Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

2. Эдер Лима (Россия) - 10 мячей
3. Фалькао ( Бразилия)- 10 мячей

Виталий Мутко: "Серебро чемпионата мира – выдающийся результат"

Россия – серебряный призер ЧМ-2016

Пресс-конференция старшего тренера сборной России Сергея Скоровича после финального матча ЧМ-16 против Аргентины, в котором наша команда уступила 4:5.

- Финал – это всегда особый матч. Сегодня мы играли хорошо, мне не в чем упрекнуть своих спортсменов. Команда была активна, созидала. Я горд, что мы выступили в этом матче. К сожалению, все определили несколько ошибок. Мы еще раз убедились, что ошибаться в финале нельзя.Сборной России не стыдно за этот результат. Мы впервые в истории стали вторыми в мире. Значит, мы шли верным путем, но еще есть над чем работать и куда стремиться.

- Чем вам запомнилась сборная России на Чемпионате мира в Колумбии?
- Мы были командой. Единым коллективом. Мы много работали, преодолевали сложности, но верили в свои силы и возможности. Я благодарю каждого футболиста и члена делегации за труд, который был вложен в этот результат.

Эдер Лима - дважды лауреат ЧМ-16

По итогам Чемпионата мира 2016 года, завершившегося в Колумбии, были вручены индивидуальные награды.

Сборная Вьетнама

Капитан сборной России Владислав Шаяхметов подвел итоги финального поединка Чемпионата мира против Аргентины, где наша команда уступила со счетом 4:5.

- Ощущение того, что мы что-то потеряли. Мы впервые в истории вышли в финал Чемпионата мира, были близки, но, к сожалению, не получилось. Наверно, мы учли не все. Аргентина выиграла поединок так же, как выиграла полуфинал у Португалии – фактически за один короткий промежуток.

- Что случалось после того, как вы забивали? Почему сразу же мяч оказывался в воротах сборной России?
- Наверно, все дело в концентрации.В определенных моментах ее не хватило. Это определило результат.

- Но у вас есть ощущение того, что вы все равно совершили исторический прорыв?
- Оно придет! Сейчас мы остынем и поймем, что второе место на Чемпионате мира – это тоже достижение. Мы отдаем все силы для победы в каждом матче. Мы трудимся каждый день. И это серебро далось нам очень непросто.Мне приятно, что я причастен к этому достижению и благодарю всех ребят и всю нашу делегацию. Это новая страница в истории российского футзала. Мы на верном пути.

- Увидим мы ли еще раз Владислава Шаяхметова в футболке сборной России и, возможно, на Чемпионате мира?
- Да.

Инстаграм Данила Давыдова:

Сборная России сохранила третье место в рейтинге ФИФА после чемпионата мира-2016.

На первую строчку поднялась команда Бразилии, сменив Испанию. Аргентинцы, в финале победившие сборную России на чемпионате мира-2016 (5:4), теперь располагаются на четвертом месте.

10 (11). Азербайджан – 1435

Вратарь сборной России Густаво и её нападающий Владислав Шаяхметов отвечают на вопросы телеканала «Матч ТВ»

- Почему сборная России не стала чемпионом мира?

Шаяхметов: Не хватило нам в матче собранности и концентрации в отдельных моментах. Два мяча в наши ворота, когда они оказывались на добивании раньше всех – это типичные голы аргентинцев. Мы разбирали их игру. Пытались не совершить свои ошибки, но каких-то нюансов не хватило.
Густаво: Мы встречались с командой, которая очень хорошо провела турнир, как и мы. Они лучше играли в финале и наказали за ошибки, которые нельзя совершать в таком матче. На гран-при Бразилии мы выиграли у них, хоть и в дополнительное время. Сейчас они лучше только тем, что они чемпионы мира, а мы на втором месте.

- Почему наш тренер самый крутой?

