Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Сафонов: Не верю, что Дзюба перейдет в цска

29.10.2014


Дня не проходит, чтобы СМИ не проинформировали болельщиков о ситуации вокруг нового контракта Артема Дзюбы. Где-то даже упоминалось, что его дела ведет мое агентство, хотя это не так.

 Агентом Дзюбы я не являюсь уже четыре года. В свое время игрок выбрал другой путь. Что ж, это его право. Как говорится, ничего личного, только бизнес. При этом мы сохранили нормальные отношения, можем после матча обменяться эсэмэсками, но консультанты у Артема сейчас другие. Как стороннему наблюдателю и в то же время профессиональному агенту, мне категорически не нравится, что переговоры игрока со «Спартаком» благодаря чьему-то «вбросу» в СМИ стали достоянием общественности. Трансферные дела любят тишину, а то, что сейчас происходит, вредит и футболисту, и клубу. 

Дзюба в глазах болельщиков предстает рвачом, который в непростой для «Спартака» период (новый тренер, становление игры и т.д.) думает только о своей зарплате. Не исключаю, что в том числе из-за поднятой в прессе шумихи Артем перестал забивать. 

«Спартак» тоже вряд ли в восторге от того, что журналисты постоянно мусолят эту тему. Вчера, например, мы узнали, что «Локомотив», якобы, готов платить нападающему 3 миллиона евро в год, а ЦСКА – в раздумьях.

 Зная Артема, не верю, что он перейдет в ЦСКА. Тут дело даже не в деньгах, а в клубном антагонизме. А вот «Локомотив» - это во всех отношениях более нейтральный вариант. Многие спартаковцы прошли по этой дорожке, так почему бы и Дзюбе не последовать их примеру?! Тем более, летом «Локомотив» в связи с окончанием контракта может покинуть Роман Павлюченко. 

Еще один аргумент в пользу перехода Дзюбы в «Локо» – фигура главного тренера железнодорожников. Не будем забывать, что именно под руководством Миодрага Божовича нападающий провел пока свой самый удачный сезон в карьере, став одним из лучших бомбардиров РФПЛ в составе «Ростова». Не удивлюсь, если вместе со своим одноклубником в «Локо» перейдет и осевший в спартаковском дубле Жано. 

При этом вероятность того, что Дзюба продолжит карьеру в «Спартаке», мне представляется не меньшей, чем возможный альянс форварда с «Локомотивом». 

Успешность любых переговоров зависит от готовности сторон к компромиссу. Дзюба знает себе цену. К тому же у него семья – надо и о ней думать. С другой стороны, может, спартаковскому воспитаннику стоит продемонстрировать лояльность в своих финансовых запросах к клубу, который тебе дорог? Если это, конечно, не просто слова. 

В свою очередь Леонид Федун, как любой серьезный бизнесмен, знает цену деньгам. Образно говоря, если футболист стоит 100 рублей, он может заплатить 200, но вряд ли заплатит 500. Вместе с тем давайте представим, что Дзюба все-таки из «Спартака» уходит. Покупка игрока такого же уровня обойдется клубу в 8-9 миллионов евро. Плюс зарплата – не меньше миллиона в год. А ведь новичка нужно будет еще вписать в игру, дать время на адаптацию. Так не проще ли заплатить 3 миллиона евро Дзюбе и тем самым избавить себя от других расходов, а главного тренера – от лишней головной боли? 

В общем, в этой истории кто-то должен сделать шаг навстречу…

 Повторяю, переговоры сильно осложняет их публичность. Если бы я вел дела Дзюбы, сделал бы все, чтобы не допустить утечки информации, как минимум, до зимы. А в идеале «Спартаку», конечно, нужно было решать эти вопросы не сейчас, а прошлым летом.

 В матче с «Локомотивом» форвард вышел только на замену, да и то на последних минутах. Не хотелось бы думать, что это некие штрафные санкции клуба по отношению к несговорчивому игроку. Такие методы ни к чему хорошему не приведут. 

В любом случае отсутствие номинальных нападающих в стартовом составе «Спартака» меня порядком удивило. Да и не только меня. Олег Романцев, по его словам, выпустил бы с первых минут и Дзюбу, и Мовсисяна, потому что болельщики хотят видеть атакующий футбол. Вместо этого дерби превратилось в унылое перетягивание каната, которое закончилось только с выходом Широкова и Мовсисяна. А сравняли спартаковцы счет, когда на поле находился Дзюба. Вот и делайте выводы… 

В том, что Дзюба перестал забивать, трагедии я не вижу. Покажите мне хоть одного нападающего в РФПЛ, кто штампует голы? Нет таких. К тому же Дзюба - зависимый игрок. Он не может, как Думбия, всех обыграть и завести мяч в сетку. Артема нужно кормить передачами, выводить на удар. А вы сами видите, что игра у «Спартака» пока не выстроена. 

Из других топ-футболистов, кто может зимой или летом сменить обстановку, на ум приходит Александр Рязанцев. По идее, его возможности хорошо известны Леониду Слуцкому, у которого Рязанцев играл в «Москве». Но тут большой вопрос – отпустит ли «Зенит» своего игрока в стан главного конкурента? Я в этом, если честно, сомневаюсь. А вот провести вторую половину сезона на правах аренды в «Краснодаре» Рязанцев вполне мог бы. 

Тарас Бурлак в «Рубине» тоже имеет проблемы с игровой практикой. Это наш клиент, и мы найдем выход из сложившейся ситуации. Что касается Владимира Граната, который сегодня по решению тренерского штаба «Динамо» был переведен в дубль вместе с Кристианом Нобоа, мне бы сейчас не хотелось давать по этому поводу комментарии. На примере Дзюбы мы видим, к чему приводит война слов и нагнетание обстановки через СМИ. 

Алексей Сафонов


Источник: bobsoccer.ru
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  22

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Пропустил.. Правильно" не мальчик")
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Белогор, Привет! Любому здравомыслящему человеку ясно, что точка зрения Корнеева, правомерна.. И договорятся, и Дзюба, уже мальчик по арендам))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Вполне чётко сформулировал Сафонов.
...давайте представим, что Дзюба все-таки из «Спартака» уходит. Покупка игрока такого же уровня обойдется клубу в 8-9 миллионов евро. Плюс зарплата – не меньше миллиона в год. А ведь новичка нужно будет еще вписать в игру, дать время на адаптацию.
И ещё не факт что новый игрок вообще впишется.

И зачем плюёмся ядовитой слюной?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Никуда он не перейдет....Столько ,сколько он хочет никто не даст.Поэтому все козыри у  Спартака .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
На самом деле я уверен, что Дзюба в запасе на матче с паровозами - это реально была тактическая задумка Якина и ничего более.... журналистам просто нужно про что то писать и желательно про что то сенсационное... вот они и высасывают из пальца...
Что же касается контракта... Подпишет и останется - замечательно, не подпишет и уйдет - тоже хорошо, найдем игрока сильнее и разнообразнее на это место...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
похоже дзюбе как в своё время торбинскому паровозы уже пообещали требуемую сумму вот поэтому артем и торгуется.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
Представляю, что бы здесь творилось, если бы это Дзюба не забил гол (из выгоднейшей позиции - головой), а не американец. Полилось бы еще больше злости, еще больше желчи, еще больше говна. И это от своих же "болельщиков". Видимо Артему и вправду, пора сваливать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
Romani25, вообще-то Антону мяч отдал именно Дзюба. А не завали он защитника, Антон и навес бы не подал. Так что гол сделал именно Дзюба. За 6 минут, проведенных на поле.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Romani25 |
"А сравняли спартаковцы счет, когда на поле находился Дзюба. Вот и делайте выводы…"  Какие бл....ть выводы?!!!!! Что Дзюба чуть не обосрал этот гол???  Своей тупой выходкой, дегенерата (когда на кой то хер толкал защитника локо даже без мяча)! Пусть валит. деревяшка.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Я вот тоже думаю, что не стоит выносить такие вещи на общественность. Возможно должна быть информация о том, сколько игрок зарабатывает в клубе за который ты болеешь, но нюансы переговоров и.т.п. выносить не стоит. Скорей всего их и не выносили на общественность ни представитель  Спартака , ни представитель Артёма. Это просто недоброжелатели. Моё мнение, что уже давно есть договорённости с Тёмой и скоро нам объявят о подписании контракта..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
футбольный агент учит футболу. Занимайся своим делом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
пиарят , пиарят, а фактически - далеко не Робен и не Рональдо  и даже не Пеле
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
qwerty1977, Как влетим, меняемся тренерами))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwerty1977 |
сдаётся мне что тульской команде судя по игре влетим !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CherenOK |
да уж - очередной прокол руководства ...((
не могли решить этот вопрос в июле или декабре - выбрали самое неудачное время !
вредительство , тупость , непрофессионализм ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Ари, тоже средний игрок, но очень полезен на поле)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Да пусть переходит хоть куда. Какой великий игрок. Во раздули ажиотаж вокруг среднего игрока. Вот что значит пиар.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Утечка информации, это и есть вредительство.. Кто то подтравливает Дзюбу..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
IMG_6915.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
20 июня 2026 г.
Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
20 июня 2026 г.
Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама