Первый дивизион
Дубль

Россия и Канада разыграют «золото» чемпионата мира
04.01.2011
Сборная России в серии буллитов переиграла Швецию в полуфинале молодёжного чемпионата мира.

К середине матча команда Валерия Брагина вела 2:0, однако затем в течение 20 минут трижды позволила сопернику забить. Но, как и днём ранее в четвертьфинальном поединке с финнами, россияне продемонстрировали характер. За полторы минуты до финальной сирены форвард Сергей Калинин перевёл игру в овертайм. В дополнительное время зрители голов не увидели, а в серии буллитов удача была на стороне сборной России.

В финале российская молодёжь не играла с 2007-го года, а "золото" последний раз брала в 2003-м. В главном матче турнира в седьмой раз в новейшей истории Россия схлестнётся с командой Канады, которая разобралась во втором полуфинале со сборной США.

Чемпионат мира среди молодёжных команд

Баффало, США

1/2 финала

Швеция - Россия - 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Ларссон, 37:59 (бол.). Ярнкрок, 41:20. Сехлин, 56:41 (бол.) - Тарасенко, 06:37. Голубев, 27:09. Калинин, 58:33.

Победный буллит: Голубев.

США - Канада - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Браун, 49:37 (бол.) - Хэмилтон, 02:38. Хауден, 13:54. Йохансен, 25:59 (бол.). Кассиан, 46:02.

Agronom
Еще бы с канадцев скальп снять было супер))
0 / 0
Crix
Молодчики - по трупам скандинавов - в ФИНАЛ)))
0 / 0
samfan
можно канаду обыгрывать. при всей её силе. это показал первый матч. главное поменьше удалений!!! в бой парни! давно у нас не было молодёжного золота!!!!