Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 4 9
Балтика Балтика 5 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Сергей Хусаинов: "Увы, не всё так хорошо в "судейском королевстве РФС", как всем нам хотелось бы"

06.12.2016



Арбитр ФИФА и наш постоянный эксперт Сергей Хусаинов, анализируя встречи 17-го тура, вновь находит грубые ошибки арбитров и задается вопросом: «А кто же у нас судит высшую лигу?»


«РОСТОВ» - «ЗЕНИТ» (рефери - Виталий Мешков)

На 73-й минуте матча ростовчанин Сесар Навас в единоборстве за верховой мяч в своей штрафной выпрыгнул не строго-вверх на мяч, а вверх-вперёд. То есть, испанец не играл в мяч, а естественно врезался в спину питерца Александра Кокорина, который мгновением раньше принял мягко мяч на грудь и готов был обострять атаку зенитчиков. Очевидный фол и штрафной удар в любой точке поля, а в своей штрафной -- пенальти! Однако арбитр, хотя и был в очень хорошей позиции, сделал вид, что Кокорина просто... «унесло ветром».

Мои старшие учителя-наставники, делясь своими мудрыми советами, учили меня видеть в любом человеке только хорошее и доброе и никогда не делать поспешных выводов и умозаключений. Вот и сейчас, в нашем случае, хочется верить, что Виталий Мешков просто ошибся, как говорится «без всякой задней мысли», тем более что по ходу матча во всех подобных ситуациях он действовал очень последовательно -- просто не свистел и просто продолжал игру. Не важно, что арбитр не владеет и не разбирается в основополагающем правиле игры в футбол -- «Правило ХII. Судейство единоборств в футболе». Главное -- рефери РФПЛ и как умеет, так и судит...

«ЛОКОМОТИВ» - «ТЕРЕК» (рефери - Сергей Лапочкин)

На 15-й минуте Анхель («Терек») в своей штрафной толкает, внимание, плечом в спину (!) убегающего к воротам и не владеющего мячом Майкона («Локомотив»). И «роняет» его на газон. Мяч был в игре, а «происшествие» случилось в штрафной гостей. Очевидный фол. Грубая атака соперника, не владеющего мячом. Пенальти! Однако Лапочкин решил не «рисковать» и просто продолжить игру. И я прекрасно понимаю его: и счёт 0:0, и детектор лжи ещё не забыт, и публичная «порка» от самого президента РФС... Ну что ещё сказать? Конечно, рефери все осознал, прочувствовал, понял и, похоже, «сломался» в психологическом плане. А жаль, «подавал надежды»...

«СПАРТАК» - «РУБИН» (рефери - Михаил Вилков)

Судейство в этом, пожалуй, самом важном и значимом матче тура «перед уходом в раздевалку», то есть на зимние каникулы, вновь очень ярко обозначило нам всем, что не всё так хорошо в «Судейском Королевстве РФС», как всем нам хотелось бы. Все знают, что арбитр матча сам своими действиями и решениями на поле определяет «уровень допуска в единоборствах за мяч». Увы, должен констатировать, что первая «жёлтая», показанная на 6-й минуте Набиуллину («Рубин»), была очень «легковесной». А та поспешность, с которой рефери её показал, в конечном счёте поставила под сомнение само соответствие уровня судейства Михаила Вилкова современным требованиям профессионального футбола. Судите сами: 45-я минута матча. Промес («Спартак») в единоборстве за верховой мяч с Бурлаком («Рубин») не по-игроцки ударил рукой соперника в лицо. В свете последних событий и решений КДК РФС (дисквалификации за подобные «деяния» Понтуса Вернблума и Хави Гарсии) «жёлтая» Промесу и штрафной удар с места столкновения в сторону «Рубина» (пострадавшего!) вызывают много вопросов. По крайней мере, на фоне первой жёлтой карточки в этом матче, всё это «действо» арбитра выглядело, мягко говоря, нелогично... По мне, Промесу -- прямая «красная» и штрафной в другую сторону.

49-я минута. Безусловный лидер и капитан спартаковцев Денис Глушаков совершает излишне агрессивную игру против казанца Жонатаса -- грубая игра «открытой подошвой» в голень соперника. Рекомендации ФИФА-УЕФА -- прямая «красная»! Рефери решает по-своему, по-братски, как говорят «в молодёжке». Просто штрафной удар, без (!) карточек. Сюжет?!

А мне сразу вспомнился эпизод в концовке матча «Томь» -- ЦСКА при судействе того же М. Вилкова. Находясь в прекрасной позиции, он не увидел (!) «железобетонного» пенальти в ворота армейцев и просто продолжил игру.

На 70-й минуте матча в середине поля, напротив скамеек запасных, спартаковец Зобнин совершает профессиональный фол -- подножку перед ногой соперника, то есть абсолютно аналогичное нарушение правил игры, из-за которого, внимание, в прошлом туре в Самаре в ворота «Спартака» ошибочно (!) поставили пенальти. А здесь ошибочно наказали второй «жёлтой» Набиуллина («Рубин»), после чего тот вынужден был покинуть поле.

Увы, показанная на 76-й минуте встречи вторая жёлтая карточка спартаковцу Промесу, в результате так же вынужденно покинувшему поле, для меня смотрелась как попытка Вилкова извиниться за косяк с Набиуллиным.

Однако, грустно... Ладно бы начало чемпионата, ладно бы кто-то один из арбитров напортачил. Но когда уже «экватор пройден» и почти в каждом туре, да не в одном матче и, что самое грустное, разные арбитры (!)... Это я вам скажу большой вопрос?!

Между прочим, «незамеченный» арбитром на 49-й минуте матча грубой фол Дениса Глушакова, достойный, настаиваю на этом, красной карточки, на 74-й минуте обернулся победным голом того же Глушакова в ворота гостей.

Вот и думай теперь, в РФС-РФПЛ матчи судят арбитры высшей лиги или арбитры, которые судят высшую лигу…






  • Источник: «ФутболРевю»
  • Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Мы с Хусаиновым разные матчи смртрели? Бред какой-то !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ava.markov |
Хусаинов предвзято прокомментировал. Против кого? Явно против  Спартака . Необъективно! Я болельщик с 1956 года. Я много раз слышал отрицательные отзывы о судействе Хусаинова от судей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Лис |
Увы, должен констатировать, что первая «жёлтая», показанная на 6-й минуте Набиуллину («Рубин»), была очень «легковесной».

ВСЕ!!! т На этом стоит и остановиться. Получается Вилков убил игру  Спартака  не дав ему явного преимущества в игре! Удали он Набиулина уже на 6 минуте и градус игры бы снизился в отношении нарушений. Да и игра бы пошла по другому и не было бы всех последующих эпизодов. И гола в наши ворота. Была бы победа, трудная, но победа. Рубин бы конечно закрылся, Но свой гол мы бы протолкнули))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
А кстати про пенальти на Мельгарехо??? Так был или испугался???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
По ПРомесу он неправ.....в оценке ситуации. ПРомес готовился сыграть головой,но толчок Бурлака в спину....нарушение,привело к тому,что Промес падая,и не имея возможнеости контролировать ситуацию с Бурлаком нечаянно ударил того,игрока спровоцировавшего данный удар....Это совершенно не умышленно,более того инициатива нарушения исходила от самого Бурлака...так что Проомеса не за что наказывать. Вилков за удар показал желтую а нарушение дал в ту сторону откуда оно пришло.
С Жонотасом и Глушаковым вообще смешно...Тогда в каждом матче будут пробивать по три пенальти и удалять по два игрока...Но это не футбол,это русский хоккей..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
По понятиям этих псевдо судей к концу матча в футбол не кому будет играть  за каждый тык удалять пошёл он куда подальше судья хренов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Ну, Хусаинов, надо сказать, в бытность арбитром тоже любил почудачить... Насчет вчерашнего: да, пожалуй судья был к нам благосклонен в моменте с отмашкой Промеса - в 90% из 100 его удалили бы с поля... Кстати, уверен, что будет 2-х или 3-х матчевая дисквалификация - бомжи после своего Гарсии спуску КДК не дадут... Фол Глушака был, конечно, жестким, но здесь решение судьи понятно: уж слишком часто камни вчера валились на газон, да и динамика у этого эпизода была не резкая, как бывает.... Насчет Набиуллина я вообще не понял: какой фол совершил Зобнин? то, что поставил ногу перед мячом, в которую врезался соперник? А вообще Вилков просто действительно слабый арбитр, и вчерашняя игра это показала...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
НУ И НАПЛЁЛ !!! -  ГИНЕРСКИЙ СУДЬИШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да весь  Спартак  надо было выгнать с поля - ведь они боролись, а не имитировали игру, которую продемонстрировал Урал с, любимым хусаиновским  ЦГК,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
APOFIGEY |
А что же ты, гад, про два не назначенных пенальти в ворота Рубина умолчал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (51).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 4 9
Балтика Балтика 5 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама