ФНЛ 2019/2020
КХЛ 2019/2020

Дмитрий Комбаров: "Нужно было больше подключаться к атакам"

Дмитрий Комбаров:   "Нужно было больше подключаться к атакам" 30.05.2012

Защитник сборной России Дмитрий Комбаров, отыгравший первый тайм товарищеского матча с Литвой в Ньоне (0:0), в эфире "России 2" критично отозвался о своих 45 минутах на поле.

- Думаю, надо было больше подключаться. К сожалению, несколько подач не получилось. В принципе, есть, куда расти, - сказал Комбаров.

- Жаркая погода сказалась?

- Было душно, дышать вообще нечем. На том фланге солнце светило. Но такие условия и на Euro будут, да и везде. Это не отмазка.

- А какие основные претензии к себе?

- Несколько подач не получилось, подключаться надо было чаще.

- Взаимопонимание с партнерами нашли быстро?

- Естественно, играли не молча. Все друг другу подсказывали. В этом плане взаимопонимание сразу практически было.

FIL,
Посмотрите сколько с навесов Димы мы в этом году забили и всё становится ясно ..
0 / 0
kostyankas
ьно у Димы коленки тряслись,не понятно почему?
0 / 0
FIL
Юрий,
Навес у Комбарова очень неточный, вот в чем проблема. Больше половины - просто в никуда, тут никакой хорошо играющий головой нап не поможет...А неточный навес,- это почти полуобрез, с которого может пойти контр-атака на наши ворота. Поэтому, после прорыва по флангу, лучше уж удар по воротам (что часто и делает Жирок), чтобы самому (и партнерам) успеть вернуться назад.
0 / 0
Юрий
FIL,
Я ,вообще-то, по игре в Спартаке,видел великое множество навесов и СКВОЗНЫХ прострелов от Комбарова слева.и проблема была не в прострелах,а в тех,кто прострелы не замыкал...А по игре в сборной выводов не следует делать,не все сразу могут играть с листа...Жирок индивидуально посильнее Димы,и шансов выйти очень и очень мало...
0 / 0
FIL
Проблема у Димы с подключениями в атаку, которые, как правило, заканчиваются безадресным навесом на ворота. Уж лучше бы тогда заканчивать атаку ударом по воротам.