Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 15 33
Краснодар Краснодар 14 32
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 15 20
Ростов Ростов 15 18
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 14 16
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 15 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 23 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 23 35
Динамо Динамо 23 34
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 23 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 23 34
Торпедо Торпедо 26 34
Динамо Мн Динамо Мн 22 31
Динамо Мск Динамо Мск 22 31
Северсталь Северсталь 23 30
Спартак Спартак 23 27
Драконы Драконы 22 26
цкг цкг 23 22
ска ска 22 22
Лада Лада 23 15
ХК Сочи ХК Сочи 21 14
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 24 38
Ак Барс Ак Барс 23 32
Авангард Авангард 23 31
Автомобилист Автомобилист 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 27
Трактор Трактор 24 27
Амур Амур 23 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 22 20
Барыс Барыс 24 19
Адмирал Адмирал 21 18
Сибирь Сибирь 22 17
Поддержите redwhite.ru
Как в "Спартак" заводят игроков. Инструкция по применению

19.11.2018



Обозреватель "СЭ" Сергей Егоров – о трансферном регламенте красно-белых.

Пресс-конференция и Родионов

Ровно неделю назад "Спартак" представил нового главного тренера – Олега Кононова. Презентация, в которой приняли участие вице-президент Наиль Измайлов и генеральный директор Сергей Родионов состоялась в Тарасовке и получила разгромные рецензии в соцсетях. Был ли шанс у топ-менеджеров красно-белых выглядеть в глазах общественности несколько иначе?

На мой взгляд, нет. Поскольку уже поздно – вести себя по-другому следовало в последние полтора года, в эпоху Массимо Карреры.

Вот фрагмент пресс-конференции.

– Как, по-вашему, должна проходить трансферная кампания? – спросили Кононова.

– Пока не буду говорить на эту тему. Главное, делать свое дело. А после сезона с позволения руководства поговорим.

– Тогда такой же вопрос господину Измайлову.

– Переадресую Сергею Юрьевичу – он расскажет о внутриклубных регламентах.

Родионов: – У Олега Георгиевича есть этот регламент, там все прописано и все понятно.

– А как, в таком случае, клуб в последние годы влиял на этот процесс?

Родионов: – Последний футболист, который зашел в клуб по нашей инициативе, – вратарь Селихов. Точка.

Главное - стратегия развития клуба 

Итак, по пунктам.


1. Трансферные задачи с ноября 2016 года решались не клубом (именно тогда вратарь Александр Селихов перешел из "Амкара" в "Спартак"), а, если исходить из логики Родионова, Каррерой, без визы которого игроки не приглашались.

2. Пункт первый не очень хорошо характеризует менеджеров красно-белых, которые были не в процессе, а как бы рядом – по сути, лишь ставя подписи под документами. Нет сомнений, что и Родионов, и Измайлов могли возражать (и делали это, потому что против завода в "Спартак" футболиста Петковича не возражать невозможно), но по факту, получается, оба выполняли роли статистов. Признаваться в этом публично на презентации нового главного тренера по меньше мере странно.

Важные слова все же прозвучали – речь зашла о внутриклубных регламентах, о которых упомянул Измайлов (во множественном числе) и Родионов (в единственном). По моей информации, регламент один, он касается приобретения новичков. Будем называть его трансферным. И есть второй документ, который условно назовем Стратегией развития клуба. Коротко расскажем о нем, ведь он главенствующий, хотя и менее конкретный.

Стратегия – видение акционером стиля команды и бюджета. То есть того, как "Спартак" должен играть и сколько это стоит.

Очевидно, что в силу истории красно-белых, представлений, сложившихся о ее футболе и ожиданий болельщиков, выбор невелик.

Вариант "покупать молодых, чтобы потом с выгодой продавать" – это не про "Спартак". Про "Спартак" – брать тех, кто реально способен помочь добиваться побед и зарабатывать деньги на титулах, на очках, набранных в Лиге чемпионов. Другое дело, что одному из главных конкурентов – ЦСКА – в последние годы первый вариант не мешал претворять в жизнь второй.

Но самое главное – так называемый трансферный/селекционный регламент. По моей информации, решение о его разработке было поручено спортивному отделу Александром Жирковым, занимавшим в тот момент должность заместителя председателя совета директоров. Жирков пришел в клуб в июле 2013 года и резко усилил контроль за трансферными и финансовыми делами.

Именно тогда (пост спортивного директора в тот момент еще значился в штатном расписании и трудился на нем Дмитрий Попов) и создали документ, который регламентировал весь процесс отбора футболистов. Полагаю, что то, с чем сейчас знакомится Кононов, не слишком отличается от образца лета 2013-го.

Трансферный регламент. Как это работает 

Важное отметить несколько положений регламента.


Первое. Главный тренер пишет техническое задание, в котором описывает проблемную позицию, обосновывает необходимость ее усиления и качества, которые должны присутствовать у новичка.

Второе. Техническое задание должно поступать в спортивный отдел за полгода до трансферного окна, в которое планируется покупка – чтобы селекционеры имели время на сбор материалов по кандидатам, а также могли побывать на нескольких матчах с их участием.

Третье. Получив технические параметры от тренера, клуб определяет финансовые параметры сделки – за какую сумму не должен выходить диапазон цены. Скажем, когда искали правого вингера (купили в итоге Промеса), стоимость не должна была превышать 12 миллионов евро.

Четвертое. Тренер из предложенных кандидатов выбирает приоритетные варианты, после чего клуб вступает в переговоры. При этом в регламенте не предусматривались возрастные ограничения на потенциальных спартаковцев.

Пятое. Тренер имеет право предложить и кандидатуру от себя, по которой свое мнение высказывает спортивный отдел. Важно – без одобрения главного тренера ни один игрок не покупается. Любопытна история лета 2016 года, когда сохранялась неясность в вопросе кто станет работать с командой – Дмитрий Аленичев или Курбан Бердыев, с которым велись переговоры. "Спартак" искал центрального полузащитника и почти договорился о трансфере Фернанду из "Сампдории". Его кандидатуру одобрил Аленичев, переход находился в финальной стадии. В этот момент москвичам предложили Лассана Диарра, выступавшего тогда за "Марсель". (Кстати, интересно, что еще одним потенциальным новичком был игравший в "Лорьяне" габонец Ндонг – и этого футболиста, по некоторым данным, одобрил Бердыев).

В итоге по Фернанду дали паузу, а затем, когда вернулись к трансферу бразильца, платить пришлось на 3 миллиона евро больше.

Шестое. Крайне важная стадия – просмотр игроков, сначала на видео, затем вживую. Параллельно идет сбор информации о человеческих качествах, вопросах социальной адаптации (оговаривается, например, что выходцев из Африки можно подписывать только после того, как они провели несколько сезонов в бельгийском, португальском или французском чемпионатах, где им наиболее комфортно, но не напрямую).

Седьмое. Во многих коллективах РПЛ подобные документы на сленге называются "Защита от идиота" – в том смысле, что только клубные профессионалы могут дать характеристику качеств игрока и сопоставить их наличие у кандидата с требуемыми тренером. То есть не должно быть так, что ключевым звеном в трансферной политике клуба является тренер, являющийся наемным работником. Невозможно только побеждать на протяжении долгого времени, невозможно работать на одном месте вечно – рано или поздно тренеры уходят. Ситуация, который была у "Спартака" с мая 2017 года и до момента увольнения Карреры, напоминает ту, что сложилась в период, когда работала связка Роман Асхабадзе – Валерий Карпин.

Тогда Леонид Федун дал жесточайшую характеристику Карпину как менеджеру: "Он на покупки израсходовал 250 миллионов долларов, а продал на 87. На 250 миллионов можно было купить трех Халков. Сбитый летчик может говорить все что угодно. Когда Карпин пришел, бюджет увеличился в три раза. Карпин отвечал за селекцию. Были приобретены игроки, против покупки которых был я". Сейчас отставка Карреры обошлась без публичной выволочки.

А работал ли регламент? Отчасти – да, но именно отчасти, потому что наличие этого документа и его выполнение позволили купить Промеса (продан затем с выгодой), Зе Луиша (есть шанс продать с выгодой) и Фернанду (есть продать за ту же сумму, за которую приобрели).

Иногда положения регламента не соблюдались частично или полностью, как это произошло в случае с Педро Рошей. "Спартак" вел переговоры по Луану – деньги на покупку атакующего хавбека были выделены, но в последний день трансферного окна красно-белые осуществили переход из "Гремиу" Педро Роши.

По моей информации, московский клуб на финальном этапе договаривался напрямую, без посредников. Мог ли "Спартак" летом 2017 года подписать футболиста без одобрения Карреры? На мой взгляд, нет. Значит, одобрение имелось – полагаю, что оно последовало в форме смс одному из представителей высшего руководства. Вопрос в том, почему небесталанный исполнитель, купленный за 12 миллионов евро, так долго сидел на лавке, пока не находит ответа.

Впрочем, рано или поздно он будет получен. А "Спартак", похоже, начинает жизнь по новым старым правилам. Вопрос в том, к какому результату это все приведет.



Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  70

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Бардак был, бардак есть..., а что будет при Кононове - ВОПРОС.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
Р@шидыч, я отписал хозяевам, им решать)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
Р@шидыч, Понимаешь Наиль, тут не всё так просто, как кажется...
Конечно, когда на лайте общаешься, ставишь смайлики, не обращаешь внимание не неточности..кажется всё легко.. Но как только ты чуток рыкнул, чуток зубилой сверкнул, всё, капец..вражина ..
А из вражин как говорится, админов делать не выгодно)
Правда стоит признать, царёк сегодняшний, в бане то сам не мало отсидел, а теперь видишь,судьбы юзеров вершит)) Но у нас это нормально, вчера вне закона был, сегодня сам законом машешь)
Правда нах никому не нужна...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
Р@шидыч, о своём желании, уже написал на форуме.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
Р@шидыч, Опасно это, Наиль Рашидыч)))
Молорик,что открыто написал, чтоб кое кто булки не расслаблял!
Пользователи звонят еще, в личку пишут! Вместе - мы сила!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
Себе бан повесь...Забыл наверное да????
Ах да, тебе же всё можно))) -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
Чисти, чисти...Навозник епт...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Matigor |
сомневаюсь что в  Спартаке  сегодняшнем соблюдаются какие-то регламенты


«Друзьям — всё, врагам — закон»
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
СВИНец, Удачи Саша! У тебя получится!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
СВИНец, Саш, мы ведь легко обучаемы)))
Удачи!Давно надо было...Сколько проблем избежали бы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
ELENA,  -hi- ..спасибо, я не пробиваем.. вон уже посторонних удаляю..))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
КБ Пугачев, Тём, ты о ком?
Всем-  -hi-  



СВИНец, Поздравляю)Ну и сочувствую))Тяжела бывает шапка Мономаха... -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
КБ, я дал согласие быть админом, но, пока только осваиваю..надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь (в дальнейшем) к моей работе.. со своей стороны, постараюсь быть честным и объективным на уровне тех полномочий, которые мне будут доверены..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
Опять удалил!))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
От данного админа, вы можете ожидать чего угодно. От простых исчезновений своих постов, до прямых оскорблений. Здесь же он может козырнуть именем одного из основателей сайта.
П
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Добрый день! Все больше каких-то заумных статей. Трудно читать. Скорее бы начался футбол и его обсуждение. Грязное белье уже надоело.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Так держать!..  KJfdsoe34
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
В составе россиян выступили три спартаковца. Вратарь Антон Шитов провел полный матч. Хавбек Михаил Игнатов покинул поле на 72-й минуте. Форвард Данила Прошляков вышел на замену на 56-й минуте и отметился голевой передачей.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Сборная России U19 успешно преодолела предварительный турнир чемпионата Европы-2019.


-rusflag-


Сегодня, 19 ноября, национальная команда провела заключительный матч группового этапа с Черногорией. Встреча прошла в городе Пафосе на Кипре и завершилась победой россиян со счётом 2:0. Голами в составе триумфаторов отметились полузащитники Наиль Умяров (13-я минута) и Виталий Жиронкин (75-я минута).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Всех с победой!
fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Р@шидыч,  -flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дед Саша |
Р@шидыч, Будем надеяться, что не сравняют, а то мы магём.))).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Krasnodar-Spartak (2).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 15 33
Краснодар Краснодар 14 32
зенит зенит 15 30
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 15 20
Ростов Ростов 15 18
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 14 16
Крылья Советов Крылья Советов 15 14
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 15 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 23 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 23 35
Динамо Динамо 23 34
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 23 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 23 34
Торпедо Торпедо 26 34
Динамо Мн Динамо Мн 22 31
Динамо Мск Динамо Мск 22 31
Северсталь Северсталь 23 30
Спартак Спартак 23 27
Драконы Драконы 22 26
цкг цкг 23 22
ска ска 22 22
Лада Лада 23 15
ХК Сочи ХК Сочи 21 14
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 24 38
Ак Барс Ак Барс 23 32
Авангард Авангард 23 31
Автомобилист Автомобилист 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 27
Трактор Трактор 24 27
Амур Амур 23 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 22 20
Барыс Барыс 24 19
Адмирал Адмирал 21 18
Сибирь Сибирь 22 17
Опрос
Следующая игра
9 ноября 2025г.
Ахмат Спартак Москва
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
Спартак Москва Сибирь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
9 ноября 2025г.
Ахмат Спартак Москва
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
Спартак Москва Сибирь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама