лыжных гонок.

– Правда ли, что вы не подпускаете Губерниева к лыжам? Или это додумки болельщиков? Какие в действительности ограничения у Дмитрия? Что ему нельзя из того, что можно другим журналистам?

– «Не подпускаете» – это круто, конечно. Есть рамки, за которые не надо заходить. К сожалению, Дмитрий пытается всячески сделать это.

Да, я ограждала и буду ограждать его вмешательство в команду. Пока буду стоять на своем. Он же не журналист, насколько я помню?

– Вопрос в терминах.

– Вообще-то он спортивный комментатор.

– Это специфика, направление.

– Комментатору надо комментировать, журналисту – писать. Думаю, каждый должен заниматься своим делом.

В свое время Дмитрий был прекрасным комментатором. Мы отлично это помним. Но сейчас у него, мне кажется, очень большое самомнение.

Он считает, что может зайти к любому спортсмену в номер, задавать какие-то вопросы.

– Если честно, не знаю, откуда это пошло. Он никогда не заходит к спортсменам в номера.

– И не надо. Пусть комментирует.

– Просто к нему прилепили клеймо, будто он куда-то все время ходит, что-то ищет. Но такого на самом деле нет.

– Я вообще не хочу, чтобы он комментировал лыжные гонки. Все. Думаю, на этом надо закончить. Потому что завтра все СМИ будут об этом писать, Дмитрий, безусловно – отвечать, получать, как он говорит, хайп.

Считать себя самым великим – его право. Но я считаю, что нам такой комментатор не нужен. Вот и все, – сказала Вяльбе.
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
colt628,Даже у нас в стране Польховского давно зовут "Эповский"...
Других тренеров что ли нет? Обязательно выбирать замазанного на допинг-скандалах?Самое время...
Или все выборы только среди своих, в одной обойме?
Мне кажется что ты сама на свой же вопрос ответила. "Старая , потрёпанная колода" у нас всегда. Зачем чего то думать, искать, решать...В сотый раз одно и тоже, вернее тЕже. Уже вопросы начинаются к Драчеву. Видимо как наш "царь" ВВП- он квазилибералист...Очень жаль, в перспективы и рывок слабо верится! ИМХО.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что не хотела бы видеть Дмитрия Губерниева в качестве комментатора лыжных гонок.

А уж как на, биатломанам, он надоел...Но, к сожалению, рейтинги, рейтинги .
Изменено: colt628 - 11.04.2020 15:23:02
 
Цитата
colt628 написал:
А уж как на, биатломанам, он надоел...Но, к сожалению, рейтинги, рейтинги .
Я недавно смотрела биатлон десятилетней давности. Так там Губерниев нормально комментирует, без своих нынешних понтов и постоянного обсасывания сплетен и слухов. Тогда он ещё не кичился всезнайством и своей непревзойдённой ролью в мировом биатлоне.
А потом выросли крылья и во лбу звезда загорелась размером с кремлёвскую.
Ещё большой вопрос к владельцам Матч ТВ. Почему рейтенговый вид спорта комментирует человек, который как будто прошёл все сезоны Дома-2?
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
Цитата
colt628 написал:
А уж как на, биатломанам, он надоел...Но, к сожалению, рейтинги, рейтинги .
Я недавно смотрела биатлон десятилетней давности. Так там Губерниев нормально комментирует, без своих нынешних понтов и постоянного обсасывания сплетен и слухов. Тогда он ещё не кичился всезнайством и своей непревзойдённой ролью в мировом биатлоне.
А потом выросли крылья и во лбу звезда загорелась размером с кремлёвскую.
Ещё большой вопрос к владельцам Матч ТВ. Почему рейтенговый вид спорта комментирует человек, который как будто прошёл все сезоны Дома-2?
А какой он, Губер, был "няшкой" в период работы на ТВЦ, то мы бы, пожалуй, его вообще не узнали. В общем считается что человек произошел от обезьяны, так, видимо, он пошел в обратную сторону...ИМХО.
 
«В биатлоне целое поколение воспитано на допинге. Вернуться к нормальной методике – непросто». Большое интервью Анатолия Хованцева


Очень интересное интервью, советую почитать!
 
"Проводить сбор в России спортсмены не пожелали"

Во как! Плетутся во 2-ом и 3-ем десятке общего зачёта, а место тренировки по желанию...Хотя надо бы по результатам: есть медаль и место в десятке- поезжай в Германию, а если ты черепаха и мазила, то место для тренировок и сборов где-нибудь за Уральским хребтом. Там со снегом и горными перепадами всё в порядке.
elena3417
 

– По высоте понятно. Непонятно, откуда проблема с финансированием?

– Я уточню, что финансирование сборов из ЕКП лежит не на федерации, а на ЦСП. Раньше со сметами и ЦСП работал Дмитрий Рочев. Но получилось так, что Голиков переключил эти дела на себя – и вовремя не подал документы.

Мы оказались в ситуации, когда федерация должна сначала профинансировать сбор, отчитаться за него и только потом получить деньги из ЦСП. В похожей ситуации выпала и биохимия – в документах, которые подали, биохимиков просто не отметили. Накладка, которая ударила по нам очень сильно, в том числе на сборе в Риднау – перед ЧМ

Ну тут вообще без комментариев...Не подал, не отчитался...Как будто речь не о сборной, а о дворницкой.

elena3417
 

СБР утвердил новый тренерский штаб сборных России по биатлону

Сегодня, 20 апреля, состоялось заседание Союза биатлонистов России, по итогам которого был утверждён новый тренерский штаб сборных России по биатлону. Также сообщается, что вице-президенту СБР В. Н. Польховскому поручено организовать работу по согласованию данных кандидатур тренеров с Минспорта РФ, а также совместно с кандидатами до 27 апреля 2020 года представить на утверждение правлению СБР списочный состав спортсменов на централизованную подготовку в сезоне-2020/2021.

Утверждённый тренерский штаб сборных России по биатлону

Мужчины:

Основной состав
Кабуков Роберт
Максимов Максим Геннадьевич
Истомин Артем Евгеньевич

Резерв
Князев Николай Николаевич
Волков Алексей
Шукалович Дмитрий Александрович

Женщины:

Основной состав
Королькевич Владимир Борисович
Загурский Николай Степанович

Резерв
Коновалов Сергей Александрович
Куваев Евгений Николаевич

Старший тренер по резерву (юниорский и юношеский составы):
Большаков Николай Геннадьевич

Юниоры:
Шестов Сергей Сергеевич
Спиридонов Павел Николаевич

Юниорки:
Андреев Александр Александрович
Хлусович Александр Дмитриевич

Юноши, девушки:
Охотников Игорь Юрьевич
Панков Евгений Анатольевич
Пчелкин Евгений Васильевич.

Источник: Союз биатлонистов России

 
colt628,Меня удивило три момента:
1.Норицын, Белозёров и Хованцев не вошли в тренерский состав даже резервной сборной.
Чудны дела твои, СБР. Кого вы выбираете, а потом элегантно стряхиваете, как дерьмо с лопаты?
2.Кто был тот денежный мешок или совсем безголовый член СБР, кто пропихнул Кабукова? Послужной список:в прошлом закончил ПТУ, работал бетонщиком, таможенником, тренером по лыжам и лёгкой атлетике. Мимолётом заочно закончил Челябинский филиал института физкультуры г.Чайковский. Мастер на все руки.
3.Ну и Королькевич с Загурским- это вишенка на торте...Такая вся высохшая и почти несъедобная, учитывая возраст персонажей.
Польховский (то бишь Эповский) подобрал себе достойного тренера по женщинам: Королькевич   плодотворно с нашей женской командой до этого работал. В 2013-2014 залёт с ЭПО, в 2014-2015 потеря квоты (тогда это еще было в новинку), в 2017-2018 ноль подиумов за сезон.

Как не печально, но света в конце тоннеля в нашем биатлоне пока не видать.
elena3417
 
ELENA, Как не печально, но света в конце тоннеля в нашем биатлоне пока не видать.

Ты права как всегда. Увы.
 
СБР объявил о созыве внеочередной отчётно-выборной конференции
Союз биатлонистов России объявил, что в ближайшее время будет созвана очередная отчётно-выборная конференция. При этом пока неизвестно, где и когда она состоится.
«В связи с необходимостью дальнейшего развития Союза биатлонистов России и определения путей выхода из сложившийся кризисной ситуации правление Союза биатлонистов России на сегодняшнем заседании приняло решение о созыве внеочередной отчётно-выборной конференции. Дата и место проведения конференции будут сообщены дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы СБР.
Напомним, в сезоне-2020/2021 главным тренером сборной России по биатлону должен стать Валерий Польховский, кандидатуру которого ранее подали на согласование в Минспорт РФ.

Источник: Союз биатлонистов России
 

«Роберт Кабуков несколько раз приходил в молодежную сборную России, тренировал где-то кого-то. Уровень этого тренера…

Посмотрите выступления казахстанской команды — 25-е место в общем тотале, 75-й ближайший спортсмен. Кого он там натренировал? Где он работал? Вообще, по факту, даже смешно задавать вопросы по компетенции этого тренера»

Раз уж Валерий Польховский рвется показать результат… Он тоже несколько раз показывал его, затем возвращался и опять показывал. О профессионализме тренеров можно разговаривать долго, потому что есть у каждого плюсы и минусы.

Но на данный момент самый главный фактор в том, что СБР сейчас не восстановлен в правах из-за допинговых скандалов, которые были в том числе при Королькевиче, при Польховском. Если мы хотим в этот период вернуться, тогда пожалуйста, давайте нагнетать тучи над СБР перед Олимпийскими играми. Может, мы и участвовать не хотим в Играх?

Про Владимира Королькевича можно подольше поговорить. Такая же ситуация — 12-е место со сборной Белоруссии, потеряли квоту. 1,5 года он там отработал, что он наработал мы тоже знаем. Его на третий круг стараются затащить в сборную команду страны. Такие же результаты, плюс еще допинговые истории. Кому это надо?

Если Министерство спорта смотрит на это сквозь пальцы, и Олимпийский комитет в преддверии Олимпиады, тогда я поднимаю руки и предлагаю работать и ждать новых «выдающихся» успехов»,

elena3417
 
Это всё вчера наговорил Драчёв.
Уже понятно, что в биатлоне началась очередная подковёрная войнушка. Противостояние Драчёв- Польховский...У каждого свои сторонники.
Боюсь только, что при таком обилии публичных выступлений, наш биатлон может пойти по пути лёгкой атлетики.
Пора новому министру обнулить всех глашатаев.Нашли время собачиться и власть делить.
elena3417
Страницы: Пред. 1 ... 1994 1995 1996 1997 1998 ... 2178 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakUral-2.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 23 47
Краснодар Краснодар 23 43
Динамо Динамо 23 38
цкг цкг 23 37
Локомотив Локомотив 23 37
Крылья Советов Крылья Советов 23 36
СПАРТАК СПАРТАК 23 35
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 32
Пари НН Пари НН 23 28
Оренбург Оренбург 23 26
Факел Факел 23 26
Урал Урал 23 23
Балтика Балтика 23 20
Ахмат Ахмат 23 20
Сочи Сочи 23 18
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 4 12
Динамо Динамо 3 9
Локомотив Локомотив 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 4 7
Енисей Енисей 4 4
Краснодар Краснодар 4 3
Чертаново Чертаново 4 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Ростов Ростов 3 0
Рубин Рубин 3 0
Крылья Советов Крылья Советов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 2 6
Динамо-2 Динамо-2 2 6
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 4
Зенит Зенит 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 3
Знамя Труда Знамя Труда 2 3
Родина-М Родина-М 2 2
Иркутск Иркутск 2 1
Енисей-2 Енисей-2 2 0
Звезда Звезда 2 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Локомотив Локомотив 5 12
Сочи Сочи 5 12
Краснодар Краснодар 5 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 6
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Рубин Рубин 5 5
Строгино Строгино 5 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 1
Балтика Балтика 5 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 5 15
цкг цкг 5 9
Ростов Ростов 5 9
Чертаново Чертаново 5 8
Динамо Динамо 5 8
Урал Урал 5 7
Ахмат Ахмат 5 5
Факел Факел 5 4
Оренбург Оренбург 5 3
Пари НН Пари НН 5 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 26 47
Акрон Акрон 26 46
Химки Химки 26 45
Родина Родина 26 44
Арсенал Арсенал 26 44
Тюмень Тюмень 26 40
Нефтехимик Нефтехимик 26 37
Алания Алания 26 37
Енисей Енисей 26 36
Торпедо М Торпедо М 26 34
Шинник Шинник 26 34
КАМАЗ КАМАЗ 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 31
Черноморец Черноморец 26 31
Ленинградец Ленинградец 26 26
Сокол Сокол 26 25
Кубань Кубань 26 22
Волгарь Волгарь 26 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
21 апреля 2024г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Ростов Арена"
начало матча в 20:30
21 апреля 2024 г.
ЖФК Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
19 апреля 2024 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 19:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
21 апреля 2024 г.
Спартак Москва Динамо-2
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
21 апреля 2024г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Ростов Арена"
начало матча в 20:30
21 апреля 2024 г.
ЖФК Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
19 апреля 2024 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 19:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
21 апреля 2024 г.
Спартак Москва Динамо-2
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама