ХК «Спартак»
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 171 След.

Статистика 3-го периода: Броски: 15-12 ; Броски в створ: 12-11 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 14-8 ; Штраф: 2-6

СТАТИСТИКА МАТЧА: Броски: 43-41 ; Броски в створ: 29-29 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 32-22 ; Штраф: 8-6

МХК «СПАРТАК». ФАТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ

Плей-офф – кульминация сезона! Как правило, почти все тренеры и игроки во время регулярного чемпионата в своих интервью говорят, что главная задача – пробиться в заветную «восьмёрку». Хорошо. А дальше что, программа выполнена? Нет, не верьте. Те, кто вышел в плей-офф, попал туда не для того, чтобы побыстрее «отбыть номер» и уйти в отпуск. Все будут сражаться до конца, независимо от того, кто какое место занял в чемпионате – первое или восьмое. И чем хороши матчи на выбывание: частенько здесь происходят неожиданности и лидеры складывают оружие перед более скромными коллективами, которые просто лучше оказались готовы к жестокой битве, под названием «плей-офф», где любая ошибка может решить не то что исход одного поединка, но и судьбу всей серии.

МХК «Спартак» и «Русские Витязи» вряд ли могли преподнести друг другу какие-то сюрпризы. Команды много раз встречались между собой, знают друг друга досконально. Да и составы на первый матч плей-офф во многом оказались похожими на те, в которых соперники играли совсем недавно – в начале марта.

Матчи плей-офф редко изобилуют острыми моментами, красивыми передачами, многоходовыми комбинациями. В большей степени в таких играх надо терпеть, действовать собранно, ждать своего шанса и использовать его на 100%. Так и получилось сегодня. Спартаковцы вроде бы выглядели большую часть двадцатиминутки активнее, дважды заработали большинство, но в их атаках не было остроты, до бросков по воротам «витязей» дело почти не доходило, а если и происходили какие-то опасные события на «пятачке» хозяев, то защитники «витязей» расправлялись с оппонентами быстро, жёстко и даже жестоко.

В отличие от москвичей, чеховцы старались действовать на контратаках и порой не на шутку тревожили Лысенкова, но до поры, до времени спартаковский вратарь ошибок не допускал. И вот когда секундомер начал отсчитывать последнюю минуту периода, гости всё-таки ошиблись. Причём настолько грубо, что не воспользоваться таким «подарком» было бы грешно. За воротами «Спартака» Лысенков столкнулся с Авксентьевым, оба упали, игрок «Русских витязей» подобрал бесхозную шайбу, быстро переадресовал её Джиошвили, который расстрелял пустой створ.

Видимо, такой нелогичный гол, да ещё полученный «в раздевалку» настолько огорошил спартаковцев, что второй период они провалили. Лишь звено Первова ещё как-то пыталось нагнетать давление у ворот «витязей», но и у этих ребят, по большому счёту, ничего толкового в итоге не получилось. А вот хозяева действовали здорово – дисциплинированно в обороне и предельно собранно при завершении атак. Стоило защитникам «Спартака» допустить позиционную ошибку в средней зоне, как два игрока «витязей» убежали 2 в 1 и Верба, не сближаясь с Лысенковым, бросил метко и сильно – в верхний угол. Почти сразу же хозяева могли забросить и третью шайбу, но снаряд после рикошета ушёл выше ворот.

Может быть, москвичи и смогли бы забить, моменты-то были. Но слишком уж сложно они действовали в чужой зоне – какие-то несвоевременные передачи, ненужная обводка, лишние движения. Обороне «витязей» не составляло труда отразить все наскоки гостей. Для голов нужны броски, а их – хороших, концентрированных как раз и не было. А вот чеховцы, бросая по воротам из любых положений, опять добились успеха. Кожемякин от синей линии произвёл даже не бросок, а скорее наброс на ворота. А там шайбу аккуратно подправил между щитков Лысенкову Джиошвили. Ну и совсем уж бездарно москвичи сыграли в большинстве на 38-ой минуте. Вместо того чтобы постараться «вернуться в игру», «Спартак» опять пропустил. Джиошвили лихо набрал скорость, проскочил в средней зоне Тришина, вышел один на один с вратарём и довёл счёт до 4:0…

При таком преимуществе довести дело до победы для организованной команды, какой сегодня предстали «Русские витязи» - не проблема. Что они и доказали в заключительной двадцатиминутке, сыграв спокойно и уверенно.

ХК «СПАРТАК». ФАЛЬСТАРТ «МОЛОДЕЖКИ»

Вот уже второй год именно спартаковская «молодежка» продлевает сезон для болельщиков красно-белых. Пока основная команда мучительно ищет рецепт выхода в плей-офф, молодежь задолго до окончания регулярного чемпионата обеспечивает себе «путевку в весну». Конечно, совсем уж ровно пройти по дистанции команде Владимира Тюрикова не удалось, как следствие, не удалось и получить преимущества своей площадки, но в целом игра «Спартака» оставляла вполне благоприятное впечатление. Положа руку на сердце, красно-белые имели хорошие шансы оказаться выше своего соперника по первому раунду и начать плей-офф в Сокольниках, однако тогда существовал вариант, что в соперниках окажется череповецкий «Алмаз». С фарм-клубом «Северстали» по ходу чемпионата спартаковцы играли крайне тяжело, за четыре матча смогли забить лишь однажды, поэтому подспудно хоккеисты старались избежать на старте плей-офф именно встречи с «Алмазом». Поэтому и в последнем матче «регулярки» спартаковцы, скажем так, не сильно упирались.

Статистика же личных встреч с «Русскими Витязями» куда как более благоприятная: команды в сезоне одержали по две победы, а недавняя встреча в Чехове показала, что красно-белые могут иметь над соперником весьма ощутимое преимущество. Хотя, разумеется, плей-офф - это всегда совсем другая история. Что сегодняшняя игра наглядно и показала. Было бы абсолютно неправильно, отталкиваясь только от счета, сказать, что «Спартак» проиграл по всем статьям. Как раз наоборот - большую часть времени именно гости владели шайбой и имели заметное превосходство по опасным броскам в створ. Однако красно-белые совершили столько невынужденных, а правильнее сказать, дурацких ошибок, что они закономерно привели к поражению. Первый гол возник после того, как за собственными воротами не разобрались голкипер и защитник, во втором случае на чужой синей линии не закрыл борт Алексей Платонов, а апофеозом «трагикомедии ошибок» стала четвертая шайба «витязей», когда в меньшинстве Джиошвили убежал «один в ноль» и красиво переиграл Никиту Лысенкова, сделав попутно хет-трик. Да и третья шайба хозяев влетела в сетку после рикошета, но в данном случае можно хотя бы говорить о несчастном случае. Тренерский штаб «Спартака» был обескуражен: давно команда не совершала на льду столько глупостей всего за 40 минут.

Впрочем, чего точно не следовало делать в такой ситуации, так это опускать руки и заранее начинать готовиться к следующему матчу. Плей-офф - такая штука, где каждая смена, каждый бросок по воротам и каждый хит способны собрать тот пазл, который в итоге и сложится в одну красивую картинку. Перейдя на три звена, спартаковцы, как показалось, в начале заключительного периода стали нащупывать тот путь, который, пусть не сегодня, но завтра, мог бы привести к успеху. Максим Цыплаков и Алексей Гусев организовали на 42-ой минуте красивый гол, и оставшийся до сирены «вагон времени» позволял появиться надежде. Но буквально вскоре хозяева реализовали первое же удаление у «Спартака», и стало понятно, что чуда не случится. В оставшиеся минуты гости могли пропустить еще, могли и забить, в итоге же уступили с разницей в четыре шайбы. Поражение получилось крайне неприятным, однако - и это главное - совсем не смертельным: серия только набирает обороты. Хотя тренерам «Спартака» сегодня вечером, а, возможно, и ночью, предстоят трудные часы: кровь из носу им необходимо придумать новый сценарий. Игра - уже в воскресенье. На том же месте и в то же время.

«РУССКИЕ ВИТЯЗИ» - МХК «СПАРТАК»

Сегодня в Чехове МХК «Спартак» проведёт второй матч серии 1/8 финала Кубка Харламова. Соперник - «Русские Витязи», начало в 13:00.

Все подробности игры в нашем твиттере spartak_hc

14:29 - 0:1.  68.Первов Антон (42.Жолобов Михаил, 79.Ли Никита). МХК  Спартак . В равенстве

24:10 - 1:1. 9.Гончаров Никита (95.Краснов Алексей). Русские Витязи. В равенстве

35:08 - 2:1. 3.Епишин Михаил. Русские Витязи. В равенстве

38:03 - 3:1.  82.Кандзюба Станислав (14.Горохов Павел, 35.Леонов Максим). Русские Витязи. В равенстве

38:45 - 4:1.  12.Иванюженков Артём. Русские Витязи. В равенстве

45:04 - 4:2.  25.Цыплаков Максим (6.Гусев Алексей, 58.Кляузов Илья). МХК  Спартак . В равенстве

Последние две минуты третьего периода...

Статистика матча: Броски: 47-44 ; Броски в створ: 32-31 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 28-17 ; Штраф: 12-31

МХК «Спартак» проиграл и второй матч «Русским Витязям». Сегодня со счётом 2:4... Уступаем в серии - 0:2...

Похоже это конец как и для Локо fdsg43tq763
Open your eyes,open your mind

ШЕПЕЛЕВ НЕ БУДЕТ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ ХК «СПАРТАК», ОСНОВНОЙ КАНДИДАТ — ЕПАНЧИНЦЕВ

Как сообщил «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией, руководство «Спартака» приняло решение отказаться от назначения Сергея Шепелева главным тренером клуба. Его кандидатуру активно продвигали ветераны команды, однако боссы москвичей хотят сделать ставку на амбициозного молодого специалиста.

Главным кандидатом на пост наставника красно-белых является Вадим Епанчинцев, который возглавляет клуб ВХЛ «Сарыарка».

«С большой вероятностью главным тренером «Спартака» станет Вадим Епанчинцев, его кандидатура рассматривается в первую очередь», — отметил источник.

В минувшем сезоне «Спартак» занял 13-е место в Западной конференции, не попав в плей-офф.