Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Оф.сайт. Поражение в заснеженном Екатеринбурге

19.10.2014


В матче 10-го тура чемпионата России «Спартак» в Екатеринбурге уступил «Уралу».

«Урал» — «Спартак» — 2:0 (1:0)

Екатеринбург. Стадион «Центральный». 19.10.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

«Урал»: Заболотный, Фонтанелло, Хозин, Оттесен, Фидлер, Данцев (Новиков, 79), Ярошенко, Ставпец (Гогниев, 73), Ерохин, Манучарян, Смолов (Лунгу, 61).

Запасные: Арапов, Кот, Белозеров, Сапета, Щаницин, Подберезкин, Чудин, Асеведо, Емельянов.

«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Инсаурральде, Яковлев, Чельстрем (Глушаков, 56), Ромуло (Зуев, 85), Хурадо, Тино Коста, Промес, Дзюба.

Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Боккетти, Кутин, Брызгалов.

Гол: 1:0 Ерохин (36). 2:0 Фонтанелло (65).

Предупреждения: Таски (35, срыв атаки).


На дворе октябрь, а зима на Урале уже, кажется, все активнее вступает в свои права. Ее первое дыхание в полной мере почувствовали в Перми, где из-за сильнейшего снегопада был отменен матч местного «Амкара». Екатеринбург, в котором «Спартаку» предстояло сразиться с «Уралом», за день до игры тоже занесло снегом, и матч также оказался под угрозой переноса на резервный день. К ночи снегопад поутих, а утром возобновился с новой силой, однако руководство стадиона «Центральный» бросило все имеющиеся силы на очистку поля и трибун от снега, и, похоже, с задачей справилось. За час до игры главный арбитр встречи, которому предстояло вынести финальный вердикт, рассудил: матчу — быть.

Игры после матчей сборных — всегда отдельная история. Особенно после трехнедельной паузы в чемпионате, которую наставник красно-белых назвал довольно необычной. Отсутствие большой группы игроков, вызванных в свои национальные команды, скорректированный из-за этого тренировочный график, разная степень готовности футболистов, вернувшихся из сборных — все это предшествовало встрече с «Уралом». Добавим сюда травму Комбарова и дисквалификацию Макеева, который из-за перебора желтых карточек в Екатеринбурге сыграть не мог.

Очевидно, что стартовый состав «Спартака» претерпел некоторые изменения. Место слева в обороне занял Яковлев, при этом изменилась и расстановка защитников: вместо трех центральных, Якин выбрал классическую схему с четырьмя защитниками в линию. В центре поля с первых минут вышли Коста и Ромуло, последний, к слову, вернулся из расположения сборной Бразилии только в четверг.

С самого начала спартаковцы старались использовать высокий прессинг и контролировали мяч. Впереди активно действовал Промес, перемещавшийся по всему фронту атаки, пытались обострять игру Хурадо и Дзюба, то и дело в борьбе цеплявшийся за мячи, однако последнего паса не хватало.

Стоит отметить, что из-за погодных условий соперникам пришлось бороться не только друг с другом, но и противостоять тяжелейшему вязкому и скользкому полю, на котором игроки поскальзывались раз за разом. Созидать на таком газоне для техничных и быстрых игроков — весьма проблематично.

Хозяева, выстроив внушительные оборонительные порядки, провели ряд опасных и быстрых контратак, в которых выделялся Смолов. Красно-белые же, не находя пока возможности проникнуть в штрафную, попробовали использовать дальние удары. На 23-й минуте комбинация с участием Паршивлюка, Промеса и Косты завершилась дальним выстрелом Чельстрёма, но Заболотный был на месте. С дальней дистанции по мячу прикладывались также Коста, Хурадо и Ромуло — увы, безрезультатно. А хозяева заработали опасный стандарт вблизи ворот Реброва, и пока Таски оказывали медицинскую помощь за пределами поля, подача со штрафного и удар головой Ерохина принесли «Уралу» успех.

После перерыва спартаковцы вновь большими силами попытались пойти вперед, но соперник оборонялся грамотно и не позволил красно-белым довести дело до серьезной угрозы. А вот хозяевам вновь удался стремительный контрвыпад, когда Ставпец бил с угла вратарской и угодил в штангу. Вскоре Якин произвел первую замену: вместо Чельстрёма на поле появился Глушаков. Денис активно вошел в игру и уже первым касанием проверил голкипера «Урала», после скидки Дзюбы нанеся хлесткий удар из-за пределов штрафной — Заболотный был начеку. Далее Хурадо хорошо увидел подключение Паршивлюка по правому флангу, выполнил длинную диагональ, Сергей в касание скидывал в штрафную на Промеса, но голландцу помешали добраться до мяча. Через десять минут в составе красно-белых произошла еще одна перестановка. Косту заменил Жоао Карлос, и что интересно, занял позицию второго нападающего.

Но успеха вновь добились хозяева. Инсаурральде допустил досадную оплошность в обороне, которая привела к угловому. И снова — подача со стандарта, удар головой Фонтанелло из вратарской, и гости удвоили преимущество.

Поведя в два мяча, «Урал» мог уже полностью сконцентрироваться на обороне, а у «Спартака» впереди по-прежнему не клеилось. Хурадо неплохо бил из-за штрафной, но после рикошета Заболотный в прыжке опасность ликвидировал. Далее Хурадо снова пробил с дистанции — рядом со штангой. За десять минут до конца Якин бросил в бой молодого быстроного крайнего полузащитника Зуева, который сегодня дебютировал в Премьер-Лиге. В концовке Дзюба принял мяч в штрафной, но против него тут же оказались четверо соперников, и до удара не дошло.

До финального свистка счет так и не изменился, и после матча главный тренер «Спартака» Мурат Якин признал, что соперник одержал вполне заслуженную победу. Якин отметил, что красно-белые недостаточно активно опекали соперника при стандартах, и уступая в счете, на таком тяжелейшем поле было очень сложно комбинировать и создавать моменты у чужих ворот.


Источник:spartak.com
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
пиф |
Гавно)))))))))))) а не команда)))))))))))))))))     слов нет))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
при русском Карпине тоже проиграли бы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
haha |
Поле для всех одинаково,а для профи уж ....!!С начала чемпионата в команде напроч отсутствует не только игра,но и простой без изысков пас.Я уже отмечал,что даже преславутое ТОСНО прогрессирует,Амкары,Уралы и т.д.У нас же незнаю как и назвать,толи бей-беги,толи беги-бей.А ВОТ ЗАРПЛАТУ ТРЕБУЮТ КАК ЗАПРАВСКИЕ МЕССИ. Спартак  уже не  Спартак  и воспринимают его как убогую шарагу.Осталось теперь проиграть г.Засранку-любителям и будет полная обойма.Стыдно но справедливо.Лучше бы играли дублёры-проку больше.А тренер нужен именно -НАШ-РУССКИЙ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-loko (45).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама