Кубок России по футболу, сезон 2023/2024
Поз. | Команда | И | В | ВП | ПП | П | МЗ | МП | РМ | О | Примечания |
1 | цска | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 11 | 5 | +6 | 11 | Выход в 1/4 финала верхней сетки плей-офф |
2 | Оренбург | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 10 | -4 | 11 | Выход в 1/4 финала верхней сетки плей-офф |
3 | Сочи | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 8 | Выход в 1/4 финала нижней сетки плей-офф |
4 | Факел (Воронеж) | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 6 |
|
Поз. | Команда | И | В | ВП | ПП | П | МЗ | МП | РМ | О | Примечания |
1 | Локомотив (Москва) | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 10 | 4 | +6 | 13 | Выход в 1/4 финала верхней сетки плей-офф |
2 | Ростов | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 11 | Выход в 1/4 финала нижней сетки плей-офф |
3 | Урал (Екатеринбург) | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 8 | Выход в 1/4 финала верхней сетки плей-офф |
4 | Рубин (Казань) | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 | 4 |
|
Поз. | Команда | И | В | ВП | ПП | П | МЗ | МП | РМ | О | Примечания |
1 | Зенит (Санкт-Петербург) | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 14 | Выход в 1/4 финала верхней сетки плей-офф |
2 | Балтика (Калининград) | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 12 | 7 | +5 | 12 | Выход в 1/4 финала верхней сетки плей-офф |
3 | Ахмат (Грозный) | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 10 | 12 | -2 | 7 | Выход в 1/4 финала нижней сетки плей-офф |
4 | Крылья Советов (Самара) | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 12 | -8 | 3 |
|
Поз. | Команда | И | В | ВП | ПП | П | МЗ | МП | РМ | О | Примечания |
1 | Спартак (Москва) | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 16 | 12 | +4 | 12 | Выход в 1/4 финала верхней сетки плей-офф |
2 | Динамо (Москва) | 6 | 3 | 0 | 2 | 1 | 12 | 10 | +2 | 11 | Выход в 1/4 финала верхней сетки плей-офф |
3 | Краснодар | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 12 | 9 | +3 | 11 | Выход в 1/4 финала нижней сетки плей-офф |
4 | Пари Нижний Новгород | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | 15 | -9 | 2 |
|
Правила классификации: 1) Очки; 2) Очки в личных встречах; 3) Победы в личных встречах; 4) Разница мячей в личных встречах; 5) Мячей забито в личных встречах; 6) Количество побед; 7) Разница мячей; 8) Мячей забито; 9) Разница мячей в серии пенальти; 10) Жребий
1/4 финала
Жеребьёвка четвертьфиналов Пути РПЛ и 1-го этапа Пути регионов состоялась 3 ноября 2023 в 12:00 МСК в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».
Общие правила верхней сетки выглядят следующим образом:
между собой сыграют команды, занявшие первые и вторые места в групповом раунде пути РПЛ;
команды, встречавшиеся на групповом этапе, не смогут пересечься в четвертьфинале;
стадия проходит в два матча, в случае одинаковой разности мячей — сразу серия пенальти;
хозяин первой встречи — команда, занявшая второе место в группе пути РПЛ.
Общие правила нижней сетки:
на первой стадии сыграют клубы-победители Пути регионов и третьи команды группового раунда Пути РПЛ;
хозяева — команды Пути регионов;
этап проходит в один матч, в случае ничьей — сразу серия пенальти
Путь РПЛ
Оренбург – Спартак (Москва) 1:0 - 29.11.23, 1:3 14.03.24
Ростов – цска (Москва) 1:1 - 29.11.23, 0:2 12.03.24
Балтика (Калининград) – Локомотив (Москва) 2:2 - 28.11.23, 1:1 (7:6п.) 14.03.24
Динамо (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:0 - 29.11.23, 0:2 13.03.24
Путь регионов
1-й этап
13 марта 2024 Родина (Москва) (1Л) 1:1 (2:4п.) Урал (Екатеринбург) Москва
12 марта 2024 Химки (1Л) 2:0 Краснодар Химки
13 марта 2024 Волгарь (Астрахань) (1Л) 1:2 Ахмат (Грозный) Астрахань
14 марта 2024 СКА-Хабаровск (1Л) 1:1 (4:2п.) Сочи Хабаровск
2-й этап
2 апреля 2024 СКА-Хабаровск (1Л) 1:2 Динамо (Москва) Санкт-Петербург
2 апреля 2024 Химки (1Л) 0:0 (6:7 пен.) Ростов (Ростов-на-Дону) Химки
3 апреля 2024 Урал (Екатеринбург) 1:0 Локомотив (Москва) Екатеринбург
4 апреля 2024 Ахмат (Грозный) –:– Оренбург Грозный
1/2 финала
Путь РПЛ
Пары команд и очерёдность домашних и гостевых игр определялись слепым жребием.
Балтика (Калининград) - цска (Москва) 03.04.24 - 0:1, 16.04.24 - 0:2
Спартак (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 03.04.24 - 1:2, 17.04.24 - 0:0
Финальный раунд
цска – «Зенит» 02.05.24 - 1:1, 15.05.24
Путь регионов
1-й этап
Пары команд и хозяева полей определялись слепым жребием.
17 апреля 2024 Оренбург 2:4 Динамо (Москва)
17 апреля 2024 Урал (Екатеринбург) 1:3 Ростов (Ростов-на-Дону)
2-й этап
2 мая 2024 Ростов (Ростов-на-Дону) 0:1 Балтика (Калининград)
1 мая 2024 Динамо (Москва) 0:2 Спартак (Москва)
Финал Пути Регионов
Балтика (Калининград) - Спартак (Москва) - 14-16.05.2024 (Калининград)
команда | и | о | |
---|---|---|---|
зенит | 26 | 50 | |
Краснодар | 26 | 50 | |
Динамо | 26 | 47 | |
СПАРТАК | 26 | 42 | |
Локомотив | 26 | 41 | |
Крылья Советов | 26 | 40 | |
Ростов | 26 | 40 | |
цкг | 26 | 38 | |
Рубин | 26 | 37 | |
Ахмат | 26 | 29 | |
Пари НН | 26 | 28 | |
Факел | 26 | 27 | |
Балтика | 26 | 26 | |
Оренбург | 26 | 26 | |
Урал | 26 | 25 | |
Сочи | 26 | 20 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
цкг | 6 | 18 | |
Динамо | 5 | 15 | |
Зенит | 5 | 13 | |
Локомотив | 6 | 13 | |
СПАРТАК | 6 | 10 | |
Звезда-2005 | 6 | 10 | |
Краснодар | 6 | 9 | |
Рязань-ВДВ | 6 | 7 | |
Ростов | 6 | 6 | |
Енисей | 6 | 4 | |
Чертаново | 6 | 2 | |
Рубин | 5 | 0 | |
Крылья Советов | 5 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
Динамо-2 | 4 | 10 | |
Балтика-БФУ | 4 | 10 | |
Чертаново | 4 | 8 | |
Родина-М | 4 | 8 | |
СПАРТАК-2 | 4 | 8 | |
Знамя Труда | 4 | 7 | |
Торпедо-Владимир | 4 | 6 | |
Зенит | 4 | 6 | |
Динамо-СПб | 4 | 6 | |
Динамо-Вологда | 4 | 5 | |
Тверь | 4 | 4 | |
Леон Сатурн | 3 | 3 | |
Луки-Энергия | 4 | 0 | |
Звезда | 4 | 1 | |
Иркутск | 3 | 1 | |
Енисей-2 | 4 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
СПАРТАК | 1 | 19 | |
Локомотив | 8 | 18 | |
Краснодар | 8 | 17 | |
Сочи | 8 | 13 | |
Ак. им. Коноплева | 8 | 12 | |
Рубин | 8 | 11 | |
Крылья Советов | 8 | 8 | |
Строгино | 8 | 7 | |
Балтика | 8 | 6 | |
Мастер-Сатурн | 8 | 2 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
Зенит | 8 | 24 | |
цкг | 8 | 18 | |
Ростов | 8 | 15 | |
Динамо | 8 | 11 | |
Урал | 8 | 11 | |
Чертаново | 8 | 10 | |
Ахмат | 8 | 9 | |
Факел | 8 | 8 | |
Оренбург | 8 | 3 | |
Пари НН | 8 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
Химки | 29 | 54 | |
Динамо | 29 | 52 | |
Акрон | 29 | 50 | |
Арсенал | 29 | 47 | |
Родина | 29 | 45 | |
Тюмень | 29 | 42 | |
Нефтехимик | 29 | 41 | |
Алания | 29 | 41 | |
Енисей | 29 | 40 | |
СКА-Хабаровск | 29 | 40 | |
Шинник | 29 | 40 | |
КАМАЗ | 29 | 39 | |
Торпедо М | 29 | 36 | |
Черноморец | 29 | 33 | |
Сокол | 29 | 28 | |
Ленинградец | 29 | 27 | |
Волгарь | 29 | 27 | |
Кубань | 29 | 23 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
цска | 6 | 11 | |
Оренбург | 6 | 11 | |
Сочи | 6 | 8 | |
Факел | 6 | 6 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
Локомотив М | 6 | 13 | |
Ростов | 6 | 11 | |
Урал | 6 | 8 | |
Рубин | 6 | 4 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
Зенит | 6 | 14 | |
Балтика | 6 | 12 | |
Ахмат | 6 | 7 | |
Крылья Советов | 6 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
СПАРТАК | 6 | 12 | |
Динамо | 6 | 11 | |
Краснодар | 6 | 11 | |
Пари НН | 6 | 2 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
Динамо Мск | 68 | 98 | |
ска | 68 | 95 | |
Локомотив | 68 | 93 | |
Спартак | 68 | 88 | |
Северсталь | 68 | 80 | |
цкг | 68 | 76 | |
Торпедо | 68 | 75 | |
Динамо Мн | 68 | 69 | |
Куньлунь РС | 68 | 56 | |
ХК Сочи | 68 | 53 | |
Витязь | 68 | 48 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
Металлург Мг | 68 | 95 | |
Авангард | 68 | 92 | |
Салават Юлаев | 68 | 90 | |
Ак Барс | 68 | 84 | |
Автомобилист | 68 | 82 | |
Трактор | 68 | 80 | |
Лада | 68 | 78 | |
Амур | 68 | 71 | |
Нефтехимик | 68 | 69 | |
Сибирь | 68 | 67 | |
Адмирал | 68 | 54 | |
Барыс | 68 | 50 |