Меню
Metal Up Your Ass!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Metal Up Your Ass!
 
spartak  Кубок  :D      
 
Начинаю цикл представлений команд, чье творчество произвело на меня неизгладимое впечатление и чьи произведения просто необходимы быть в коллекции каждого уважающего себя хэд бэнгера.
Их название - IN FLAMES! Их миссия – нести в массы melodic death-metal! Их цель – разнести по всему свету всполохи пламени IN FLAMES!
Джеспер Стрёмблад. Поиграв немного в группе Ceremonial Oath, в 1990 году он решил покинуть ее состав и создать свое собственное детище, дэт-металическое по духу и очень жизнеутверждающее по сути. Заручившись поддержкой своих приятелей, Гленна Люнгстрёма и Йохана Ларссена, он создал группу, получившее название IN FLAMES. Именно эта троица сформировала основные принципы создания постоянно меняющейся, но всегда интригующе интересной и безумно энергетической музыки IN FLAMES.
Ребята сели записывать свой дебютный альбом и вот в 1994 году на свет появляется «Lunar Strain». Он произвел эффект маленького взрыва в мире шведского андеграунда. Вокал для альбома был записан Микаэлем Станне, однако в последующем группа обзаводится штатным вокалистом, которым стал Андерс Фриден, уже записавшим в 1993 году с Dark Tranquillity их дебютный альбом «Skydancer». Микаэль Станне тем временем отправляется прямиком в DARK TRANQUILLITY.
В разные промежутки времени в составе группы побывали такие музыканты как Андерс Живарп (DARK TRANQUILLITY), Андерс Иверс (Tiamat), Хэнке Фосс (Dawn), Дэниель Эрландссон (Eucharist, Arch Enemy), Джоке Готберг (Marduk)…
За всеми этими событиями выходит миньон «Subterranean», а на группу хочет наложить свои жадные лапы могучий лейбл Nuclear Blast. Это сулит взаимовыгодное сотрудничество – музыканты могут сконцентрироваться именно на музыке, а не думать о том, где бы взять деньги, чтобы заплатить за квартиру, а лейбл уже предвкушает прибыль от продаж хорошей музыки. Так увидел свет «The Jester Race».
Мелодичные, но столь же агрессивные и резвые композиции с «The Jesters Race» произвели взрыв уже мирового значения. Пристальное внимание на IN FLAMES обратили не только шведские меломаны, но и озабоченные экстремальными жанрами музыки слушатели всей Европы и Японии. Далее последовали многочисленные концерты и фестивали, где IN FLAMES наравне с другими заслуженными ветеранами сцены делили с ними успех и славу.
Группа продолжает работу над альбомами и вместе с миньоном свет скоро видит и «Whoracle».
Следующее свое творение IN FLAMES хотели сделать максимально тяжелым и мрачным. Появившийся в результате этого альбом «Colony», на счастье, основную тяжесть приобрел только в текстах. Зубастые гитарные соло, бодренькие риффы и витиеватые мелодии остались такими же узнаваемыми и.
Наступает 2000 год, и группа дарит слушателям концептуальный альбом «Clayman», повествующий о том, что бывает, если человеку слишком долго навязывать то, что в принципе навязывать-то не стоит. Творчество IN FLAMES приросло богатыми вокальными аранжировками. Тур в поддержку этого альбома не прошел даром, и через год группа становится обладательницей концертного «Tokyo Showdown», повествующего о том, как шведов принимала Япония. Критики считают, что именно этот альбом положил начало течению, которое многие называют death-metal-mainstream.
Новый альбом, новый продюсер… «Reroute To Remain» (2002) поразил всех поклонников коллектива: IN FLAMES обзавелись новым саундом, стали звучать по особенному экспериментально, использовали много чистого вокала, противовес которому составляли злые риффы и гитарные дуэли-перестрелки. К тому же парни вспомнили о боевичках, так любимых их поклонниками.
Следующим стал «Soundtrack To Your Escape», альбом 2004 года, совместивший несовместимое: мягкую модную прогрессивность последних лет с оскаленной злобой старого творчества.
В 2006 году в печать выходит «Сome Clarity». Что о нем можно сказать? Как всегда отлично! Однозначно фишкой этой пластинки явился исключительно жёсткий и напоритсый звук (в частности гитарный саунд), который создавал ощущение прослушивания IN FLAMES времён «The Jester Race». Дух тех самых «боевичков» вновь завеял в воздухе!
Последним же на данное время является альбом разлива 2008 года, носящий название «A Sense of Purpose». И вновь наблюдается та самая животрепещущая линия эксперементов с саундом, и как результат- работа, имеющая наверная самую неодназначную палитру звука за всю историю команды.

Альбомы:
1994 — Lunar Strain
1995 — Subterranean
1995 — The Jester Race
1997 — Black-Ash Inheritance
1997 — Whoracle
1999 — Colony
1999 — Clayman
2001 — The Tokyo Showdown (Live)
2002 — Reroute to Remain
2004 — Soundtrack to Your Escape
2006 — Come Clarity
2008 — A Sense of Purpose

Нынешний состав:
Джеспер Стрёмблад (экс-Ceremonial Oath, HammerFall и Sinergy) — гитара (с 1990), ударные, клавишные (1990—1995)
Андерс Фриден (экс-Dark Tranquillity и Ceremonial Oath) — вокал (с 1995)
Бьорн Гелотте — гитара (с 1998), ударные (1995—1998)
Петер Иверс — бас (с 1997)
Даниэль Свенссон (Sacrilege) — ударные (с 1998)

P.S. От себя добавлю, что мне довелось побывать на их концерте в Москве 27 января 2008 г - это было окуительно!!!
 
IN FLAMES )))) Шведы)
 
Опять ТЯЖМЕТОВЦЫ перепились, наверное стариков слухают, что-то КОРРМЕТТА))))
 
Эверс ты тут????
 
Тута я  spartak
 
Тута МЫ))) Слушаю АЛИСУ)))
 
Ну чё будем кусаться на счёт приоритетов?)))))
 
Crix, А я ENSIFERUM наслушаться никак не могу, советую. Кстати Эверс навёл)))) Фодка то кончилась?)))))
 
sinner17,
а смысл? Пусть кусаются поклонники других жанров)))  Кубок
 
Фодка не кончается))) с утречк с похмела СКОРПОВ) ЗАСЛУХАЮ, вСЕМ привет)))
 
Мужики , мне ехать в деревню, Новогоднюю баньку топить))))
 
За ТЯЖМЕТ И СУРЪЕЗЗЗЗНЫЙ МУЗЗЗЗОН выпью))))опосля баньки)
 
Crix,
пиши по теме!!!
Хорош про баньку и водку!
 
Цитата
EversoR пишет:
Dopamine,
что из трушных блэкарей предпочитаешь: Бурзум, Мэйхем, Иммортал?
Разве что первый. Остальных трушными можно назвать лишь с тонной оговорок и то за счет их первых альбомов. А так предпочитаю Ildjarn, Inquisition, местами Meti Bhuvah, Old Wainds.
 
Ребят, вы уж не обижайтесь, но послушал я IN FLAMES-... короче не понравилось. Музыка хорошая, тут ничего не скажешь. Но сама песня и голос мне абсолютно не нравятся. И прошу, не надо на меня сразу кидаться как стая собак, это лишь моё мнение, возможно я и не прав...


 
Цитата
^VeNdeTTa^ пишет:
Ребят, вы уж не обижайтесь, но послушал я IN FLAMES-... короче не понравилось. Музыка хорошая, тут ничего не скажешь. Но сама песня и  голос  мне абсолютно не нравятся. И прошу, не надо на меня сразу кидаться как стая собак, это лишь моё мнение, возможно я и не прав...
Насчет стаи собак ты зря - в этой ветке их нет. Вот ты сам тяжеляк слухаешь? Широко разрекламированный тобою Папа Роач - отнюдь не металл, а утяжеленный вариант мейнстрим-рока. Назови металбанды, все альбомы которых есть в твоей коллекции! И заодно с какого года ты в тяжеляке.
С уважением...
 
Уважаемый EversoR, я нигде, например, не писалЮ что я панк и т.д. Я просто высказал своё мнение(для этого и существует форум) Да и Papa Roach я тут не рекламировал, просто мне оч нравятся их песни. А если тебе нет-то выражай своё мнение, я всё пойму... И я, возможно не металлюга, как вы, я не слушаю IN FLAMES, Sepaltura, Entombed и т.д. Я слушаю просто то, что мне нравится. А в основном слушаю баллады...
И тогда, если Papa Roach это мейнстрим рок(хотя я так не считаю), то единственное что меня связывает с металлом-Металлика...

P.S. С наступающим Новым годом :)


 
^VeNdeTTa^,
слушаешь баллады - слушай Scorpions, а MetallicA ради баллад слушают только бабы и быдлос-юнцы. Если не металлюга, то незачем отмечаться в этой теме.
Доброго!
 
Всем реальным металлюгам, кто еще не видел IN FLAMES в деле, рекомендую качнуть DVDrip
In Flames - Live @ Sticky Fingers (2004)
http://forum.rock-video.net/viewtopic.php?t=13105
и In Flames - Rock Am Ring (2006)
http://www.clipsworld.ru/load/67
P.S. Не пожалеете!!!
 
EversoR, скорпионы тоже нравятся. Но я предупреждал, что не надо на меня набрасываться. Тут каждый может выражать своё мнение. И не надо оскорблять здесь. Даже если бы я попсу слушал, ты не имеешь права так говорить...


 
^VeNdeTTa^,
я тебя не оскорблял. Я хочу сказать, что не надо здесь  писать не по теме - мнение некомпетентных людей меня не интересуют. Любители попса могут создать себе свою тему и там общаться.
 
Цитата
EversoR пишет:
а MetallicA ради баллад слушают только бабы и быдлос-юнцы.
Я же не пишу тут, что музыка IN FLAMES для дебилов и т.д.(хоть я так не считаю). Так что не надо так говорить. И я, например, IN FLAMES вообще металлом не считаю.
P.S. Сколько людей, столько и мнений.


 
[QUOTE]^VeNdeTTa^ пишет:
И я, например, IN FLAMES вообще металлом не считаю.

Как ты можешь выносить суждения если ты не рубишь в предмете и про метал не имеешь никакого представления???
Уволь меня от пустословья и не флуди здесь!!!
 
EversoR, ты так мне и не ответил, просто потому, что знаешь, что ты не прав...


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KamazSpartak-4.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 26 50
Краснодар Краснодар 26 50
Динамо Динамо 26 47
СПАРТАК СПАРТАК 26 42
Локомотив Локомотив 26 41
Крылья Советов Крылья Советов 26 40
Ростов Ростов 26 40
цкг цкг 26 38
Рубин Рубин 26 37
Ахмат Ахмат 26 29
Пари НН Пари НН 26 28
Факел Факел 26 27
Балтика Балтика 26 26
Оренбург Оренбург 26 26
Урал Урал 26 25
Сочи Сочи 26 20
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 6 18
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 7
Ростов Ростов 6 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рубин Рубин 5 0
Крылья Советов Крылья Советов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 4 10
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 4 10
Чертаново Чертаново 4 8
Родина-М Родина-М 4 8
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 8
Знамя Труда Знамя Труда 4 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 6
Зенит Зенит 4 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 4 6
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 5
Тверь Тверь 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 3
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 0
Звезда Звезда 4 1
Иркутск Иркутск 3 1
Енисей-2 Енисей-2 4 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 29 54
Динамо Динамо 29 52
Акрон Акрон 29 50
Арсенал Арсенал 29 47
Родина Родина 29 45
Тюмень Тюмень 29 42
Нефтехимик Нефтехимик 29 41
Алания Алания 29 41
Енисей Енисей 29 40
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 40
Шинник Шинник 29 40
КАМАЗ КАМАЗ 29 39
Торпедо М Торпедо М 29 36
Черноморец Черноморец 29 33
Сокол Сокол 29 28
Ленинградец Ленинградец 29 27
Волгарь Волгарь 29 27
Кубань Кубань 29 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча "Динамо" - "Спартак"















  
Следующая игра
5 мая 2024г.
пари нн Спартак Москва
Стадион «Нижний Новгород»
начало матча в 19:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в 15:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 мая 2024г.
пари нн Спартак Москва
Стадион «Нижний Новгород»
начало матча в 19:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в 15:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Динамо" - "Спартак"















  
Реклама