Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 26 56
Краснодар Краснодар 25 54
Локомотив Локомотив 25 48
СПАРТАК СПАРТАК 25 45
Балтика Балтика 25 45
цкг цкг 26 44
Рубин Рубин 26 38
Динамо Динамо 26 35
Ахмат Ахмат 25 31
Ростов Ростов 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 26 23
Акрон Акрон 25 23
Оренбург Оренбург 26 23
Динамо Мх Динамо Мх 25 22
Пари НН Пари НН 26 21
Сочи Сочи 26 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Виктор Понедельник: Во Францию мы поедем. А что дальше?

10.10.2014


Сборная России сыграла вничью в Стокгольме с командой Швеции. Не скажу, что игра получилась какой-то очень зрелищной, но временами была веселой. Особенно поначалу: мы забили гол, потом Игорь Акинфеев отразил пенальти… На мой взгляд ничья стала справедливым исходом, потому что в целом игра получилась равной. Мне очень интересно было посмотреть на участие в матче Ибрагимовича, но он командовал своими партнерами только со скамейки. Его отсутствие на поле, думаю, все-таки чувствовалось. Шведы потеряли очень важного игрока. 

Очень порадовался за Акинфеева. Что ни говорите, но это вратарь! Я думаю, что все его критиканы, которые поливали Игоря грязью, увидели, насколько он надежен. Лучше его у нас все равно пока нет. А пропусти мы этот гол с пенальти, игра могла получиться совершенно другой. Когда же я напоминаю об уровне надежности Акинфеева, я всегда держу в голове и тот факт, что наши защитники, к сожалению, действуют не столь уверенно. Особенно центральные защитники Березуцкий и Игнашевич стали допускать много ошибок. Причем, эта наша самая надежная пара начала делать оплошности и по ходу чемпионата страны.

Почему? Я думаю, что все у них идет и от усталости, и от возраста. Внимание становится более рассеянным, что тоже понятно. Сколько лет эта пара постоянно играет в матчах всех уровней, а смены им никакой нет. Кого сейчас можно поставить на это место? Никого. Поэтому и говорю: да бог, чтобы они как можно дольше были здоровыми.

Что касается флангов… Смольников мне вчера не очень понравился, в клубе он играет лучше. Комбаров? Он всегда старается. Я бы дал ему медаль «За усердие». Такие, по-моему, вручали еще при царе за 25 лет службы в армии. Я шучу, конечно, но Комбаров действительно очень усердный. Очень переживает за свои ошибки, за ошибки партнеров. Серьезно разочаровали меня Шатов и Файзулин. Оба сыграли намного слабее своего уровня. Что случилось с Шатовым вообще не пойму. Впервые видел его таким неуверенным в себе. Он в последнее время постоянно прибавлял в движении, в организации игры, все время выскакивал в линию нападения и много там помогал, а вчера был совсем другой. Может, устал, может, какие-то мелкие травмы сказываются. Но не похож на себя парень. Файзулин часто ошибался, хотя не только он. Многовато все-таки в нашей команде ошибок в передачах. В играх на таком уровне это плохо. Капелло надо как-то бороться с таким браком. Возьмите, например, Глушакова. Проделывает очень большую работу, носится туда и сюда, а с пасом у него – беда. Он порой делал такие передачи, что в недоумении останавливались на поле и наши, и шведы. Куда летит мяч, почему туда? Никто не мог понять.

Старался Дзюба. Но только этого на таком уровне слишком мало. У Дзюбы в основном идет игра на удачу. Однако соперники сейчас к нему относятся внимательно, страхуют друг друга и фактически Дзюба перестает быть опасным для ворот соперника. Он старался скидывать мяч партнерам, но делал это, как правило, невпопад. Отбрасывает мяч головой, а рядом никого нет. Значит, надо стремиться как-то самому обрабатывать мяч, принимать его на грудь или как-то подрабатывать себе под удар. То есть брать инициативу в завершении атак на себя. А у него все идет по накатанной. Привык действовать как в «Спартаке» - давай, набрасывай на Дзюбу! Но он ведь и в клубе перестал забивать, а это очень тревожная тенденция, которая переходит и на сборную. Причем, в тот момент, когда Капелло начал ставить его с первых минут. И тут, к сожалению, Дзюба все больше становится своего рода «отрезанным ломтем».

Молодец Кокорин! Я всегда в него верил. Говорил это и буду говорить. И не только потому, что он гол забил. К слову, гол очень интересный. Он же не первый раз забивает из-под защитников. Вратарь в этой ситуации не видит мяч. Кокорин этот фокус не первый раз применяет. Он и в чемпионате так бьет и забивает. Сдвигается к защитнику, а потом ищет момент, когда защитник попадется либо на его замах, либо он сможет ударить из-под игрока. Кокорин мне понравился и тем, что не брал паузы в игре. В «Динамо» они у него случаются, а здесь Александр весь матч был активен. Помните эпизод, когда он смело пошел на вратаря шведов? Я даже испугался за Кокорина. Подумал: не дай бог сотрясение мозга будет. А он молодец, встал, продолжил игру. В чемпионате, наверное, не стал подниматься. Пошел бы на скамейку запасных отдыхать. А в сборной он боец.

В целом по игре сборной России могу сказать следующее. После чемпионата мира каких-то особенных изменений нет. Нам же во многом помогает тот факт, что соперники все – таки не слишком сильны. А часть из них, просто слабенькие на хорошем европейском уровне. Так что я не вижу проблем для россиян в выходе в финальную часть. Мы свои очки соберем и спокойно поедем во Францию. Вопрос как всегда стоит в другом: а что дальше? Тем более, что после турнира во Франции у нас пойдет подготовка к домашнему мировому первенству.



Источник: bobsoccer.ru
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Поедем мир посмотреть, себя показать. Опыта набраться, игроков обкатать. А вдруг? Как карта ляжет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Конечно Понедельник прав. Во Францию поедем и что?
Будем бодаться и достойно проигрывать соперникам типа Алжир?
По идее сейчас надо готовить команду к 2018 году!
А что делать с этим собесом в обороне?
И типа звездам - Смольников, Шатов и Файзулин, которые в синьке - играют на правах - подай, принеси - отойди, а то ударю - за фалками, витцельками, даньками?
Это они играют, и эта шалупонь просто холуи!
На самом деле, они просто - пена!
А не взять нельзя! Они же играют за лидера, да и болельщики у которого многое в стране решают, как впрочем и у конюшни!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dinamo-Spartak-1-2-39.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 26 56
Краснодар Краснодар 25 54
Локомотив Локомотив 26 49
СПАРТАК СПАРТАК 25 45
Балтика Балтика 25 45
цкг цкг 26 44
Рубин Рубин 26 38
Динамо Динамо 26 35
Ахмат Ахмат 25 31
Ростов Ростов 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 26 23
Акрон Акрон 25 23
Оренбург Оренбург 26 23
Динамо Мх Динамо Мх 25 22
Пари НН Пари НН 26 21
Сочи Сочи 26 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
23 апреля 2026г.
Спартак Москва Ахмат
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 апреля 2026г.
Спартак Москва Ахмат
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама