Меню
МФК "Спартак"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 78 След.
МФК "Спартак", (футзал под эгидой FIFA)
 
Московский «Спартак» задолго до последнего тура регулярного чемпионата Высшей лиги в зоне Центр обеспечил себе первое место в турнирной таблице. Единственное, что вызывало хоть какие-то сомнения у болельщиков, возможность завершить этот этап соревнований без поражений. Но красно-белые справились и с этой задачей, не позволив никому из соперников себя обыграть. Немалый вклад в такой впечатляющий результат команды внёс нападающий Юрий Циммерман, наколотивший в 18 играх 33 гола и ставший лучшим бомбардиром «Спартака». С ним корреспондент «Чемпионата» и обсудил выступление команды в текущем сезоне и задачи на плей-офф турнира.

ЮРИЙ ЦИММЕРМАН: «СПАРТАК» НАЦЕЛЕН НА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

Лучший бомбардир МФК «Спартак» Юрий Циммерман – об итогах регулярного чемпионата Высшей лиги и задачах на плей-офф турнира.

– Юрий, какие эмоции испытываете по окончании регулярного чемпионата? Команда добилась выдающихся результатов, но главные матчи впереди…
– На данном этапе мы практически выполнили план-максимум, так что эмоции, конечно, положительные. Очень приятно, что получилось пройти весь регулярный чемпионат без поражений и практически без очковых потерь.
Мы по ходу этого сезона сделали большой шаг вперёд и тем самым заявили о себе, показали, что мы настроены только на победу и в финальном этапе, нацелены на чемпионский титул.

– Насколько для вас важен тот факт, что «Спартак» ни разу не проиграл по ходу регулярного чемпионата?
– Думаю, что это очень важно, в первую очередь с психологической точки зрения. Это придаёт игрокам уверенности в собственных силах. Любая победа играет важную роль с точки зрения эмоционального, психологического настроя команды.

– В таком случаем с запасом эмоциональных сил у команды всё в порядке. А как обстоят дела с физическим состоянием?
– Позади практически целый сезон, так что сейчас нам дали неделю паузы, выходных. После неё мы соберёмся, снова будем набирать кондиции и с новыми силами, новыми эмоциями войдём в плей-офф.

– Пока непонятно, с кем предстоит играть в борьбе за чемпионский титул? Жеребьёвки ещё не было?
– Нет, не было. Но буквально на днях определился состав восьмёрки команд из четырёх зон, которые будут бороться за победу в Высшей лиге в финальном турнире.

– И какие команды из этой восьмёрки видятся вам наиболее серьёзными соперниками в плей-офф?
– Я считаю, что нашими главными конкурентами в борьбе за первое место станут команды «Ишим-Тюмень-2» и «Алмаз-АЛРОСА». Думаю, что в матчах с этими командами, если нам предстоит с ними сыграть, будет тяжелее всего.

– Матчи с тем же «Алмазом» в плей-офф, если вам с ним предстоит встретиться, будут принципиально отличаться от игр регулярного чемпионата?
– Конечно. Я думаю, что будет совсем другая игра. Все будут серьёзнее подходить к матчам плей-офф, поскольку начинаются игры на вылет и права на ошибку больше нет. Думаю, что команды будут лучше готовиться и выбирать более осторожную тактику.

– В чём вы видите основные преимущества «Спартака», которые могут позволить команде побороться за чемпионский титул?
– Мы на протяжении всего сезона к каждому сопернику готовились персонально, просматривали игры, изучали выход из обороны, прессинг, стандарты у каждого соперника. У каждого соперника мы пытались найти слабые места и использовать их. Думаю, то же мы будем использовать и в плей-офф. Кроме того, у нас есть опытные, возрастные игроки, которые поиграли в Суперлиге, – они подсказывают молодёжи, придают уверенности. А ещё у нас очень хорошая поддержка болельщиков как в домашних матчах, так и в выездных. Это тоже помогает в нужный момент завестись, получить необходимые эмоции.

– У «Спартака» ведь настолько серьёзная поддержка в гостевых матчах, что она порой вполне может соперничать с фанатами домашней команды?
– Да, именно так. Наш администратор команды связывается с группами болельщиков «Спартака» в Пензе, Рязани, Липецке, Саратове, других городах и призывает их прийти, поддержать мини-футбольную команду. Они приходят, отлично поддерживают, и большое спасибо им за это.

– Насколько серьёзно такая поддержка болельщиков помогает команде? Удаётся ли почувствовать себя в гостях как дома?
– Это особенно помогает в непростых ситуациях, когда что-то не получается. Болельщики чувствуют такие моменты и начинают кричать, подбадривать. Ты сам понимаешь, что нужно играть ради болельщиков, и это придаёт сил.

– Если заглянуть в турнирную таблицу, то можно сделать вывод, что первое место далось «Спартаку» довольно легко. Действительно ли это так или впечатление обманчиво?
– Не могу сказать, что нам было очень легко. Что-то нам действительно давалось просто, но были и матчи, где приходилось биться до последнего. Во втором круге чемпионата все уже узнали своих соперников, поняли их слабые места, поэтому играть стало труднее.

– Выходит, соперники нашли оружие против «Спартака», или, напротив, ваша команда чуть подустала, сбавила обороты?
– Думаю, что свою роль сыграло и то, и другое. Мы весь чемпионат агрессивно играли с позиции первого номера, всё время прессинговали, поэтому чуть подустали. Кроме того, у нас всё время были кадровые потери: кто-то микротравму получил, кто-то карточек перебрал. Так что почти весь второй круг мы отыграли в неполном составе и тратили больше сил, чем нужно было, – усталость сказывалась.

– Какой матч регулярного чемпионата стал для вас самым драматичным, ярким, запоминающимся?
– Драматичным? У нас таких матчей было два, и оба выездные. В игре с пензенским «Атмисом» мы в первом тайме уступали со счётом 1:4, однако сумели сравнять счёт и выйти вперёд – 6:4. Тогда уже «Атмис» смог нас догнать. Но за 10 секунд до конца встречи, выпустив пятого полевого игрока, мы всё-таки вырвали победу. А через неделю уже в Саратове мы сначала проигрывали 4:3, чуть более чем за минуту до сирены выпустили пятого полевого и победили – 5:4. Думаю, что эти встречи получились самыми драматичными для нашей команды в текущем сезоне.

– Вы по итогам регулярного чемпионата стали лучшим бомбардиром команды. Насколько для вас важно, что вы так много забиваете?
– Так сложилось, что в нашей четвёрке я становлюсь адресатом передач при стандартах и угловых. Иногда сам создаю моменты. И как-то так получается, что много забиваю. В этом, конечно, велика заслуга моих партнёров, которые создают мне такие хорошие моменты, что мне остаётся только их реализовывать.

– Перед началом турниром планировалось, что именно вы станете главным атакующим элементом «Спартака», завершающим большинство атак?
– Честно сказать, я не думал, что стану лучшим. Рассчитывал быть одним из лучших, хотел просто забивать, помогать команде. А о том, что буду забивать больше партнёров, никогда и не думал. Хотя, не скрою, приятно ощущать себя лучшим бомбардиром.

– Теперь перед командой стоит только одна задача: собрать все силы в кулак и бороться за выход в Суперлигу?
– Это не совсем от нас зависит. Нам сказали – выиграть Высшую лигу. А дальше дело за руководством. Если оно скажет – значит пойдём в Суперлигу. Нет – посмотрим, что будет.

– Вы уже сказали, что получили неделю отдыха после завершения регулярного чемпионата. А как будете готовиться к плей-офф дальше?
– Мы будем тренироваться в зале в Кунцево. Думаю, что тренер первую неделю нас немного погоняет, даст физические упражнения на выносливость, чтобы мы к оптимальным кондициям подошли к плей-офф. Каких-то контрольных матчей, думаю, не будет. Мы будем сосредоточены только на подготовке к плей-офф.
 
МФК "Спартак" приступил к работе



После коротких шестидневных каникул, предоставленных тренерским штабом, красно-белые приступили к непосредственной подготовке к раунду плей-офф.

В понедельник утром спартаковцы собрались в СК "Кунцево" и провели первую полноценную тренировку после мини-отпуска. Занятие началось на открытом воздухе и включало в себя интенсивную работу на повышение физических кондиций.

После  разминки команда, разбившись на несколько групп, занималась прыжковыми и беговыми упражнениями, после чего отправилась в тренажерный зал.

Красно-белые продолжат работать в Москве на протяжении двух недель, а уже 25-го апреля "Спартак" отправится в УСК "Аквариум", где и пройдёт финальный этап соревнований.

Напомним, что клубы разделятся на две группы и сыграют в круг. Занявшие первые и вторые места в своих группах сыграют по системе плей-офф начиная со стадии 1/2 финала.

Старт раунда плей-офф намечен на 25 апреля и пройдет в УСК "Аквариум" (Пересечение МКАД и Волоколамского шоссе, Московская область, г. Красногорск, , 65-66 км МКАД,)
 
 
Белогор,Ждём трансляций)))))  -flag3-
----------------------------------------------------------------------------
Спартак- это я, Спартак- это мы, Спартак- это лучшие люди страны!
 
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДЮЩЕНКОВ: КОМАНДА ХОЧЕТ ПОБЕЖДАТЬ!

В преддверии раунда плей-офф, который состоится уже менее чем через неделю, главный тренер МФК «Спартак» Вячеслав Владющенков дал обстоятельное интервью пресс-службе клуба.

- Вячеслав Викторович, результаты, показанные вашей командой поистине выдающиеся. Из двадцати матчей в Высшей лиге красно-белые не проиграли ни разу и всего лишь дважды сыграли вничью. Как вам это удалось?

- Таких результатов мы сумели достичь, в первую очередь, благодаря слаженной работе руководства клуба, а также благодаря качественной селекции и правильному отношению игроков к делу.

По большому счету сезон выдался тяжелым. Первый круг получился более ровным в связи с тем, что у нас было достаточно времени на подготовку.

Во второй половине сезона добывать очки стало ещё сложнее. Нашу команду стали подкашивать микротравмы, и к тому же периодически выпадали игроки из-за переборов жёлтых карточек.

Но я рад тому, что команда привыкает побеждать и хочет делать это вновь и вновь. Для нас это большой плюс в психологическом плане. В плей-офф нас будут ждать очень серьёзные команды, так что самое интересное, конечно, впереди.

- В чем видите основные сложности матчей плей-офф?

- Очень много игр в короткий промежуток времени, а также короткая скамейка запасных.

- Если уж совсем забежать вперед, планируются ли какие-либо изменения в составе команды в следующем сезоне?

- Так далеко мы пока не заглядываем. Этот сезон еще не закончился, а что будет в следующем – никому не известно. Конкретики пока нет. Сейчас все мысли только о предстоящих играх.

- Несмотря на весьма молодой возраст, авторитета перед игроками вам не занимать. В чем секрет?

- Со многими игроками пересекался в других командах, остались хорошие отношения. Часто советуюсь со своим отцом Виктором Влащенковым, который в данный момент работает в структуре «Дины» и очень мне помогает. С экс-тренером «Спартака» Бесо Зоидзе также постоянно контактируем, и если у меня возникают какие-то вопросы, он всегда старается помочь. Много футбольных мыслей подсказывает наш спортивный директор Андрей Ткачук, за плечами которого фантастическая карьера в мини-футболе. В разговорах с ними я многое могу для себя почерпнуть.

К тому же в прошлом сезоне у меня был опыт работы в тренерском штабе грозненского «Беркута», за что этому клубу большое спасибо. Все это не прошло даром.

- В «Беркуте» вы были играющим тренером. Каково совмещать две должности?

- Это намного сложнее, чем делать что-то одно. На площадке пульс часто зашкаливал, и трезво оценить ситуацию было очень трудно. Решения порой приходилось принимать эмоциями, а не разумом, - а это не всегда хорошо.

- Всегда знали, что после завершения игровой карьеры будете тренировать или были другие варианты?

- Не скрою, что в последние несколько лет перед завершением карьеры уже видел себя на тренерском мостике. Мне всегда было интересно наблюдать за работой тренеров. Я подчёркивал для себя много нового, благо с наставниками мне очень повезло.

Когда только начинал свою карьеру в московской «Дине», очень сильное влияние на меня оказал Сергей Стулов, который являлся главным тренером нашей команды. Другой очень хороший специалист, повстречавшийся мне в жизни, это Андрей Алтабаев. Он прекрасно чувствовал ребят и старался раскрыть лучшие качества игроков. На предыгровых тренировках порой нам и анекдот мог рассказать. Когда игроки напряжены или скованны, необходимо их раскрепостить, и это он как никто другой чувствовал.

- О профессионализме и тренерском таланте Виктора Михайловича сказано немало. А какой он отец?

- Папа очень порядочный человек. Думаю, что все, кто следит за мини-футболом, смогут подтвердить мои слова. Если не касаться профессиональной деятельности, то он, строгий, но справедливый.

- Во время матчей у вас возникало желание выбежать на поле?

- Поначалу, конечно, хотелось, но сейчас уже нет. Как говорится, либо играть, либо тренировать. Я выбрал тренерскую карьеру и об этом ни капли не жалею. А выбежать, наверное, если и хочется, то не с целью принять участие в игре, а с целью что-то подсказать, дать человеку понять, что ты от него хочешь.

- Бытует мнение, что хороший тренер – это, прежде всего, хороший психолог, и, якобы, порой важнее не четкая отработка тактических схем, игровых элементов, а те слова, которые наставник скажет своим подопечным перед матчем, в перерыве, во время таймаута. Так ли это?

- Одно другому не мешает. И поработать нужно, как следует, и микроклимат наладить с ребятами. Факторов очень много. Но основной анализ все равно проводится после матча. Где недоработали, каким компонентам игры нужно было уделить больше внимания. Со всех сторон нужно стараться. И с тактической стороны внимательно подходить, и фактор психологический, без сомнения, очень важен.

- Какой матч прошедшего регулярного чемпионата стал для вас самым ярким и запоминающимся?

- По эмоциям, наверное, весь первый круг. Команда хорошо бежала в атаку, работала качественная подстраховка, было много отличных стандартов и красивых голов. С «Алмазом» было два хороших матча, в Пензе – достойная игра, ну и с Саратовом выдался сверхэмоциональный поединок.

Позднее стали пересматривать какие-то моменты. Особенно в выездных матчах. В них нужно экономить энергию, немного другую модель на игру ставили, уходить в контроль мяча.

- Прошлой осенью вы с командой побывали на стадионе «Открытие Арена», а в начале апреля нанесли туда повторный визит, посетив недавно открывшийся музей «Спартака». Поделитесь впечатлениями.

- Музей просто шикарный. Интересные исторические стенды пересекаются с современными мультимедийными стойками, а от огромного количества разнообразных трофеев разбегались глаза. Несколько часов, которые мы провели на экскурсии, пролетели как одно мгновенье. Каждый болельщик обязан хотя бы раз побывать там!

- В каждом интервью игроки не устают благодарить болельщиков, всегда отмечают поддержку трибун. А вам в работе это шумовое оформление не мешает?

- Поначалу немного это мешало, но потом привык. Стал большую часть наставлений и указаний давать ребятам перед тем, как они выйдут на площадку, а не в то время, когда они уже там находятся. Когда зритель приходит и без устали поддерживает команду – это всегда только плюс! Думаю, многие команды Суперлиги могут нам позавидовать в вопросе посещаемости матчей.

На каждом матче у нас трибуны заполнены под завязку. Команде очень важна эта поддержка, благодаря которой, безусловно, мы и сумели добиться таких результатов.

- Существует ли в мире клуб, который Вы бы мечтали тренировать, помимо «Спартака», конечно?

- Такого клуба еще нет! Пока все мысли здесь, в «Спартаке»!
 
Удачи Вячеслав)))))) -flag3-
----------------------------------------------------------------------------
Спартак- это я, Спартак- это мы, Спартак- это лучшие люди страны!
 
 
Белогор,Витя,ты куда пропал? Вчера матч не смотрел  fdsg43tq763 Сейчас результат посмотрел,молотки победили 7-5.Завтра опять играем,если тебя не будет,опять не посмотрю(((((   Вперёд  Спартак !!!!!!  -flag3-
----------------------------------------------------------------------------
Спартак- это я, Спартак- это мы, Спартак- это лучшие люди страны!
 
Снежницкий: «Спартак» ждёт светлое будущее
http://www.championat.com/other/article-246146-prezident-mfk-spartak-igor-snezhnickij---o-buduschem-kluba.html
 
«АЛГА-Башнефть»  (Уфа) – «Спартак» (Москва) –  5:7 (2:4)

Голы: Сафаров 24’,25’,46’, Белоусов 34’, Амиров 35’ - Циммерман 5’,19’, Зинченко 18’,36’, Просветов 22’, Масленый 28’, Абрамов 37’

Предупреждения: Арсланов, Белоусов - нет

«АЛГА-Башнефть»: Наумов -  Сивцов, Амиров, Белоусов, Большаков, Низамутдинов, Арсланов, Халиуллин М, Халиуллин Р, Сафаров, Такиев, Климов

«Спартак»: Залалетдинов – Зинченко (к), Нишнианидзе, Абрамов, Масленый, Носов, Циммерман, Чернявский, Просветов, Борханов

25.04.2016 УСА «Аквариум», Красногорск
 
В первом матче финального этапа Высшей лиги московский «Спартак» переиграл уфимскую «АЛГА-Башнефть» - 7:5

Матч начался достаточно осторожно. Со стороны обеих команд присутствовала нервозность, из-за чего на площадке было много невынужденных потерь и минимум голевых моментов.
Первыми с давлением сумели справиться спартаковцы, которые и открыли счёт. Юрию Циммерману удался точный удар.  «Спартак» продолжил наращивать давление на ворота соперника, и уже к концу первого тайма довёл счёт до крупного – 4:0!
Уфимцы ринулись отыгрываться, и футбольный  Бог  отблагодарил их за настойчивость. На последней минуте первой половины «АЛГА-Башнефть» сумела забить сразу дважды и вновь вернуться в игру - 4:2
Во втором тайме клубы продолжили играть в «догонялки». «Спартак» из раза в раз увеличивал преимущество в счёте, а «АЛГА-Башнефть», к своей чести, не бросала играть и старалась вырвать хотя бы ничью. Концовку встречи гости провели в пять полевых игроков, однако это не помогло уфимскому клубу. В результате – 7:5 первая победа «Спартака» в финальном этапе.

В среду, 27 апреля,  красно-белые проведут второй поединок группы «Б». Соперником нашей команды станет астраханский «Хазар».  Начало игры в 18:00
 
Главный тренер МФК «Спартак»  Вячеслав Владющенков подвёл итоги матча с уфимской «АЛГА-Башнефтью», который завершился победой красно-белых – 7:5

- «АЛГА-Башнефть» предстала очень сильным и неуступчивым соперником и вышла против нас как на последний бой. Команды с Урала всегда славились своей функциональной готовностью. Как мы и предполагали, уфимцы не стали исключением.
К сожалению, это была единственная информация, которой мы владели о сопернике. «АЛГА-Башнефть» в свою очередь изучила нас досконально. Доходило даже до того, что соперник знал каждое наше действие как при обороне, так и в атаке.
Немного подпортило итоговое впечатление о матче наша игра в обороне. Мы пропустили много ненужных мячей, так что обязательно подкорректируем наши командные взаимодействия.
 
Защитник красно-белых Дмитрий Чернявский поделился эмоциями от первой победы в финальном этапе.

- Сумели добиться победы благодаря хорошим командным действиям в атаке. В первом тайме быстро вышли вперёд и довели счёт до «+4», но за минуту до конца первой половины встречи умудрились дважды пропустить в свои ворота, тем самым создав себе лишние хлопоты.
Меня, как защитника, несколько расстроил тот факт,  что команда пропустила пять мячей, однако на данный момент намного важнее итоговый результат.
«Алга-Башнефть» ничем особо не удивила. Если бы не наши собственные ошибки, то, думаю, результат был бы крупнее.
 
В заключительном матче группового этапа финала Высшей лиги московский "Спартак" разгромил астраханский "Хазар" - 10:1.

