Меню
"Спартак": пока без сюрпризов
Страницы: 1 2 3 4 След.
"Спартак": пока без сюрпризов
 
а мне понравилось ,что есть явный рисунок игры в атаке и комбинационный футбол :) в том году были просто забросы вперёд или перекатывания в центре пля до потери мяча и без обострения :) явный сдвиг в командном рисунке игры и есть за счёт чего прогрессировать.два новых игрока в центре и они только привыкают. с каждым матчем сыгранность может улучшаться у них и опасность от них будет всё больше. вообще Кариока,Коста,Глушаков и фланги наши очень мощный кулак
 
Представлю себя на месте Божевича, с его сакраментальной фразой: "Бить, или так...покалечить?"...Хурадо, Коста, Яковлев,Глушаков......да, несомненно, работы его дровосекам теперь прибавится.
 
В данной игре с Крыльями,что бросилось в глаза,как держали мяч в средней зоне,пас перепас,но без особых скоростей.В итоге была трудность с завершением атаки,мысли не было.А где быть мысли ,если номинальный нападающий обороне Крыльев никакой угрозы не создавал.Коста забивает на позиции центрального нападающего.
 
lis-stom, Хорошо про нападающего подметил!)Раньше это были мячи Веллитона!А теперь...Может все таки раскачаются напы то?
 
Наши нападающие...одним словом два столба))))
 
"...хорошо, что Карпин гнет свою линию..."

То, что ВГК упертый, никто и не сомневался. Сомнения в другом: оставляя Глушакова чистым опорником, группа атаки арифметически лишается одного полузащитника (то что Кариока выдвинулся вперед, к сожалению совсем не означало, что он сильно помог этой самой группе атаки и самой атаке в частности)... Единственный, кто оказался способен на обостряющий пас (да еще какой!), стал номинальный разрушитель, с функциями либеро... НОНСЕНС! Первый гол-красавец в нынешнем сезоне, на мой взгляд, был забит не "благодаря" и "вопреки" тренерской расстановке игроков... И еще одно: вынужденно мотаясь box-to-box, Глушаков опоздал вернуться, когда нашу защиту какой-то индеец наматывал одного за другим... То, что при приеме мяча, пролетевшего пол-поля, обделался Брызгалов не удивительно (да и не так страшно), но следом, пробросом и оббеганием оставили в дураках Парливлюка, Яковлев трусцой "следовал своим курсом", а Песьякову влупили, что называется, "под опорную ногу"... (лично у меня к вратарю претензий нет)...
В общем, как говорится, Old news...
Верность принципам всегда была в цене.
Я, конечно, рассуждаю не как аналитик, или профессиональный обозреватель... я футбол смотрю сердцем, и допускаю, что могу во многом быть не прав. Но, едрена кочерыжка! Для кого они там пыжатся, на поле, для себя что ли?
 
doctor AKS, всем привет! Андрей, я еще менее профессиональный обозреватель и потому пока понял только про кочерыжку, про едрену.
Давай обсудим твои конкретные претензии к игрокам или к тренерам, или вообще к игре...
 
Pol, привет, еще раз.
К Песьякову претензий нет (пара отыгрышей с защитниками, на грани, что называется, на мой взгляд - это действие "от противного", типа тот раз была случайность... пацаны...);
В защите, в целом, тоже, как ни странно, игра смотрелась...
Брызгалов - зашкаливающее желание доказать, что не верблюд, в сочетании с короткой реабилитацией, возможно не вполне полноценной,.. в общем Инсаурральде был больше в теме...
Порадовал Паршилвлюк - кажется видит, понимает игру и не боится ее (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)...
Боккетти - стабилен, почти без косяков... все вовремя и по делу;
Среднюю линию я уже озвучил... Отделдьно отмечу Хурадо - играет, и играет не за деньги, пусть не за ромб, но уж во всяком случае за репутацию...
Коста кажется пришелся ко двору: почти все наши новички отмечались по прибытии в Спартак голом (Ромуло, Чельстрем, Инчаурральде, Мовсесян...) и... травмой (Ромуло, Чельстрем, Мовсесян, Уоррис,..), да обойдет его чаша сея...
Яковлев - активен, настырен, знает что делает... пусть не всегда получается, не всегда успевает, но в целом - не разочаровал...
От Мовсесяна, признаться, ждал большего, соперник позволял...
Ну, и последнее: пусть это даже и хохма, но по звонку из Бразилии, выдвигать Кариоку под нападающих - глупо. На мой взгляд, это место Глушакова. Вот, для начала, так.
 
doctor AKS, я за Песьякова, именно поэтому к нему серьезные претензии. При такой возне с мячом, даже по статистике он снова ошибется и уж тут волна болельщицкого гнева будет цунами подобна. Его игра с защитниками выглядит, как навязчивая идея. По остальным игрокам ничего говорить не буду ибо соперник был столь слаб, что объективную оценку нашим игрокам дать не возможно.
А вот к игре у меня претензии серьезные. Если мы по многим позициям на голову выше, то надо ли играть в классику, довольствоваться преимуществом и случившимся счетом? Почему нельзя с такой командой выйти и просто показать, что мы бегаем быстрее, прыгаем выше, бьем точнее и сильнее и бабок получаем больше?А ведь игра и мощь крыльев просматривались даже при прочтении их заявки на сезон. О нападении тоже промолчу, потому как может показаться, что у меня к ним личные претензии.
 
Pol, Песьякову в обязательном порядке надо (просто пора уже) избавляться от детских способов самоутверждения... Полагаю, найдется кому ему об этом подсказать (не Клейменов, так Карпин)...
Согласен и по остальному - после 2:0, надо было не давать опомниться, дожимать... с позиции силы... по всем компонентам, позициям, и по всем линиям... пижонство, на грани с расхлябанностью еще никогда до добра не доводило... и 89% точности наших передач - это совсем не обостряющие передачи, а перекатывание от незнания, что предпринять,.. ну. а после того, как КрС очухались, было уже поздно... там кровь из носу, надо было удерживать счет...
 
doctor AKS, я вот считаю, что хотя бы на время надо жестко запретить Песьякову и всей защите играть так. Пускай всеобщая истерия уляжется, тогда уж можно и возвращать, если надо
 
Pol, ну, конечно... я это и имел в виду,.. вплоть до подзатыльников и подсрачников...
играть по-проще, по-надежнее и по-строже...
 
doctor AKS, ну, а что касается катания, мяча, я вообще до сих пор не пойму его смысл. Если мы играем с позиции силы, то пусть даже будут обостряющие передачи вперед с большим браком, но ведь количество атак все равно вырастет. Я понимаю, что пропорционально увеличится и количество атак соперника, но не крыльев же нам опасаться.
 
doctor AKS, мне очень понравилось, как фрагментарно наша полузащита закручивала карусель. Если поставить эти фрагменты во главу угла и постоянно совершенствовать их, то это может стать сильным аргументом.
 
Pol, на мой взгляд, основной проблемой у Спартака , является принятие решения при владении мячом (!) В среднем от начала атаки до ее завершения у Спартака уходит 15-20 секунд... Процентов 90 действий команды, затрачивается на сохранения мяча, без развития атаки... А в результате, львиная доля атак Спартака не завершается ударом по воротам, хорошей подачей, выходом на ударную позицию, а перерастает в дальнейшее сохранение контроля на мячом, в пользу продолжения поиска возможного развития...
 
doctor AKS, а мне кажется, что у нас всего один вариант игры в активе и мы с любой по силе командой пытаемся играть одинаково и красиво называем это своей игрой и еще ее кому-то как бы и навязываем
 
Pol, а ты знаешь, я не против такого единообразия, но при условии:
1. Поддержание физических кондиций на стабильно не ниже среднего уровне...
2. Доведения технических навыков и приемов если не до совершенства, то до автоматизма;
3. В отсутствии плана "В", план "А" отрепитировать так, чтобы "от зубов отскакивало"... разучить пару-тройку нестандартных "стандартов"...
4. 100%-но дисциплинированное отношение к своим обязанностям...

Это требования к игрокам...
 
doctor AKS, а у меня нет претензий к физике и технике. Нет какого-то обще командного алгоритма действий. Вот вчера вырисовывалась четверка игроков в полузащите. Надо подбирать пятого, потом шестого. Чтобы игра была едина по стилю и по духу. Комбаров и нападающие в эту игру не попадают
 
Сформировать свод принципов ("классику жанра"), где неукоснительно будет соблюдаться азбука футбола:
- всегда старайся быть вторым там, где ждут одного;
- отдай пас туда, где есть второй, а ждут одного;
- держи полузащиту противника у центральной линии;
- не давай подбирать у своей штрафной;
- всегда подбирай у чужой;
- всегда подбирай на флангах...

Это для тренеров...
 
Pol, в ту игру, что Спартак показал в Самаре, не только Комбаров не въехал, но и Кариока, а потом и Чельстрем... Спасибо ГТ, что не выпустил Билялетдинова...
 
doctor AKS, видишь ли, у нас до последнего времени было пол команды студентов, которые всякий раз сдавали экзамен на профпригодность и уж тут главное - это выполнить указания тренера. Не до импровизации и не до принципов.
 
doctor AKS, так я и говорю, что надо на трехразовых в день тренировках именно эту четверку и шлифовать, а не упражнения делать и стойки обводить. И подбирать к ним игроков. Я бы их со вчерашнего дня посчитал тем стержнем вокруг которого можно что-то лепить
 
Pol, вот видишь, "лицом к лицу, лица не увидать, большое видится на расстоянии",
а Карпин утверждает, что находясь внутри команды (внутри проблемы), ему лучше видно...

Отлучусь...
 
doctor AKS, лучись...
 
А то, что Комбаров в эту игру не попадал, меня даже радует. Меня удивляло, как долгое время в команде мечтающей о титуле лучшим игроком был левый защитник. Не сильно мне нравится и то, что сейчас лучший - центральный защитник.
А вот если сильнейшими будут игроки атаки, еще лучше если группой - вот это уже похоже на чемпионские амбиции
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Chernomorec-Spartak-0-1-26.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 10 25
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 10 24
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 10 20
Родина-М Родина-М 10 18
Чертаново Чертаново 10 18
Зенит-2 Зенит-2 10 17
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 10 16
Иркутск Иркутск 9 11
Знамя Труда Знамя Труда 10 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 9 10
Тверь Тверь 10 9
Луки-Энергия Луки-Энергия 10 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 8
Звезда Звезда 10 5
Енисей-2 Енисей-2 10 4
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
15 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 16:45
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
13 июня 2024 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Стадион: «Спартак» поле № 4
начало матча в 18:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
15 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 16:45
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
13 июня 2024 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Стадион: «Спартак» поле № 4
начало матча в 18:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама