Меню
Скандалы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Скандалы, Скандалы - договорняки, околофутбольные слухи и прочее
 
В итоге Терек БЕЗВОЛЬНО слил матч...


 
Telegraph: Испания и Катар договорились об обмене голосами

Коррупционный скандал в ФИФА разрастается. На прошлой неделе издание Sunday Times опубликовало материал о двух членах исполкома, согласившихся за взятку проголосовать за заявку США на проведение чемпионата мира 2022 года. В этой связи Амос Адаму и Рейнальд Темари временно отстранены от работы. В то же время у ФИФА появились подозрения в том, что некоторые заявочные комитеты могли договориться об обмене голосами. Под подозрение попали совместная заявка Испании и Португалии, претендующих на ЧМ-2018, и Катар, который надеется заполучить мундиаль-2022. Как сообщает Telegraph, существуют подозрения, что стороны договорились о том, что сторонники катарской заявки в исполкоме ФИФА проголосуют за пиренейские страны при определении места проведения ЧМ-2018, а испано-португальское лобби поддержит Катар при голосовании по заявкам на ЧМ-2022. "Информацию о возможном обмене голосами мы получили пару недель назад. По слухам, такой обмен уже состоялся. Поэтому мы обратились в комитет по этике", — заявил по этому поводу генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

Чиновник ФИФА: полностью отвергаю все обвинения в свой адрес

Член исполкома ФИФА Амос Адаму, который после вчерашнего заседания комитета по этике был отстранён от любой деятельности, связанной с футболом, из-за подозрений в коррупции, заявил, что ни в чём не виновен. Напомним, что Адаму попался на уловку журналистов Sunday Times, представившихся в качестве американских бизнесменов и пообещавших взятку за голосование в пользу заявки США. "Я полностью отвергаю все обвинения в свой адрес, но в то же время готов помогать разобраться с этим делом. Также важно, чтобы было проведено тщательное расследование. Только таким образом ФИФА сможет доказать свою прозрачность", - приводит АР заявление Адаму. Напомним, что комитет по этике ФИФА вновь соберётся в ноябре, когда и будет вынесено решение по этому делу
 
По словам бывшего генсека ФИФА, голоса футбольных чиновников можно купить
Соккер.ру // Чемпионат мира, ЧМ-2018, Россия, Англия
25.10.2010, 01:00
Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Герасимов Дмитрий
Бывший генеральный секретарь и вице-президент ФИФА Мишель Цен-Руффинен стал очередной "жертвой" английских журналистов. Не зная, что беседу записывают, 51-летний швейцарский юрист откровенно высказался о нравах в верхах международной футбольной власти.

"Я никогда бы не продал свой голос, но в ФИФА есть люди, которые согласились бы на это", - отметил Цен-Руффинен, в свое время покинувший организацию после того, как обвинил в финансовых махинациях и коррупции самого Йозефа Блаттера.

Один член исполкома ФИФА, по словам экс-генсека, готов принять взятку, другому деньги не нужны, но он падок на женщин. Третьего же Цен-Руффинен и вовсе охарактеризовал как "самого главного гангстера, какого только можно найти на Земле". Имена футбольных чиновников в видеозаписи, которую сделали журналисты The Times, намеренно искажены. Напомним, что это же издание некоторое время назад вывело на чистую воду членов исполкома ФИФА Амоса Адаму и Рейнольда Темарии, согласившихся продать свои голоса на выборах страны - хозяйки ЧМ-2018


УЕФА отреагировала на обвинение против Украины и Польши      
   
В Союзе европейских футбольных ассоциаций считают безосновательными обвинения в коррупции при определении стран, которые будут принимать финал чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщает агентство УНИАН, об этом сообщил генеральный секретарь УЕФА Джани Инфантино, комментируя заявление члена правления футбольной ассоциации Кипра Спироса Марангоса о якобы наличии у него доказательств подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА для получения права на проведение финала Евро-2012. Инфантино отметил, что руководство УЕФА ежедневно получает сообщения о возможных фактах коррупции в организации.

"Если бы мы занимались расследованиями всех сообщений, безоговорочно доверяя информаторам, но не имея никаких доказательств, то нам бы осталось немного времени для футбола”, - сказал Инфантино.

По данным телеканала TVN24, Марангос еще несколько месяцев тому назад сообщил УЕФА о коррупции во время определения государств-организаторов Евро-2012. Представитель Кипра рассчитывал, что это дело будет обнародовано еще нынешним летом. Он также должен был встретиться с руководителем дисциплинарной комиссии УЕФА Питером Лимахерем, но до встречи дело не дошло.


Чем ближе 2-е декабря,тем всё больше дерьма всплывает lol
 
Кто хочет подзаработать читайте и играйте:
  26 октября 13:46

Матч <<Терек>> - <<Спартак>> Нальчик попал под подозрение букмекеров

  Матч 26-го тура чемпионата России <<Терек>> - <<Спартак>> Нальчик
  попал под подозрение нескольких букмекерских контор.

  Например, <<Марафон>> дает на победу хозяев лишь коэффициент 1,5. При
  этом на матч можно поставить только в экспрессе размером не менее 5
  исходов.

  BWin предлагает на победу <<Терека>> также 1,5, на победу гостей - 6,
  на ничью - 4,1.

  Контора BetCity вообще не включила эту игру в свою линию.


  Постоянный адрес страницы: http://www.sports.ru/bet/73818074.html
 
KB62,
Есть в инете люди которые за бабки дают почти сто% результаты.И в том числе на договорняки.
 
В Китае снят фильм "Убить осьминога Пауля"
Вскоре после смерти знаменитого осьминога-предсказателя Пауля китайский режиссёр Цзян Сяо сообщил, что выпустит фильм под названием "Убить осьминога Пауля", информирует Reuters. В картине попытаются рассказать о странных матчах, которые, по мнению режиссёра, имели место на чемпионате мира - 2010. Создатель фильма уверен, что Пауль умер ещё за два дня до финала мундиаля, но немцы скрывали это, информирует Reuters


Посмотреть бы :D
 
Цитата
Посмотреть бы
Да херня всё это.Странные матчи были на мундиале? Я не видел(у китайцев своё виденье ,кули глаза узкие no ).
Да и осьминога показывали и до и в день,и после финала..Пиарит китаец свою херню..
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Я не видел(у китайцев своё виденье ,кули глаза узкие smileno ).

Ну тогда я,смотрел футбол с китайцами lol

Английские журналисты заполоняют Москву (блог)      
   
"Англичане, вы великий народ! Скажу больше – вы великая чернь. Удары ваших кулаков красивее ударов ваших шпаг. У вас есть аппетит. Вы - нация, пожирающая других". Виктор Гюго.

Актуально, не правда ли? Честно говоря, меня нынешняя ситуация – когда английская пресса плотно взялась за Россию и её заявку – даже забавляет. В этой ситуации занятно последить за поведением наших чиновников, сначала рассказывающих об уровне пьянства в Великобритании, а затем судорожно предсказывающих новые лживые статьи в Sunday Times.

Вот появилась история с членом исполкома ФИФА Амосу Адаму, якобы получившим предложение от России принять участие в строительстве инфраструктуры к мундиалю в обмен на голос. Если кто забыл, это тот парень, который ещё пару месяцев назад вовсю педалировал тему с "бананом Одемвингие". У Амоса на родине, кстати, довольно сомнительная репутация – многие его противники кивают на умение чиновника заключать выгодные (и, разумеется, негласные) договоры купли-продажи… Так что тут ещё надо бы хорошенько подумать, было ли это предложение России… Тут, знаете ли, бывает такое, что некоторые товарищи сами свои голоса предлагают.

В целом же случай с Адаму – только затравочка.

Вчера получил звонок от хорошего знакомого, сообщившего мне: "Английские репортёры заполоняют Москву!" Говорят, в столицу прибыло не менее десяти журналистов – из пресловутого Sunday Times, Football Magazine, Daily Mail... За несколько дней они уже успели собрать информацию о всех наших чиновниках, связаться с оппозиционной прослойкой (которая, к сожалению для англичан, не шибко-то большая), отправить пару-тройку небольших заметок. В общем, стараются ребята…

Меня, правда, до сих пор удивляет другое – почему английские газетчики не занялись киприотом Спиросом Марангосом, публично уличившем Украину и Польшу в подкупе четверых членов исполкома УЕФА ради получения Евро-2012. У Марангоса, по его словам, даже есть документы, подтверждающие факт подкупа. И неважно, что тогда Англия с Украиной и Польшей не боролась. Среди голосовавших за Украину был Вячеслав Иванович Колосков – один из двигателей нынешней заявки России на право проведения чемпионата мира… Неужели англичане проморгали?

В общем, ждём новых сообщений. Но в одном можно быть уверенным на все сто: всё написанное англичанами сегодня лишь цветочки – а ягодки (и "бананчики") будут впереди.
 
Бывший чиновник ФИФА
Буду удивлен, если Россия не получит ЧМ-2018
2 декабря в Цюрихе состоятся выборы страны, которой доверят право организовать в 2018 году чемпионат мира. Известный в прошлом швейцарский футбольный функционер Гвидо Тогнони, который с 1984 по 1995 годы возглавлял в ФИФА отдел прессы, а с 2000 по 2003 годы являлся личным советником президента ФИФА Зеппа Блаттера и руководителем отдела соревнований, прогнозирует победу нашей стране.

- Буду очень удивлен, если Россия не получит чемпионат мира 2018 года. Если Владимир Путин чего-то хочет, - заявил Тогнони в интервью швейцарской прессе, - то он это получает. Речь здесь идет о геополитических интересах и престиже страны, как это было и тогда, когда Россия смогла получить право провести зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи.

Тогнони не захотел отвечать на провокационный вопрос журналиста о том, какими способами будет достигнута Россией эта победа. С другой стороны, дал понять, что в ФИФА процветает коррупция. «Это не значит, - сказал он, - что по коридорам этой организации ходят люди с чемоданами денег и предлагают взятки, но те, кто там работает и не закрывает глаза на происходящее, знают, что коррупция в ФИФА стала системой».

Борис Тосунян из Вены
 
Испанский член Исполкома ФИФА передал катарскому коллеге записку со словами: "Мы победим"
11 Ноября 2010, 17:53, 319 | Печать

Испания и Катар оказались в центре нового скандала в преддверии выборов страны-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Напомним, что испано-португальская и катарская заявки подозреваются в сговоре на выборах – эту информацию сообщил газете "Sunday Times" бывший генсек ФИФА Мишель Зен-Руффинен.

Суть сговора в том, что представители двух заявок якобы договорились о том, что обменяются голосами на выборах: члены исполкома ФИФА, поддерживающие Катар, проголосуют на выборах ЧМ-2018 за заявку Испании и Португалии, а члены Исполкома, поддерживающие пиренейцев, проголосуют на выборах ЧМ-2022 за Катар. После статьи в "Sunday Times" ФИФА заявила, что расследует возможный сговор между Испанией / Португалией и Катаром. Теперь в деле появились новые подробности.
Выяснилось, что испанский член Исполкома ФИФА Анхель Мария Вильяр Льона на последнем заседании Исполкома передал записку своему катарскому коллеге Мохаммеду Бин Хаммаму со словами: "Поздравляю, мы победим!"

То, что эта записка действительно была передана, подтвердил американский член Исполкома ФИФА Чак Блэйзер, который заметил записку и успел прочитать ее:

– Скорее всего, в этой записке шла речь о том, что мы обсуждали на Исполкоме. То есть один член Исполкома поздравлял другого с тем, что ни у кого нет доказательств их сговора. Но я думаю, что такая записка была недопустима. Мне кажется, Бин Хаммам был слегка обескуражен этой запиской, – цитирует Блэйзера "Sky Sports".

Напомним, что на проведение ЧМ-2018 помимо Испании и Португалии претендуют заявки России, Англии, а также голландско-бельгийская заявка. На проведения ЧМ-2022 помимо Катара претендуют США, Южная Корея, Япония и Австралия. Выборы хозяек обоих чемпионатов состоятся в один день – 2 декабря в Цюрихе.

Советский спорт


Грызня идёт не шуточная wacko
 
Газета.Ru

  Спорт. Новости
  Титова и Тихонова обвинили в ставках на футбол

  -- 13.11.10 00:07 --

  ТЕКСТ: Сергей Алексеев
  Комментатор телеканала <<Казахстан>> Роман Лопатенко рассказал о
  проблеме договорных матчей в местном футболе, а также признался, что
  Андрей Тихонов и Егор Титов делали ставки на игры российской
  премьер-лиги, выступая за <<Локомотив>> из Астаны.
  <<Мой друг, владелец букмекерской конторы <<Олимп>> и я имею некоторые
  представления о подводных течениях в нашем футболе. Заслуживает
  внимание хотя бы тот факт, что ставки на матчи Премьер-лиги
  принимаются лишь в тройных экспрессах.. То есть необходимо угадать
  результаты сразу в трех играх. <<Олимп>> работает по этой системе, так
  как небезосновательно опасается договорных матчей. В прошлом
  букмекерские конторы терпели миллионные убытки по этой причине. И это,
  к сожалению, общая беда.
  Я знаю, что когда Титов и Тихонов играли в Казахстане, то делали
  ставки на игры российской Премьер-лиги. Они прекрасно знали кухню
  своего футбола, и исход отдельных матчей для них не составлял
  загадки...>>, - приводит его слова <<Костанайские новости>>.
 
Цитата
KB62 пишет:
Спорт. Новости Титова и Тихонова обвинили в ставках на футбол

Но они то играли в чемпе другой страны ;)
 
Цитата
Валерий Овчинников: «Такой уж проблемы с договорными матчами в России нет»

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинникова заявил, что он верит в честность российских клубов, отметив, что никогда не участвовал в договорных матчах.

«Мне до сих пор припоминают фразу: «Давал, даю и буду давать». Но я уже тысячу раз говорил, что эти слова была вырваны из контекста. Я никогда не брал и никогда не давал. «Не бери бабки и не продавай игры» – правило на всю жизнь. Так было, есть и всегда будет. Я хочу видеть того человека, который скажет, что он мне давал деньги.

Если ты настроен что-то увидеть, обязательно увидишь. Мяч в ворота как-то неправильно залетит… Причем любую игру взять, абсолютную любую. «Зенит» –  ц***  смотрели? Можно ведь тоже что-то придумать, как вы думаете? Давайте Жевнова будем обвинять, а? Или что  ц***  пару зенитовских защитников «прихватил», те сопернику помогали. Даже в таком матче, когда на кону стоит «золото», можно все что угодно наворотить…

Капков знает: «В России 40% матчей – договорные». Опять Капков? Не пойму, он что, действительно все знает? Но если человек все знает – получается, он сам участник баталий, так? Может, у него в каждой команде есть свои люди, которые сообщают обо всех негативных явлениях? Нет, просто интересно…

Насчет сорока процентов… По-моему, эта цифра из области фантастики. Ведь в таком случае футболу смерть!

Тут нужно глубже смотреть. Мы с вами в каком году живем? В 2010-м, если не ошибаюсь? Так это совершенно другое жизненное измерение. Футбол сегодня абсолютно отторгает тех, на ком стоит клеймо «он может сдать-продать-купить игру». Кому сегодня нужен такой футболист? Кому нужен такой тренер? Какой клуб их возьмет?

Я понимаю, прессе очень удобны разговоры на эту тему. Что простому обывателю интереснее – чистое белье или грязные носки? Конечно, в носках ковыряться: «Вот как, мерзавцы, живут!». И когда все это еще постоянно подогрето…

Я тут прочел – «разбором полетов» в российской премьер-лиге занялась Генеральная прокуратура. Думаю, там люди умные, опытные, разберутся без лишнего шума. Главное, получается, – работает подпольная машина. В Италии ведь тоже не сразу всех поймали.

На мой скромный взгляд, такой уж проблемы с договорными матчами в России нет, все преувеличено. Особенно в премьер-лиге. Иностранцы в командах… Просто не понимаю, как этим товарищам можно объяснить, что сегодня они не должны играть. Ну как?!» – цитирует Овчинникова «Советский спорт-Футбол».
 
Цитата
Омари Тетрадзе: «На сто процентов уверен в честном характере попавших под подозрение матчей»

Главный тренер нижегородской «Волги» Омари Тетрадзе ответил на обращение УЕФА в РФС с просьбой изучить обстоятельства матчей первого дивизиона «Волга» – «Нижний Новгород» (3:0) и «Нижний Новгород» – «Волга» (2:2).

«Пожалуйста, пусть смотрят. Я не вижу никаких проблем в этих матчах и на сто процентов уверен в их честном характере.

Могут ли «Волгу» исключить из премьер-лиги? А на каком основании? Уже точно известно, что я остаюсь в команде на следующий сезон. 4 января мы собираемся в Москве, а 7 января улетаем в Турцию на первый подготовительный сбор», – приводит слова Тетрадзе «Спорт день за днем».
 
Газета.Ru
  -- 17.11.2010 09:21 --
ФИФА подвергла критике заявку Англии на проведение ЧМ-2018 по футболу

  Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) подвергла критике
  заявку Англии, претендующей на проведение чемпионата мира-2018 по
  футболу. Причиной для этого стали недостаточная подготовка
  тренировочных спортивных объектов и гостиничного обеспечения.
  В то же время, в докладе ФИФА, подготовленном по итогам проведенной ею
  инспекционной проверки, отмечается <<более низкий риск>> заявки Англии
  по сравнению с другими претендентами на проведение у себя чемпионата
  мира-2018, в частности, Португалией и Испанией (совместная заявка) и
  Россией. В отношении последней в качестве потенциальной проблемы
  упомянута недостаточная развитая транспортная инфраструктура.
  Совместная заявка Нидерландов и Бельгии, также претендующих на
  проведение у себя этого чемпионата, оказалась единственной, отнесенной
  в докладе ФИФА к категории <<среднего риска>>. [INLINE] ИТАР-ТАСС
 
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/11/17/bids/
                       17.11.2010, среда, 13:42:36
         ФИФА определила недостатки российской заявки на ЧМ-2018

  Экспертная группа ФИФА оценила риски, связанные с проведением
  чемпионата мира по футболу 2018 года в странах, претендующих на
  организацию этого турнира. Минусами российской заявки эксперты назвали
  транспортную систему и слабость инфраструктуры. Об этом сообщает BBC
  Sport.

  В распоряжении BBC оказалась часть доклада, на основании которого
  члены исполкома ФИФА 2 декабря 2010 года примут решение о выборе
  страны - организатора турнира. На проведение ЧМ-2018 претендуют
  Россия, Англия, а также две пары стран, подавшие совместные заявки -
  Испания с Португалией и Бельгия с Голландией.

  Три заявки (российская, английская и испано-португальская) отнесены к
  категории "низкого риска". Бельгийско-голландской заявке присвоен
  рейтинг "средний уровень риска".

  Плюсами российской заявки ФИФА называет планы постройки 13 новых
  стадионов, отели и поддержку со стороны властей. К минусам отнесена
  удаленность некоторых городов, где планируется провести матчи турнира,
  из-за которой сильно повысится нагрузка на аэропорты. Отмечается, что
  в России придется построить ряд временных сооружений, и это повлечет
  за собой крупные расходы.

  Наименьшими признаны риски проведения ЧМ-2018 в Англии. ФИФА отметила
  хорошую готовность стадионов, развитую транспортную систему, а также
  систему безопасности. Недостатками английской заявки названы
  недостаточное количество тренировочных баз и гостиниц, подходящих для
  размещения команд.

  Риски проведения турнира в Испании и Португалии также признаны
  несколько меньшими, чем риски проведения ЧМ-2018 в России. Главным
  недостатком испано-португальской заявки признаны трудности с
  обеспечением безопасности.
 
Адаму и Темарии дисквалифицированы и оштрафованы
Соккер.ру // Чемпионат мира, ЧМ-2018, Нигерия, Россия
18.11.2010, 15:18
Источник: Livesport.ru
Редакция: Сазонтов Антон
Члены исполкома ФИФА Амос Адаму из Нигерии и Рейнальд Темарии из Таити отстранены от футбольной деятельности и оштрафованы по обвинениям в продаже голосов на выборах столицы чемпионата мира-2018 и 2022, сообщает Reuters.

Такое решение вынес комитет по этике ФИФА, проведя расследование. Адаму дисквалифицирован на три года, Темарии – на один. Вместе с тем, комитет по этике отклонил другие обвинения, которые были напечатаны британской Sunday Times – о сговоре некоторых стран-участников конкурса за проведение ЧМ.

Теперь в голосовании примут участие 22 члена исполкома ФИФА.


Пожурили слегка rofl
 
Цитата
7 фактов о матче «Алания» – «Терек»

Борьба за выживание в премьер-лиге пополнила золотой фонд лучших матчей чемпионата России еще одним подлинным спектаклем. На этот раз «Терек» одарил тремя очками горячо нуждавшуюся в них «Аланию».

1. Еще за 4 дня до начала игры результат матча «Алания» – «Терек» представлялся букмекерам самым предопределенным в 29-м туре. Букмекеры практически не сомневались в победе хозяев (1,2). Ставка даже на ничью в этом матче позволила бы увеличить сумму в различных букмекерских конторах в 6-7 раз, ставка на победу гостей – в 7-9 раз.

2. Несмотря на низкие коэффициенты, многие уверенно ставили на победу «Алании», отчего непосредственно перед игрой коэффициенты на ее победу упали до 1,1. Даже в матчах, когда разница в классе команд составляет несколько порядков, коэффициенты на фаворита обычно выше. Например, когда в недавнем матче Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» принимал «Бурсаспор», ставки на победу «МЮ» принимались с коэффициентом 1,22.

3. Даже непосредственно после того, как «Терек» на 45-й минуте повел в счете, букмекеры, принимающие ставки по ходу матча, продолжали считать «Аланию» фаворитом. Впрочем, коэффициенты на ее победу подросли, и не менее половины из 500 000 долларов, поставленных на этот матч на бирже ставок Betfair, поставлены по ходу матча.

4. «Терек» набрал лишь 1 очко в 6 последних матчах.

5. В прошлом сезоне из 6 последних матчей «Терек» проиграл все 6.

6. Ключевой победы, значительно поднявшей шансы «Алании» на выживание в премьер-лиге, команда добилась, не получив ни одной желтой карточки и совершив лишь 11 фолов.

7. За 27 секунд послематчевого интервью главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный успел дважды опровергнуть договорной характер сегодняшней встречи (хотя никто его об этом не спрашивал) и 6 раз ввернуть слово «мля». Вдвое больше, чем неделю назад после матча с «Анжи».
 
ОДИНЕЦ,
Да уроды!Я вот не понимаю одного.В этих 6 играх терек мог брать 18 очков,и было бы у них сейчас 49.Четвертое место и зона еврокубков,и как у нас на каждом углу кричат,что надо поднимать престиж республики.Походу нафиг им еврокубки и тут высокая политика в деле.Уроды!
 
Цитата
Походу нафиг им еврокубки и тут высокая политика в деле.Уроды!
Ну я не удивляюсь,у нас есть команды ,которым нахрен не нужно например ."повышение в классе"..Им и в "болоте" хорошо..Очень плохо ,что политика вмешиваеться в футбол..Наммуже был в своё время "окрик" с УЕФА,(когда Колоскова  снимали) .но наши "политиканы " как то могут обходить эти "преграды.(Газпром рулит?)
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
.Наммуже был в своё время "окрик" с УЕФА,(когда Колоскова снимали)

Боюсь,что этим скоро не ограничится :evil: "Окрики" на дебилов не действуют.Потому возможен "силовой" вариант francis И вот тогда на свет вылезет всё дерьмо.И "выигрыш" кубка УЕФА припомнится.Не сомневайся.И тогда 5-и летний запрет на участие Англии в Еврокубках(если кто не знает,напомню.Англию отстранили от участия в Еврокубках на 5-ь лет после игры в Брюссели в 1985-м году.Тогда после игры с Юве,в результате бесчинств фанов ливера погибло 42-а человека :cry: )покажутся цветочками .Страна была наказана за своих фанов.Ливер там не при делах.Что же ждёт нас,если в УЕФА лопнет терпение и они поймут,что козлодои Фурсенко и Ко не чего делать не намерены francis
 
Платини предложил изменить систему голосования за право проведения ЧМ

Президент УЕФА Мишель Платини предложил в будущем изменить систему голосования за право проведения чемпионатов мира.

«Возможно, мы можем обсудить проведение голосования – что можно изменить в существующей системе. Можно представить, какое давление оказывается на людей, которые обладают правом голоса. Речь идет о сумме в 10-20 миллионов долларов для страны, которая получит право проведения турнира», – сказал Платини в интервью швейцарской газете Tages-Anzeiger.

Платини предложил увеличить список людей, которые могут голосовать – вместо 24 членов исполнительного комитета ФИФА дать право голоса 208 федерациям, входящим в организацию.

При этом он отметил сложность ситуации для Южной Америки, откуда в ФИФА входят лишь чуть больше десяти федераций. В Европе и Африке их по 53.


Во цирк будет,когда ВСЁ Африканские и Азиатские представители федераций примут участие в голосовании lol
 
Румменигге: "ФИФА необходимо поменять свой устав"
Соккер.ру // Германия. Бундеслига, Клубы Европы, Бавария
Сегодня, 18:41
Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Сазонтов Антон
Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге вновь призвал к всеобъемлющим реформам в футболе, пригрозив при этом ФИФА судом. Румменигге хочет изменить календарь игр, ввести обязательное страхование игроков и дать клубам больше власти. Однако важнейшим требованием босса баварцев является изменение условий вызова игроков в сборные.

"ФИФА необходимо поменять свой устав. Мы как работодатели больше не можем соглашаться с тем, что нам просто будут рассылать календарь, а мы станем беспрекословно отпускать своих игроков в сборные. Если нам не удастся прийти к консенсусу, рано или поздно против ФИФА будет инициирован процесс. И тогда ФИФА нужно будет надеяться лишь на божью милость", - приводит Kicker слова Румменигге.
 
Новый коррупционный скандал в ФИФА
29 Ноября 2010, 14:15, 537 | Печать

Швейцарская газета SonntagsZeitung узнала о существовании списка членов исполкома ФИФА, получивших "миллионы" за свои голоса на выборах стран - организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 года. О наличии такого списка изданию сообщил анонимный швейцарский источник.



SonntagsZeitung не назвала имена чиновников, заподозренных в коррупции, а также не указала общее число руководителей ФИФА, попавших в список. Уточняется, что список взяточников содержит имена не только чиновников ФИФА, но и функционеров других спортивных организаций. По данным источника SonntagsZeitung, чиновники получали взятки через подставные компании.

Указывается, что в коррупции заподозрен "известный член Международного олимпийского комитета (МОК)", при этом не уточняется, состоит ли он в исполкоме ФИФА. Из членов исполкома ФИФА в МОК входят два человека: президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава Конфедерации африканского футбола (CAF) камерунец Исса Айяту.

18 ноября 2010 года два члена исполкома ФИФА - таитянин Рейнальд Темарии и нигериец Амос Адаму - были дисквалифицированы на длительные сроки. Причиной наказания стало согласие чиновников продать свои голоса на выборах организатора ЧМ-2018, которое они дали репортерам британского издания The Sunday Times, представившимся лоббистами одного из заявочных комитетов.

Хозяйки ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут определены на заседании исполкома ФИФА, которое состоится 2 декабря 2010 года в Цюрихе. На проведение ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия, а также страны, подавшие совместные заявки - Испания с Португалией и Бельгия с Голландией. За ЧМ-2022 борются Катар, Австралия, США, Южная Корея и Япония.

Лента.Ру


Рыба гниёт с головы :evil: То, что Блатера и его окружение подозревают в коррупции новость "не первой" свежести ;) Об этом ещё десять лет назад говорили испанские и португальские газеты.И федерации футбола этих стран ;)
 
Англия негодует и призывает ведущие страны выйти из ФИФА.

Бэйтс: "Ведущие футбольные нации должны отделиться от ФИФА"
Соккер.ру // Чемпионат мира, ЧМ-2018, Лидс
Сегодня, 09:45
Источник: Ukfootball.ru
Редакция: Ерофеев Андрей
Председатель правления "Лидс Юнайтед" Кен Бэйтс выступил с гневной речью в адрес ФИФА, назвав её "дешёвой организацией, которая стоит превыше всякого закона", и призвал ведущие футбольные нации создать собственную элитную структуру, сообщает Yorkshire Radio.

Напомним, что заявка Англии, считавшаяся одной из самых сильных, неожиданно получила всего два голоса членов исполкома ФИФА, один из которых принадлежал бывшему председателю Футбольной Ассоциации Джеффу Томпсону, и выбыла в первом же раунде голосования, а итоговая победа досталась России.

"Я считаю, что большие европейские нации должны отделиться от ФИФА и запустить собственную организацию. Если бы у ФИФА не было Испании, Франции, Германии и Великобритании, то ФИФА не было бы вообще. Как, между прочим, не было бы и УЕФА".

"Единственный способ вести борьбу с ФИФА - это выйти из этой организации и позволить им продолжать делать свои дела. Это дешёвая организация, которая стоит превыше всякого закона, и относиться к ней следует с тем презрением, которое она заслуживает".

"Это тот самый случай, когда яйцо учит курицу. У нас есть Джек Уорнер, который стоит в углу, Океания, Карибы и нефтяные государства, и все они отдают свои голоса Блаттеру, чтобы он и дальше оставался у власти".

"Факт в том, что Англия имеет лучшие стадионы и лучшую инфраструктуру. И если вспомнить о катастрофе финала Лиги Чемпионов в Москве несколько лет назад, когда людей размещали за сто миль от стадиона, то это просто становится смешно".

"Или возьмите тот же Катар - я думаю, можно поперхнуться, говоря об этом. Как они собираются развивать футбол? Австралия, которая имеет готовые стадионы и провела потрясающую Олимпиаду, устроила бы отличное шоу".

"ФИФА  зря занимает место в пространстве. Это организация по производству денег, и я сомневаюсь, что они хоть на каплю думают о футболе".

На вопрос же о том, следует ли выбор стран-хозяек Кубка Мира доверить всем ассоциациям, а не исполкому ФИФА, Кен Бэйтс ответил: "Должны ли Багамы иметь тот же голос, что и Англия? Должна ли Андорра иметь тот же голос, что и Германия? Нет, это чушь. Мы должны создать элитную ассоциацию стран"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ural-Spartak-mol-61.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 8 19
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 8 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 18
Зенит-2 Зенит-2 8 15
Родина-М Родина-М 8 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 8 13
Чертаново Чертаново 8 12
Знамя Труда Знамя Труда 8 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 7 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 8 8
Тверь Тверь 8 8
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 7
Иркутск Иркутск 7 5
Звезда Звезда 8 4
Енисей-2 Енисей-2 8 3
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
1 июня 2024 г.
Спартак Москва Знамя Труда
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
1 июня 2024 г.
Спартак Москва Знамя Труда
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама