Меню
Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Брюзжалки

  Вот все тут ругают или защищают Кутепова. Ключевым словом является «ошибка». Но какая ошибка? Это так Кутепов играет. Вот приведись завтра или через год снова играть и он снова не справится с напами ивуарийцев. И еще смешно читать о каком-то международном опыте. Что это такое? Еще смешнее, когда говорят, что нет опыта выступления в конкретном турнире.
Вот не играл условный Бухаров на ЧМ, нет у него такого опыта. 50 раз играл в международных матчах за свои команды, а вот на ЧМ не играл. Парню скоро 40 лет. А вот интересно Месси в ЛЧ Азии не играл. Тоже опыта нет.
Вспомните себя. Играли вы на первенство школы, а потом вас неопытного выпустили за сборную школы играть. И что? Как-то по-другому вы играли?
Вот получил свой опыт Кутепов и что? Теперь-то уж он с опытом любого остановит?
Я на Кутепова не наезжаю, потому как не вижу в его игре ошибок. Вижу уровень и понимаю, что не остановит он ни Фалькао, ни Гризмана, ни Ибрагимовича. Никогда.
Но не он один. Тысячи таких защитников, которые этих ребят не остановят. Поэтому Кутепов самый обычный защитник. Не хуже и не лучше других. Не надо создавать себе кумиров из защитников, они все равно разочаруют вас. Создавайте кумиров из нападающих.
Прицепились к термину «чемпионская игра» и мусолят его. Давайте уйдем от стереотипов. Поговорим об игре лидера. Лидер по игре не всегда становится чемпионом. Вспомните хотя бы летучих голландцев или зачем далеко ходить… Нашу Спартаковскую славу. Даже в годы безоговорочного триумфа мы выигрывали не все матчи и не все турниры. Но разве кто-то назовет Спартаковскую игру в те годы не «игрой лидера»?
Играли, доминировали, не оглядывались назад.
А сейчас мы лидируем, но нет уверенности даже в победе над Оренбургом. Нет легкости, нет шарма. В большинстве матчей радость болельщика состоит из одного гола, а остальные 92 минуты напряженная борьба с аутсайдерами. Не с Баварией, не с Барселоной, как мечтается иногда, а с Анжи да с КС.
Нет, никто не обязывает  Спартак  демонстрировать игру лидера и я не призываю. Я просто говорю о ней.
Спартак  весной потерял игру. Тоже не пойму, откуда такие выводы. Я тоже смотрю футбол и смотрел его осенью Та же самая игра, те же самые мучения. Только вот, сопровождавшая нас удача, повернулась не тем боком. Половину осенних матчей вырвали благодаря этой удаче, а сейчас  не хватило одного шального удара в Краснодаре и одного с Локо. Осенью хватило, а сейчас вот нет. Так бывает. Фортуна – штука переменчивая. Будем надеяться, что вернется. Единственное, что мне показалось (ключевое слово)  – это игра наша стала примитивнее. Все больше забросов вперед на нападающих. Может такая вертикальность и полезна, может она и ускоряет атаку, но смотрится это не очень. Вспоминается опять же детство…
И последнее. Не пойму, в чем фишка, когда говорят, что команду надо готовить так, чтобы она вышла на максимум к 4-5 турам или к играм с основными соперниками.  
Не пойму, почему нельзя подготовиться так, чтобы не терять 4 очка в 3 турах, набрать отрыв в 10 очков и даже проиграв конкурентам стать чемпионом с отрывом. Почему какая-то мифическая подготовка к этим матчам с приношением в жертву других. Игры с Питером и с конями, как бы мы к ним не готовились – абсолютно не предсказуемы. Я вот представляю, что мы летим Оренбургам и Уфам, готовясь к битве с Питером, а там один рикошет все решит не в нашу пользу. Это я не каркаю, а пытаюсь сам себе объяснить, почему надо готовить команду к 4 туру. Не получается у меня. Вот на ЧМ такая тактика возможно имеет место быть. Турнир длится месяц, впереди 7 матчей и надо разложить силы на весь турнир, как это часто делали итальянцы. А у нас то что? 13 игр весной. Каждая ценой в 3 очка. Больше месяца готовились на предсезонке, а к началу сезона не успели? Не верю я во все это.
Я уже когда-то писал о мифических спадах в игре. Подвергал сомнению их неизбежность.
Почему мы даже на дистанции в 13 матчей боимся какого-то спада? Сыграть их надо за 77 дней. Непосильная работа, изнуряющий график.
 
PolПо Кутепову не согласен.Точнее согласен(Но тут вроде бы как  Спартак ,но то такое)Вот как то помню до Кутепова,в году так в 08-м,этого хвалёного Ибрагимовича и Игнаш с Берёзой тормознули,но то опять же-То такое...Да,кто только его не останавливал и чего,всех в сборную России или в великие защитники?Ерунда.Не в этом дело.Кутепов сам себя остановить не может,а это и есть главная проблема.И я уверен,что он не научится этому.Алкаш не потому что он пьёт,а потому что сам себя...Так и Кутепов.И кстати бабки у подъезда тоже своего ханурика считают хорошим мужиком,только вот Светка(бывшая)сучка...))))Вообщем не Кутепов виноват,а те,кто его играть плохо учили и опыта не дали.Светка,вообщем...
 
Да о чём речь то...Вот мы были на матче с паравозом...Ну смотрю за Ильёй,а он бежит,руками машет...Но парень умный понимает,что не может руками соперника достать и давай сам себя руками хватать....И то не получилось,упал оглобля...Там надо не на допинг проверять,а на наличие дваоксибитуратанатрия...Во)))Не хватальчик вообщем то он.Ему только курей ловить)))))))))
 
Комбаров...Это настоящий футболист сборной России.Там его и оставить.Народ поддержит( Спартак ,самый популярный клуб страны).Зобнин...До ЛЧ пойдёт,а дальше,к Комбарову(Дима не вечен в сборной)
Глушаков...Ну тут уже писалось и говорилось...Если есть в первом акте ружьё,то оно...Оставим,с классиками спорить,не надо.
Сейчас Вася Уткин,что то скажет...)))Но я то буду о  Спартаке .Самедов...Тут сказать не чего...Кровь.С одной стороны и в репу дать,а с другой стороны и наш,это родители виноваты.Так и играет.
 
Это же проза или я не прав?....Так вот,я подстригся сегодня в первый раз с сентября,что стать кем я был в до армии)))В Тулу приеду,там вообще будет огонь.Вот такая вот проза.Причёска?Как у Кобейна.Люблю я это.
 
Через неделю сделаю мелирование.
 
Непревью перед Оренбургом

  Сегодня  Спартак  на своей арене  играет против Оренбурга. Это один из 10 оставшихся финалов. Наш соперник коварен и предсказуем. Коварство его в том, что для борьбы со Спартаком  оренбуржцы загодя пригласили к себе тренера, знающего  Спартак  изнутри. Тренера, обиженного на  Спартак , в котором ему удалось сыграть всего несколько матчей.
Ну, а предсказуемость Оренбурга в том, что его зарядили на игру Питер, кони и на всякий случай Краснодар. Сложив весь заряд в кучу, оренбуржцы получили такую астрономическую для них сумму, что выйдут на арену  Спартака  биться не на жизнь, а на смерть. Конечно, из этой суммы оренбуржцы должны выделить не малый куш судьям и комментаторам. А так, как традиционно загодя судей и комментаторов купили уже все, кроме нас, то в итоге статистикам придется гадать, кто заряжен сильнее: Оренбург или судейский корпус. Кстати, со следующего сезона ярмарка-распродажа судей будет проходить организованно в течение недели перед стартом очередного ЧР.
Битва предстоит тяжелая и не равная. Если  Спартак  не экономил силы к этому ключевому поединку, занимался благотворительностью в отношении разных сборных, то Оренбург усиленно тренировался и наполнял деньгами оффшоры. Ибо их единственной целью на сезон является победа над Спартаком. Другой цели у оренбуржцев просто нет.
Что касается  Спартака , то мы знаем, что все играют против нас, не так как умеют, а как будто их всех просматривают скауты Барселон и Челсей.
Купленные судьи занимаются вредительством по отношению к  Спартаку , свистят, когда не надо и раздают нашим игрокам карточки направо и налево. Вопиющим измывательством над нашей командой является недодача пенальти, точнее полная и циничная не дача. Целые комитеты, лиги и прочие организации занимаются подсчетом пенальти, которые мы заслужили, на которые мы нападали (ударение на 2 слог) и которые ждет всё прогрессивное футбольное человечество.
Не осталась в стороне от наших неприятностей и ПФЛ. Назначить матч в понедельник почти в полночь, могли только изощренные вредители. А они ведь отлично знают, что трезвыми на матчи в апреле ходят  только футболисты, а болельщикам в итоге придется рисковать своим здоровьем и бухать третий день подряд. Но честь клуба для них дороже и поредевшие ряды приложат максимум усилий, для того, чтобы вечерняя Москва не забывала о футболе.
Все наши надежды связаны с тем, что наш тренер итальянец. Он ничего не обещает, ни на кого не наезжает и делает вид, что сам как бы и не при чем. Ну, где-то слегка подсказал, кого-то чуток подвинул, кому-то улыбнулся. В общем, итальянец. Что с него возьмешь?
Что касается футболистов, то тут основная проблема в том, что у наших игроков нет опыта игры с Оренбургом.
Не радует и турнирная таблица.
Договоренность, что Казань и Самара лягут и расслабятся в матчах с Питером и конями была общеизвестна и потому матчи эти вынесли на день вперед, чтобы заставить Спартаковцев нервничать.
И вот со всем этим произволом и беспределом нашим ребятам, ослабленным отсутствием Давыдова придется бороться сегодня вечером.
Предположу, что напряженный поединок завершится со счетом 6:1. Ну, и пенальти, конечно, будет. Из приближенного источника стало известно, что Федун пригрозил не пустить на свой стадион ЧМ-18, если нам не начнут ставить пенальти в каждом матче. У Мутка 5 часов для принятия правильного решения.  
 
Как всегда у Павла с сарказмом полный порядок. Но 6:1 это уж слишком. Нам-бы привычные 1:0 и то за счастье.
 
Оренбург


  Покопаемся в причинах. Мешал ли сегодня  Спартаку  судья? Я не заметил, но думаю, как всегда, найдутся желающие  муссировать эту тему. Играл ли Оренбург грубо? В пределах разумного. Ставил ли Оренбург традиционный автобус? Не ставил, но кто-то скажет, что я просто не видел. Играл ли Оренбург сильнее, чем может? Да, нет. Обычно играл, правда, я не так часто их смотрю.
На этом остановимся поподробнее. Со Спартаком все играют сильнее, чем с конкурентами. Возможно. Но дело тут вовсе не в зашкаливающем желании, а в том, что  Спартак  сам дает так играть. Вот что сегодня запредельного делал на поле Оренбург? Ничего. Играли в футбол. Какие неразрешимые задачи ставил перед ними  Спартак ? Да ничего он не ставил. Обе команды одинаково бегали, пинали мяч, толкали  и хватали друг друга. Порой у Оренбурга это выходило даже лучше, особенно в первой половине матча.
Поразительную свободу игрокам соперника защитники давали у нашей штрафной. Прием мяча игроками атаки Оренбурга был свободным и так продолжалось весь матч. Ну и как в такой ситуации должен был играть Оренбург? Он должен был играть на равных, что и делал. И так в играх со всеми аутсайдерами. Мы абсолютно ничем не отличаемся от всех их. Поэтому все чаще и чаще разговоры о нашем лидерстве сводятся к мотивации, а не к мастерству.
Давайте по деталям. У нас есть игрок, который заметно быстрее соперника и они его боятся? Нет. У нас есть игрок способный постоянно обыгрывать соперников один в один? Нет. Тот же Промес уже давно никого не обыграл.
У нас есть игрок, наводящий ужас на верхнем этаже в штрафной соперника? У нас только выше всех прыгающий Зе и красивее всех зависающий Адриано. Но Серхио Рамоса из них не вырастет.
Есть ли у нас игрок с быстрыми ногами? Джано. Но он болеет чаще, чем играет. Есть ли у нас распасовщик? Казалось бы еще осенью был, а вот сейчас Фернандо ошибается заметно чаще.
В итоге получается, что у нас команда нормальных средних по уровню футболистов без всяких индивидуальных изысков.
И заметьте. В других командах такие игроки есть. У коней нас терзал Лав, у Питера Халк, у Самары Молло, у Анжи Бериша, у Краснодара Ари…
Я о том, что нередко были матчи, когда нас возила не команда, а один игрок. У нас это кто?
Сегодня впечатлили Джано, которого я уже продал  бы раз 10, Зобнин, которого я считал солдатом Урфина Джюса. Кстати, Зобнин похоже пристальнее остальных изучил игру Серхио Рамоса. Надо будет понаблюдать за ним в этом аспекте.
Разочаровали Кутепов, продолжающий бороться даже в партере и нарывающийся на пенальти. Промес, который до гола больше вредил, чем играл на команду, Адриано, своим тяжелым футболом, ну и Тигиев, снова, как и в Сербии, сыгравший в какой-то взбалмошный футбол.
Разочаровала команда и в целом. Ни одной комбинации, радующей глаз, увидеть не удалось. Все они гибли или в зародыше из-за плохого паса или получали детский мат на 3-4 ходу. И перед глазами стояла простейшая и эффективнейшая комбинация Данни-Кокорин-Данни…  
Игра настолько выхолощила, что гол Промеса у меня взрыва эмоций не вызвал. Была радость, но радость внутри организма, которая не выплеснулась наружу.
Важнейшие 3 очка, сохранение отрыва, сохранение надежд. Всё это хорошо, если не думать о выезде в Уфу…
 
Что же все-таки со Спартаком?

  Сколько раз мы начинали новую жизнь с понедельника? А сколько раз находили себе новое занятие, которое затмевало все старые? Сколько раз мы влюблялись без памяти?
К чему я все это?
Скорее всего, Каррера человек увлеченный. Идея впервые стать главным тренером, идея поработать в абсолютно другой по всем укладам стране, идея добиться того, о  чем мечтают очень многие 15 лет…
Все это характерно для определенной части людей. Я сам такой. Увлекаешься чем-то новым и бросаешься в этот омут с головой, горишь, кипишь, фонтанируешь идеями, но…
У таких людей всегда наступает момент, когда приходит некое охлаждение или мысли захватывает уже новая идея.
Не исключено, что идея попробовать поднять  Спартак  изначально захватила Карреру, но постепенно превратилась в рутину. Нельзя гореть бесконечно. Казавшееся неким подвигом дело, постепенно становится обыденным и это начинает медленно, но верно разъедать.
Активные темпераментные люди способны увлечь своей идеей и повести за собой. Думаю, что так обстояли дела и в  Спартаке , когда Каррера неожиданно стал главным тренером. У него обнаружилась несколько интересных идей и способов, которые увлекли дремавший долгие годы коллектив и зажгли его. Получилось удачно, хотя никакой гарантии этого не было. Повезло. Малозначительные поначалу штрихи вдруг сработали и футболисты почувствовали, что именно этого им и не хватало до звезд. А вслед за ними подхватили идею и приняли веру болельщики. И этот ком уже было не остановить.
И вот тут что-то произошло. Пустячок, который начал разъедать идею. Может быть, это были непонятки с руководством  Спартака , может быть какие-то междоусобицы внутри обновленного коллектива, может новое заманчивое предложение, ставшее идеей, зародившейся на месте старой. Что это, мы не узнаем, но ведь изменилось что-то.
Не исключено, что идеи Карреры, которые изначально были бомбами, кончились. Так говорят про писателей – исписался человек.
В каждом новом деле наступает момент, когда пропадает задор и на место праздников приходят будни. Так бывает в семейной жизни, в работе, в увлечениях.
И если раньше каждый день начинался со слов Карреры: - сегодня попробуем…, то постепенно он превращается в банальную тренерскую работу, не вызывающую эмоций.
И первыми, кто видит подобные мелкие детали, становятся игроки. А ведь они загорелись этой идеей тренера… И тут вдруг наступает понимание, что сам тренер уже не горит.
Не простая ситуация.
Опять приведу пример из своей жизни. Я дважды создавал «Лигу рыбаков». Бился, организовывал, придумывал. Оба раза находил единомышленников. Первая Лига прожила год, провели 10 соревнований. Вторая прожила 3-4 года, была достаточно активна и в целом успешна, но мне она стала не интересна и умерла. Я предлагал многим, заменить меня и продолжать, но никто не захотел.
Это я к тому, что в любом деле все может зависеть от настроения и желания гореть всего одного человека.  
И я Карреру понимаю. Если он амбициозный и перспективный тренер, то ему нет ни какого смысла задерживаться в России. Ну, приведет он к титулу  Спартак , пускай даже 2-3 раза. Что это даст? Футбол у нас чахнет, условия далеки от идеальных. Футболисты, которыми мог бы руководить Каррера и биться с ними за победы в ЛЧ к нам не едут.
Зачем Каррере тешить наше с вами самолюбие? Это нам надо, чтобы  Спартак  играл красиво и побеждал достойно, а у него, скорее всего, другая мечта. Мечта другого уровня.
Не этим ли объясняется его поразительное спокойствие и доброе отношение ко всем судьям, соперникам и даже оппонентам. Может быть, кроме правильного воспитания, у него еще есть понимание того, что это всего лишь эпизод.
Трудно ведь представить, что он в России навсегда. Мне даже трудно представить, что он останется. Скорее всего, он до первого интересного предложения, и не удивлюсь, если оно уже есть.
Так что же со Спартаком? В заголовке то у меня именно эта тема.
Спартак , заряженный мотивацией Карреры, по инерции бьется за титул. А что? А вдруг?
Можно ведь и без подпитки новыми идеями и новыми мотивациями, дотянуть до титула.
Думаю, что и Каррера будет очень рад, но в голове  у него уже новые идеи.
Я, кстати, тоже хочу, чтобы  Спартак  этот титул завоевал именно в этом сезоне. Только в отличие от многих желание это связано с тем, что в ближайшие годы столь благоприятной ситуации не будет, и радужных перспектив у меня нет.
Это всего лишь мой взгляд, моя попытка анализа ситуации. Он не правильный. Зато бесплатный. Тем более, что тут многие знают, как будет на самом деле…
 
Знак Зодиака 23 Апреля - [URL=http://ru.astrologyk.com/zodiac/taurus]Телец[/URL]
Стихия Знака: [URL=http://ru.astrologyk.com/zodiac/elements/earth]Земля[/URL]. Ваш знак Зодиака относится к знакам стихии Земли, которые сильны уверенностью, основательностью, плодотворностью, конкретностью.
Планета Управитель: [URL=http://ru.astrologyk.com/zodiac/planets/venus]Венера[/URL]. Телец получает от неё чувство красоты, а также умение обращаться с деньгами. Эта планета — главный покровитель для людей искусства, живописцев и людей, работающих с наличностью. Планета в изгнании – Плутон. Несёт ответственность за неумение мыслить масштабно и делиться.
В этот день рождаются не самые обычные Тельцы, не похожие на других  представителей этого знака Зодиака. Они не любят соглашаться с  большинством, любят спорить, иногда при этом игнорируя даже здравый  смысл, но, вопреки ожиданию, они не раздражают этой своей привычкой  окружающих, настолько они общительны, приветливы и милы. Подобным  обаянием Тельцы наделены достаточно часто. Но они редко идут против  мнения общественности. Так же редко Тельцы являются новаторами,  генераторами новых идей, как рожденные 23 апреля. При этом эти люди не  впадают в крайности идеализма, они не теряют из вида реальной  действительности, все их далеко идущие выводы, планы и идеи основаны на  наблюдениях и опыте, поэтому их предсказания обычно сбываются. Это  помогает им воплощать в реальность даже свои самые, на первый взгляд,  необычные идеи и даже зарабатывать на них.
Рожденные в этот день не находят особой прелести в уединенной жизни;  чтобы развернуться, им нужен простор. Финансовый успех и уверенность в  себе — важнейшие приоритеты для них. Те из них, кто нашел свое призвание  в искусстве (писатели, журналисты, художники), рассчитывают на  бессмертие своих произведений; преуспевшие в бизнесе (торговцы или  промышленники) мечтают о продолжении начатого ими дела. Занятые в сфере  услуг (доктора, адвокаты, бухгалтеры) тщательно плетут сеть клиентуры,  понимая, что иначе им не выжить.
Рожденным 23 апреля удается проявить свою индивидуальность как в  семье, так и в профессиональной сфере, однако при этом они не стремятся к  излишней откровенности самовыражения, если это чревато потерей  поддержки той группы, с которой связаны их интересы. В этом смысле они  очень зависимы от доброй воли и доверия других. Особая опасность  подвергает рожденных 23 апреля со стороны их собственной импульсивности,  которая никак не вяжется со стремлением к спокойствию и уверенности.  Иногда их реакция бывает излишне резкой и даже грубой, что ставит под  угрозу их общественный статус. Если рожденным 23 апреля удастся укротить  свою страсть к переменам и сохранить баланс в личной жизни, они будут  преуспевать и в дальнейшем; в противном случае и деловая карьера, и  семейная жизнь обречены на разрушение импульсивными порывами.
Рожденные 23 апреля счастливы, когда им удается посвятить всю свою  жизнь однажды выбранному делу. Однако при этом им ни в коем случае не  следует подавлять свою индивидуальность; залог успеха для них — в  постоянном совершенствовании, новаторстве, разработке новых проектов.  Если же они станут довольствоваться умиротворенным, благостным  существованием, их в высшей степени творческая натура обречена вхолостую  растрачивать свой потенциал. Как правило, рожденные 23 апреля обладают  исключительной проницательностью, отличаются глубоким пониманием  человека и мотивов его поступков. Однако следует избегать излишней  назидательности в отношениях с окружающими, ни к чему также чрезмерная  опека. Рожденным 23 апреля стоит проявить мудрость в осуществлении  своего влияния на других и периодически присматривать за собственным  злым языком и острой мыслью.

..и это ВСЁ О НЕМ..)))
 
Знакомые пили в одном баре, крепко набрались, ну и засиделись. Ресторан закрывается, официанты стулья уже поднимают, а душа требует продолжения банкета.
К ним подходит официант и говорит: "Мы вам ещё по одной нальем, если вы возьмете вот это дорогое пиво, к нему прилагается ещё лотерея".
Ребята заказали это пиво, им принесли ещё по билетику моментальной лотереи.
Один стирает защитный слой и говорит: "О! Народ, мы выиграли "тридцать НТ".
Все обрадовались, "О класс, по десять НТ каждому".
Допили пиво, собираются выходить, ну и счастливый выигравший спрашивает у девушки официанта: "Девушка, мы вообще-то тут выиграли Тридцать НТ, что это???".
Она смотрит в билет и раздраженным голосом отвечает: "Вообще-то тридцать НТ - это ЗОНТ!!!"
Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
 
ВЕПРЬ,

привет, Артур!
Не самый свежий анекдот))
Интересно, что Дима по этому поводу скажет)))
 
[URL=https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/1233588.html]Записка партизана[/URL]
Как я уже говорил раннее — живу в Санкт-Петербурге.
 
Уфа

Триумф! Так, на мой взгляд  Спартак  не играл очень давно. В первом тайме просто измывались над соперником и чувствовался огромный запас. Хорош Джикия. Не очень понятно, почему он так долго не играл, но Каррере буду верить.
Единственное, что немного разочаровало, так это конкуренция впереди. Не смотря на заявления о мире и дружбе, конкуренция все-таки острая и потому каждый хочет забить сам.
Отсюда несколько неподготовленных ударов Промесса и Зе.
Потери в атакующей линии не столько ослабили  Спартак , сколько воодушевили Уфу, которая начала понемногу нагнетать ситуацию у ворот  Спартака .
Сегодня в очередной раз владея огромным игровым преимуществом и создавая столько моментов, растранжирили их и на 10 минут создали какой-то нервяк. То ли расслабляются и начинают выпендриваться у чужих ворот, то ли не приучены к контрольному выстрелу в голову.
И это далеко не в первый раз.
Но долго писать нечего. Худших и лучших нет. Все молодцы! Будем надеяться, что с травмами перестраховались и побереглись к следующей встрече.  
 
Pol,Рад за тебя,что то о чём я тебе говорил ранее в этой теме,что просто надо верить в команду и до тебя дошло.В ЭТУ команду!!! -flag3-
Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
 
Читаем Вадима Гущина

  Всем, кто не прочитал статью Вадима Гущина, рекомендую это сделать. Ее сегодня вывесил Пух ( 7: 29:42 )
Очень умная и деловая статья. Абсолютно без воды и фантазий. Но самое главное, что автор пытается вернуть нас от арифметики к игре, к действу на поле, к важности атмосферы на стадионе и взаимного влияния футболистов и болельщиков друг на друга.
С подачи Бубнова, над которой сначала все смеялись, болельщики заразились арифметикой, абсолютно забыв о футболе. Лучший на поле футболист оказывается вдруг ничтожеством, потому как не пробежал, сколько надо (кому-то) и процент его точных передач ниже любительского. И вот уже мы понравившегося нам футболиста готовы выгнать в аренду  или продать.
Статистика нужна только узким специалистам. Мы же не обсуждаем процент осложнений при каком либо действии нейрохирурга или детали работы диспетчера аэропорта. Для этого есть специальная литература.
Мы же любим футбол и смотрим его не ради цифр, а ради спектакля на арене. Давайте разложим матч на детали и насладимся тем, как футболисты сначала побегали, потом попрыгали, а потом поизображали единоборства. Подсчитаем это все и выявим победителя. Вы ради этого смотрите футбол?
Может быть, и после спектакля режиссер и худрук обсуждают, кто сколько раз произнес не ту фразу, кто не добежал пару метров по сцене, а кто затягивал паузу так, что впору было выбегать на сцену с красной карточкой. Скорее всего, это все есть, но это вовсе не дело зрителя. Он плачет не от метров и пауз, а от игры.
Вышеназванная статья, как мне показалось, призывает нас к этому.  
 
А в какой ветке? Я не нашла статью .
 
Ludmila,
вместе у телеэкрана от 12 04
 
Ответ Саше Свинцу

  Саша, из  Спартака  уходили многие, в том числе его воспитанники. Потом все они говорили по-разному, были и те, кто сильно обижался.
Мы здесь вспоминаем кого-нибудь? Нет, только Артема.
Почему? Во-первых, он реально сильный нападающий, каких у нас нет.
Во-вторых, он ушел в стан нашего противника.
Давай разбираться. Только сначала все-таки определимся, сильный он или нет. Изначально его никто не воспринимал, как сильного футболиста и в силу этих взглядов Артем скитался по арендам, где неожиданно для кого-то оказывался лучшим.
Это, казалось бы, должно было  кончиться тем, что кто-то признает свои ошибки в его недооценке. Но мог ли тот же Карпин их признать? Да, никогда. И какой выход может быть в такой ситуации? Продолжать ездить по арендам до 35 лет? Нет, он избрал абсолютно верный путь – уйти из  Спартака . Думаю, что далось ему это нелегко, но альтернативы просто не было.
В итоге я бы склонился к тому, что игрок то он сильный, а раз это видят все, кроме тех, кто принципиально не готов в этом признаться, то предложений от других команд просто не могло не быть.
Отвлечемся от сути и вспомним о болельщиках  Спартака . Был ли Артем их любимцем, защищали ли они его? Куда там? Отлично помню очень остроумные в кавычках реплики про голы деревяшки в Ростове. Его все травили, как только могли.
Вернемся. Ситуация – тренер не признает, болельщики издеваются. Он должен был тупо все это терпеть? Как долго? И ради чего? У нас сейчас тоже такие есть и они ведь терпят потому, что их не приглашает сильный клуб. Много ли у нас поклонников Макеева? А перейди он в Питер и скажи что-нибудь...
А учитывая, что кроме оголтелых фанатов, все видели потенциал Артема, среди желающих приобрести его оказались и сильные клубы, наши конкуренты. Трудно представить, что кто-то думает, что Артем должен был выбрать Амкар или Урал вместо Питера. Он сделал абсолютно нормальный выбор. И вопрос этот решился намного раньше, чем эпопея с улучшением контракта и подачками Федуна. В это время вопрос  с Питером был уже решен и версия, что Артем торговался с Федуном не состоятельна. Он просто отказывался продлевать контракт.
То, что Артема вынудили уйти из  Спартака  не вызывает сомнений. Теперь на счет того, что он поливает  Спартак  грязью. У нас ведь все упрощено: Червиченко, Бубнов, Гинер, Миллер, Дзюба – это люди, которые не должны открывать рот. Открыл – значит, негодяй. Мало кто разбирается, что они говорят. Они говорить просто не должны. Мы так решили.
Покажи хоть одно высказывание Артема, где он демонстрирует ненависть к  Спартаку .
Мы тут уже чего только не напридумывали. Причем основные претензии чрезвычайно смешны. Это и его перелет со Спартаком после игры и его якобы шашни с Орзул. Но он везде выражает уважение, не празднует голы, с уважение относится к бывшим и нынешним тренерам.
При этом надо ведь понимать, что сейчас он все-таки игрок команды, соперничающей с нами. Или он должен ходить по Питеру в Спартаковском шарфе или перед игрой говорить, что  Спартак  "на голову сильнее и я сдаюсь".
Или он должен сейчас утверждать, что Луческу нытик, а он спит и видит, как поиграет у Карреры?
Совсем непонятными становятся претензии на фоне того, что он у нас числится деревяшкой и бездарем, каких свет не видел. Пора уже нам определиться: жалеем мы об его уходе или рады этому? Если рады, то почему такая болезненная реакция на его слова, на его игру? Вот мы рады, что ушел Обухов и какая разница что он где-то говорит?
Если ж нам жаль, что Артем ушел, то давайте хоть остепенимся с деревяшками.
Что касается сегодняшней игры Артема, то он лидер Питера. Многие болельщики не понимают, что его место на поле, его габариты и его стиль игры делают его футболистом, зависимым от партнеров. Так было и в  Спартаке . Стоило признать его лидером на коротком отрезке с Якином, и Артем порвал всех. А потом его просто тихо убрали. Это правильно, потому как он уже к тому времени сжег мосты. Опоздали все.
Что касается его общения с прессой, то тут тоже надо понимать, что он топовая фигура для пишущей братии. Он разговорчив и интересен. Отбоя от журналистов у него никогда не будет. Это плохо? Думаю, что нет. Что можно выдавить из Макеева или того же Зобнина? Ничего. Дежурные ответы.
Мы тут придумываем, что Артем сейчас жалеет о том, что ушел. Мог бы с нами завоевать титул. Но он уже поиграл в ЛЧ и ЛЕ, назабивал там голов, стал лидером атаки сборной, получил серебро… А мы за это время пережили Якина, Аленичева и вдруг (согласимся, что это так) нам выпал шанс… Но он еще  только выпал, а Артем уже завоевал… Поэтому не стоит его ни жалеть, ни ругать.
Я не призываю никого и ни к чему. Это бесполезно и я это понимаю. Просто Саша попросил…  
 
..не дочитал, но это не значит, что не дочитаю..завтра отвечу..постараюсь свою точку зрения озвучить..с разложением ответов по твоим пунктам..
 
Паша, прочитал и понял, что переубеждать тебя и других бесполезно и не к чему. Выскажу свое мнение, постараюсь кратко, в основном в морально-духовном и нравственном аспекте, а не в духе "здорового" прагматизма подкрепленного мнимой несправедливостью в отношении к обсуждаемому..
.. твои заключения касаются в основном современного подхода игрока к профессиональной карьере, типа, хочу прогрессировать, а перспектив нет и отношение клуба не соответствует его возможностям и талантам.. заметь, талант я, в скобочки не поставил, тем самым отвергая, что считаю его "деревяшкой" (хотя, обзывал его и более обиднее в бытность игрока МС, если его действия на поле не соответствовали его стремлению прогрессировать, а таких матчей было достаточно..и тому подтверждение его аренды и недоверие того или иного тренерского штаба.. (ну не враги же они сами себе и более профессиональны, чем мы с тобой)). Отношение Федуна было вполне порядочным, если не сказать больше.. дзюба, был у него почти в фаворе, о чем он иногда высказывался и всячески поддерживал, рыть не буду, но и категоричной неприемлемости я не увидел и не читал.. (я не беру время, когда стало все ясно  с переходом).. более того, когда пришло время продления контракта, то его предложили на более лучших условия, заметь, не в аренду, не на трансфер, а реально проявив все возможные рычаги воздействия для дальнейшего сотрудничества (в этот период многие..Комбаров, Глушаков, Ребров  и др. пере подписали свои контракты и никто не посчитал себя обиженным, а ведь был и перерасчет по валюте (уж не от туда ли растут "ноги" и обиды???..но, не об этом, хотя и это имеет значение..
.."Люби  Спартак  в себе, а не себя в Спартаке", ты знаешь кто это сказал.. и мои критерии отношения базируются на этом, а не на современных лозунгах типа, "ГДЕ ТЕПЛО, ТАМ И МОЯ ЖОПА"
 
..
 
..можно  добавить очень много высказываний и поступков, пусть не совсем откровенных и грубых с его стороны, но все же, не соответствующих традициям клуба и эпохальной истории... обида дзюбы, на тренерские штабы, его претензии о необъективной оценки его таланта совершенно не подтвержденные  его значимостью, дают повод усомниться в его оправдательных "откровениях" (он кто, звезда мирового уровня, или за ним стоит очередь из ведущих европейских клубов??? ..НЕТ, он вычислил всю подноготную своего благополучия (которого в принципе и хватало в  Спартаке ), но он решил поставить на ту "лошадь", которая на тот момент  была "в шоколаде".. оправдывая свои меркантильные устремления хотением завоевывать титулы, а что  Спартак ??? .. а  Спартак , стал для него командой второго сорта, в который он, потерял верю (завуалировав это обидой)..
..его стремление "прогрессировать" проявилось в последнем случае, когда он уехал из сборной, ссылаясь на травму.. но, в ПЛ вышел играть как "огурчик"..и где его стремление показать себя на более высоком уровне???.. (в товарняках напрягаться не за что, там и премиальные не озвучены, а место и так за мной останется)..ы и пожалели
..и последнее, да, может быть я  (мы) и пожалели, что он ушел, типа, не последний игрок в чемпе, но, по человеческим качествам, а мы (болельщики) воспитаны на традициях основателей  Спартака , на таких как Черенков и Ко, и уважаем игроков в чужих командах, кто не взирая на все перипетии и несправедливые моменты своей карьеры, остались преданными цветам своего клуба, а если и уходили, то по более весомым причинам, чем "великий буратино"... (ПС, ..имя Буратино, еще заслужить надо, он скорее всего кот Базилио) ИМХО
 
Питер

Особо сказать нечего. Вчера был самый слабый соперник за последнее время. Так легко не играли ни с кем. Как Луческу сумел добиться такой игры и таких результатов, понять не возможно. Конечно, заслуга наших футболистов есть, но она меркнет на фоне того. что Луческу сделал для нашей победы.
Промес делал все, что хотел и защитники Питера помогали ему не меньше, чем наши. Столько ляпов и обрезов нормальная команда не делает и за сезон. Иванович у нас и во 2  Спартак  не попадал бы. Чистил бы Макееву бутсы.
Из игроков никого отмечать не буду. Эта игра - не показатель. Отмечу только, что ситуация с реализацией у нас не улучшается. И те же старые грабли мы нашли снова и чудом не наступили на них в смысле результата. Надо искать тренера с бомбардирским уклоном в помощники Каррере. Игру можно было завершить в первом тайме и во втором поглумиться над судорогами соперника. Поглумиться, конечно. не самое лучшее слово, но Питеру мы в этом плане многое задолжали.
Выходов один на один, 2 в одного, 3 в 2 было не счесть. Конечно, в итоге победили и эти промахи вспоминать не так болезненно. Но так впереди, при отсутствии всякого сопротивления,  играть нельзя. Мы реально в этом сезоне на голову сильнее всех, но из своего преимущества в каждом матче извлекаем какие-то крохи.
Самой трудной видится игра в Ростове, но наступило то время, когда любопытство превалирует над страхом.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural_cup (19).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Крылья Советов Крылья Советов 25 39
цкг цкг 25 38
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 25 26
Ахмат Ахмат 25 26
Урал Урал 25 24
Балтика Балтика 25 23
Сочи Сочи 25 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 5 13
Динамо Динамо 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 7
Краснодар Краснодар 5 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Енисей Енисей 5 4
Ростов Ростов 4 3
Чертаново Чертаново 5 2
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
Рубин Рубин 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 6 15
СПАРТАК СПАРТАК 6 13
Сочи Сочи 6 12
Краснодар Краснодар 6 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 9
Рубин Рубин 6 8
Строгино Строгино 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Балтика Балтика 6 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 6 18
цкг цкг 6 12
Ростов Ростов 6 12
Чертаново Чертаново 6 8
Ахмат Ахмат 6 8
Урал Урал 6 8
Динамо Динамо 6 8
Факел Факел 6 4
Оренбург Оренбург 6 3
Пари НН Пари НН 6 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
27 апреля 2024 г.
цска Спартак Москва
"ВЭБ Арена"
начало матча в 19:00
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
27 апреля 2024 г.
цска Спартак Москва
"ВЭБ Арена"
начало матча в 19:00
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Реклама