Главному тренеру английского "Тоттенхэма" Харри Реднаппу предъявлено официальное обвинение в уклонении от уплаты налогов. Сумма ущерба нанесенного британской казне оценивается в 40 000 фунтов стерлингов. Ранее 62-х летний тренер возглавлял клубы английской Премьер-Лиги "Портсмут" и "Вест Хэм". Реднапп уже дал показания в полиции. Британская налоговая служба выдвинула Реднаппу претензии за два платежа на сумму 295 000 долларов, которые он осуществил через банк в Монако, не уплатив обязательный взнос в фонд социального страхования. Операции были проведены 1 апреля 2002 года и 28 ноября 2007-го.

Адвокат Реднаппа Ян Бертон надеется на благоприятный исход разбирательств. "Харри сотрудничает со следствием и уверен, что суд вынесет разумное решение", - приводит слова Бертона skysports.com.

Слушание дела в суде назначено на 11 февраля. По этому делу также проходит и бывший коллега Реднаппа по "Портсмуту" Милан Мандарич, который также обвиняется в налоговых нарушениях.

" Твой дом -тюрьма!" -сказал Р.Павлюченко в приватной беседе с тренером.. tease (теперь вот лавку полирует и готовиться на "продажу".. rofl

Фанат «МЮ» напал на Беллами

Нападающий «Манчестер Сити» Крейг Беллами подвергся нападению болельщика «Манчестер Юнайтед», сообщает Sunday Mirror.
Инцидент произошел в одном из баров графства Чешир, где футболист отдыхал вместе со своим партнером по команде Уэйном Бриджом.
Остервенелый фанат «красных дьяволов» напал на Беллами сзади, а затем скрылся из бара. Полиции удалось задержать злоумышленника, однако пострадавший футболист не намерен выдвигать обвинения.

В четверг вечером "Ливерпуль" домашним матчем против румынской "Унири" стартует в плей-офф Лиги Европы со стадии 1/16 финала.

Мерсисайдцы не сумели составить компанию "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсеналу" в Лиге Чемпионов и теперь продолжит борьбу за второй по значимости клубный трофей Европы. Сюда подопечные Рафаэля Бенитеса попали, заняв третье место в своей группе Лиги Чемпионов.

Перед матчей 1/16 финала Бенитес и капитан команды Стивен Джеррард в один голос заявили о важности данного турнира. "Красные" пообещали сделать все возможное, для успешного выступления в Лиге Европы. Возможно, выигранный трофей сможет подсластить ту гамму неприятных впечатлений, которые уже успели испытать болельщики "Ливерпуля" в нынешнем сезоне.

Напомним, что "красные" в Группе E Лиги Чемпионов оказались лишь третьими, пропустив вперед "Фиорентину" и "Лион". "Униря" оказались в Лиге Европы тем же путем, не сумев опередить "Севилью" и "Штутгарт". Румынский клуб оказался выше шотландского "Рейнджерс", причем в Глазго "Униря" добилась убедительной победы со счетом 1:4.

По ходу нынешнего сезона "Униря" сменила тренера. В декабре клуб покинул Дан Петреску, и ему на смену пришел Рони Леви. "Униря" является чемпионом Румынии сезона 2008/09, и добытый в Лиге Чемпионов результат - лучшее выступление клуба за свою 56-летнюю историю. Стоит сказать, что Леви уже посещал "Энфилд" - в сезоне 2006/07 в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов его "Маккаби" из Хайфы уступил "Ливерпулю" со счетом 2:1.

На домашний матч "красных" выведет капитан Стивен Джеррард. В оборону вернется защитник Джейми Каррагер, восстановившийся после растяжения паховых мышц, полученного в поединке Премьер-Лиги с "Ливерпулем". К слову, Джеррард и Каррагер - единственные игроки в составе своего клуба, побежавшие в финале Кубка УЕФА "Алавес" в 2001 году.

Все еще не готов играть нападающий Фернандо Торрес. К счастью, испанцу не требуется операция, и в ближайшие дни он возобновит полноценные тренировки. Полузащитник Йосси Бенаюн уже в строю и, скорее всего, окажется на лавке запасных. Альберто Аквилани поправился после болезни. Макси Родригес заигран в Европе за мадридский "Атлетико" и "Ливерпулю" не поможет.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч
"Ливерпуль" (Англия) - "Униря" (Румыния)
Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 23:05

Цитата
Фанаты «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» планируют устроить совместную акцию протеста.
Фанаты «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» планируют устроить совместную акцию протеста против американских владельцев своих клубов, cообщает Manchester Evening News. Ради подобной акции заклятые соперники даже готовы пойти на перемирие. Сообщается, что переговоры между лидерами фанатских группировок уже состоялись.

Акция пройдет во время матча 31-го тура чемпионата Англии на стадионе «Олд Траффорд». Уличных демонстраций, впрочем, не планируется, так как организаторы опасаются столкновений между болельщиками на почве исторически сложившихся разногласий.

Напомним, болельщики обоих клубов давно выражают недовольство по поводу политики их владельцев — Малькольма Глейзера («МЮ») и Тома Хикса и Джорджа Джиллетта («Ливерпуль»).

sportbox.ru

Цитата
Ради подобной акции заклятые соперники даже готовы пойти на перемирие.
Наши фанаты  бы наверное не смогли бы с теми же "конявыми" на такие совместные акции..?

Цитата
Цитата
все может быть.чем Черт нешутет!

"Челси" потерпел первое домашнее поражение в чемпионате

Цитата
Лондонский "Челси" уступил на домашней арене "Манчестер Сити" (2:4) в матче 28-го тура чемпионата Англии.

Чемпионат Англии

28-й тур

"Челси" - "Манчестер Сити" - 2:4

Голы: Лэмпард, 42 (1:0); Тевес, 45+1 (1:1); Беллами, 51 (1:2); Тевес, 76 – с пенальти (1:3); Беллами, 87; Лэмпард, 90+1 – с пенальти (2:4)

Удаления: Беллети, 75 (Ч); Баллак, 81 (Ч)

Вот козлы..А я поставил на победу "Челси" , уже "руки потирал"..Тепрь надо будет внимательней присматриваться к результатам "Манчестер Сити"..

Теперь будет жаркая борьюа между М.Ю и Челси.

ромка забил в матче с евертоном !!!вышел в основе!!!наконец-то!! m0424
люблю тебя петра творенье
люблю твой строгий стройный вид
невы державное теченье
но ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ ЗЕНИТ

Пиф Пав!

Роман Павлюченко вышел в стартовом составе «Тоттенхэма» и стал героем победного матча против «Эвертона», забив гол уже на десятой минуте. Это уже пятый мяч нападающего в последних трех матчах. Динияр Билялетдинов остался в запасе.
Павлюченко вышел в стартовом составе и сразу же стал отрабатывать доверие тренера, а заодно доказывать Гарри Реднаппу, что тот был не прав большую часть сезона. «Павлюченко здорово сыграл в последних матчах, но он должен продолжать показывать высочайший уровень, если хочет выходить в стартовом составе, – признался Реднапп перед игрой с «Эвертоном». – Пара хороших матчей мне ни о чем не говорит».
Теперь у Романа на еще один хороший матч больше. Уже на третьей минуте форвард ворвался в штрафную, обыграл одного соперника, но второй защитник успел подстраховать и выбил мяч у нашего нападающего.

Но, как и в недавнем матче против «Болтона» Павлюченко, на первых минутах был сверхактивен и на десятой минуте забил гол!

Дефо получил мяч на ход, забежал в штрафную и пробил в дальний угол. Удар у англичанина не получился и мяч летел мимо ворот, но Павлюченко выскочил из-за спин защитников, забив свой пятый мяч в трех последних матчах!

После забитого мяча «Тоттенхэм» продолжил давить. Но на 15-й минуте у «ирисок» возник один момент, пусть и случайно. После подачи углового мяч прилетел точно к Гомесу, но тот выпустил мяч из рук. Будь нападающий «Эвертона» порасторопнее, то успел бы сориентироваться и вколотить мяч в пустые ворота, но так защита «Тоттенхэма» успела вынести мяч подальше от ворот.

Но это был лишь эпизод. Тотальное преимущество было у хозяев, а Павлюченко продолжал терроризировать защиту «Эвертона». На 20-й минуте нападающий, едва не совершивший ошибку вернувшись в РФПЛ, нанес мощнейший удар из угла штрафной. Ховард отбил, но едва не отлетел в ворота, а трибуны довольно зашумели: «Ууууу!». А по истечение получаса трибуны кричали: «Гол!». Модрич забил красивейший мяч – получив снаряд на линии штрафной, хорват мягко послал его за шиворот Ховарду. Для пущей красоты мяч, прежде чем опуститься за линию, чиркнул о каркас ворот. Во дворе бы такой мяч дорого стоил: чистый, да еще об перекладину.

Во втором тайме «Эвертон» прибавил и довольно быстро один мяч отыграл.

Очередная ошибка Гомеса на этот раз безнаказанной не осталась и Якубу сделал счет 1:2. Тут же «ириски» могли сравнять, но теперь уже Гомес исправился, отразив удар Родуэлла с пяти метров в касание. Вратарь «шпор» снова отличился на 70-й минуте, когда Паласиос обрезал и Пинар убежал один на один, но переиграть кипера «Тоттенхэма» не смог.

Концовка матча прошла в атаках «Эвертона», но хозяева смогли отстоять победу. Динияр Билялетдинов на поле так и не появился. Павлюченко был заменен за десять минут до конца матча и зрители его приветствовали стоя. Но Реднапп в своем репертуаре: дал Роме подзатыльник. Хотя было видно, что игрой российского нападающего он доволен. Еще бы, тот сыграл в общей сложности десять матчей за «Тоттенхэм» в этом сезоне и забил восемь мячей.

Тоттенхэм — Эвертон 2:1

Голы: Павлюченко, 11; Модрич, 28 - Якубу, 55

Тоттенхэм: Гомес, Бейл, Бассонг, Доусон, Чорлука, Хаддлстоун (Кабул, 53), Паласиос, Модрич, Кранчар, Павлюченко (Крауч, 82), Дефо (Гудьонсен, 71)

Эвертон: Ховард, Бейнс, Хейтинга, Дистин, Невилл, Артета, Пинар, Осман (Ягелка, 46), Родуэлл (Вон, 81), Аничебе (Донован, 63), Якубу

Предупреждения: Невилл, 9; Артета, 73; Пинар, 76; Хейтинга, 86
Судья: Беннетт
Лондон. "Уайт Харт Лэйн"

Гол Павлюченко!

Харри Реднапп: "Нельзя просить от Павлюченко большего"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп после домашнего матча чемпионата Англии с "Эвертоном" (2:1) оценил игру форварда Романа Павлюченко, ставшего автором первого мяча. В трех последних поединках россиянин забил уже пять голов, отметившись дублями в игре чемпионата с "Уиганом" и кубковой встрече с "Болтоном". "Пав забивает, это его пятый гол меньше чем за две с половиной игры. Нельзя просить от него большего, - приводит Sky Sports слова Реднаппа, который наложил запрет на продажу Павлюченко в московский "Локомотив". - Это здорово, это создает приятную проблему. У меня появился еще один классный ударный нападающий".
Изменено: Nikman - 28.02.2010 21:41:07

молодца ПАВ,радует yahoo

Неманья Видич выиграл Кубок английской лиги

«Манчестер Юнайтед» во второй раз подряд стал обладателем Кубка английской лиги, в финальном матче обыграв «Астон Виллу».
Начало матча выдалось обескураживающее для «красных дьяволов»: уже на 5-й минуте Джеймс Милнер реализовал пенальти, назначенный за снос Габриэля Агбонлахора. Однако не прошло и семи минут, как Майкл Оуэн сравнял счет хлёстким ударом в нижний угол ворот. Такое равновесие держалось до 72-й минуты, когда главная ударная сила «МЮ» Уэйн Руни, который, кстати, начал матч на скамейке запасных, головой замкнул передачу с фланга в исполнении Антонио Валенсии. «Красные дьяволы» выиграли Кубок лиги четвертый раз в своей истории.
Финал

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед – 1:2

Голы: 1:0 – Милнер (5, пенальти), 1:1 – Оуэн (12), 1:2 – Руни (72).

Астон Вилла: Фридель, Куэлльяр (Карью, 81), Коллинз, Данн, Уорнок, Эшли Янг, Милнер, Петров, Даунинг, Хески, Агбонлахор.

Манчестер Юнайтед: Кушчак, Рафаэл Да Силва (Невилл, 67), Видич, Эванс, Эвра, Валенсия, Флетчер, Кэррик, Пак (Гибсон, 85), Оуэн (Руни, 43).

Предупреждения: Коллинз (12), Даунинг (19), Эвра (42), Видич (69).

Показав пример футбольному миру, болельщики МЮ хотят выкупить команду у нынешних хозяев

Группа английских финансистов, болеющих за футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» и называющих себя «Красные рыцари», провела встречу, на которой обсуждалась возможная покупка команды, сообщает ВВС. Болельщики клуба недовольны нынешними владельцами команды – американской семьей Глейзер, так как в настоящее время долг команды составляет ₤716,5 млн.
Как заявил представитель семьи Глейзеров, нынешние владельцы команды не собираются её продавать. Однако «Красные рыцари» не собираются останавливаться и надеются, что изменить позицию Глейзеров им удастся с помощью болельщиков, которые уже провели несколько акций протеста против нынешних хозяев клуба.