Меню
ОХОТА И РЫБАЛКА
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
ОХОТА И РЫБАЛКА
 
Павел привет! Из сломанного спининга сделаю "забортник".....А вот жереха я чёто на твоём фото не увидел...
 
Сразу скажу.....Было дело ходил именно на Жереха. но крючок, хоть и не был пуст, но Жереха я так и не зацепил((
 
поз,На фото самая крупная рыба в центре - это жерех. второй сверху - язь. Остальные голавли. По размерам чешуи видно.
 
Сегодняшняя щучка почти на 4 кила.
DSCN0427.jpg (177.71 КБ)
 
Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
 
6 кило
GfZ7uT4PNQ0.jpg (197.9 КБ)
мужик не должен ругать свою жену, свою машину и команду , за которую болеет. ибо их он выбрал сам.
 
Сегодня открыли зимний сезон. Получилось совсем не плохо...
299.JPG (130.5 КБ)
297.JPG (130.31 КБ)
 
Хорош улов,у вас уже речки замёрзли что танцевать на льду можно?)
Open your eyes,open your mind
 
Танцевать не пробовали, а набегали больше, чем Кокорин с Катаром.
 
Pol,Вот это отличный улов!Этож сколько лет опыта нужно,что бы так ловить?
 
http://www.popmech.ru/science/292812-10-samykh-bystrykh-zhivotnykh-v-mire-do-2090-km-ch-v-pryzhke/ 10 самых быстрых животных в мире: до 2090 км/ч в прыжке
Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
 
http://ura.ru/news/1052268749 Спасаясь от стаи волков, охотники 12 часов просидели на крыше кормушки
Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
 
Pol,
Павел, а на фото с уловом, четвёртая с лева, эт тоже щука?
Живца ты покупаешь или сам налавливаешь?
И ещё, сколько, ну приблизительно конечно, процент "выстрелов" жерлиц у тебя?
 
Павел.Ты лучший.
За тобой не угнаться..:)
 
поз,Привет, Лёха!
Да, все щуки. Судака ловим отдельно.
Что касается процесса ловли, то он не предсказуем. Но в среднем 10-15 выстрелов за рыбалку бывает. Сейчас очень короткие дни, а в темноте не рыбачим.  Иногда почти все выстрелы с рыбой, иногда больше половины пустых. Но есть еще мелкая щука, которую отпускаем.
Живца всегда сами ловили, в этом году решили с собой привозить. Процесс заметно ускоряется.
Года три с той же целью используем мотобур. Это просто сказка. Скорость и большой диаметр.
А сейчас еще приобрели мотособак и осваиваем новые территории)). Собаки очень удобны, но не менее капризны. Как-то так... Если еще что-то интересно, спрашивай. Про жерлицы говорить люблю)))
ALL-IN,
не, это я видимость создаю))
DSCN0508[1].jpg (130.28 КБ)
DSCN0516[1].jpg (131.17 КБ)
Изменено: Pol - 21.12.2016 10:12:18
 
Цитата
Pol написал:
...Если еще что-то интересно, спрашивай. Про жерлицы говорить люблю)))
Да много, что интересно, только я не люблю зимнюю рыбалку. В основном спининг и кружки, но летом..
 
поз,

зимой не хуже, даже интенсивнее. Я устаю больше, чем летом. Пробежки по 100 метров в амуниции и по сугробам - это не Усейну Болту в трусах по гаревой дорожке)) Ноги так гудят. что минут 5 босиком по снегу хожу))) Помогает. А завести крупную щуку в лунку - это адреналин еще тот. На лодке такого не получишь.  
 
Цитата
Pol написал:
А завести крупную щуку в лунку - это адреналин еще тот. На лодке такого не получишь.
Спорить не буду Паш! Зимой рыбачил, но на мармышку.....Окуньков, плотвичек тягал....Ну приблизительно сантиметров до 5-ти.....С у чётом того, что я рыбу не ем, то мне главное процесс, а не улов....Возможно где-то и в чём то ты прав, Да нет точно прав...Я в лес хожу, с арбалетом, лет пять уже....никого не убил..Но от такой прогулки, доволен "до жопы"....Свежий воздух, нагрузка на организм, лучше всякого залового фитнеса.....А летом на борт хорошую особь( я про рыбу и не только -inlove- ) вытащить, тоже надо суметь.........А если в палатку, да ещё и трофейчик принести, самому приготовить уху....Бабы почему-то не понимают, что такое уха, постоянно готовят рыбный суп....Отвлёкся. Так вот если ты всё это сделал.ММмммм
Вечер, точнее ночь, апосля похлебаловки у костра, будет не забываема....ПРОВЕРЕНО!
 
С Новым Годом, охотники, рыболовы и грибники!
В 16 году мы потеряли нашего молодого коллегу. Осенью утонул Сергей Белоконь...
Очень хочется, чтобы Новый Год получился добрее.
Удачи Вам в не самом легком и безопасном деле!
 
