Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 21 | 46 |
|
|
зенит | 21 | 45 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
Балтика | 21 | 39 |
|
|
цкг | 21 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 21 | 35 |
|
|
Динамо | 21 | 30 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 21 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 21 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 66 | 95 |
|
|
Северсталь | 66 | 84 |
|
|
Динамо Мн | 65 | 83 |
|
|
цкг | 65 | 80 |
|
|
ска | 65 | 79 |
|
|
Торпедо | 66 | 79 |
|
|
Динамо Мск | 65 | 79 |
|
|
Спартак | 65 | 76 |
|
|
Драконы | 65 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 65 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 65 | 103 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 65 | 90 |
|
|
Автомобилист | 64 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 65 | 72 |
|
|
Трактор | 65 | 69 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 65 | 63 |
|
|
Амур | 65 | 58 |
|
|
Барыс | 66 | 53 |
|
|
Адмирал | 65 | 48 |
Поддержите redwhite.ru
Сальваторе Боккетти. Не повторять ошибок Дзюбы
18.11.2014
Если верить итальянской прессе, защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти ближайшей зимой может перебраться в серию A, где к нему проявляют интерес «Милан» и «Лацио». О том, насколько возможна подобная сделка, — в материале Sportbox.ru.
Проблемы «Спартака» в обороне в последние годы стали хроническими, и ни одному тренеру пока не удалось полностью от них избавиться. При этом вопросы возникали даже не столько из-за обилия детских ошибок, сколько из-за принципов комплектования этой линии.
В предыдущие сезоны не было ни одного трансферного окна, по ходу которого переход в стан красно-белых СМИ не сулили какому-нибудь защитнику. И словно в подтверждение домыслов общественности, «Спартак» приобретал новичка на эту позицию. Порой это было связано с переполненным лазаретом, а порой и с общей неудовлетворенностью игрой старожилов. Но найти оптимальную связку центральных защитников, как, скажем, в «Зените» или ЦСКА, девятикратным чемпионам страны так и не удалось.
Мурату Якину удалось немного наладить дисциплину в обороне, но дежурные ляпы его подопечные все равно допускают. При всем своем внешнем спокойствии и слаженности, красно-белые в текущем сезоне уже пропустили 16 голов и по этому показателю располагаются в премьер-лиге на 9-й строчке сразу после «Уфы» (14)», «Кубани» (15) и «Рубина» (15). А сколько раз команду спасал Артем Ребров…
Интересно также и то, что после ухода из «Спартака» футболисты частенько проявляют себя на новом месте. Вспомните, как часто в России критиковали Николаса Пареху, а он взял да и выиграл с «Севильей» Лигу Европы. А Марек Сухи? Чех в Москве так и не смог оправдать щедрые авансы, а в «Базеле» с ходу стал одним из лидеров. Не говоря уже о Маркосе Рохо, который дорос до финала чемпионата мира и места в основе «Манчестер Юнайтед», где незадолго до этого блистал еще один бывший спартаковец — Неманья Видич.
Так что удивления новость об интересе к Сальваторе Боккетти со стороны «Милана», «Лацио» и ряда других серьезных клубов не вызвала. Свой высокий класс итальянец доказал еще в «Рубине», но в полной мере раскрыться в «Спартаке» ему помешали травмы. В то же время его покупку болельщики красно-белых связывали с улучшением игры своих любимцев в обороне.
К тому же нужно понимать, что Боккетти — футболист амбициозный, и сложно представить, что он мечтает завершить карьеру именно в «Спартаке». В Москву 27-летний защитник приехал за титулами, о которых в Казани начали потихоньку забывать. Но красно-белые итальянцу их не обеспечили, не дав ему даже шанса показать себя на международной арене. Ближайшие перспективы «Спартака» остаются туманными, и в этом плане тот же «Милан» выглядит куда более удачной «партией».
Остается добавить, что контракт Боккетти истекает в июне 2017 года, а его трансферная стоимость на данный момент составляет около 13 миллионов евро. В итальянской прессе мелькают суммы от 8 до 10 миллионов, что можно отчасти связать с нынешней формой футболиста (на его счету всего 3 матча в чемпионате).
Нужно отметить и то, что для «Спартака» эта сделка обещает быть довольно выгодной. Ближайшие полтора года — идеальное время для продажи итальянца, и каждый месяц промедления будет стоить красно-белым денег. В команде есть еще Таски, Жоао Карлос, Инсаурральде, Брызгалов и Макеев, так что потеря одного центрального защитника фатальной не станет. Да и скорая реформа лимита на легионеров подразумевает необходимость расставания с иностранцами, коих в «Спартаке» сегодня 11 без учета тех, кто пребывает в аренде.
Впрочем, не стоит исключать стремления Боккетти продлить контракт, ведь не каждый из желающих его приобрести сумеет платить ему столь же высокую зарплату. С этой точки зрения заявления агента итальянца о возможном отъезде подопечного из России уже этой зимой выглядят не более чем попыткой шантажа руководства «Спартака». Только вот перебарщивать не стоит, иначе повторения истории с Дзюбой не избежать.
Источник: "СпортБокс.ру"
число комментариев: 14
Комментировать
|
Laura |
|
|
Жалко будет, если Сальва уйдет. Когда брали Таски, думала, они и будут основными ЦЗ. |
|
lis-stom |
|
|
Будут "крутить" Федуна в зимнем окне на новые растраты.Одним словом, доигрываем или проигрываем,кому или чему.)))) Пустое всё,кто такой Боккетти...опять по кругу.Многое чего изменится,состав то старый.Медленно но верно,правильной дорогой идём ТОВАРИЩИ.)))))) |
|
bdv_001 |
|
|
kasklejj хоть и со смайликами, но в принципе все ты правильно говоришь... само собой - если цена будет в районе 10-ки евро - отдадут почти наверняка...+5.5 ляма навара и -3 ляма годовой зарплаты... другое дело - кто будет играть в этом случае? тогда есть смысл и Таски назад отправить - лямов 5 за него по-всякому дадут и тоже где-то минус двушник из зарплатной ведомости.... |
|
один вопрос не даёт мне давно покоя.как только от нас уходят игроки,то в других клубах начинают играть.что это?они у нас не выкладываются или их не умеют использовать как надо?ну и конечно Диканя и Ари отдали бездарно(спасибо Валерону) |
|
bdv_001 |
|
|
Вообще то логично поинтересоваться мнением главного тренера....на мой взгляд, если Сальву отпустим то точно получим "Пареха дубль два". При этом у Инсульта и Карлоса летом истекают контракты... Будем опять покупать кого-то? При том, что связка Бокетти-Таски при хорошей форме обоих выглядит очень привлекательно.... |
|
ЖАЛЬ,ЧТО БОКА НИКАК НЕ ЗАИГРАЕТ У НАС,КАК ОН ИГРАЛ В КАЗАНИ.БОККЕТТИ-ТАСКИ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ ПАРА ЦЕНТРДЕФОВ БЫЛА БЫ НО ЕСЛИ ЗАХОДИМ ПРОДАТЬ,ТО ПОТЯНУТ ЛИ ИТАЛЬЯНЦЫ ЕГО ЗАРПЛАТУ? |
|
**** эти кресты, сколько игроков не смогли из-за этого раскрыть свой потенциал в Спартаке : Дринчич, Боккетти, Ромуло, Озбилис (?) и многие другие. |
|
D13@ |
|
|
Надо не к агентам автору обращаться,а к Федуну-хорош перебарщивать при экономии бабок...скоро все лучшие разбегуться и защищаться будем Инсауральдой,а нападать Яковлевым. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 21 | 46 |
|
|
зенит | 21 | 45 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
Балтика | 21 | 39 |
|
|
цкг | 21 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 21 | 35 |
|
|
Динамо | 21 | 30 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 21 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 21 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 66 | 95 |
|
|
Северсталь | 66 | 84 |
|
|
Динамо Мн | 65 | 83 |
|
|
цкг | 65 | 80 |
|
|
ска | 65 | 79 |
|
|
Торпедо | 66 | 79 |
|
|
Динамо Мск | 65 | 79 |
|
|
Спартак | 65 | 76 |
|
|
Драконы | 65 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 65 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 65 | 103 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 65 | 90 |
|
|
Автомобилист | 64 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 65 | 72 |
|
|
Трактор | 65 | 69 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 65 | 63 |
|
|
Амур | 65 | 58 |
|
|
Барыс | 66 | 53 |
|
|
Адмирал | 65 | 48 |
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама

|
НО ЕСЛИ ЗАХОДИМ ПРОДАТЬ,ТО ПОТЯНУТ ЛИ ИТАЛЬЯНЦЫ ЕГО ЗАРПЛАТУ?
| 1