Шаяхметов: Потому что он добился таких успехов. Наша сборная уже на протяжении четырех лет постоянно играет в финалах чемпионатах Европы, сейчас дошли до финала чемпионата мира. Есть результат.
Густаво: Я думаю, большой вклад в наш результат внес не только Сергей Леонидович (Скорович – «Матч ТВ»), но и весь тренерский штаб. У нас сезон только начался. Я перед чемпионатом мира вообще не сыграл ни одного матча. Получил травму в финале прошлого чемпионата России и мне было очень тяжело прийти в себя. Я не полетел в Бразилию и остался здесь лечиться. Остался без отдыха и перед чемпионатом мира даже не думал, что буду играть на турнире, да еще и в финале.
Но тренеры сумели подготовить команду не только тактически, но и физически. Мы подошли к последней игре в полном составе, без травм. Плюс, у нас очень хорошо укомплектована команда. Первая четверка давно играет вместе в «Газпром-Югра», вторая – более опытная. Все игроки показали свой максимум.

- Насколько объективным было судейство по отношению к сборной России?

Шаяхметов: Я не люблю обсуждать судей. Все было хорошо, за исключением финала, где судьи не давали нам играть так, как на предыдущих стадиях. На пути к финалу где-то можно было пожестче сыграть, какие-то маленькие толчки не учитывались. Тут же они решили насвистеть все. За весь турнир нам не пробили ни одного 10-метрового. Я даже не помню, когда их в последний раз били в наши ворота на крупных турнирах. А здесь в финале было сразу два!
Густаво: Про судейство в матчах сборной России тяжело говорить. У нас сразу вырываются нехорошие слова. Мы прошли сборную Испании в четвертьфинале, а нам на финал ставят испанских судей. Второй судья был из Уругвая, то есть южноамериканец. Так нельзя делать. Конечно, не было допущено грубых ошибок, но возникают вопросы.

- Главное неспортивное впечатление от Колумбии?

Шаяхметов: Землетрясение, которое было накануне вылета из одного города в другой. Мы сидели в ресторана, ужинали. Вдруг начались толчки, как будто на лодочке покачивание. Мы пришли в номер и уже хотели ложиться спать, но нам сказали, что толчки могут быть сильнее. Мы жили на 14-ом этаже и нам посоветовали, чтобы мы спустились вниз и поехали в аэропорт. По технике безопасности в такие моменты лучше находиться на земле. В итоге получилась бессонная ночь.
Густаво: Был удивлен, как к нашей команде относились в Колумбии. В гостинице и на улице все были очень приветливы. У нас было много перелетов из города в город, но мы даже сильно не устали. Потому что была очень теплая поддержка и отношение к сборной России на протяжении всего времени.

- Сможет ли мини-футбол когда-нибудь стать в России популярнее футбола?

Шаяхметов: Он у нас и так популярен. Конечно, если сравнивать с футболом, то мы уступаем в популярности. Я сам знаю, что за нас много людей переживает, много неравнодушных болельщиков, которые любят наш вид спорта.
Густаво: Думаю, да. У нас в России все есть для этого. Погода позволяет играть в мини-футбол целый сезон. Поэтому у нас очень хороший чемпионат – один из сильнейших в мире. Люди должны прийти посмотреть, что такое мини-футбол и почему это хороший вид спорта. Для нас – это жизнь.

- Сможет ли сборная России выиграть медали чемпионата мира без бразильцев в составе?

Шаяхметов: Я не буду отвечать, ладно? Уже много раз говорил об этом и теперь не хочу.
Густаво: Конечно, может. На данный момент у нас четыре, так скажем, легионера в сборной. Но эти ребята живут в России столько лет: Ромуло – 6, Робиньо и Лима – больше 10. Я вообще не знаю, как можно про кого-то из них сказать, что человек не русский. Они разговаривают и живут как русские.

- Что нужно сделать, чтобы Россия стала чемпионом мира?

Шаяхметов: Исправить те ошибки, которые были, и не допускать их больше.
Густаво: Мы сделали все несколько дней назад. Думаю, дорога открыта. У нас очень хорошие и молодые ребята. После этого чемпионата наша сборная будет смотреться по-другому.

Женская мини-футбольная сборная России в хиджабах перед победным матчем с Ираном )))))))))))))))

В ночь с 27 на 28 января в 0.15 (мск).

Товарищеский матч Португалия - Россия.

Про трансляцию напишу позже...

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ:

Волевая победа России в первом матче

Точный удар Андрея Батырева на 37-й минуте позволил сборной России, уступая по ходу поединка, выиграть у Португалии в первом товарищеском матче со счетом 3:2.

Не стремясь в первом тайме показывать открытый футбол, команды, тем не менее, создали немало моментов для взятия ворот и в четырех случаях были результативны. Уже на 1-й минуте розыгрыш аута обернулся голом Ивана Чишкалы. Португальцы ответили выпадом Рикардиньо, который проник в свободную зону у ворот Георгия Замтарадзе и уравнял шансы.

Далее чуть более активны в атакующих действиях были хозяева паркета, великолепные шансы при этом упустили Владислав Шаяхметов и Дмитрий Лысков, наносившие удары с близкого расстояния. Однако цели на 12-й минуте достиг Коэльо – теперь уже хозяева паркета результативно разыграли ввод из-за боковой. Но на перерыв соперники ушли при справедливом равенстве. Лима на 16-й минуте принял мяч спиной к воротам и отдал под удар Робиньо – 2:2.

Второй тайм начался для нашей команды атакой соперника, в которой за россиян вступилась перекладина. В дальнейшем команды часто действовали в позиционном нападении, дожидаясь ошибок друг друга, а многочисленные удары с дальней и средней дистанций парировали вратари. Определяющим стал выход на паркет в составе россиян «свежих» футболистов. На 37-й минуте у гостей прошла быстрая атака: Андрей Батырев сместился с фланга в центр, откуда пробил точно в дальний верхний угол.

Уступая при переполненных трибунах, сборная Португалии не прибегла к помощи пятого полевого футболиста, а остаток времени наши уверенно действовали в обороне, отстояв непростую победу – 3:2.

Ответная игра пройдет в воскресенье и начнется в 17:30 по московскому времени.

Ничья во второй товарищеской игре

Россия и Португалия во второй товарищеской игре результативно провели первый тайм, а после перерыва голов не забивали, сыграв вничью - 2:2.

Первый тайм ответного товарищеского противостояния Португалии и России вновь завершился вничью – 2:2. И вновь оба соперника успели повести в счете.

Все началось с раннего гола Бруно Коэльо: португальцы начали активно, а у сборной России в атаке не ладилось. Немногим позднее хозяева упустили хороший шанс, не реализовав выход «2 в 1», когда мяч был пущен с близкой дистанции выше ворот, и расплата последовала виде ответного гола Артема Антошкина. С помощью рикошета тюменец сравнял счет прямым ударом с угловой отметки.

На 16-й минуте сработала многоходовка Асадов – Кудзиев – Ниязов, и последний ударом с 9-ти метров вывел Россию вперед. Однако уже перед самым перерывом подопечные Сергея Скоровича допустили потерю на своей половине, и Анилтон установил ничейный исход стартовых двадцати минут – 2:2.

Второй тайм прошел в равной борьбе, а наибольшее напряжение вызывали контратаки команд и стандартные положения. Ближе к финальной сирене дважды опасен был Рикардиньо, в одном из этих эпизодов за россиян вступилась штанга. И сам же капитан португальцев прервал, казалось, верную передачу Сергея Абрамова на Янара Асадова, успев в последний момент выбить мяч с ноги нашего футболиста.

В итоге – 2:2, закономерная по содержанию встречи ничья.

Товарищеские матчи. Португалия (U21) - Россия (U21). Игра №1. 4:2. Обзор.

Смотрите прямые трансляции матчей с участием сборной России в отборочном турнире Чемпионата Европы - 2018 из Турции.