Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 30 67
зенит зенит 30 66
цкг цкг 30 59
СПАРТАК СПАРТАК 30 57
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
Рубин Рубин 30 45
Ростов Ростов 30 39
Акрон Акрон 30 35
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Химки Химки 30 29
Динамо Мх Динамо Мх 30 29
Пари НН Пари НН 30 27
Ахмат Ахмат 30 25
Оренбург Оренбург 30 19
Факел Факел 30 18
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
Зенит Зенит 11 29
СПАРТАК СПАРТАК 11 27
цкг цкг 11 25
Краснодар Краснодар 11 23
Локомотив Локомотив 10 19
Динамо Динамо 10 13
Чертаново Чертаново 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 11 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 10
Рубин Рубин 11 10
Енисей Енисей 10 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 11 28
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 10 23
Балтика-2 Балтика-2 11 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 11 17
Тверь Тверь 10 16
Иркутск Иркутск 11 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 11 15
Чертаново Чертаново 10 13
Звезда Звезда 12 12
Космос Космос 10 12
Коломна Коломна 10 9
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 11 8
Череповец Череповец 10 5
Енисей-2 Енисей-2 11 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Сёмин: «Спартак» зависит не только от Дзюбы

23.11.2014


Главный тренер “Мордовии” Юрий Семин стал гостем редакции “Чемпионата” – сегодня мы публикуем часть беседы, посвящённую игре со “Спартаком”.


— Будучи тренером “Локо”, вы всегда по-особенному настраивали подопечных на игры со “Спартаком”, пропитывали футбольной злостью. В “Мордовии” подобное практикуете?

— Я никого ничем не пропитывал (смеётся). Да, матчи со “Спартаком” были принципиальны. Как и с любой другой московской командой.

“Спартак” и по сей день очень силён. Плюс будем играть на красавце-стадионе, на глазах у десятков тысяч болельщиков. Естественно, это огромная ответственность.

— Ходит байка, что один раз вы сказали Гуренко: “Да руби этого Тихонова!”.

— Неправда. Я не мог такого сказать! Никогда. Контактный, жёсткий футбол – да. Но не жестокий. Как я могу призывать нанести травму Тихонову?! Это несерьёзно.

— И всё же: “Спартак” – особый раздражитель?

— Повторюсь, это команда, претендующая на чемпионство. Матч с ней особый, просто исходя из данного факта. И настраивать никого на “Спартак” не нужно. Да, красно-белые сейчас немножко по-другому играют. Даже в пять защитников, многое в команде происходит. Мы следим за ситуацией, изучаем.

— У “Мордовии” есть два плана на игру: с Дзюбой и без него?

— Ну, сыграет Артём – значит будем внимательны внутри штрафной площади. Не сыграет – по-другому построим игру. “Спартак” не только от Дзюбы зависит.

— У вас в карьере были примеры, когда вы сажали на лавку футболиста из-за того, что он не продлевает контракт?

— Нет. Если игрок сильнее, почему я его должен мариновать на лавке? Нюансы с контрактом – не моя прерогатива. Скажем, последний месяц Игнашевича в “Локомотиве” я уже знал, что Сергей уходит в ЦСКА. Но, разумеется, выпускал его на поле, а он сам выкладывался на все 100.

— Насколько вообще тяжело перестраиваться с работы в топ-клубе на труд в более слабой по уровню команде? “Мордовия” всё-таки, при всём уважении, не ровня “Локомотиву” и киевскому “Динамо”…

— Да, задачи у моего нынешнего клуба скромнее, чем я привык. Но работа примерно та же. Главное, понимать – в Саранске нет Шевченко или Лоськова. Есть другие, тоже одарённые ребята. Однако к ним нельзя предъявить те требования, что я предъявлял к звёздам “Локо” и киевского “Динамо”.

И вообще сейчас напряжение больше. Потому что в топ-клубах нет организационных проблем. А в той же “Мордовии”, что скрывать, не идеальные условия подготовки, в том числе это касается базы. Но я не жалуюсь, у меня отличная, играющая команда.

Тренер должен работать. А не сидеть на месте. Так можно ждать места в топ-клубе год, два, три… Занимаясь ерундой.


— Ни разу не жалели, что возглавили “Мордовии”?

— Нет. Я прекрасно знал, куда иду, внимательно следил за российским футболом, даже когда работал за рубежом. В Саранске активно развивают спорт. И “Мордовии” здесь уделяют огромное внимание.

— Расскажите об истории с пожаром на базе.

— Основной пожар был до меня. Но уже когда я тренировал “Мордовию”, загорелась баня. Что ж, всякое случается, сделали ремонт. Я надеюсь, что ЧМ-2018 очень сильно поможет клубу. Для него ведь по всей России будут строить базы, тренировочные центры. В том числе в Саранске.

— Как относитесь к Витьку?

— Совершенно нормально! Люди, приходящие на футбол, должны получать удовольствие. У него свой способ. Притом Витёк ведь прилично себя ведёт, никому не мешает, не оскорбляет игроков, не кидает файеры.

Вообще Витёк – классический образ провинциального российского болельщика. Он, к слову, его поддерживает, специально. Все думают, что всё это просто так. Ан нет… Своеобразный PR, пришла слава к человеку.

— Он с вами не пытался познакомиться?

— Мы его все знаем. И уважаем. Теперь его и во всей России зауважали…

Вообще, сейчас в футболе много провокаций. Вот, скажем, модно говорить, что в России плохо относятся к африканцам. А у нас есть потрясающий снимок на программке к матчу: Ибраима Ниассе (старший брат форварда «Локо» Умара Ниассе. — Прим. «Чемпионата») стоит так деловито на поле, а ему завязывает шнурки Божович. Это расизм, что ли, дискриминация? Скорее дискриминация белых.

Если серьёзно, в “Мордовии” нет расизма. Да и вообще в российских командах. Это всё выдумки тех, кто хочет попиариться на громкой новости. Главное, чтобы иностранец адекватно относился к делу, к стране. Вот Лекхето ведь все считали своим, любили. И быть таким есть возможность у каждого легионера, кто приезжает в Россию. Независимо от цвета кожи.

— Видите в “Мордовии” “своего Лоськова”?

— В принципе, да. Я, конечно, не говорю, что у нас “клон Лоськова” играет. Но в “Мордовии” есть человек, который ведёт игру, грамотно распоряжается мячом — Эбесилио. Только вот, к сожалению, он получил тяжёлую травму уже на старте сезона… Его сильно не хватает, конечно. Но ничего, перестроили немножко игру, внесли коррективы, учитывая повреждение голландца. Надеюсь, в январе Лоренцо приступит к работе в общей группе.

— Ещё один игрок, Виктор Васин, уже стучится в двери сборной...

— Слава богу, что он решил не сидеть на лавке в ЦСКА, а играть у нас. Получать бесценный опыт, развивать свой талант. Вы бы сейчас не называли его фамилию, останься он в ЦСКА. В целом Васин мне нравится.

— У главного спонсора “Мордовии” компании “Мордовцемент” финансовые проблемы – это скажется на команде?

— Это вопрос к руководству. Конечно, мне бы не хотелось изменений. Но они ведь происходят в стране… 


Источник: Чемпионат.com
Добавил: Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
— У главного спонсора “Мордовии” компании “Мордовцемент” финансовые проблемы – это скажется на команде?

— Это вопрос к руководству. Конечно, мне бы не хотелось изменений. Но они ведь происходят в стране…
- недавно сам президент радостно заявил в программе "Время" что доходов собрали даже больше чем ожидалось...  Проблемы выдуманные.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
Дзюбу пора выпускать, хотя-бы на тайм, а то Халк уже начинает в отрыв уходить
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
puma |
Доброго времени суток,план в не сказал ,Давыдов в ствртовом
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedSnake |
Надо побеждать и выходить на шестое место. В двух очках от второго будем. Вот это плотность в этом году.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форвард711 |
Дзюба со скамейки запасных не опасен, даже если и забьет Вам гол или сделает голевую передачу, то не засчитают, можете быть спокойны)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (46).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 30 67
зенит зенит 30 66
цкг цкг 30 59
СПАРТАК СПАРТАК 30 57
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
Рубин Рубин 30 45
Ростов Ростов 30 39
Акрон Акрон 30 35
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Химки Химки 30 29
Динамо Мх Динамо Мх 30 29
Пари НН Пари НН 30 27
Ахмат Ахмат 30 25
Оренбург Оренбург 30 19
Факел Факел 30 18
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
Зенит Зенит 11 29
СПАРТАК СПАРТАК 11 27
цкг цкг 11 25
Краснодар Краснодар 11 23
Локомотив Локомотив 10 19
Динамо Динамо 10 13
Чертаново Чертаново 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 11 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 10
Рубин Рубин 11 10
Енисей Енисей 10 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 11 28
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 10 23
Балтика-2 Балтика-2 11 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 11 17
Тверь Тверь 10 16
Иркутск Иркутск 11 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 11 15
Чертаново Чертаново 10 13
Звезда Звезда 12 12
Космос Космос 10 12
Коломна Коломна 10 9
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 11 8
Череповец Череповец 10 5
Енисей-2 Енисей-2 11 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
июль 2025г.
Спартак Москва ?
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Балтика-2 Спартак Москва
Калининград
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2025г.
Спартак Москва ?
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Балтика-2 Спартак Москва
Калининград
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама