ПФК "Спартак"
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 56 След.

"Спартак" проиграл "Катании" в серии пенальти и не вышел в финал Мундиалито-2019Источник: BSRussia.com

В московском дворце спорта "Мегаспорт" завершился четвёртый игровой день клубного Мундиалито-2019. Во втором полуфинале "Катания" обыграла "Спартак" в серии пенальти.
В первом периоде встречи "Спартак" владел игровым преимуществом, однако уступил со счётом 0:1. Единственный гол получился курьёзным: Вадим Бокач от своих ворот смог перекинуть голкипера после того как тот пробил по воротам "Катании".

После перерыва "Спартак" не только сравнял счёт, но и вышел вперёд. Сначала отличился Новиков, удачно сыгравший на добивании, а затем Рябко переиграл Сидоренко после отбора и классной передачи от Катарино. Впрочем, "Катания" не позволила сопернику уйти на перерыв, ведя в счёте. Джентилин сравнял счёт точным ударом издали в "девятку" - 2:2.

Третий период начался с удаления Фёдора Земскова, получившего вторую жёлтую карточку. В большинстве "Катания" не забила, однако в равных составах Зурло и Бриштель вывели итальянцев вперёд. Но "Спартак" усилиями Макарова и Катарино сумел очень быстро отыграться и перевести игру в овертайм при счёте 4:4.

В дополнительное время голов забито не было, а потому судьба встречи решилась в серии пенальти. Вратари совершили по одному сейву, а решающей стала пятая пара ударов: Катарино промахнулся и Джентилин ударом в угол добыл для "Катании" путёвку в финал. В решающем матче "Катания" сыграет с "Брагой", а "Спартак" поборется за третье место с "Фламенго".
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/

Шкарин: чувствую ли я себя красно-белым? Давайте я не буду отвечатьИсточник: BSRussia.com

Антон Шкарин уверен, что "Катания" слабее "Спартака", а попасть в полуфинал Мундиалито красно-белым помешало невезение. И удаление Земскова.

Концовка четвёртого дня клубного Мундиалито в Москве повергла болельщиков в шок. Столичный "Спартак" в драматичном полуфинале уступил итальянской "Катании" в серии пенальти и оставил финал турнира без российской команды. Защитник "Спартака" Антон Шкарин признался, что удаление Фёдора Земскова повлияло на исход встречи, объяснил, почему Рябко бил девятиметровый, а также поблагодарил болельщиков и рассказал, в чём будет мотивация его команды в матче за третье место с "Фламенго".

– Антон, поделитесь своими эмоциями от матча. Есть ощущение, что «Спартаку» сильно не везло.

– Да, так бывает в пляжном футболе. Иногда бывает такое, что одной команде сильно везёт, а другой – совсем нет. Отсюда и получаются разного рода отскоки от песка и всё такое. Но, несмотря на это, мы должны были выигрывать. Соперник был слабее нас – мы чувствовали это. Вроде бы неплохо начали, создавали момент за моментом. Но потом пропустили курьёзный гол, Фёдор Земсков получил жёлтую карточку. Вся эта нервозность сказалась, случилось удаление, и игра сломалась. Мы наигрывали четвёрки, а без Фёдора была сплошная импровизация, да и наши сильные качества на стандартных положениях использовать не удавалось.

Несмотря ни на что, мы всё равно отыгрались со счёта 2:4, а потом даже повели в серии пенальти, но, видите, как оно бывает в пляжном футболе...

– Насколько оправданным был удар Рябко в серии пенальти? Всё-таки они партнёры по сборной, и Сидоренко наверняка знал, как может пробить Анатолий.

– Мне кажется, Сидоренко нас знает даже лучше, чем Рябко – он с нами почти 15 лет играет. Дело было не в этом. Серия пенальти – это, прежде всего, психология.

– Он новичок «Спартака». Было видно, что нервничал.

– Тренер спросил его, пойдёт ли он бить. Он ответил утвердительно. Уверенность была.

– Земсков бил бы пенальти?

– Да, и, наверное, бил бы первым. Да вообще расклад в матче был бы совсем другим. Вторая половина игры складывалась совсем не по нашему сценарию.

– Удобный сценарий матча для «Спартака» – надёжно играть в обороне и использовать свой момент. Если что-то идёт не так, у команды проявляются слабые места?

– Нет. Мы ведь сумели отыграться, повели в серии пенальти. Для победы нужно было забить всего два удара. Но сегодня, видимо, не наш день. Хотя наш день точно придёт – я это знаю.

Хочу сказать ребятам, чтобы они не расстраивались. Мы втроём выстояли в меньшинстве, отыграли два мяча, получили преимущество. Я чувствовал, что мы должны победить в этой игре, но не сложилось. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо болельщикам, которые очень здорово поддерживали нас и гнали вперёд.

– Вы уже чувствуете себя красно-белым?

– Давайте я не буду отвечать на этот вопрос. Но, конечно, я чувствую себя в команде, чувствую себя спартаковцем. Здесь мои друзья, мне создали такую атмосферу, что просто нельзя чувствовать себя иначе. Я понимаю, что болельщики «Спартака» кричат и мне, и меня гонят вперёд.

– Как найти мотивацию на матч за третье место?

– Думаю, проблем не будет. У нас опытный тренер, который знает, как её находить. Да и у «Спартака» нет опыта игры в столь серьёзных турнирах. Так что, думаю, бронза будет очень кстати, даже после столь обидного поражения в полуфинале.

– «Спартаку» снова предстоит играть с «Фламенго». Кому это больше пойдёт на пользу – вам или бразильцам?

– Я смотрел последние матчи «Фламенго» и думаю, что они немножко подустали, так что у нас должно быть преимущество. Конечно, обидно, что матч пропустит Федя Земсков, но мы что-нибудь придумаем.

Нефарт. Как «Спартак» остался без финала МундиалитоИсточник: BSRussia.com

Два шальных гола, неудача в серии пенальти. «Спартаку» в полуфинале Мундиалито противостояла не только итальянская «Катания», но и сама Фортуна.

Матч московского «Спартака» и итальянской «Катании» в полуфинале клубного Мундиалито-2019 – это битва противоположностей. Словно бы инь и ян сошлись на песке «Мегаспорта».

Судите сами: «Спартак» на групповом этапе показал футбол прагматичный и местами скучный, но максимально эффективный – три победы в трёх матчах. «Катания» же играла на кураже, задорно, весело, ярко, но в полуфинал пролезла со скрипом, победив один раз и набрав всего три очка.

«Спартак» – это наши, усиленные иностранцами. «Катания» – это иностранцы, усиленные «нашими», к которым мы вполне может отнести и Бриштеля, и Бокача, и Сидоренко.

В конце концов, обе команды вышли побеждать, но по-разному. «Катания» уже выполнила задачу на турнир и могла играть легко, свободно, не переживая за результат. «Спартак» же испытывал колоссальное давление – на домашнем турнире «красно-белые» ставили самые высокие задачи.

Стартовые составы однозначно давали преимущество «Спартаку». Лучший бомбардир «Катании» и всего турнира Лукао накануне получил вторую жёлтую карточку, а потому полуфинал пропускал. Зато вернулся в створ Виталий Сидоренко, не игравший из-за удаления. У «Спартака» же все были в строю, а Макаров и Шкарин в матче с БАТЭ вообще получили передышку.

УДАЧА ПРОТИВ «СПАРТАКА»

Игра стартовала очень мощно, динамично. Команды не собирались тратить время на разведку и раскачку и сразу же стали создавать моменты у чужих ворот. Самый яркий случился на третьей минуте: Фёдор Земсков пробил через себя, но Виталий Сидоренко вытащил мяч с ленточки, а затем отразил и добивание в исполнении Андрея Новикова. А на другой стороне поля опаснее всего были моменты со стандартов: у Бриштеля был хороший шанс, но Игорь его упустил.

«Спартак» старался наращивать темп в атаке, нещадно прессинговал соперника, но неожиданно пропустил. Гол получился курьёзным: Баженов простреливал к чужим воротам, а Бокач удачно подставил голову, и мяч по крутой дуге залетел под перекладину ворот «Спартака».

Концовка первого периода получилась яркой. На удар Пальмачи ответил Новиков. Следовательно, на сейв Баженова ответил Сидоренко. Пробовал из борьбы пробить через себя Земсков, не попал по воротам головой Тангер. Тот же бразилец проверил украинского голкипера ударом издали со штрафного. Забить второй гол никому так и не удалось, но зрители точно не скучали.

БЛЕСТЯЩАЯ «БУТСА» РЯБКО

Второй период москвичи начали с гола. Момент получился похожим на тот, что был в начале первого периода: из сутолоки в штрафной мяч вылетел к Андрею Новикову, и в этот раз третий номер «Спартака» Сидоренко, летящего на перехват, всё-таки переиграл и счёт сравнял – 1:1.

За первым голом последовал и второй. Легионеры «красно-белых» подкараулили ошибку защитников «Катании»: Катарино подобрал мяч и сделал точный пас в центр на Рябко, а тот хлёстким ударом вывел свою команду вперёд. Забавно, что участники голевой комбинации отпраздновали гол, как в большом футболе: бразилец начистил украинцу «бутсу».

Но и итальянский клуб показал, что тоже не лыком шит. На шестой минуте Джентилин пробил издали так, что у Пархоменко не было шансов спасти – мяч залетел в ближнюю «девятку». Тут же на острие атаки оказался Бриштель, но в этот раз вратарь «Спартака» свою команду выручил.

Концовка периода прошла без голов, но в напряжённой борьбе. «Катания» смотрелась чуть лучше и имела больше возможностей, чтобы забить, но счёт так и не изменился – 2:2.

СУДЬБА МАТЧА РЕШЕНА?

После второго перерыва «веселье» на площадке продолжилось. В одном из эпизодов Фёдор Земсков с мячом устремился в атаку, отрываясь от Бриштеля, и случайно зацепил его рукой по лицу. Движение было совершено по инерции: Фёдор даже не видел соперника и просто пытался сохранить равновесие. Но арбитр был неумолим: он вытащил из кармана жёлтую карточку, которая для нападающего «Спартака» стала второй. Земсков покинул площадку.

Лишившись четвёртого игрока на две минуты, «Спартак» стал играть... лучше! В меньшинстве «красно-белые» создали три реальных голевых момента: дважды по чужим воротам бил Макаров, один раз – Баженов. При этом «Катания» к владениям Павла практически не подбиралась.

А когда команда Михаила Лихачёва выстояла, и на поле вышел четвёртый игрок, «Катания» забила. Против «Спартака» вновь сыграла Фортуна: Зурло выносил мяч в сторону чужих ворот, а мяч угодил в кочку и перелетел через Баженова. И как с этими шальными отскоками бороться?

Москвичи пытались не обращать внимания на козни его величество случая, шли вперёд, но попались на контратаке: Бриштель с паса Джентилина забил сам, без всяких отскоков. Казалось, что на этом судьба путёвки в финал решена. У «Спартака» оставалось четыре минуты.

РОКОВОЙ ПЕНАЛЬТИ

Надежда на спасение у «Спартака» возникла за три минуты до финальной сирены. Алексея Макарова свалили недалеко от штрафной «Катании», и футболист сборной России получил шанс вернуть интригу в игру. Получилось! Удар у Макарова в ближний угол вышел на загляденье!

А через 20 секунд чистого времени «красно-белые» сумели счёт сравнять. Быстрая атака с переводом мяча на левый фланг кончилась тем, что Катарино успешно подставил ногу – 4:4.

Когда счёт сравнялся, игра раскрылась. Команды не стали запираться в обороне в ожидании овертайме, а старались забить и добыть победу в основное время. «Спартак» на кураже атаковал здорово, но Сидоренко «Катанию» выручал. Безупречно играл и его визави Пархоменко. Счёт так и не изменился ни за 36 минут основного времени, ни за 39 с учётом дополнительного.

Судьба путёвки в финал решилась в драматичной серии пенальти. Сидоренко заводил себя привычным криком «Собака, взять!» – и один из трёх ударов действительно взял – не забил Рябко. Но и Баженов совершил одно спасение, не дав забить Корозинити. А решающей стала пятая пара ударов: Катарино в ворота не попал, а Джентилин пробил неотразимо. «Катания» в финале!

Многие считают серию пенальти не столько проверкой нервов и мастерства, сколько лотереей. Если так, то «Спартак» в первую очередь проиграл Фортуне. И только потом сопернику.

К сожалению, «Спартак» не смог одолеть «Фламенго» и занял 4 место на клубном Мундиалито.

Клубный Мундиалито. Матч за 3-е место.
3 марта. 12:00. «Спартак» (Россия) - «Фламенго» (Бразилия) - 3:4.
Состав: Баженов (вр), Пархоменко (вр), Катарино, Котов, Макаров, Новиков, Павленко, Раскин, Рябко, Тангер, Шкарин.
Голы: Макаров, Павленко, Шкарин.
Предупреждения: Рябко, Шкарин.

Чемпионат России. «Локомотив» - «Спартак» (0:3)

Euro Winners Cup-2019. 1-й тур.  -ball2-

2 июня. 18:45. «Спартак» (Россия) - «Шаржер Базеланд» (Швейцария) - 6:5.

Состав: Баженов (вр), Пархоменко (вр), Аманов, Ахмадзаде, Джентилин, Земсков, Котов, Новиков, Павленко, Раскин, Степлиани, Шкарин.

Голы: Ахмадзаде, Земсков-3, Пархоменко, Раскин.
Предупреждения: Джентилин, Степлиани.

Во втором туре, 3 июня в 20:00 мск, «Спартак» сыграет с командой «Линден Сити» из Латвии.

MATCHDAY
🏆 Euro Winners Cup. 2-й тур.
⚽ «Спартак» - «Линден Сити»
⌚ 20:00 мск
📍 Португалия, Назаре.

Euro Winners Cup-2019. 2-й тур.

3 июня. 20:00. «Спартак» (Россия) - «Линден Сити» (Латвия) - 8:2.

Голы: Джентилин, Земсков, Котов-2, Пархоменко, Раскин, Степлиани-2.

В третьем туре, 4 июня в 19:45 мск, «Спартак» встретится с лучшей командой Европы - португальской «Брагой».

В матче за первое место в группе B на Euro Winners Cup «Спартак» уступил португальской «Браге».

Euro Winners Cup-2019. 3-й тур.

4 июня. 19:45. «Брага» (Португалия) - «Спартак» (Россия) - 2:0.

Предупреждения: Ахмадзаде.

После заключительных матчей игрового дня состоится жеребьёвка плей-офф турнира.

fhGJ348
«Спартак» - в 1/4 финала Euro Winners Cup.

Euro Winners Cup-2019. 1/8 финала.

6 июня. 13:30. «Спартак» (Россия) - «Аланьяспор» (Турция) - 6:1.

Голы: Баженов, Джентилин, Земсков, Котов, Раскин, Степлиани.
Предупреждения: Земсков.

Соперником «Спартака» по четвертьфиналу станет победитель пары «Брага» (Португалия) - «Гранд-Мот» (Франция).