7. Персонально Тимофеев? - 0 (0%)

8. Глушаков? - 0 (0%)

Избиение «Дорнбирна». «Спартак» Аленичева покуражился в Австрии
30.06.2015

Репортаж нашего спецкора из австрийского Дорнбирна, где «Спартак» упаковал 12 мячей в дебютном матче Дмитрия Аленичева.

Первый товарищеский матч при Дмитрии Аленичеве «Спартак» проводил в Дорнбирне. Одноимённая команда базируется на окраине старинного австрийского городка – всего в 30 минутах езды от швейцарского Санкт-Галлена, где тренируются красно-белые.

Учитывая, что впереди ещё более двух недель работы, в течение которых столичный клуб проведёт три контрольных встречи, ожидать, что Аленичев с ходу бросит в бой всю основу, было наивно. Так что смешанному или, если кому угодно, экспериментальному составу, который появился на австрийском газоне с первых минут, удивляться не стоит. Полностью он выглядел следующим образом: Песьяков, К. Комбаров, Тимофеев, Брызгалов, Макеев, Широков, Зотов, Яковлев, Джано, Озбилиз, Давыдов. При этом Макеев ушёл на левый фланг, освободив центр обороны для Тимофеева и Брызгалова, Давыдов был выдвинут на острие (по флангам ему помогали Яковлев и Озбилиз), а Широков при выходе из обороны опускался на позицию опорника, выполняя функцию связиста между линиями.

Трибуны крошечной арены в пригороде Дорнбирна, с которых открывается живописный вид на заснеженные вершины гор, заполнились под завязку: около двух тысяч человек заняли центральные сектора, активные же фанаты расположились на противоположной, солнечной стороне. Одни скрывались от 30-градусной жары под зонтиками, которые, такое ощущение, были позаимствованы у близлежащих кафе, другие, поснимав майки, стучали в барабаны и размахивали красными флагами. На глаза попались и российские болельщики, которые, вооружившись пластиковыми стаканами с пивом и хотдогами, с интересом поглядывали в сторону поля.

Но там поначалу ничего интересного не происходило. Австрийцы с первых минут прижались к своим воротам и только и делали, что отбивались. Парни Аленичева начали игру довольно вяло, но как только прибавили, «Дорнбирн» разошёлся по швам. Особенно постарался Давыдов: в течение 17 минут Денис оформил дубль, вынудил Юлиана Майера сфолить возле штрафной (после этого австриец получил прямую красную карточку, оставив команду Петера Якубека в меньшинстве) и выкатил мяч на пустые ворота Яковлеву. В промежутке между перформансом Давыдова отличился Широков, в одно касание замкнув «парашют» от Джано. 4:0 – на этом команды разошлись по раздевалкам.

На второй тайм «Дорбирн» и так вышел играть вдесятером, так ещё и столкнулся с практически полностью обновлённым составом «Спартака». Аленичев не стал мелочиться и в раздевалке произвёл 10 замен. Ребров, Таски, Паршивлюк, Боккетти, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Глушаков, Попов, Промес и Кротов – все они составили компанию Яковлеву, который оказался единственным, кто не был заменён после первой 45-минутки. Чем такая ротация обернётся для несчастных парней Петера Якубека, было понятно более или менее всем, кто наблюдал за избиением австрийского клуба с самого начала.

«Что, опять гол?» — этот вопрос во втором тайме доносился в ложе прессы примерно каждую минуту. Покер Промеса, первый гол Попова в «Спартаке», дубль Кротова, мяч Ромуло – сетка ворот Доминика Зайвальда сотрясалась слишком часто, а пожилой австриец, сидевший по соседству и отвечавший за табло, то и дело поправлял очки на носу и внимательно следил за тем, что происходит на поле. Ошибиться в количестве мячей, которые влетели в ворота «Дорнбирна», было действительно очень легко. Труднее всех пришлось Реброву – единственное табло на стадионе было расположено за его спиной, поэтому не исключаю, что по ходу игры Артём пару раз сбивался в подсчётах. Во втором тайме голкипер «Спартака» только и делал, что бегал трусцой по своей штрафной да изредка разминал голосовые связки.

Остальные в это время вовсю куражились на противоположной половине поля и к финальному свистку упаковали в сетку 12 мячей. Не знаю, можно ли было что-то наиграть против соперника такого уровня, но командный дух своим парням Дмитрий Аленичев поднял прилично.

Хитрый Лис
Белогор, c ДР!!  Всех благ и хорошего настроения в сезоне от нашего  Спартака ) Вчерашнее мы в расчет брать не будем. Посчитаем это открыткой с розочками )))
0 / 0
joseph
aspirin76, с утра ,да чашками пить???😕сандро…  не заплывай  за буй !)))) 😂
0 / 0
joseph
aspirin76, Мне нравится твой котейка ,это я для разговора спросил. Ты гляди как он лапки то сложил.... :oops:   Редс как Рекс , крутой мужчина .  Трамвай с рельс сойдет , а оно , это , ему надо ? Трамваю ?    Пошел на работу. Следущая связь с планшета.  Не люблю андроид!!!! gfDSKe37
0 / 0
joseph
aspirin76, Сандро , прива !   Котэ то чЁ грустит ?  Нет повода. Врагов разбили! )))) dihsau328
0 / 0
joseph
Белогор, Будь спокоен Виктор ! У меня сидит твердое убеждение , что с защитой у Нас будет лучше ( Гранат наверное внушил , да Бокетти )  И вообще я ждал подъема настроения с приходом ДАА. Оправдалось .  Дима - авторитет для Всех...( Широков то как его слушал... ) И футбол Дима заказал, Всем интересный , вот и играли вчера а не наигрывали !   То ли еще будет...Главное , что появились положительные эмоции ! Еще раз поздравляю , пойду к работе готовится....( кстати , время на постах не соответствует )  )))))
0 / 0
joseph
Белогор, ))))) +++++  Хороший тебе подарок  Спартак  сделал !   98daHGFSwd
0 / 0
joseph
Алмаз ,твоих МАЛЫШЕЙ  и тебя с Мамой .....Поздравляю !  Желаю Всем здоровья , а тебе , Андрей , найти работу ! Денежную!
0 / 0
joseph
Всех именинников с днюхой ! Здоровья и побед !  Виктор , тебя персонально ! Ты МОЛОТОК !!!!  ))))) 87dsJJGSd