Меню
А что читают красно-белые?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
А что читают красно-белые?
 
Цитата
Оксиген пишет:
Стивен Кинг. «Под куполом». Параллельно смотрю сериал от эйч-би-оу. Жесткая книга.
И как впечатление? На той неделе наткнулся на этот сериал, но смотреть не стал, почитав отзывы... Пишут, что книга вразы интересней.
 
Akksee, книга... другая. Сложно сказать, что интереснее. Сериал снят, что называется, "по мотивам". Декорации общие, большинство героев пересекаются. Но сюжет серьёзно отличается, да и концовка совершенно иная (с чужих слов: я ещё в процессе как чтения, так и просмотра). Не берусь судить, что интереснее. Мне нравится и то и другое.  

Так себе сравнение, конечно, но "Сталкер" Тарковского лучше или хуже, чем "Пикник на обочине" Стругацких? По мне, так не лучше, не хуже, а просто другой. Так и здесь.  
 
Оксиген, спасибо, будем тогда читать!
 
Оксиген,Жень, не поспоришь.. Вот Пикуля перечитываю, ну никак не пойму Волынского , вернее кое в чем понимаю, а с другой стороны ну не так все это делается...
 
очень нравится Аллан Пис , особенно "Language of body" IOIhdw32
 
мне очень нравится книги Алана Пиза , всем советую кто любят психологию  18jfdy0
 
 Читал Эдвард Радзинский. "Сталин". Решил небольшой отрывок выставить..
Цитата

Но главным народным праздником Дневной жизни был футбол (кстати, он был и любимым развлечением интеллигенции). На футболе подавленные страхом чувства выплескивались в криках и эмоциях. На стадионе можно было забыть о загнанном в подсознание ужасе.
Главное соперничество в футбольной жизни страны шло между двумя клубами: «Динамо» (клубом НКВД) и «Спартаком» (командой профсоюзов). Вся интеллигенция болела за «Спартак». Это была дозволенная фронда...
В дни встреч этих команд на стадионе в правительственной ложе появлялся руководитель НКВД. Сначала это был Ягода. Но расстреляли Ягоду, и в ложе стал появляться маленький Ежов. Расстреляют Ежова, и в ложе появится Берия. Все они свирепо болели за команду «Динамо» и ненавидели Николая Старостина – основателя и главу «Спартака».
Старостина знала вся страна.
Наверное, после Сталина и Ленина это была самая знаменитая фамилия. Четыре самых известных футболиста страны – братья Старостины.
Николай Старостин и начал великое противостояние «Спартак» – «Динамо». Он был неистощим на спортивные выдумки.
В 1936 году на Красной площади должен был проходить очередной парад физкультурников. Глава комсомола и организатор этого празднества Александр Косарев задумал во время парада показать футбол – прямо на площади. Осуществить это было поручено «Спартаку», к невероятной ревности поклонников «Динамо». Во время парада по сигналу Косарева по всей Красной площади был раскинут гигантский ковер – изумрудное поле. На поле выскочили спортсмены «Спартака» и начали демонстрировать игру.
Косарев, стоя рядом со Сталиным, сжимал в руке белый платок. Было условлено: если игра придется не по вкусу Хозяину, по отмашке платком следовало немедленно прекратить.
Хозяин не любил футбол. В тот день он с непроницаемым лицом следил за игрой. Но его соратники на Мавзолее сошли с ума от восторга: Ворошилов подпрыгивал и кричал.
А внизу под ними лежал не погребенный Боголенин...
Косарев так и не махнул платком, и счастливые футболисты поняли – понравилось... Они ошиблись. Он просто дал им повеселиться напоследок – этим жалким слабым людям, стоявшим рядом с ним на Мавзолее. И Косарев, и Чубарь, и Постышев, и Рудзутак – все, кто по-детски радовался игре, должны были вскоре исчезнуть вместе со старой партией...
Он пользовался этой глупой слабостью сограждан. В 1936 году ошеломляющим событием для СССР были не процессы – страна жила приездом футболистов-басков. Сталин дал народу очередной праздник – выписал этих знаменитых футболистов, тогда лучших в мире. Страна ликовала. Ягода и Ежов позаботились: «Спартак» не был заявлен на участие в матчах, баски играли с «Динамо». И дважды разгромили команду НКВД!
Страна погрузилась в траур. И тогда Сталин велел выиграть. Ежов предложил выпустить на поле «Спартак». Он понимал – поражение от басков станет концом команды.
«Спартак» тренировался под Москвой. На матч команду везли торжественно – в открытых «линкольнах». Но у автомобилей по пути вдруг стали лопаться шины (НКВД не дремал?). Опоздай «Спартак» – и ему конец! Но они успели – приехали, когда на поле уже выходил судья. Переодевшись прямо в машинах – на глазах восхищенных болельщиков, – «Спартак» выбежал на поле. Они сражались насмерть. Для басков это был футбол, для «Спартака» – борьба за жизнь. В конце игры на табло были невероятные цифры: «Спартак» разгромил басков со счетом 6 : 2.
Страна ликовала, незнакомые люди целовались на улицах. Старостин стал кумиром страны. Руководство НКВД скрежетало зубами.
В 1938-1939 годах «Спартак» делал невозможное – выигрывал и чемпионат, и кубок страны. Это было уже слишком.
Берия, расстрелявший Ежова, начинает вплотную заниматься футболом. В юности он сам был футболистом и даже играл за одну из грузинских команд. Он был, как сейчас говорят, фанатом «Динамо».
С этого момента Старостин был обречен. Но он и его братья были слишком популярны, и Хозяин не позволил...
Это случится уже в дни войны, когда всем будет не до футбола.
20 мая 1942 года Старостин проснулся от яркого света. Пистолет в лицо – и крик: «Встать!» Его вывели, втолкнули в машину, отвезли на Лубянку и предъявили показания уже расстрелянного Косарева. Оказывается, глава комсомола на следующем параде физкультурников «готовился ликвидировать руководителей партии и правительства, для чего организовал боевую группу из спортсменов во главе с Николаем Старостиным».
В ту же ночь арестовали и трех его братьев. Все они получат по десять лет лагерей – мягчайший приговор по тем временам.
Так Старостин вступил в Ночную жизнь, о которой старались не говорить и даже не думать.
 
Цитата
Akksee пишет:
Читал Эдвард Радзинский. "Сталин". Решил небольшой отрывок выставить..
Весьма интересно было прочесть отрывок)
Open your eyes,open your mind
 

Удалено автором
Изменено: Dik*Li - 20.02.2015 13:02:50 (Удаление)
 




Удалено автором
Изменено: Dik*Li - 20.02.2015 13:00:26 (Удаление)
 
Спасибо Володя, занятно... талант!!!
 
Дик Ли,
Одна,наверное,из многих историй того времени...спасибо,что быложил)
Open your eyes,open your mind
 
Володь!  Большое человеческое спасибо!  Очень тронула повесть, прямо до слёз.
 
Dik*Li,Володя,прочитала с интересом,спасибо тебе...А фотографии деда и бабушки у тебя сохранились?Очень хотелось бы посмотреть...
elena3417
 
Цитата
ELENA пишет:
А фотографии деда и бабушки у тебя сохранились?Очень хотелось бы посмотреть...
Лен, а зачем фотографии??? Это же в первую очередь повесть, а не автобиография! Конечно мы все понимаем, что тут много личного. Личных воспоминаний. Тем более, что Володю, мы все давно и хорошо знаем......Но отнесись к этому произведению, как к произведению просто незнакомого тебе человека...
Когда ты читала....ну допустим "Робинзон Крузо", тебе были необходимы фотографии Пятницы?? Это в первую очередь творчество. А мотоцикл или сколько этажей  было в школе дорисует твоё воображение.....

Мне кажется, что как-то так......
 
Леш,я так поняла,что Володя рассказывает о своем детстве и фотографии д али бы более полное представление о его бабушке и дедушке...Когда я читаю любое произведение,то мысленно рисую героев...Кстати,когда я впервые посмотрела фотографии со встречи РВ,то угадала многих...Вот Либра не совпал(тут скорее ава виновата)))))))))
И еще причина-очень нравится рассматривать черно-белые,старые фотографии...
Изменено: ELENA - 26.01.2014 16:33:05
elena3417
 
Всем сапсибо,за спасибо!
Лен,фотографий к сожалению нет.- староверы - грех.Читала наверное как Бабынька  сказала,когда я на портреты подумал-иконы: "Понавешают всяких, дятям только головы пудрят"))) Даже часы с кукушкой, бабынька в своем доме приняла с войной)))Крестная в кинотеатр тайком бегала,фильмы смотреть,что бы родители не знали.Радио,телевизора в их доме не было.Много молились,много трудились.
 
Цитата
ELENA пишет:
Леш,я так поняла,что Володя рассказывает о своем детстве и фотографии д али бы более полное представление о его бабушке и дедушке..
Вот прям ждал этого...Ей Богу ждал и был уверен, что так ты и скажешь....Ну не совсем дословно, но смысл......
Володь извини!
Лен, ты много помнишь из своего трёх-четырёх летства????
Лино я: очень мало.............................Поэтому, как Я понимаю, это просто воспоминания из детства, приукрашенное  облагороженное талантом писателя! И не более того.................Я мог бы привести сейчас некоторые не точности этой повести...Но сразу у меня возникает вопрос:
а) А зачем?
Ведь это повествование читается легко....рассказывает про быт, человекосуществование отдельно взятой семьи...
б) Это не спор, это даже не диалог или дисскуссия...это повествование...
Это  то, как один человек запомнил, ну пусть чуть приукрасил, свою семью своё детство...
Но в итоге мы все прочитали ЭТО творение с удовольствием! Каждый познал и узнал чио-то для себя новое........
Дик*Ли, почему-то я уверен в этом, добился того, о чём хотел рассказать.......
Ведь, опять же его творение, это точка: донести нам своё(его) мировозренение! И тут уже по большому счёту   "по барабану" строгал Его Дед или копал..............Пойми Лен, это...то  что написал Дик.....Это не"пост"....это повесть
 
Лех,спасибо за выводы.В чем то согласен,с чем то нет.Не буду обо всем,скажу о главном-"Лен, ты много помнишь из своего трёх-четырёх летства????" и вывода из этого - приукрасил...
Здесь вымысла нет.Такую бабынькину  любовь ко мне и нашу дружбу,а она была для меня - верным другом-забыть нельзя.Таким же другом был и я для неё.И я в эту повесть не стал вкладывать все моменты,которые и сейчас живут в мой памяти.К примеру,в 5 лет я прыгал с досок,которые были аккуратно сложены дедынькой на лесах и сломал руку. Бабынька укутав меня в одеяло,схватив меня в охапку БЕГОМ,побежала со мной в больницу.Мне было темно и больно в этом одеяле,я голосил,барахтался,а она не сбавляя шага  бежала  квартал,за кварталом,не сбавляя шага,неся своего "дитяще" в больницу.Ей тогда было 65 лет.Сможет сейчас женщина,в таком возрасте, бегом,с ребенком на руках, пробежать пару  с лишним километров,даже если ей это будет позволять здоровье?Я так не думаю.Скорее всего вызовет скорую и будет сидеть-ждать врачей.А у бабыньки было другое-любовь,верность,вера в Бога.любовь к ближнему.И эти человеческие и религиозные понятия подхватили её с места и понесли со мной в больницу. А потом,когда меня положили в хирургическое отделение,она всех отстранила - и крестную и мою маму,оставшись лежать со мной в палате до моей выписки.Нет,Лех.Мне повезло.Я был любим моими предками и сам их любил и люблю до сих пор.Такое запоминается и проносится через всю жизнь.  
 
поз,Спасибо за ликбез,зануда))
elena3417
 
Dik*Li,

Володя, сегодня дочитал....Скажу одно...Мне понравилось...Да, пусть это идет в разрез с моими мыслями, убеждениями и т.д, но видно, что написано от души, причем написано по профессиональному "вкусно"... Видно, с какой любовью и нежностью ты пишешь о своих родных людях...И это не может не подкупать....По крайней мере меня...Ты молодец!! И не слушай никого!

СПАСИБО!!  
 
gladiator1974,
Тебе тоже спасибо  Артур.Если помнишь,то именно спор с тобой надоумил меня написать эту повесть  до конца.Рад,что тебе понравилось.
 
Dik*Li,

Володя, конечно, помню.... 98daHGFSwd  
 
Dik*Li, Владимир,спасибо большое,отличная работа, астафьевского уровня...Ну вот фантазёрское детство во что вылилось...Про Москву - в самый корень,она и сейчас житья не даёт...Тоже вспоминаю бередившие душу противоречия между действительностью жизни и рассказами и оценками её моего отца...Поразила теплота и душевность описания жизни вашей дружной, крепкой и верной семьи...
 
Dik*Li,  Очень душевно, затягивает...хотелось бы продолжения!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Kuban-Spartak-3-3-46.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Крылья Советов Крылья Советов 25 39
цкг цкг 25 38
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 25 26
Ахмат Ахмат 25 26
Урал Урал 25 24
Балтика Балтика 25 23
Сочи Сочи 25 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Ростов Ростов 5 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 1
Рубин Рубин 4 0
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
5 мая 2024.
Спартак Москва ЖФК Мастер-Сатурн
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
5 мая 2024.
Спартак Москва ЖФК Мастер-Сатурн
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Реклама