Разница в уровне команд была видна с первых минут встречи. Москвичи, как и в матче с "Башнефтью", сразу забили быстрый гол. На 2-й минуте отличился капитан красно-белых Фёдор Зинченко. Спустя 7 минут свой первый мяч в игре забил Ахмед Борханов. А ещё через три минуты Масленый завершил классную трехходовку, нанеся неотразимый удар в дальний угол. Родиона Залалетдинова в воротах заменил Александр Кучаев. После этого мяча волжане "посыпались", за минуту пропустив трижды. Дважды отличился Борханов, проходя сначала с правого фланга, а затем с левого. Счёт 6:0 сделал Сергей Абрамов, который был расторопнее всех на "пятаке".
Пропустив шестой мяч, наставник "Хазара" поменял в воротах Андрея Оликова на Петра Моисеенко. Москвичи же, немного сбавили темп, да и Моисеенко действовал во многих моментах надёжно. В концовке тайма команды обменялись голами. Сыграв в "стенку" с Зинченко, покер оформил Борханов. А затем волжане забили единственный мяч в этой встрече, после небольшой ошибки Масленого у чужих ворот, в результате которой астраханцы убежали "2 в 1", а Игорь Зайцев завершил контрвыпад.
В самом начале тайма второго москвичи снова забили. На этот раз отличился Дмитрий Чернявский, который прошёл по флангу и от души приложился по футбольному снаряду. На 38-й минуте Максим Носов "накрутил" несколько игроков соперника и не промахнулся по воротам, а спустя две минуты итоговый результат установил Сергей Просветов, завершивший сольный проход по правому флангу точным ударом.
Москвичи завершили матч с двузначным счётом, выиграв соревнования в группе "А". Теперь в полуфинале они встретятся с МФК "Ишим-Тюмень-2". Во второй полуфинальной встрече сойдутся "Алмаз-АЛРОСА" и "АЛГА-Башнефть". Обе встречи, как и матч за 5-6 места, в котором сыграют "Хазар" и "Заря", состоятся 29 апреля.
 
«Спартак» узнал соперника по полуфиналу



Мини-футбольный клуб «Спартак», одержавший две уверенные победы над уфимской «АЛГА-Башнефтью», а также астраханским «Хазаром», занял первое место в группе «Б» и в полуфинале сразится с ишимским клубом «Ишим-Тюмень-2».
На групповом этапе ишимцы переиграли якутскую «Зарю» со счётом 4:3 и сыграли вничью с МФК «Алмаз-АЛРОСА».  «Ишим-Тюмень-2» набрал четыре очка и занял второе место в группе «А».
Матч пройдёт в пятницу, 29 апреля, в красногорском УСА «Аквариум» (м.Мякинино, Крокус сити)
Начало в 15:00
 
Капитан «Спартака» Фёдор Зинченко подвёл итоги группового этапа финального раунда Высшей лиги.

- В первом поединке с «АЛГА-Башнефтью» у нас присутствовала недооценка соперника, а также на подсознании немного берегли себя и экономили силы, ведь нам предстояло провести четыре игры за короткий промежуток времени.
На матч с «Хазаром» мы вышли совсем с другим настроем. С первых минут взяли игру под свой контроль и довели матч до уверенной победы.

- В полуфинале красно-белые сыграют с МФК «Ишим-Тюмень-2», что скажете о сопернике?
- Ишимцы мастеровитый коллектив, в котором собраны не только молодые и перспективные игроки, но и опытные ребята, имеющие за своими плечами не малый опыт в Суперлиге.
У «Тюмени» очень хорошая школа, которая постоянно подпитывает первую команду ценными кадрами, так что матч нам предстоит чрезвычайно сложный.
 
 
 
 
Красно-белые болельщики!


Завтра, 29 апреля, московский "Спартак" сразится с ишимским клубом "Ишим-Тюмень-2" за право выхода в финал Высшей лиги!

Матч пройдет в подмосковном УСА "Аквариум" (м. Мякинино, Крокус-сити)

Красно-белые, нам нужна ваша поддержка!

Начало в 15:00


С уважением! МФК "Спартак".
 
Групповой этап. Голы матча "АЛГА-Башнефть" - "Спартак"

 
Групповой этап. Голы матча "Спартак" - Хазар"

 
В потрясающем по накалу страстей полуфинальном матче плей-офф финального этапа Высшей лиги МФК "Ишим-Тюмень-2" остановил победную поступь московского "Спартака", обыграв красно-белых в серии пенальти.

По итогам первого тайма москвичи ушли на перерыв с преимуществом в один мяч. Полный мужской борьбы, жёстких стыков и красивой игры первый тайм был завершён со счётом 4:3. Поначалу команды не сильно рвались вперёд, присматриваясь друг к другу. Первый обмен голами произошёл после первой пятиминутки. Капитан красно-белых Федор Зинченко мастерски поборолся с соперников на правом фланге, стянув к себе и вратаря. Затем последовал пас на Борханова, который направил футбольный снаряд под перекладину незащищённых ворот. Спустя минуту "Ишим" в первый раз в матче сравнял счёт. Егор Кузьмин подхватил мяч на дуге и нашёл небольшую брешь во множестве ног соперника – 1:1.

На 9-й минуте москвичи вышли вперёд после забитого Сергеем Абрамовым пенальти за игру рукой в собственной штрафной площади Курбатова. Через 4 минуты Владимир схлопотал второй "горчичник" за опасную игру против Нишнианидзе, оставив свою команду в меньшинстве на две минуты. Этого времени москвичам хватило, чтобы реализовать большинство. Дмитрий Чернявский перекинул мяч через вратаря, находясь на добивании в районе трёх метров от ворот – 1:3.

Следующий обмен голами случился спустя две минуты. Сначала Иван Кунгурцев в борьбе изловчился с "пятачка" направить мяч в сетку при розыгрыше углового, но на это Зинченко ответил голом через несколько атак, не растерявшись в непростой ситуации у ворот "Ишима". Итоговый счёт первой половины встречи на 23-й минуте уставил Давид Асланян, который буквально "затолкал" мяч, находясь на линии ворот Залалетдинова.

Вторая половина встречи началась с того, что "Ишим" в очередной раз сравнял счёт. На первой же минуте дружина Николая Иванова подловила соперника на ошибке, умело реализовав выход "3 в 2". Результативный удар на счету Георгия Фурсова – 4:4. После этого игра немного успокоилась, но опасные моменты продолжали возникать. Раз за разом свою ловкость и реакцию демонстрировали вратари обеих команд. На 34-й минуте был назначен второй пенальти в ворота "Ишима", который снова уверенно реализовал Абрамов.

Если в первом тайме в его середине пятый фол получили ишимчане, то уже на 12-й минуте тайма второго пятый фол совершили москвичи. А спустя 5 минут случился и шестой фол. Но десятиметровый Фурсов реализовать не смог, попав в каркас ворот Залалетдинова. Впрочем, уже через минуту Георгий свой второй мяч в игре забил, выждав небольшую паузу и с дуги направив мяч между ног голкиперу, снова сделав счёт равным.

При счёте 5:5 команды к концу основного времени всё больше осторожничали, чтобы не пропустить. Всё же, ошибка была совершена. Масленый на чужой половине площадки за 20 секунд до финальной сирены совершил седьмой фол. Но и на этот раз удача улыбнулась "Спартаку". Родион Залалетдинов парировал удар с десяти метров, успев среагировать и на добивание. Игра перешла в дополнительное время.

В самом его начале, на 51-й минуте, "Ишим" снова очень здорово разыграл стандарт. Иван Кунгурцев подставил ногу на дальней штанге, впервые выведя свою команду вперёд. Всё оставшееся время москвичи искали возможности отличиться, за 4 минуты до конца даже выпустив Нишнианидзе в роли пятого полевого игрока. Трижды красно-белые имели реальнейшие шансы отличиться, но настоящий кураж поймал голкипер "Ишима" Александр Александров, демонстрируя фантастическую реакцию. Ишимчане же трижды пробивали по пустым воротам, но всегда мяч проходил рядом со штангой.

Развязка дополнительного времени наступила за 20 секунд до его окончания, когда очередной долгий розыгрыш "лишнего" привёл к голу Просветова, который оказался один на дальней штанге, переведя мяч в серию пенальти.

Первый удар производили ишимчане и оказались точны. А вот первый удар москвичей Александров парировал. Затем команды по разу забили - 1:2. Решающий удар суждено было наносить Семикину, и он не дрогнул, принеся своей команде путёвку в главный матч турнира.


Видеообзор прошедшего матча будет доступен для просмотра в ближайшее время.
 
Сегодня  Спартак  проводит матч за 3 место с Алмаз-Алросой.

 


03' - гоооол! Борханов выводит нашу команду вперёд - 1:0!
07' - гооооол! Борханов оформляет дубль - 2:0
08' - спартаковцы просто уничтожают соперника! Федор Зинченко делает счёт крупным - 3:0!
12'  - Георгий Нишнианидзе ударом с носка забивает очередной мыс в ворота "Алмаза" -4:0
13' - Гоооол! И следом пятый мяч забивают спартаковцы, Сергей Абрамов - 5:0!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 78 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-mordovia-4-2-15.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Крылья Советов Крылья Советов 25 39
цкг цкг 25 38
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 25 26
Ахмат Ахмат 25 26
Урал Урал 25 24
Балтика Балтика 25 23
Сочи Сочи 25 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Ростов Ростов 5 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 1
Рубин Рубин 4 0
Крылья Советов Крылья Советов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Реклама