Сборная России
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Сборная России - в 1/4 финала ЧМ-2016

В матче 1/8 финала Чемпионата мира сборная России уверенно разгромила Вьетнам (7:0) и вышла в четвертьфинал турнира.

К перерыву на табло горели закономерные 4:0 в пользу сборной России. Существенных трудностей нашей команде в первом тайме соперник не доставил. Был ряд эпизодов, когда Густаво прервал выход один на один, а Ромуло подстраховал нашего голкипера на ленточке – но в общем преимущество вице-чемпионов Европы было подавляющем. Уже на 2-й минуте после прострела Эдера Лимы и ошибки защитника Иван Чишкала открыл счет. Россияне, действуя почти без перерыва в позиционных атаках, наращивали преимущество на 9-й и 12-й минутах: оба гола на свой счет записал Сергей Абрамович. Сначала точно в него пришелся удар Ромуло со штрафного, потом он завершил выпад россиян три в два. На исходе тайма первый гол на турнире забил Сергей Абрамов, удачно попавший в нижний угол с 11-ти метров.

Вторая половина не сильно отличалась по содержанию. Вьетнам так и не сумел наладить контроль мяча, активно прессингуемый сборной России. Проявляя завидный настрой, азиаты в некоторых эпизодах смогли потревожить нашу оборону, но на этот раз, впервые на турнире, россияне не пропустили. Забитыми голами после перерыва отметились Артем Ниязов, он отличился сразу после возобновления игры, Иван Милованов и Ромуло. Гол последнего вышел на загляденье и стал следствием стремительной многоходовки, разыгранной в одно касание.

Соперника по четвертьфиналу сборная России узнает 21 сентября: им станет победитель пары Испания – Казахстан. За выход в полуфинал наша команда поборется в ночь с 24 на 25 сентября в 2:00 по московскому времени в городе Кали.

Сергей Скорович, старший тренер сборной России, ответил на вопросы журналистов после победы нашей команды в 1/8 финала Чемпионата мира над Вьетнамом (7:0).

- Ваша команда забила семь голов, при этом ворота поражали разные игроки. Для вас это более предпочтительно, нежели выделенный форвард?
- Во-первых, я хочу отметить, что в принципе доволен результатом и тем, что мы вышли в четвертьфинал.Победа – это самое главное, а кто забивал – вторично. Отвечая на ваш вопрос, скажу, что такой вариант, при котором забивают разные футболисты, более предпочтителен. Один ярко выраженный форвард может быть плотно закрыт и хорошо изучен соперником. Хорошо, что сегодня в сборной России все могут хорошо сыграть в завершающей стадии.

- Почему так поздно на турнире забил Сергей Абрамов?
- Мне сложно назвать какую-то одну причину. Главное, что он забил.

- Кого вы ждете в соперники по четвертьфиналу?
- Это не зависит от нас. Мы никого не ждем. Мы будем смотреть поединок Испании и Казахстана. Его победитель и станет нашим соперником. Давайте дождемся завтрашнего вечера и все узнаем.

Нападающий сборной России Сергей Абрамович в победном поединке 1/8 финала ЧМ-16 против Вьетнама отметился двумя забитыми голами, за что и поблагодарил партнеров после окончания поединка.

- Это мой первый Чемпионат мира в карьере, и я счастлив уже от одного факта нахождения здесь в составе сборной России. Все спортсмены мечтают об этом, но не каждому выпадает такой шанс. Конечно, для меня важно забивать. А тем более по два гола, как получилось сделать сегодня. Начало поединка против Вьетнама вышло достаточно напряженным, мы изучали соперника и знали, что просто так он не сдастся. Поэтому забитые мячи пришлись очень кстати. Я хочу поблагодарить всех партнеров по сборной, кто помог мне в этом. Надеюсь, и дальше буду огорчать соперников, но главное, чтобы сборная России добралась как можно выше.

78 минут понадобилось Сергею Абрамову, чтобы забить свой первый гол на Чемпионате мира в Колумбии. Он отличился в концовке первого тайма 1/8 финала против Вьетнама, а наша команда праздновала успех с общим счетом 7:0.

- Рад, что наконец забил. У меня были моменты и в предыдущих встречах, но не шло. Не скажу, что это как-то давило на меня, все равно команда побеждала, и мы двигались вперед. К тому же не всегда важно именно забить, можно и создать гол для партнеров. У нас коллективная игра и результат во главе всего. Но, конечно, этот гол станет особенным. Я впервые на Чемпионате мира в своей карьере и вот теперь отметился дебютным голом на таком высоком уровне.

ЧМ-2016. 1/8 финала. Колумбия - Парагвай. 0:0 (2:3 пен). Обзор.

ЧМ-2016. 1/8. Испания - Казахстан. 5:2. Обзор.

ЧМ-2016. 1/8. Бразилия - Иран. 3:3 (0:0, 1:1 доп, 2:3 пен). Обзор.

ЧМ-2016. 1/8. Португалия - Коста-Рика. 4:0. Обзор.

Испания обыграла Казахстан и в 1/4 финала Чемпионата мира сыграет с Россией, Бразилия сложила полномочия сильнейшей команды планеты, Португалия не испытала проблем с Коста Рикой.

Чемпионат мира-2016. Колумбия. Матчи 1/8 финала.

Россия – Вьетнам – 7:0

Сборная России по хронологии событий ЧМ-2016 первой обеспечила себе место в четвертьфинале. В поединке против Вьетнама свой первой гол на мировых форумах оформил Сергей Абрамов, а Сергей Абрамович записал на свой счет дубль. Соперником россиян станет победитель пары Испания - Казахстан.

Колумбия – Парагвай - 0:0 (2:3 в серии пенальти)

Родные стены, поддержка трибун, по традиции - арбитры - пытались вытянуть хозяев турнира следующую стадию. Но содержание игры продемонстрировало полное превосходство Парагвая, который не забивал из совершенно различных позиций на протяжении всех 50-ти минут. В серии пенальти героем стал голкипер парагвайцев Хименес, отразивший два удара.

Бразилия - Иран - 4:4 (3-1, 0-2, 0-0, 1-1; 2-3 по пенальти)

Главная сенсация в истории всех чемпионатов мира случилась в Букараманге. Усилий Фалькао, который еще раз доказал, что по праву является лучшим игроком планеты, на этот раз не хватило пентакампионам. Капитан дважды забил в первом тайме, но после перерыва партнеры преимущество разбазарили. Он же отличился за 3 минуты до окончания дополнительного времени, но сразу же Кешавац уравнял шансы - 4:4. Бразильцы вскрывали оборону персов впятером, что не нравилось трибунам и не приносило дивидендов. В итоге в серии пенальти решающим стал промах Ари.

Испания - Казахстан - 5:2

Все самое главное случилось во втором тайме, а первый завершился вничью - 1:1. Казахи смогли сравнять счет и во второй раз, но Нургожин, сначала поразивший чужие ворота, тут же срезал мяч и в свои. Далее вторую желтую карточку (и, судя по всему, травму) получил Лосано. Казахи выпустили пятого полевого (в чистом своем понимании, когда Игита садился на лавку), но "красная фурия" не только выстояла, но и смогла забить дважды: один раз, действуя втроем, потом - вчетвером против пяти.

Португалия - Коста Рика - 4:0

Рикардиньо забил дважды и с 11-ю мячами уверенно идет в лидерах бомбардирской гонки. Его главный мировой конкурент, Фалькао, остановился на цифре 10 и больше на этом турнире точно не забьет, как, скорее всего, и на всех последующих.

Иран - главная на сегодняшний день сенсация турнира

Иранцы оказались сильнее Бразилии в 1/8 финала. Но Фалкао все равно - лучший на планете!

И это понимают все. Во время празднования своей победы над "кудесниками мяча" иранцы решили отдать должное Фалкао вот таким образом. Он против не был...

Сенсация №2 - сборная Египта!

ЧМ-2016. 1/8 финала. Аргентина - Украина. 0:0 (1:0 доп). Обзор.

ЧМ-2016. 1/8 финала. Италия - Египет. 3:3 (0:0, 0:1 доп). Обзор.

ЧМ-2016. 1/8 финала. Таиланд - Азербайджан. 7:7 (1:3, 0:3 доп). Обзор.

Дима22, ну, и как тебе турнир? А ведь это только 1/8...

РФ играет в ночь с субботы на воскресенье в 02:00 с Испанией...  -rusflag-

Виктор Белогор, здорово!))) Я, правда, большинство матчей смотрю на след. день в записи...)