Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 5 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 12 |
|
|
цкг | 5 | 11 |
|
|
зенит | 5 | 9 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 9 |
|
|
Балтика | 5 | 7 |
|
|
Динамо | 5 | 7 |
|
|
Рубин | 5 | 6 |
|
|
Оренбург | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 5 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 5 |
|
|
Родина | 5 | 4 |
|
|
Локомотив | 5 | 3 |
|
|
Факел | 5 | 2 |
|
|
Акрон | 5 | 2 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Оренбург | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 2 | 2 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 2 | 5 |
|
|
Ахмат | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 5 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 4 |
|
|
Балтика | 2 | 2 |
|
|
Динамо Мх. | 2 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 2 | 6 |
|
|
Акрон | 2 | 3 |
|
|
Локомотив | 2 | 2 |
|
|
цкг | 2 | 1 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 15 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 34 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Чертаново | 15 | 20 |
|
|
Рубин | 15 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 15 | 15 |
|
|
Краснодар | 15 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 15 | 9 |
|
|
Ростов | 15 | 8 |
|
|
Енисей | 15 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 19 | 39 |
|
|
Балтика-2 | 19 | 38 |
|
|
Муром | 19 | 38 |
|
|
Луки-Энергия | 19 | 36 |
|
|
Чертаново | 19 | 35 |
|
|
Торпедо-Владимир | 18 | 29 |
|
|
Космос | 19 | 25 |
|
|
Звезда | 19 | 24 |
|
|
Череповец | 18 | 24 |
|
|
Динамо-Вологда | 18 | 23 |
|
|
Тверь | 19 | 22 |
|
|
СПАРТАК-2 | 19 | 19 |
|
|
Енисей-2 | 19 | 18 |
|
|
Искра | 19 | 11 |
|
|
Иркутск | 19 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 20 | 47 |
|
|
Краснодар | 20 | 46 |
|
|
Родина | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
Зенит | 20 | 39 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 20 | 32 |
|
|
Ростов | 20 | 30 |
|
|
Динамо | 20 | 29 |
|
|
Алмаз-Антей | 20 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 26 |
|
|
Чертаново | 19 | 20 |
|
|
Урал | 20 | 19 |
|
|
Рубин | 20 | 15 |
|
|
Н.Новгород | 20 | 15 |
|
|
Факел | 20 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 19 | 12 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 20 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 20 | 40 |
|
|
СШОР Зенит | 20 | 40 |
|
|
Балтика | 20 | 40 |
|
|
СШ Ленинградец | 20 | 38 |
|
|
Витязь | 20 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 31 |
|
|
МФА | 20 | 30 |
|
|
Мастер-Сатурн | 20 | 29 |
|
|
Черноморец | 19 | 26 |
|
|
Шинник | 20 | 22 |
|
|
Арсенал | 20 | 22 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 19 | 22 |
|
|
Ахмат | 20 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 15 |
|
|
Оренбург | 20 | 14 |
|
|
Ротор | 19 | 9 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 8 | 21 |
|
|
Велес | 8 | 18 |
|
|
Сочи | 8 | 16 |
|
|
Урал | 7 | 14 |
|
|
Торпедо М | 7 | 13 |
|
|
Уфа | 7 | 12 |
|
|
Спартак Кс | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Арсенал | 8 | 11 |
|
|
Ротор | 8 | 10 |
|
|
Нефтехимик | 8 | 9 |
|
|
Енисей | 7 | 9 |
|
|
Челябинск | 7 | 7 |
|
|
Волга | 7 | 6 |
|
|
Текстильщик | 8 | 6 |
|
|
Ленинградец | 7 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 7 | 3 |
|
|
КАМАЗ | 8 | 2 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
«Зенит» — «Спартак». Аргументы «за»
27.09.2014

Не изменяя традиции, Sportbox.ru в канун центрального матча тура анализирует потенциал соперников и выделяет сильные стороны каждого.
За «Зенит»
За «Зенит»
Состав. Это аксиома, но тем не менее: такой мощной обоймы, как у Питера, нет ни у одной другой команды лиги. Практически на каждой позиции игрок «Зенита» выигрывает умозрительное сравнение с игроком «Спартака», в лучшем случае некоторые москвичи могут рассчитывать на паритет (допустим, в парах Файзулин — Глушаков или Рондон — Дзюба). К тому же состав «Зенита» имеет очень приличную глубину, чего нет в «Спартаке».
Точнее, в заявочном листе красно-белых классных мастеров тоже с запасом, но в жизни излишества как-то не ощущаются. По недоброй традиции последних лет в команде всегда одна группа игроков лечится, другая — восстанавливается после травм, причём если персональный состав этих групп меняется, то количественный почему-то всегда остаётся стабильным. Надо признать, что зенитовская медицина справляется со своими обязанностями почти безупречно. Так, совсем недавно Халка поставили в строй практически за неделю вместо шести обещанных.
Управляемость. В положении Андре Виллаш-Боаша и Мурата Якина немало общего. Оба впервые попали в Россию, где вынуждены всё начинать с нуля. Отличие только в сроках: португалец свою нынешнюю команду принял в марте, швейцарец — в июне. И вот эти три месяца разницы дают преимущество «Зениту»: в познании абсолютно новой реальности это немалый срок. Гандикап можно показать и чуть иначе, так будет даже более наглядно: под началом сегодняшнего тренера питерцы провели 23 официальных матча, а москвичи — только 9.
В общем, понятно, что Виллаш-Боаш добился гораздо лучшего взаимопонимания со своими футболистами, чем Якин. Сегодняшний «Зенит» — это уже стопроцентно команда португальца. Причём тренер свободно и уверенно ею управляет, а она вполне ему послушна. Виллаш-Боаш всегда готов предложить сопернику какой-то сюрприз, который может крепко озадачить.
Кураж. Главной причиной, которая в предыдущих двух сезонах не позволяла «Зениту» подтвердить своё превосходство в классе, принято считать явные и тайные распри внутри коллектива. Теперь этот дефект, кажется, удалось поправить. По свидетельству близких, в команде сейчас царят позитив и единство. Конечно, с одной стороны, это итог специальной тренерской работы, но с другой — неизбежное следствие правильно спланированного и удачно реализованного старта сезона. Имея в виду все турниры, команда одержала уже 13 побед подряд: такая серия не может не вселять уверенности. А когда большие мастера ещё и ловят кураж, остановить их становится почти невозможно. Если только они вдруг сами не потеряют чувства реальности.
За «Спартак»
За «Спартак»
Номер. Понятно, что хозяева поля будут играть с позиции силы: по-другому сегодняшний «Зенит», похоже, и не умеет. А это значит, что гостям в предстоящем матче придётся отталкиваться не столько от себя, сколько от соперника. И это их наверняка полностью устроит. Потому что «Спартаку» Якина, как несложно заметить, второй номер нравится гораздо больше первого.
Все самые яркие победы сезона были достигнуты красно-белыми в тех матчах, которые внешне вёл соперник. Над «Рубином», «Динамо», ЦСКА. Пусть где-то не обошлось и без удачи, но очевидно, что в игре от обороны сегодняшний «Спартак» ощущает себя вполне комфортно. И тактические вариации, которые освоены с новым тренером, тоже в первую очередь имеют в виду построение задней линии. С двумя центральными защитниками, к примеру, или с тремя. Не исключено, кстати, что против «Зенита» будет избран второй вариант.
Опыт тренера. Мурат Якин, кажется, единственный человек в сегодняшнем «Спартаке», который имеет положительное сальдо в прежних встречах с соперниками. Он уже побеждал и «Зенит», и его португальского наставника, а вот поражений от них не имеет. Профицита швейцарец добился в Лиге Европы 2012/13, когда в 1/8 финала его «Базелю» жребий определил встречу с питерцами, а в четвертьфинале — с «Тоттенхэмом», где в ту пору как раз практиковал Виллаш-Боаш. Да, оба противостояния получились равными, их судьбу решали 11-метровые (только в одном случае назначенные в игре, а в другом — послематчевые), но как бы то ни было, команда Якина побеждала. Хотя по всем предварительным раскладам она на фоне соперников значилась аутсайдером, причём ещё более глубоким, чем сейчас «Спартак» рядом с «Зенитом». Так что сегодняшний скепсис аналитиков швейцарца едва ли смущает.
Отсутствие Кержакова. Уже известно, что лучший бомбардир российского футбола в субботу не сыграет. И для гостей, конечно, это добрая весть. Потому что нет другого игрока, который забивал бы «Спартаку» столь часто, как Кержаков. Семь голов — только за последние четыре года. Причём почти всегда это были мячи важнейшие: либо определявшие итоговый результат, либо открывающие счёт и, значит, задающие его команде выгодную диспозицию.
Нет, Рондон, конечно, тоже мастер: спору нет. Вот только «Спартаку» в своей жизни он не забивал ни разу. «Барселоне», «Интеру», «Зениту», ЦСКА, «Локомотиву» забивал, а «Спартаку» – нет. Для венесуэльца Рондона матч против «Спартака» никогда не будет значить столько, сколько для питерца Кержакова, в котором непримиримость к красно-белым заложена на уровне футбольной генетики. И дело, конечно, не персонально в Рондоне: любой легионер принципиальность соперничества со «Спартаком» в лучшем случае поймёт умом, но едва ли прочувствует сердцем. А отдельные приезжие товарищи даже позволяют себе в таких матчах не забивать пенальти, после чего команда проигрывает.
Отсутствие Кержакова. Уже известно, что лучший бомбардир российского футбола в субботу не сыграет. И для гостей, конечно, это добрая весть. Потому что нет другого игрока, который забивал бы «Спартаку» столь часто, как Кержаков. Семь голов — только за последние четыре года. Причём почти всегда это были мячи важнейшие: либо определявшие итоговый результат, либо открывающие счёт и, значит, задающие его команде выгодную диспозицию.
Нет, Рондон, конечно, тоже мастер: спору нет. Вот только «Спартаку» в своей жизни он не забивал ни разу. «Барселоне», «Интеру», «Зениту», ЦСКА, «Локомотиву» забивал, а «Спартаку» – нет. Для венесуэльца Рондона матч против «Спартака» никогда не будет значить столько, сколько для питерца Кержакова, в котором непримиримость к красно-белым заложена на уровне футбольной генетики. И дело, конечно, не персонально в Рондоне: любой легионер принципиальность соперничества со «Спартаком» в лучшем случае поймёт умом, но едва ли прочувствует сердцем. А отдельные приезжие товарищи даже позволяют себе в таких матчах не забивать пенальти, после чего команда проигрывает.
Источник: Sportbox.ru
Добавил:Duc8
число комментариев: 1
Комментировать
|
Якин их перехитря-переиграет, надо только постараться |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 5 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 12 |
|
|
цкг | 5 | 11 |
|
|
зенит | 5 | 9 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 9 |
|
|
Балтика | 5 | 7 |
|
|
Динамо | 5 | 7 |
|
|
Рубин | 5 | 6 |
|
|
Оренбург | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 5 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 5 |
|
|
Родина | 5 | 4 |
|
|
Локомотив | 5 | 3 |
|
|
Факел | 5 | 2 |
|
|
Акрон | 5 | 2 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Оренбург | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 2 | 2 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 2 | 5 |
|
|
Ахмат | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 5 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 4 |
|
|
Балтика | 2 | 2 |
|
|
Динамо Мх. | 2 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 2 | 6 |
|
|
Акрон | 2 | 3 |
|
|
Локомотив | 2 | 2 |
|
|
цкг | 2 | 1 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 15 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 34 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Чертаново | 15 | 20 |
|
|
Рубин | 15 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 15 | 15 |
|
|
Краснодар | 15 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 15 | 9 |
|
|
Ростов | 15 | 8 |
|
|
Енисей | 15 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 19 | 39 |
|
|
Балтика-2 | 19 | 38 |
|
|
Муром | 19 | 38 |
|
|
Луки-Энергия | 19 | 36 |
|
|
Чертаново | 19 | 35 |
|
|
Торпедо-Владимир | 18 | 29 |
|
|
Космос | 19 | 25 |
|
|
Звезда | 19 | 24 |
|
|
Череповец | 18 | 24 |
|
|
Динамо-Вологда | 18 | 23 |
|
|
Тверь | 19 | 22 |
|
|
СПАРТАК-2 | 19 | 19 |
|
|
Енисей-2 | 19 | 18 |
|
|
Искра | 19 | 11 |
|
|
Иркутск | 19 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 20 | 47 |
|
|
Краснодар | 20 | 46 |
|
|
Родина | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
Зенит | 20 | 39 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 20 | 32 |
|
|
Ростов | 20 | 30 |
|
|
Динамо | 20 | 29 |
|
|
Алмаз-Антей | 20 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 26 |
|
|
Чертаново | 19 | 20 |
|
|
Урал | 20 | 19 |
|
|
Рубин | 20 | 15 |
|
|
Н.Новгород | 20 | 15 |
|
|
Факел | 20 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 19 | 12 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 20 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 20 | 40 |
|
|
СШОР Зенит | 20 | 40 |
|
|
Балтика | 20 | 40 |
|
|
СШ Ленинградец | 20 | 38 |
|
|
Витязь | 20 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 31 |
|
|
МФА | 20 | 30 |
|
|
Мастер-Сатурн | 20 | 29 |
|
|
Черноморец | 19 | 26 |
|
|
Шинник | 20 | 22 |
|
|
Арсенал | 20 | 22 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 19 | 22 |
|
|
Ахмат | 20 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 15 |
|
|
Оренбург | 20 | 14 |
|
|
Ротор | 19 | 9 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 8 | 21 |
|
|
Велес | 8 | 18 |
|
|
Сочи | 8 | 16 |
|
|
Урал | 7 | 14 |
|
|
Торпедо М | 7 | 13 |
|
|
Уфа | 7 | 12 |
|
|
Спартак Кс | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Арсенал | 8 | 11 |
|
|
Ротор | 8 | 10 |
|
|
Нефтехимик | 8 | 9 |
|
|
Енисей | 7 | 9 |
|
|
Челябинск | 7 | 7 |
|
|
Волга | 7 | 6 |
|
|
Текстильщик | 8 | 6 |
|
|
Ленинградец | 7 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 7 | 3 |
|
|
КАМАЗ | 8 | 2 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама
