Меню
Дубль
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Дубль
 
Цитата
sniff пишет:
ну, **** ...тока порадовались,а уже пермякам пролетели...  

Не всё так печально ;)

Дублёры "Спартака" разгромили датский клуб
Молодёжная команда "Спартака" провела очередной контрольный матч на сборе в Турции. Красно-белые одержали крупную победу над датским "Зондериске", сообщает пресс-служба столичного клуба.

Товарищеский матч

"Спартак" (Москва) — "Зондериске" (Дания) – 5:1 (1:0)

Голы: Каюмов, 9 - пен. (1:0), Козлов, 54 (2:0), Фадеев, 71 - авт. (2:1), Кадеев, 73 (3:1), Каюмов, 83 (4:1), Малеев, 87 - пен. (5:1).

"Спартак": Заболотный, Фадеев, Пуцко (Уколов, 46), Кадеев, Кожевников, Маляка, Малеев, Каюмов, Терентьев (Хочолава, 46), Иванников (Ильин, 72), Козлов.
 
Молодцы 180
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
тихан пишет:
над датским "Зондериске",
y такой команды нужно было выигрывать 148
 
Интервью Дмитрия Гунько

На встрече с представителями двух ведущих спартаковских ресурсов  redwhite.ru  и fratria.ru — Главный тренер дублирующего состава «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопросы болельщиков, которые задавались на этих сайтах в течение всей предыдущей недели.
На просьбу об интервью наш собеседник охотно согласился. Дмитрий Гунько вспомнил, что трудился внештатным сотрудником газеты «Советский спорт», поэтому имеет некоторое отношение к журналистике и всегда идёт на контакт. Кроме того, он заметил, что работает для болельщиков, которые должны знать, о чем он думает и чем живёт.



— Какие цели ставит себе команда, помимо чемпионства, и чего вы ждёте от нового сезона?
— Главной целью является подготовка футболистов для основного состава, но эту подготовку нельзя вести в коллективе, который будет занимать последние места. Футболисты должны расти в команде-победительнице, так что мы преследуем параллельные цели.
— Вы как главный тренер полностью отвечаете за комплектование и сами отбираете игроков в дублирующий состав? И как это происходит?
— У нас в клубе есть селекционный отдел, который отслеживает все регионы РФ. Его задача — просмотр игроков, которые впоследствии попадают в школу или дубль. Футболистов могут вести как несколько месяцев, так и годами. На просмотре я лично даю добро по каждому игроку.
— Устраивает ли вас работа в дубле и не хотели ли бы вы последовать примеру Игоря Ледяхова и самостоятельно тренировать какой-нибудь клуб?
— Мне очень нравится моя работа, и пока я не представляю себя вне «Спартака». На данный момент это так...
— А может, в будущем возглавите основную команду?
— Какой солдат не мечтает стать генералом? Естественно, это мечта каждого, но на данный момент считаю, что пока не готов.
— Валерий Карпин в недавнем интервью сказал, что не видит ничего плохого в том, если бы его футболисты курили, главное — чтобы был результат. Придерживаетесь ли вы схожей точки зрения?
— Не исключаю, что некоторые могут приобрести эту пагубную привычку, но если состоявшийся футболист выполняет установку, то не вижу в этом ничего страшного. Хотя, безусловно, курение влияет на функциональную подготовку. И в молодежной команде это исключено.
— Довольны ли вы новыми приобретениями, в частности вратарём Николаем Заболотным? Что можете сказать о грузине Хочолаве и о ребятах из Академии имени Коноплёва?
— Заболотный — 90-го года рождения. Сложившийся голкипер. Россиянин, которому в будущем открыта дорога в основной состав. Сейчас является безоговорочным первым номером в нашей команде. Хочолава — нападающий, который приглянулся нашей селекционной службе. Пока его дальнейшая судьба находится в стадии решения. У ребят из Академии Коноплёва есть серьёзный потенциал. Жаль, что попали к нам достаточно поздно. Сейчас они постепенно осваиваются в нашем коллективе.
— Девушка, болельщица «Спартака», очень интересуется судьбой голкиперов нашей команды, в частности Сергеем Песьяковым и Иваном Комиссаровым...
— Песьяков находится в распоряжении первой команды под руководством тренера вратарей Валерия Клеймёнова. Комиссаров — 88-го года рождения. И я считаю, что ему надо попробовать свои силы на более высоком уровне. Он и сам изъявляет такое желание.
— Чем вы можете объяснить последние неудачи молодёжного состава? Конкретно — турнир в Италии.
— Есть планомерная подготовка к чемпионату России. Поводов для беспокойства я не вижу. На турнире в Италии у нас было девять игроков, тренирующихся с командой всего две недели, тем более, что практически всем соперникам мы уступали по возрасту.
— Много ли новых игроков из Академии «Спартака» имени Ф. Ф. Черенкова будет заявлено на этот сезон?
— Много. Столько же, сколько в прошлом году покинуло наш дубль.
— Дмитрий, скажите, пожалуйста, не планирует ли «Спартак» подписать партнёрское соглашение с Академией имени Коноплёва и получить приоритетное право выкупа молодых воспитанников?
— Вопрос не совсем по адресу. Это больше вопрос технического характера. Безусловно, хотелось бы иметь приоритет везде, но это невозможно, так как другие клубы России желают того же.
— Как любите проводить свободное от работы время? Много ли его бывает?
— Наверное, скоро жена из дома выгонит... Из-за блокнотов и НТВ+. Свободного времени очень мало, поэтому между сборами стараюсь проводить его вместе с семьей.
— Кто из игроков дубля может войти в основной состав уже в этом году?
— Всё зависит от них самих. Ближе всего к этой цели находятся те ребята, кто уже сейчас тренируется с основной командой.
— Дмитрий, что означает ваша фамилия — Гунько? И каково ее происхождение?
— Интересный вопрос. Знаю, что родом из кубанских казаков. Есть родственники в Краснодаре, ну а что значит фамилия и её происхождение — не знаю. Если кто-нибудь на день рождения подарит родовую книгу, буду рад.
— Вы наверняка знаете, что в «Спартаке» летом произошёл достаточно неприятный эпизод. И поэтому хочется вас спросить: как вы относитесь к поступку 23/34-го номера?
— Меняется менталитет. Сейчас почти нет преданных людей. Многие руководствуются исключительно материальными мотивами. Я бы так никогда не поступил.
— Какой тренер является для вас примером для подражания?
— Валерий Карпин.
— Дмитрий, какой ваш любимый игрок в мире и есть ли у вас любимчики в дубле?
— Ко всем ребятам из дубля отношусь одинаково. В мире много хороших футболистов — как в нападении, так и в средней линии. Например, Лэмпард. Или Джеррард, который является примером преданности клубу.
— Кого вы считаете самым лучшим игроком «Спартака» за всю историю существования клуба?
— Фёдора Черенкова.
— Насколько я знаю, вы являетесь близким другом Егора Титова. Где он продолжит свою карьеру?
— Сейчас он находится в стадии принятия решения. Со здоровьем и физическими кондициями у него — полный порядок, поэтому он должен играть, но где конкретно — не знаю.
— Вы бы пригласили Егора Титова и Андрея Тихонова к себе в тренерский штаб?
— (Улыбается.) Думаю, что они не согласятся, хотя предложение заманчивое. Если только в качестве игроков для усиления дубля…
— Какие были эмоции после того, как Егора Титова сослали в дубль?
— Обрадовался, что будем чаще видеться. Шутка. Был, мягко говоря, шокирован. Не понял тренера, но таковым было его решение.
— Дмитрий, скажите, пожалуйста, каково будущее Егора Лугачёва, Артёма Фомина, Олега Динеева, Дмитрия Туменко, Александра Козлова, Владимира Обухова и Дмитрия Хлебосолова.
— Егор Лугачёв восстанавливается после надрыва крестообразных связок. Это у него уже шестая операция. Только вчера говорил с ним по телефону. У Артёма Фомина не получилось. Было много сбивающих факторов. Со стороны тренерского штаба было сделано всё возможное, и судьба его сейчас решается. Олег Динеев реабилитируется после травмы ахиллова сухожилия. Дмитрий Туменко перерос уровень дубля. Александр Козлов работает в общей группе, и мы рассчитываем на него. Владимир Обухов перенёс операцию по выпрямлению носовой перегородки; тоже рассчитываем на него. Дмитрий Хлебосолов также восстанавливается после травмы.
— Проясните хоть немного ситуацию с Максимом Григорьевым. На сборы в Испанию в основной команде отправился не он, а более молодой Ходырев...
— Так решил Карпин. Он видел в деле обоих. Всё может измениться. Это часть рабочего процесса.
— Дмитрий, можете ли вы повлиять на тренерский штаб, и в частности на Валерия Карпина? Скажем, есть у вас в дубле перспективный игрок, берёте трубку, звоните и говорите: футболист готов для выступлений за основу.
— У нас есть прямой контакт с главным тренером, который по мере возможности посещает наши игры и тренировки. Мы постоянно общаемся. Вся информация доносится до него, и уже Валерий принимает решение.
— Оцените выступление Ираклия Чежии, Игоря Киреева и Дмитрия Каюмова на Мемориале Валентина Гранаткина.
— Команда выиграла турнир, выглядела на голову сильнее всех соперников. А эти ребята составляли костяк сборной вместе с Иванниковым и Рябовым, которые оказались в «Спартаке». Каюмов выходил на замены очень удачно. Поэтому считаю, что выступили успешно. Но это не означает, что нужно почивать на лаврах. Победа на Мемориале Гранаткина осталась в прошлом. Теперь ребята находятся в лагере нашей команды. Им нужно забыть об успехах в сборной и сосредоточиться на делах «Спартака».
— Как получилось, что Павел Яковлев, никогда не игравший за юношескую сборную России, стал игроком молодёжной сборной России?
— Он пришёл в команду из Люберец. Естественно, его никто не видел на уровне юношеских сборных. А селекционный отдел «Спартака» оценил его способности и талант. Это очень яркий пример хорошей работы.
— Не планирует ли «Спартак» по примеру московского «Локомотива» создать фарм-клуб «Спартак-2» с целью сохранить воспитанников клубной школы, которые переросли уровень «молодёжки», но пока не готовы играть за основной состав?
— Я скажу так: работа ведётся во всех направлениях, но опять же вопрос не в моей компетенции.
— Прислал нам вопрос и Алексей Золин, комментировавший матчи молодёжного состава «Спартака» в прошлом сезоне. Он интересуется, изменилось ли отношение ребят к себе после того, как их стали впрямую показывать по ТВ? И если изменилось, то каким образом? Обсуждалось ли это на собраниях команды?
— Я не думаю, что отношение игроков должно зависеть от того, транслируют или не транслируют их выступления: они выходят на поле, исполняют свою работу, занимаются своим любимым делом. Конечно, отрадно такое внимание к команде, это очень приятно, очень радует. Ко мне подходили и говорили об обширной географии просмотров — значит, нашу работу оценивают, наша игра нравится.
— А помогает ли вам поддержка болельщиков на матчах дубля? Это немаловажный фактор?
— Если мы играем при пустых трибунах — это одно. Если на трибунах находятся наши болельщики, которые болеют за нас, это совсем другое. Такая поддержка вдвойне заводит игроков. Хотя бывают и неприятные инциденты. Как, например, в Казани в 2009 году. Когда вместо того, чтобы гнать нас вперёд, болельщики постоянно выбегали на поле, срывая матч. Нужно же иметь представление об игре, которое, не сомневаюсь, есть у наших болельщиков, и если их поддержка соединится с таким верным представлением, тогда и будет результат.
— Мы со своей стороны обещаем обеспечить поддержку. Но ответьте на встречный вопрос… У нас постоянно возникает недопонимание с так называемыми органами правопорядка. Готов ли клуб со своей стороны помогать?
— Если бы вы спросили, готов ли тренер со своей стороны… Я всегда готов! Я иногда… даже не иногда, а чаще всего выхожу со стадиона, опустив голову, независимо от результата. Просто мыслями ещё на поле. Прошу прощения перед всеми болельщиками, что не благодарю их за поддержку после каждой игры, но просто я ещё нахожусь в игре и не замечаю происходящего вокруг. У меня в голове сразу идёт анализ. Поэтому всем большое спасибо за поддержку, всем тем людям, кто на трибуне болеет за нас, кто гонит команду вперёд. Независимо от того, где это происходит — на выезде в Томске или Владивостоке, — я благодарен, что они всегда рядом!
— Дмитрий, вопрос о легионерах. Следите ли вы за молодыми талантами в Европе и Южной Америке? Ну и конкретно: что можете сказать о Филипе Озобиче?
— Озобич очень хорошо зарекомендовал себя. Сейчас это ключевой игрок основного состава дубля, профессионал до мозга костей! Он выполняет очень большой объём работы. Ну а остальное — работа нашей селекционной службы. Как я уже сказал выше, мне игроков привозят, а мы (тренерский штаб совместно с селекционным отделом) решаем, подходит этот футболист или не подходит. Естественно, отслеживаются игроки со всего мира. И это делается с прицелом для первой команды. Мы не имеем права держать в дубле иностранца, не имеющего перспектив играть в основе.
— Скажите, у игроков дубля дерби с «Динамо» стоят особняком среди игр чемпионата дублёров? И проводится ли работа с молодыми футболистами в плане того, чтобы привить им великие спартаковские традиции?
— Естественно, работа проводится. Я воспитанник спартаковской школы и не представляю своей жизни без «Спартака». У меня в крови противостояние с «Динамо». Я знаю историю, знаю, как Николай Петрович Старостин относился к «Динамо». Знаю, почему было такое отношение к этой команде. Всё это пытаюсь донести до игроков. Очень отрадно было видеть их рвение, когда мы со счётом 5:0 обыгрывали динамовцев на «Алмазе», но до конца матча бегали, не останавливаясь. Значит, до ребят дошло, что это противостояние стоит особняком.
— Как вы относитесь к снятию с чемпионата России «Москвы» и появлению вместо неё «Алании»?
— Конечно, очень жаль, что чемпионат теряет такой клуб. Но «Алания» была выбрана по спортивному признаку — она заняла третье место в первом дивизионе.
— А почему не краснодарская «Кубань»?
— На это есть регламент.
— А нет ли у вас желания приобрести некоторых перспективных игроков из ФК «Москва»? В частности, Артура Рылова и Сергея Маслова? В том году оба блеснули.
— Селекционный отдел. Вопрос туда. (Смеется.)
— Следите ли за игрой Ильи Гультяева в Томи? И есть ли вероятность, что он вернётся?
— Слежу за всеми игроками: и за теми, кто находится в аренде, и за теми, кто продан в другие клубы. У каждого из них дорога в первую команду может быть своя. Уходя, ребята об этом говорили: они —воспитанники «Спартака», их мечта и желание — играть в первой команде. Но дорога у всех разная, и я не исключаю возможности, что игроки, не пробившиеся напрямую из дубля, повысив свой уровень в клубах, в которых они сейчас находятся, смогут заиграть в первой команде через несколько лет.
— Почему Артур Малоян и Владислав Рыжков отданы в аренду в клубы первого дивизиона, в Ярославль и Белгород соответственно?
— Если такая ситуация сложилась, значит, либо это выбор игроков, либо отсутствие других вариантов. Нужно рассматривать каждую ситуацию в отдельности, она может быть очень многоаспектной.
— Дмитрий, вот такой вам достаточно длинный вопрос — даже не вопрос, а скорее крик души от болельщика, которого я знаю лично. «У нас в молодёжке есть игроки, которые явно переросли дубль, но пока не вписываются в основу. Смогут ли ребята прогрессировать, выступая на одном и том же уровне? И отдать жалко, и к основе не подпускают — какой-то замкнутый круг получается... Да, многие юноши вынуждены подписывать контракты с клубами низших дивизионов, но больше всего страдаем мы — болельщики, ведь уходят наши воспитанники, на которых мы возлагали особые надежды! Очень хочется, чтобы росла достойная смена, а не игроки для продаж! Желаю успеха Вам в этом ответственном деле, больших достижений и красивых побед!»
— Спасибо большое за пожелания, за вопрос. Ну, скажем так, ответ звучит в самом вопросе. Понимаете, «Спартак» не может переварить и принять всех своих воспитанников. Значит, хорошо работает и школа, и молодёжный состав по подготовке футболистов. Волей-неволей люди, которые оказались в этой нише (не проходя в первую команду), вынуждены повышать свой уровень в других клубах. Либо оставаться в молодёжной команде и доказывать, что готовы к первой. Если же не получается, естественно, они переходят в другие команды, в том числе Премьер-Лиги, и даже дорастают до уровня сборной.
— Ну и, пожалуй, самый острый вопрос. Расскажите, почему в дублирующий состав прошло так мало футболистов 91-го года рождения, несмотря на рекомендации тренера 91-го года? А из вашего года, 92-го, семь человек играют в основе дубля? Почему шанс проявить себя в основе дубля не получил капитан команды 91-го года, вице-чемпион России Дмитрий Потапенко?
— Ну, давайте тогда сразу скажем: если эти игроки соответствуют уровню молодёжной команды «Спартака», то где они сейчас должны играть? Если вы предъявляете мне претензии, то они уже должны играть в других клубах! Давайте назовём хотя бы одного игрока 91-го года рождения, который сейчас хотя бы играл в молодёжном первенстве клубов, скажем так, из первой пятёрки? С 91-м годом я работал так же, как с 92-м в школе. За год работы с 91-м годом мы выиграли турнир в Италии, но давайте назовём игроков, которые бы заявили о себе сейчас. Дмитрий Потапенко не играет на высоком уровне уже год, к моему большому сожалению. Сейчас, насколько знаю, он в команде второй лиги «Смоленск». То есть, мы должны понимать, что это не уровень игрока молодёжного состава. Но не будем перечислять фамилии [Хотя Дмитрий был готов перечислить поимённо всех. — Прим. автора]; ответим так: игроков соответствующего уровня там нет, к моему большому сожалению. Естественно, тренер рекомендовал, это его работа… Но я тоже был их тренером и считаю этот год не богатым на таланты. Если бы они сейчас находились в команде, то закрывали бы дорогу талантливым ребятам 92-го года рождения. К слову, из-за этого у нас сейчас большие проблемы в комплектовании. Если сейчас костяк любого клуба молодёжного состава — это 91-й год, то у нас — ни одного игрока. Кроме Малеева, который провёл 11 первых игр на хорошем уровне, потом получил травму, сейчас трудится в команде, доказывает свою состоятельность. А игроки 92-го года рождения Ходырев и Киреев работают с основной командой; Каюмов, Чежия и Обухов — игроки сборной 92-го года. Это что, не спортивный, по-вашему, принцип?

Дмитрий также подчеркнул, что готов поговорить после матча с любым адекватным болельщиком, имеющим какие-либо претензии.

Лично от себя выражаю огромную благодарность Дмитрию Гунько за откровенность и искренность ответов. Если сказать честно, то на встречу с Дмитрием я ехал настроенным довольно скептически, но после полуторачасовой беседы у меня сложилось прекрасное впечатление об этом человеке.


Над материалом работали Gildor и Михей, специально для  redwhite.ru !




Администрация сайта  redwhite.ru  поздравляет Дмитрия с Днём Рождения! Мы желаем вам здоровья, терпения и удачи!


Здравствуйте, Дмитрий. Как представитель сайта fratria.ru, хотел бы передать вам несколько вопросов, заданных нашими пользователями в гостевой книге нашего сайта.
— Знаете о таком сайте — fratria.ru?
— Конечно, знаю.
— И когда последний раз посещали?
— Недавно. Обнаружил, что вы освещаете текущие события, в том числе хоккейные матчи. Незадолго до Олимпиады я посетил игру ХК «Спартак» — ХК МВД (2:8). Пошел с сыном. Он у меня разволновался после нашей заброшенной шайбы, потому что трибуны вскрикнули неожиданно для него. Я раньше в одном классе учился с Даниилом Марковым, бывшим игроком московского «Спартака», поэтому тоже слежу за хоккеем и переживаю за нашу хоккейную команду.
— На нашем сайте ведется статистика по различным турнирам, включая хоккей, футбол, а также по дублирующим составам. В разделе «Сезон» все это есть.
— В разделе «Сезон»?
— Да. В разделе «Сезон» все можно посмотреть и увидеть статистику.
— Тяжело ли работать тренером дубля, зная, что перед любой игрой тренер основного состава может забрать лучших игроков?
— (Улыбается.) В этом плане такое двоякое чувство. У тебя забирают игрока — значит, он соответствует уровню и может шагнуть выше. Но есть и понимание того, что игрок мог реально привнести в игру команды свои положительные качества. Естественно, трудности имеются. Но это наша работа, специфика именно «Спартака» на данный момент. Я благодарен тренерскому штабу первой команды за то, что есть контакт и есть доверие к молодым игрокам. И это является стимулом для их роста.
— А когда-нибудь бывала у вас такая ситуация, что вы не хотели отдавать, а просили оставить игрока на важный матч?
— Ну, здесь приоритет таков: есть первая команда, есть дубль, есть школа. И этот приоритет незыблемый.
— Значит, не бывало таких ситуаций?
— Нет. Если игрок нужен — естественно, он идет в первую команду. Это стимул для роста футболиста.
— Чем отличаются тренировки дубля от основы? И вообще в чем отличие жизни основного состава от дублирующего?
— На данный момент выработана система подготовки как первой команды, так и дублирующего состава. Она практически не различается. Вот сейчас взяли тренера по физподготовке именно для этого. Чтобы и в функциональном плане игроки соответствовали требованиям основы. По игровым качествам, видению футбола мы находимся в постоянном контакте с главным тренером первой команды, и тренировочные упражнения, естественно, у нас последовательны. Как и принципы построения игры.
— Как вы считаете, продуктивно ли в целом работают дублирующие составы Премьер-Лиги на свои основные команды? Или всё равно: пробиваются единицы, а место в основе занимают иностранцы, к примеру?
— Все зависит от главного тренера первой команды. Если он доверяет игроку молодежной команды, если он берет и видит его, доверяет и ставит — да, игрок идёт в первую команду. Есть, конечно, тренеры, которые не доверяют молодым игрокам, которые порой берут их лишь «для вида». Я вижу — я беру игрока, а он берет — и тот работает индивидуально на соседнем поле. Делается это лишь для того, чтобы в прессе написали: да, этот тренер следит за молодежью. А на самом деле тренер, может, и не видит никого. В этом — тормоз для роста игроков. Но у нас иная ситуация. У нас тренер доверяет. Спортивный принцип ставится во главу угла. Если футболист сильнее (не важно, какого он года, какого паспорта), он будет играть. Такие примеры были в 2009-м и, надеюсь, будут в нынешнем году. Если игроки отвечают требованиям первой команды.
— Сколько игроков из молодежного состава «Спартака» 2009-го смогут закрепиться в основном составе в нынешнем году?
— Это зависит от них. Все они работают с первой командой. Если закрепится один игрок, будет хорошо. Два — отлично. В прошлом году Макеев закрепился. В середине сезона Жано Ананидзе и Яковлев внесли огромный вклад.
— И Паршивлюк…
— Паршивлюк, да, но Сергей намного раньше ушел в первую команду, ему легче было.
— Какие бы строки в турнирной таблице занял «Спартак» в 2009 году, если бы основная и молодежная команда поменялись местами (дубль бы сыграл в ПЛ, а основа — в турнире молодежных команд)?
— Думаю, мы бы вылетели. (Смеется.) Мы еще не готовы. Нужно трезво оценивать свои силы.
— Как вы считаете, есть ли смысл «Спартаку» иметь еще одну команду во втором дивизионе, как у «Рубина» и «Локомотива»?
— Вопрос не в моей компетенции. Клуб развивается и имеет грандиозные планы.
— Назовите оптимальный возраст игрока дублирующего состава, который способен стабильно заиграть в основном? Или все индивидуально?
— Все индивидуально. И зависит от амплуа. Здесь тоже нужно понимать, что центральный защитник — это футболист, обладающий колоссальным опытом, видением игры, строжайшей дисциплиной. Ее может не быть у игрока 92-го, 93-го года рождения. А, скажем, нападающий может понимать футбол и при своих качествах уже демонстрировать это в первой команде. Все зависит от возраста, от амплуа, интеллекта игрока.
— Как бы вы отнеслись к тому, если бы в молодежном первенстве был запрет на легионеров?
— А что же делать тогда тем молодым легионерам, которых взяли в команду, и они не проходят еще в первую? Это же еще молодой игрок. Я тоже полагаю, что тут должен быть спортивный принцип. Думаю, что на данный момент 3 игрока — тот лимит, который позволяет «безболезненно» относиться к молодым легионерам, если они играют лучше.
С уважением, Spartak-Diamond, специально для fratria.ru.
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Вот мне очень хотелось бы посмотреть на Озобича в основе,как он себя проявил,мне кажеться он уже выше уровня дубля, бы,надеюсь....
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Цитата
Nikman пишет:
Интервью Дмитрия Гунько
Можно было просто ссылку дать.
 
Начинаем-
Цитата
Игра дублеров пройдет 13 марта на поле номер один рядом с манежем ЦУСК «Спартак» в Сокольниках (ул. Олений вал, д. 3) и начнется в 14:00.
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=63219
кстати вчера кони просрали Амкару 2-3 148
 
Цитата
sniff пишет:
кстати вчера кони просрали Амкару 2-3
Отличная новость!
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
sniff пишет:
Начинаем-
Цитата
Игра дублеров пройдет 13 марта на поле номер один рядом с манежем ЦУСК «Спартак» в Сокольниках (ул. Олений вал, д. 3) и начнется в 14:00.
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=63219
кстати вчера кони просрали Амкару 2-3  

Очень,хорошо.......вот так бы и в основе....
Я так люблю свою страну,но ненавижу государство..
 
Цитата
sniff пишет:
Игра дублеров пройдет 13 марта на поле номер один рядом с манежем ЦУСК «Спартак» в Сокольниках (ул. Олений вал, д. 3) и начнется в 14:00.
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=63219
посмотрим...
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Спартак  – Динамо – 7:0 (4:0)

Голы: 1:0 – Зотов (3, пенальти), 2:0 – Яковлев (6), 3:0 – Козлов (11), 4:0 – Каюмов (36), 5:0 – Иванников (63), 6:0 – Маляка (88), 7:0 – (89).


Теперь очередь за основой........Ждёмс.
Я так люблю свою страну,но ненавижу государство..
 
Цитата
Алексей 67(Orechovo) пишет:
Спартак   – Динамо – 7:0 (4:0)



Голы: 1:0 – Зотов (3, пенальти), 2:0 – Яковлев (6), 3:0 – Козлов (11), 4:0 – Каюмов (36), 5:0 – Иванников (63), 6:0 – Маляка (88), 7:0 – (89).





Теперь очередь за основой........Ждёмс.

Оперидил,Алексей :D Ох столько бы основе накотать.....У-у-у-у tatice
 
ооооо вот это счёт я понимаю ))имхо  victory  m0424  tatice
бубль красавцы
КТО МЫ? МЯСО
 
Прекрасный результат, ребята! Вот бы так и основе раскатать конских шлюх!
Доверие и жизнь теряют только раз.
 
Цитата
Алексей 67(Orechovo) пишет:
7:0 – (89).
А седьмой то кто забил???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
вообще супер!!! Просто нет слов!
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
Vaidila пишет:
Цитата
Алексей 67(Orechovo) пишет:
7:0 – (89).
А седьмой то кто забил???

Да Каюмов.Вообще ещё отбитый пенальти,жуть.Парни ,а что разве никто из ВАС его по  Спартак  ТВ не смотрел,а?Кстати ,хоть резкость там навели.
Я так люблю свою страну,но ненавижу государство..
 
С Победой , друзья!
Вот только не пойму , наш дубль ТАК силен , или "динамики" настолько слабы??
Как бы не было , с началом!!!
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Вот только не пойму , наш дубль ТАК силен , или "динамики" настолько слабы??
надеемся так силен.
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Дубль переписал историю

В первом туре молодежного первенства России спартаковцы учинили разгром землякам-динамовцам, впервые в истории обыграв их со счетом 7:0.
«Мо-ло-дцы! Мо-ло-дцы!» — дружно скандировали счастливые болельщики красно-белых после этого исторического матча. Наша молодежь подарила зрителям настоящий праздник, устроив на новом стадионе в Сокольниках пиршество голов в одни ворота. Динамовцы же уходили с поля, низко опустив головы. Такого унижения от своих принципиальных соперников бело-голубые дублеры не испытывали ни разу в истории.
Доселе самая крупная победа «Спартака» датировалась сентябрем 1962 года: тогда наши резервисты забили динамовцам пять безответных мячей. И вот сегодня была вписана новая славная страница в историю великого красно-белого клуба.

Матч, на котором присутствовал и главный тренер Валерий Карпин со своими помощниками, начался с ошеломляющего натиска «Спартака». Уже на 3-й минуте Козлов заработал пенальти, и капитан нашей молодежной команды Зотов хладнокровно пробил в угол. Вскоре Яковлев добил мяч в сетку после удара Киреева. А затем фланговый прорыв все того же Киреева (как же здорово прибавил Игорь за время сборов, проведенных в основе!) завершился точной передачей Козлову, который с близкого расстояния поразил цель. К 12-й минуте наша команда выигрывала с крупным счетом. Вот это начало!

Динамовцы пребывали в нокдауне. Из шокового состояния гостям не было суждено выйти до конца встречи, а под занавес первого тайма отличился еще и Каюмов. Он вовремя подкараулил отскок в чужой штрафной и аккуратно положил мяч в нижний угол — 4:0. Спартаковцы вполне могли уйти на перерыв, ведя 7:0, но Киреев и Козлов не реализовали выходы один на один, а опасный удар Яковлева отразил динамовский вратарь.

После перерыва подопечные Дмитрия Гунько продолжили издеваться над соперником. Новичок дубля нападающий Иванников открыл счет своим голам в «Спартаке» после того, как защитник «Динамо», споткнувшись на ровном месте, подарил ему мяч перед собственной штрафной, а наш форвард умело воспользовался грубейшей ошибкой. С почином, Николай!

Самым курьезным получился шестой гол. Спартаковцы трижды подряд наносили удары из убойных позиций — откуда, как говорится, труднее не забить, — но мяч упорно не хотел влетать в динамовские ворота. Наконец с четвертой попытки Маляка из самого сложного положения послал мяч в сетку. А финальную точку поставил Каюмов, который оказался с глазу на глаз с несчастным динамовским вратарем Пановым после отменной комбинации с участием Озобича и Иванникова.

Необходимо заметить, что в обороне спартаковцы действовали небезгрешно. У динамовцев была пара–тройка возможностей размочить счет. Самая последняя — под занавес встречи, когда Логуа не реализовал пенальти. В этом моменте великолепно сыграл наш вратарь Заболотный, отразивший удар. С удачным дебютом, Николай! И с отличным вас стартом, спартаковцы!

Остается добавить, что за исторической победой нашего дубля в прямом эфире «Спартак ТВ» наблюдали 150 тысяч человек. Это тоже новый рекорд!

«Спартак» (дубль) — «Динамо» (дубль) — 7:0 (4:0)

Москва. Стадион ЦУСК «Спартак». 13.03. 1 800 зрителей.

Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак»: Песьяков (Заболотный, 46), Кадеев (Фадеев, 67), Чежия (Пуцко, 78), Рябов, Ходырев, Киреев (Маляка, 46), Зотов (к), Каюмов, Баженов (Озобич, 46), Яковлев (Иванников, 46), Козлов (Малеев, 46).

«Динамо»: Панов, Каракин, Денисов (Бортник, 53), Мьюшкович, Терехов (Евсеев, 46), Паштов (Валов, 46), Жарков (Петраков, 46), Комисов, Логуа, Смолов (Тихонов, 46), Орнат (Пронкин, 58).

Голы: 1:0 Зотов (3 — 11 м, Козлов), 2:0 Яковлев (Киреев) (6), 3:0 Козлов (Киреев) (12), 4:0 Каюмов (39), 5:0 Иванников (51), 6:0 Маляка (83), 7:0 Каюмов (Озобич, Иванников) (89).

Не реализовал пенальти: Логуа (90+1, вратарь).

Предупреждены: Мьюшкович (8), Комисов (28), Ходырев (40, грубая игра), Фадеев (68), Логуа (69), Евсеев (90+2).
Удален: Фадеев (90, вторая ж. к., грубая игра).

http://rus.spartak.com/
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
В свете случившего вчера, пусть "бублики" больше так не выигрывают.. bp А то "приметы " все срабатывают и срабатывают-бублики победили..жди беды у основы.. smile43
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
В свете случившего вчера, пусть "бублики" больше так не выигрывают..   А то "приметы " все срабатывают и срабатывают-бублики победили..жди беды у основы..  
Лучше,пусть вместе учаться ВЫИГРЫВАТЬ 1922s
 
Цитата
sniff пишет:
Лучше,пусть вместе учаться ВЫИГРЫВАТЬ

+100000000
 
Слово мне не нравиться -"пусть учаться"..Они , что ,в начальных классах спортшколы? wacko Приметы ,приметами, но потом не понятно, вообще ,КТО С КОГО ДОЛЖЕН ПРИМЕР БРАТЬ???
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Слово мне не нравиться -"пусть учаться"..Они , что ,в начальных классах спортшколы?   Приметы ,приметами, но потом не понятно, вообще ,КТО С КОГО ДОЛЖЕН ПРИМЕР БРАТЬ???

Полность тебя поддерживаю  super а то глядиш скоро бубликов придётся за место основы ставить wacko
КТО МЫ? МЯСО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rubin-22.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 26 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 26 47
СПАРТАК СПАРТАК 26 42
Локомотив Локомотив 26 41
Крылья Советов Крылья Советов 25 39
цкг цкг 26 38
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Ахмат Ахмат 26 29
Пари НН Пари НН 26 28
Балтика Балтика 26 26
Факел Факел 25 26
Оренбург Оренбург 25 26
Урал Урал 25 24
Сочи Сочи 25 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Ростов Ростов 5 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 1
Рубин Рубин 4 0
Крылья Советов Крылья Советов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 4 10
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 4 10
Чертаново Чертаново 4 8
Родина-М Родина-М 4 8
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 8
Знамя Труда Знамя Труда 4 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 6
Зенит Зенит 4 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 4 6
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 5
Тверь Тверь 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 3
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 0
Звезда Звезда 4 1
Иркутск Иркутск 3 1
Енисей-2 Енисей-2 4 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
1 мая 2024г.
сдсв Спартак Москва
Стадион "ВТБ Арена"
начало матча в 18:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
«Арена Чертаново»
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 мая 2024г.
сдсв Спартак Москва
Стадион "ВТБ Арена"
начало матча в 18:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
«Арена Чертаново»
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама