Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Винниченко: "Ориентируюсь на Сергея Паршивлюка"

07.11.2014

Выпускник Академии «Спартак» им. Фёдора Черенкова защитник Валентин Винниченко проводит третий сезон в спартаковском дубле. В интервью официальному сайту Валентин вспоминает самые яркие победы в бытность игроком Академии, рассказывает о текущем сезоне в молодежном первенстве страны и отмечает, что ставит перед собой высокие цели.



— Валентин, когда вы для себя решили, что занятия футболом — это больше, чем просто увлечение?
— Спустя лет пять–шесть после начала занятий осознал, что хотел бы, чтобы футбол стал моей профессией. И с каждым годом карьеры мне становится все интереснее. Поставил себе цель и стремлюсь к ней.

— Поделитесь?
— Хочу играть за основной состав «Спартака», приложу для этого все усилия.

— Играя за команду спартаковской Академии, вам удалось завоевать немало трофеев. Какие победы запомнились больше всего?
— Играя за 1995 год, мы выиграли турнир в Италии. Это был наш самый большой успех и первый международный трофей для команды. Причем против нас, казалось, было все: и неоднозначные судейские решения, и жесткость соперников-итальянцев, — но мы проявили характер, выиграли за счет спартаковского духа. С командой 1994 года рождения мы завоевали золото чемпионата России в 2011 году. Огромное спасибо тренеру Андрею Владимировичу Пятницкому за то, что доверил мне сыграть с более старшими ребятами. А с командой своего года мы два раза брали бронзу в российском первенстве.

— В команде спартаковской Академии вы были капитаном. Есть желание сейчас получить капитанскую повязку?
— Тогда капитаном я стал по стечению обстоятельств. Сначала был вице-капитаном, затем доверили мне, и я закрепился в этой роли уже на полтора года. В этом сезоне выходил с капитанской повязкой в матче с «Динамо». Но у нас есть капитан; Айдар [Лисинков. — Прим. ред.] более опытный, и он носит повязку по праву.

— На международном турнире, посвященном 90-летию «Спартака», вы отметились голом в ворота «Боруссии». Приходилось ли еще забивать?
— Забил, кстати, на следующий день после своего дня рождения. Решил сделать себе такой подарок. Играя в Академии, забил около десяти мячей, а вот за дубль еще не удавалось.

— Помните ваш дебют за молодежный состав «Спартака»?
— Впервые вышел в гостевом матче с «Амкаром» ― правда, провел на поле всего пять минут. Тем не менее был счастлив, что полетел в Пермь с командой, мы выиграли с разгромным счетом — 5:0; рад, что мне позволили почувствовать атмосферу той игры. А уже настоящий дебют, когда я вышел в стартовом составе, случился в домашнем матче с «Локомотивом», в котором мы также крупно победили — 5:1. Перед выходом на поле очень волновался, но удалось справиться с нервами и показать достойную игру.

— Вы производите впечатление очень уравновешенного и спокойного человека…
— На поле и в жизни я разный. Как защитник я должен быть ― в футбольном смысле ― наглее. А вообще я добрый и отзывчивый.



— Прошлый сезон для молодежной команды сложился не очень удачно. В чем вы видите причины?
— Сезон действительно получился тяжелым, состав серьезно «помолодел». Ребята, пришедшие в дубль из спартаковской Академии, обладают отличной техникой, что не удивительно, ведь наша Академия — лучшая в стране. Но играть приходилось против более взрослых футболистов, которым мы не уступали по желанию, но уступали по опыту. Тем не менее какие-то матчи запомнились мне хорошей игрой, в частности дерби, которое мы выиграли. Что касается текущего сезона, то у нас подобрался отличный коллектив, мы стремимся к чемпионству.

— В текущем сезоне команда демонстрирует запредельную волю к победе и не опускает рук в любой ситуации. Где черпаете моральные силы?
— Наш тренер Владимир Евгеньевич Бесчастных все время говорит, что каждый раз, выходя на поле, мы выходим за победой, должны сделать все, чтобы выиграть. Поэтому даже в матче с «Локомотивом», серьезно уступая по ходу встречи, вышли на второй тайм и сделали все то, что не удавалось в первой половине встречи.

— Как команда восприняла поражение от «Локомотива», которое не позволило продлить 10-матчевую беспроигрышную серию?
— Когда идешь на первом месте, тяжело все время держать заданную планку. Понимали, что невозможно провести весь чемпионат без поражений. И даже хорошо, что неудача случилась сейчас. Мы осознали ошибки и постараемся больше их не допускать.

— Насколько сложился коллектив в дубле? Проводите ли время вместе вне тренировок?
— Отлично общаемся как на поле, так и вне его. Все ребята ― и кто постарше, и кто помоложе ― прекрасно находят общий язык. Иногда выбираемся куда-либо вместе. Недавно с удовольствием сходили в театр всей командой. Народный артист Дмитрий Назаров, спартаковский болельщик, пригласил на спектакль «Мастер и Маргарита» в МХТ им. Чехова, где он играет Воланда. Надеюсь, будем почаще бывать в театре, развиваться и находить с ребятами новые темы для обсуждений, помимо футбола.

— Как проводите время, когда вы не с командой?
— Предпочитаю спокойный отдых в кругу близких людей, поэтому провожу выходные дома или с друзьями, иногда хожу в кино, если идет хороший фильм.

— Вы пользуетесь социальными сетями? Насколько часто вам пишут болельщики?
— Как и вся молодежь, конечно, пользуюсь соцсетями. Мне не так часто пишут, как игрокам основного состава. Иногда спрашивают, например, как я добился успехов в футболе. Но я считаю, что смогу рассуждать об этом, когда буду играть в национальной сборной. Перед матчем с «Кубанью» написала болельщица из Краснодара, которая хотела бы получить мою игровую футболку после матча.


— Кто из линии защиты основного состава «Спартака» для вас ориентир? 
— Сергей Паршивлюк. И хотя он играет справа, а я — слева, все равно мы делаем на поле одну и ту же работу. Смотрю на его игру, анализирую удачные действия, пытаюсь в схожих ситуациях действовать правильно.

— Получается ли, тренируясь на базе, пообщаться с игроками основы?
— Конечно. У меня есть друг — Артём Ребров, часто общаемся на базе. Всегда могу спросить у него совета, он помогает, подбадривает.

— Был ли у вас опыт участия в двусторонних играх против основы?
— В прошлом году, когда «Спартак» тренировал Валерий Георгиевич Карпин, он привлекал меня к занятиям с основой на пару недель. Это неоценимый опыт! Работая с основной командой, очень быстро прибавляешь.






Источник: ФК Спартак




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Часто, про молодежь, стали писать.. Вектор развития определен?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AndrewGenius |
Spartak7, согласен, цель минимум 4 место, максимум 2-ое - это предел мечтаний! И дело тут не в тренере.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AndrewGenius |
Spartak7, по поводу слабых матчей Комбарова соглашусь. Но мне кажется - это отходняк у него после фиаско в Бразилии. Сейчас вроде в порядке, набирает форму потихоньку.
Паршивлюк, на мой взгляд, как защитник никогда хорошо не играл, он постоянно теряет позицию, зависает в атаке. При этом слаб в верховых единоборствах и не очень успешен в отборе, его многие обыгрывают один в один и делают подачи/прострелы из под него.
Из плюсов только стремление к победе и стремление к комбинационой игре в атаке.
Ребров да, среднего уровня вратарь, но он растет как футболист, это видно. Капитанская повязка придала ему новый стимул в развитии. Он заслуженный капитан.
По поводу тенденции к деградированию игроков - то это тенденция тренера Карпина. При Якине русских игроков  Спартака  начали массово вызывать в сборную. даже Ромуло и Промеса стали вызывать, что вообще удивительно при уровне конкуренции в сб.Бразилии и Голландии. Т.о. тенденция сошла на нет, игроки начали расти, их стали вызывать в сборные
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
AndrewGenius,
У нас тон никто не задает стабильно. Игрочки не того пошиба, за исключением Широкова + пару игроков с натяжкой. А с таким подбором игроков как у нас, второе место это предел наших мечтаний + нужен некислый фарт походу сезона, пока клубом заправляет Федун, для которого  Спартак  лишь ширма(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AndrewGenius |
Spartak7, время Романцева ушло безвозвратно, сейчас тон задают легионеры, причем во всех сильных российских клубах. Можно как Аленичев доводить игроков до нужного уровня, вот только место будет не выше зоны вылета. Болельщики первые же на кол такого тренера посадят...Для роста молодежи создан  Спартак -2, выйдет в ФНЛ и будут там игроки доходить, кто перерастет ФНЛ - в аренду отдадим Аленичеву или Тарханову и гуд!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
AndrewGenius ,
А сколько Комбарик провел посредственных матчей ниже своего уровня? За последнее время откровенно сдал.
Паршивлюк в первые пару лет играл гораздо лучше. Сейчас непонятно что это. Ни обвести, ни сделать нацеленный пас на голову.
Ребров - хм средненький вратарь. За столько игр вытащил лишь один матч с Зеней. Именно вытащил, что и должен делать классный вратарь.
Вообще в  Спартаке  за последние годы тенденция - все игроки на второй год начинают сдавать, а дальше еще хуже; ни один игрок, у нас в  Спартаке  не вырос в топ-игрока.
Отсюда простой вывод: неправильная работа структуры клуба + неумение тренеров доводить игроков до ума.
А Романцев в свое время мог. И сколько звездочек то у нас было в клубе... своих...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Zinedine_Zidane |
Винничкеко: или виниченко??)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AndrewGenius |
^D.F.C.^, Комбаров выдал много хороших матчей за последние 3 сезона, появилась стабильность и уверенность в себе, Паршивлюк и Макеев повзролели, набрались опыта. Макеев подкупает своей универсальностью, его удобно выпускать на замену. Глушаков временами смотрится лучше Денисова, но вот Газинский сейчас пожалуй лучше обоих.
Широкова за старые заслуги вызывают, всё таки капитан. Ребров - играет лучше Лодыгина, увереннее в себе, почему не начать вызывать? За Дзюбу в сборной проголосовали в своё время все эксперты и болельщики, да и 2  гола он уже забил.
Т.е. всё закономерно.
Если бы  Спартак  купил Олега Иванова, думаю Капелло и его бы вызвал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igorchernik |
Пусть сначало покажут игру в  Спартаке  ,пока не там не в сборной нет ничего.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
в сборную 7 игроков  Спартака  вызвано.больше чем у кого либо :)) играем вроде фигова , а в тоже время получается мы клуб где больше всего игроков сборной России теперь . только не понятно о чём это говорит. то ли о том , что реально мы таких игроков собрали Российских сильных или просто другие клубы поняли , что ставку нужно делать на легионеров и не гонятся за Россиянами особо даже :/ даже и не знаю
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AndrewGenius |
Прикольно, Ребров друг Винниченко.
С Артёмом похоже все дружат. Какой же умница Якин, что заметил это и сделал именно его капитаном. Д.Комбаров на роль капитана явно не тянул, т.к. не мог влиять на других игроков да и вообще молчун. Паршивлюк в роли капитана тоже не годится, т.к. по его игре часто много вопросов, а капитан должен быть надежен, быть примером для остальных на поле.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Kuban-Spartak (11).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама