Лига Чемпионов 17/18
ФНЛ 2017/2018

Молодёжка «Спартака» проиграла «Факелу»
23.02.2012
В контрольном матче в Турции спартаковские дублеры в упорной борьбе уступили воронежскому «Факелу» — 3:4.

«СПАРТАК» (мол.) — «ФАКЕЛ» — 3:4 (0:2)

Белек. Поле отеля «Кайя». 23.02. 10 зрителей.

Судья: С. Дирда (Литва).

«Спартак» (мол.): Скорняков, Фадеев, Хомуха, Пуцко, Гатагов, Святов, Сергеев (Хлебосолов, 42), Леонтьев (Кузовкин, 67), Альшин (Тимофеев, 46), Савичев, Обухов (к) (Чежия, 72).

Голы: 0:1 Кириленко (22). 0:2 Кириленко (31). 1:2 Обухов (Фадеев) (66). 2:2 Кузовкин (Обухов) (69). 3:2 Хлебосолов (с пенальти) (78). 3:3 Акопянц (82). 3:4 Гаврюк (89).

Предупрежден: Гатагов (89, грубая игра).

Из-за повреждений не смогли принять участия в матче наш вратарь Чернышук и нападающий Федчук. В первом тайме преимущество было на стороне «Факела». Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь против наших мальчишек играли взрослые мужики во главе с опытнейшим Юрисом Лайзансом. Дубль у воронежцев оформил 27-летний Денис Кириленко, который в свое время выступал в Премьер-Лиге за краснодарскую «Кубань». У красно-белых до перерыва был, пожалуй, лишь один опасный момент, когда Святов едва не выскочил один на один с вратарем «Факела», но его прорыв в последний момент ликвидировал защитник.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Наша молодежь перехватила инициативу, продемонстрировав отменные волевые качества. На 66-й минуте многоходовая комбинация спартаковцев завершилась выверенным навесом Фадеева с правого фланга на Владимира Обухова, который метко пробил головой — 1:2. Обухов принял активное участие и во втором голе. Именно он нанес прицельный удар по воротам метров с десяти: голкипер «Факела» отразил его в сторону, но Владимир первым успел к отскочившему мячу и точно прострелил на Кузовкина, который четко пробил в одно касание — 2:2.

К сожалению, вскоре Обухова заменили из-за травмы. Но спартаковцы на этом не успокоились и продолжали атаковать. На 78-й минуте Хлебосолов заработал пенальти, который сам же реализовал. Увы, в концовке встречи нашим футболистам не хватило концентрации, и они пропустили два мяча. У воронежцев отличились Акопянц и Гаврюк.

Это был последний контрольный матч нашего дубля на зарубежных сборах. Завтра спартаковская «молодежка» возвращается из Турции в Москву.

Источник: спартак.ком. Новость прислал: ToM@S.

число комментариев:  9

0 / 0
qaz
Хто это-Акопянцъ?
0 / 0
Wiktorowich
Все равно молодцы! Почаще надо выбирать для таких матчей основные составы педива или второй лиги.
0 / 0
ak-47m
я сам спартач, но сам из воронежа так что мне приятно что факел выиграл у столь сильного соперника)))факел с победой!!! Спартак вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!