Цитата
Pol написал:
С Новым Годом, охотники, рыболовы и грибники!
Хрошая добавка к поздравлениям:
Цитата
Pol написал:
Осенью утонул Сергей Белоконь...
Прям вот в точку....Так настроение поднило.....Я хоть его никогда и не знал, но прям так "празднично" сразу стало...
 
Похоронили нашего с команды,девять ней,инфаркт 54 года.Полный пижнец.
Он меня втащил в охоту.Звали тоже Костя..На фото он срацией ,а крайнюю он делал.









.
 
Pol,
Павел, вот ты во флуде писал про сети. Рыболовные.
Думаю, что правильнее ответить здесь. Я вот не понимаю рыбалку на сеть. Для чего? Зачем? набрать рыбы? А именно получается что набрать. Нет, я могу понять когда людям есть нечего, может на продажу, если денег не могут заработать. Но когда я вижу, как люди приезжают на дорогих джипах, жрут водку.Ядрён батон, ну купите вы себе рыбы, приезжайте на природу, погудите, но зачем портить фауну. Ведь сеть может и снести, а сколько рыбы там погубится, сколько блёсен в них можно оставить честным рыбакам....Да и дело не в блёстнах или обрезанной леске. Разве не чудо чудесное почувствовать удар в спининг? Или просто посидеть с "поплавком" пусть не наловишь 50 кг, но разве мы за уловом ходим? Конечно приятно вытащить трофея. Похвастать потом. Но вот я ездил на С. Двину с парнями. Чё кто-то думает, что мы с собой элементарной тушёнки не взяли? Каши? Конечно подстраховались...Но от того количества грибов, что мы "наловили" пока ставили лагерь и жрали водку, думал что у меня уже в печене грибы вырастут...При этом брали только подосиновики, белые и лисички...Пили. точнее запивали только компотом, варили каждый день...Какая там в nu3ду Сосола, когда под ногами, точнее под пузом(ходить пару дней не получалось 87dsJJGSd) была брусника, клюква, черника...Ну а потом пошла рыбалка....Если только за утро, один из четверых, налавливает 3-4 щуки, пусть не трофейных...Но к концу нашей "прогулки" я думал, что уже ночью буду светится от фосфора.....Короче тушёнку пришлось везти обратно....Как мы только не изголялись в приготовлении рыбы..Уха. коптили, жарили, вялили, тушили......И всё было поймано только легальным способом...Так наxyя сети??Этим летом опять хотим на север дерануть, уже к Белому морю....И на двух машинах, да и человек набирается 6-7мь, главное отпуска согласовать...Это главная, на данный момент проблема.....Ну и что б жёны всех отпустили.....Тоже проблема...А то они как узнали, что за два дня было съедено 5-ть литров спирта....В общем они были не в восторге)))
 
Тема интересная. В двух словах не ответишь
Во-первых, ты предлагаешь купить рыбу. А ты думаешь, что ее поймали на удочку? Ее поймали такой же сетью и в чем тут прикол? Только в том, что ты сам поймаешь свежую рыбу, а купишь 10 раз перемороженную. Кроме того, покупая рыбу, ты не знаешь, где ее ловили, а карась и сазан ловятся в таких отстойниках, что трава на берегу не растет.
Поэтому покупать рыбу я бы никому не советовал.
Что такое сеть? Предмет, который можно использовать по-разному. Можно поставить на 2 часа и накормить компанию из 20 человек, можно поставить 10 сетей на все лето. Поэтому суть не в сети, а в головах. Да и страшилки про сети далеки от реальности. В сеть попадает валом рыбы в основном весной, а летом с пяти сетей можно на уху не набрать. Поверь, это все из практики пребывания на воде.
Сети бывают разные. Если ты возьмешь ячею 70-80, то и попадется тебе 1-2 рыбины в неделю соответствующего размера.
Во-вторых, типичная ошибка сравнивать или пытаться подогнать жителей деревень под свой городской уклад. Люди живут десятилетиями, как жили их предки. У них куча дел по хозяйству и на рыбалку, как мы они не ходят. Они ловят рыбу тогда, когда она ловится и не растягивают удовольствие, а заготовляют ее. Так же они не ходят за грибами, как мы, не охотятся, как ты.
У них свои тараканы и они ничуть не хуже наших. У меня в деревнях родственники и я никогда их с удочкой в руках не видал. Тем более трудно представить, чтобы они ради развлечения ездили на Двину или Ахтубу. И наша беда в том, что мы считаем себя умнее их и постоянно пытаемся научить жизни.
В-третьих, нормальный рыболов не будет брать рыбу, которая ему не нужна. Я вот отпускаю мелочь практически всегда. Хотя умею делать из любой рыбы блюда, которые не пропадут. Не буду тут все перечислять, но приведу пример.
Чехонь. Она ловится на так называемую донку с резиновым амортизатором. Ловят ее с берега весной. Ловят много, десятками килограммов и прямо на берегу солят. А потом целый год вяленую чехонь потребляют с пивом. Суть в том, что 1-2 недели ловли, а потом ее уже нет.
Я к сетям отношусь спокойно, потому как если взять весь летний сезон, то я ловлю на спиннинг больше. Да и зимой щук на жерлицы попадается больше, чем в сеть.
Если ты думаешь, что хоть один рыболов ездит регулярно на водоем, а рыба у него пропадает, то ошибаешься. Все извлекают из этого пользу или выгоду. А сказки про гибель рыбы в сетях надо воспринимать через призму сбросов отравляющих веществ, когда берега завалены погибшей рыбой, сбросов уровня воды, когда икра гроздями лежит на берегу.
В моем детстве на Белом море, народ всегда заготовлял центнеры самой разной пищи и ни разу не видал, чтобы по весне что-то выбрасывали.
Когда соберешься на Белое море скажи куда, может там и встретимся. Я езжу в Онегу.
 
..к Белому морю, что бы выжрать 10 литров спирта..)))) ..с таким же успехом можно и на любой близлежащий водоем, где рыба водится и грибы есть..пусть клюквы с морошкой нет, но природа не хуже.. да и кому она нужна природа, если в лом пузо поднять от опьянения?..)))поз,
 
Во времена молодости и мы с братишкой ходили с острогой. да и сети на ночь ставил, чтоб утром собрать или переставить. Но ни разу про них не забывали! поз,  прав на счёт тех. кто приезжает на новейших моделях джипаков и ставит сети... Они то уж могут себе позволить и плавсредства и оснастку хорошую прикупить. И поймать ту ЖЕЛАННУЮ рыбу. Но, тот же деревенский дедушка - пенсионер этого себе не сможет позволить... Максимум он всю зиму будет сидеть возле печки и вязать сети. Чтоб по весне и летом побаловать себя и свою старушку (плюс внуков) свежей рыбой. Острога тоже очень спорная тема... Подвохи... Чем они хуже или лучше острожников? Тем что они могут себе позволить купить снаряжение, которое  среднестатистический житель за всю жизнь не сэкономит? Тот же спининг.... Так там цены только на палки  заоблачные... А катуха, а плетня? Про воблеры я вообще молчу. Плюс не везде на спин можно с берега ловить... Лодка нужна... Деревянную плоскодонку ток на телеге можно. А далеко на лошади проедеш? Бывает, ночью сидишь на приколе , яйцами ловишь. так пролетают мимо тебя с такой скоростью. что трак тракторный лодку не удерживает... А якорь хороший тоже не из дешёвых. Зимой такая же хрень... Лёд то большой, а этим, на снежиках, именно рядом с тобой надо пролететь... Да ещё с рёвом и пробуксовкой... А стоит тебе вдруг случайно взмахнуть удильником над лункой. так они сразу по рации идёт сообщение и вокруг тебя уже работают мото и электро буры...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban-45.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 28 53
зенит зенит 28 51
Краснодар Краснодар 28 50
Локомотив Локомотив 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 46
цкг цкг 28 42
Рубин Рубин 28 41
Крылья Советов Крылья Советов 28 40
Ростов Ростов 28 40
Ахмат Ахмат 28 35
Факел Факел 28 29
Пари НН Пари НН 28 29
Урал Урал 28 29
Оренбург Оренбург 28 29
Балтика Балтика 28 26
Сочи Сочи 28 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 8 24
Динамо Динамо 7 19
Зенит Зенит 7 19
Локомотив Локомотив 8 19
Звезда-2005 Звезда-2005 8 14
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Краснодар Краснодар 8 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 7
Ростов Ростов 7 7
Енисей Енисей 8 4
Чертаново Чертаново 8 3
Крылья Советов Крылья Советов 6 0
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 6 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 6 14
Динамо-2 Динамо-2 6 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 12
Знамя Труда Знамя Труда 6 11
Чертаново Чертаново 6 11
Родина-М Родина-М 6 11
Зенит Зенит 6 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 7
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 6
Тверь Тверь 6 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 6 3
Звезда Звезда 6 1
Иркутск Иркутск 5 1
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 9 22
Локомотив Локомотив 9 21
Краснодар Краснодар 9 20
Сочи Сочи 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 12
Рубин Рубин 9 11
Балтика Балтика 9 9
Крылья Советов Крылья Советов 9 8
Строгино Строгино 9 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 9 27
цкг цкг 9 21
Ростов Ростов 9 18
Динамо Динамо 8 11
Урал Урал 9 11
Чертаново Чертаново 8 10
Ахмат Ахмат 9 9
Факел Факел 9 9
Пари НН Пари НН 9 4
Оренбург Оренбург 9 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама