1. Везенье,минимальная победа - 19 (27%)

5. Соберемся,победим крупно и уверенно! - 8 (11%)

6. Боевая ничья - 7 (10%)

Хоккеисты московского «Спартака» потерпели первое поражение в сезоне

07.09.2008

ХК МВД (Московская область) - "Спартак" (Москва) - 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Кокарев (Арекаев), 3:47 (1:0). Антоненко (Поллок, Цветков), 37:29 (2:0 - бол.). Ружичка, 41:13 (2:1 - бол.). Рыбин (Левандовски), 59:51 (2:2).

Победный буллит: Зайнуллин.

Московский «Спартак» в воскресенье отравился в гости к ХК МВД в подмосковную Балашиху. Сыграв два матча в новом сезоне, москвичи еще ни разу не побеждали в основное время, каждый раз доводя дело до овертайма или до послематчевых буллитов. Конечно, победы в любом случае радовали поклонников клуба, однако шесть очков все-таки было бы лучше, чем четыре. Тем более, что лидер дивизиона Боброва, действующий чемпион «Салават Юлаев» всеми силами старается уйти в отрыв с первых же игр.

Перед началом поединка стало известно, главного тренер «Спартака» Милош Ржига принял решение отдать в аренду чешского нападающего Ондржея Фиалу, о чем стало известно корреспонденту. Кроме того сообщалось, что нападающий ХК МВД Денис Абдуллин не сможет принять участи в матче из-за небольшого повреждения.

Ворота красно-белых защищал новичок клуба чешский вратарь Мартин Прусек.

В предыдущем матче он показал, что умеет хорошо отражать послематчевые буллиты, но доводить до них дело в предстоящем поединке хоккеисты «Спартака» вряд ли собирались.

Тем не менее начало поединка осталось полностью за хозяевами льда. В первом периоде через четыре минуты после стартового вбрасывания Денис Кокарев при помощи Сергея Арекаева забросил первую шайбу в ворота «Спартака». Гости, попробовали сразу же отыграться, однако соперник сумел сохранить выгодный для себя счет до окончания первого периода.

На второй тайм спартаковцы вышли с таким зарядом на борьбу, что судьи были вынуждены раз в три минуты отправлять кого-либо из гостей на скамейку штрафников. Это в конечно итоге и привело к тому, что Олег Антоненко реализовал численное преимущество, заставив приуныть болельщиков, приехавших поддержать «Спартак» в Балашиху.

Но красно-белые не были бы сами собой, если бы опустили руки после этого. В третьем периоде они еще более усилили давление на ворота Михаила Бирюкова. В результате словацкий легионер «Спартака» Сштефан Ружечка уже на второй минуте сумел сократить отставание своей команды от ХК МВД, переправив шайбу в ворота после рикошета.

Хозяева всеми силами пытались сохранить победный счет.

Но хитрый Милош Ржига сумел найти верное решение.

Взяв тайм-аут, он что-то втолковывал своим хоккеистам. И те его поняли. После возобновления игры Уппер выиграл вбрасывание, однако хоккеисты ХК МВД сумели выбросить шайбу из зоны. Спартаковцы выиграли вбрасывание и в средней зоне. Доставили шайбу к воротам Бирюкова, где свое веское слово сказал капитан «Спартака» и любимец болельщиков Максим Рыбин. Эдуард Левандовский из-за ворот сделал пас на «пятачок» и Рыбин вколотил шайбу в пустой угол. Произошло это за десять секунд до финальной серены.

К сожалению, вырвать победу на этот раз спартаковцам не удалось. Не сумев забросить в овертайме, они в очередной раз довели дело до буллитов. Правда на этот раз Прусек не смог выручить свою команду и «Спартак» потерпел первое поражение в сезоне, упустив возможность приблизиться к лидеру дивизиона «Салавату Юлаеву».