Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 8 20
СПАРТАК СПАРТАК 8 16
Динамо Динамо 8 16
цкг цкг 8 16
зенит зенит 8 15
Динамо Мх Динамо Мх 8 12
Балтика Балтика 8 11
Рубин Рубин 8 11
Ахмат Ахмат 8 10
Крылья Советов Крылья Советов 8 10
Оренбург Оренбург 8 8
Ростов Ростов 8 8
Локомотив Локомотив 8 6
Акрон Акрон 8 5
Родина Родина 8 4
Факел Факел 8 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 17 47
цкг цкг 18 46
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 17 36
Крылья Советов Крылья Советов 17 30
Динамо Динамо 17 28
Чертаново Чертаново 18 21
Рубин Рубин 18 20
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Краснодар Краснодар 18 13
Ростов Ростов 18 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 9
Енисей Енисей 17 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Луки-Энергия Луки-Энергия 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Звезда Звезда 20 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 23
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 23
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 11 28
Велес Велес 10 22
Сочи Сочи 10 19
Торпедо М Торпедо М 10 19
Урал Урал 9 18
Спартак Кс Спартак Кс 9 18
Ротор Ротор 11 14
Шинник Шинник 9 14
Уфа Уфа 9 17
Арсенал Арсенал 11 13
Нефтехимик Нефтехимик 11 12
Волга Волга 10 11
Ленинградец Ленинградец 10 10
Енисей Енисей 10 10
Челябинск Челябинск 9 7
Текстильщик Текстильщик 11 7
КАМАЗ КАМАЗ 10 5
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 4
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 4 8
ска ска 5 8
Спартак Спартак 4 6
Торпедо Торпедо 4 6
Драконы Драконы 3 4
Динамо Мск Динамо Мск 4 4
Северсталь Северсталь 4 3
Динамо Мн Динамо Мн 3 3
цкг цкг 4 2
Лада Лада 4 2
ХК Сочи ХК Сочи 3 0
Конференция "Восток" и о
Нефтехимик Нефтехимик 4 7
Ак Барс Ак Барс 4 7
Металлург Мг Металлург Мг 4 7
Автомобилист Автомобилист 4 5
Барыс Барыс 3 4
Салават Юлаев Салават Юлаев 3 4
Авангард Авангард 4 3
Амур Амур 4 3
Адмирал Адмирал 2 2
Сибирь Сибирь 4 3
Трактор Трактор 3 2
Поддержите redwhite.ru
"Спартак": можно ли прыгнуть на второе место?

25.11.2014


Три оставшихся в осенней части чемпионата тура могут принести немало неожиданных ситуаций. И тут разве что первое место «Зенита» остается непоколебимым. А вот дальше картина может меняться самым непредсказуемым образом, поскольку плотность команд, которые идут вслед за питерской командой, необычайно серьезна. На что может в данном случае рассчитывать московский «Спартак»? До поединка с «Мордовией» он был девятым в таблице, после игры перепрыгнул на пятое место, а в ближайшие несколько дней теоретически в состоянии занять и вторую строчку: сразу же вслед за «Зенитом». Почему так? Давайте посмотрим. 

Первое. Игра «Спартака» по-прежнему остается весьма нестабильной, с перепадами настроения, но, у кого сегодня стабильность выше? Даже у того же «Зенита» недавно был не лучший отрезок в чемпионате, но, поскольку притормозили и преследователи, разрыв между лидером и остальными командами сохранился довольно весомым.

А посчитайте, сколько очков потерял «Спартак» в своей последней серии без пяти побед подряд? Сразу одиннадцать! Зато после победы над «Арсеналом», последовал успех в матче с «Мордовией» и вот уже все претенденты на призовые места скучились в одной группе. Спартаковцы формально пятые, но очков-то у них столько же, сколько и у цска с «Динамо». Теперь особое значение приобретает игра с «Локомотивом», в которой красно-белым надо будет доказывать свою состоятельность на высокое место по итогам первой части чемпионата. Два других поединка будут полегче – с «Ростовом» и «Уралом» на своем родном стадионе при поддержке зрителей. Если только «Спартак» не придумает чего-то иного для себя, как это случилось в игре с «Мордовией» после счета 3:0…

Второе. И тут самое время посмотреть не только на расписание игр «Спартака», но и на календарь ближайших соперников, которые идут пока что впереди красно-белых в турнирной таблице. «Краснодар» все три оставшихся поединка проведет гостях: с «Тереком», «Кубанью» (пусть и в своем же городе), а также с «Зенитом». Пройти такой отрезок пути без существенных потерь, учитывая к тому же матчи в Лиге Европы, будет крайне сложно. У «Динамо» календарь полегче. Две гостевые игры с «Рубином» и «Мордовией», а также домашняя – с «Амкаром» (выездная встреча из десятого тура с пермской командой у динамовцев перенесена на 30 апреля). Ну, и не забудем те же матчи Лиги Европы. Наконец, цска. В принципе соперники у армейцев не столь уж и сильные: дома цска сыграет с «Уфой» и «Амкаром», а завершит эту часть чемпионата выездом на матч с «Кубанью». А год - матчами Лиги чемпионов. Так что преимущества в календаре перед «Спартаком» нет ни у кого.

Третье. Стабильность состава у «Спартака» понемногу начинает приобретать реальные очертания. В воротах бессменный в этом сезоне вратарь Ребров. В линии обороны после кубковой встречи в Казани сел на лавку до того игравший без замен Инсаурральде, а сейчас он и вообще выбыл из строя получается до весны, поскольку получил травму. Зато остаются Паршивлюк, который только из-за своей можно сказать игровой глупости, пропустит матч с «Локомотивом», Жоао Карлос, Макеев, Комбаров и Таски. До завершения осенней части чемпионата кадров игроков достаточно. Несомненно, что в средней линии Мурат Якин продолжит опираться на Глушакова, Чельстрема, Ромуло, Эберта и Широкова. В атаке на Промеса, Мовсисяна и, надо полагать, на Дзюбу, которого Якин выпустил в игре с «Мордовией» всего-то на пять минут, а он тут же и забил. Как тут забыть про Артема? История с подписанием нового контракта – это одно, а игра Дзюбы и главное, его голы – другое. То, что и должно волновать тренера больше всего. Понятно, что Якин уже определился с основой, в запасе у него есть ряд и опытных, и молодых футболистов. Среди легионеров же он все-таки не так сильно ставит на испаноговорящих, как это по понятным причинам наоборот делал Валерий Карпин. Поэтому и Тино Коста, и Хурадо то играют, то – нет. Зато Эберт три последних матча стабильно выходит в основе.

Что может подмочить, а то и вовсе разрушить все эти рассуждения и теоретические планы? Только «валидольная» игра самого «Спартака». После того, как красно-белые монотонно и целенаправленно почему-то начали убивать пойманные ими и остроатакующий стиль, и задорное настроение, и убедительный счет 3:0 после первых тридцати минут матча с «Мордовией», начинаешь задумываться. О чем? О том, например, что работа Якина все-таки не напрасна, и она дает результаты. Но, для меня все же остается загадкой: кто дал указание так резко сменить темп и тактику игры, начинать катать мяч поперек поля, отбрасывать мяч назад, вместо продвижения вперед, вызывать соперника на себя, давая тому паузу для передышки от кошмара, в который «Мордовия» окунулась на спартаковском стадионе в начале матча? Тренер Якин? Тогда он самоубийца. Сами игроки? Тогда самоубийцы они. Потому что та пойманная игра и настроение для «Спартака» - это своего рода драгоценный сосуд с живительной водой. И его и воду в нем надо хранить и оберегать, а не расплескивать, бесцельно орошая пустыню тактической глупости и игровой недисциплинированности. Иначе жизнь команды и дальше будет проходить в поисках бесцельно утраченного: времени и титулов. 

Александр Владыкин 


Источник: bobsoccer.ru
Добавил: Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
К тому же я почему-то уверен, что именно мы будем на 2-м месте перед зимней паузой!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
Wiktorowich, чем Якин то уже не угодил, только состав начинает стабилизироваться, что-то начинает получаться, коней на переправе не меняют. К тому же посмотрим, какие еще усиления сделают под Якина.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
Шансы есть, особенно, если выиграть оставшиеся 3 матча. С лохомотами Якин, надеюсь, будет играть смело, а не в 5 защитников. Главное, забивать первыми.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Слушайте - хорош уже катить на Федуна. Вот тебе стадион, вот тебе академия, вот тебе  Спартак -2, вот тебе ветераны. Не покупаем Халков и Диарра? И правильно делаем.    
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Antonio, мне кажется не в этом дело. Ну вот понятно же, что потратить...ну скажем 60 млн, купив троих очень серьёзных игроков, например тот же Шакири...то можно брать золотые медали и участвовать в Лиге чемпионов. Интерес к клубу возрастёт ещё. Если сейчас по 30 ходит на каждый матч, то если  Спартак  выиграет чемп и будет в Лиге Ч играть будет постоянно под 40...так что доходы возрастут. Я где то читал, не помню уже, интервью Федуна, что он сказал, я сейчас не могу покупать дорогих игроков, так как много было потрачено, на академию, на строительство стадиона, вот как начнёт стадион себя хоть как то отрабатывать, всё будет...надо признать что Федун мыслит как бизнесмен, а не как болельщик  Спартака , я порой задумывался, вот было бы у меня столько миллиардов как у Федуна, да я бы больше чем звенит вкладывался, да я бы сделал из  Спартака  Европейский ТОП клуб итд итп, но это деньги Федуна, у меня таких нет, и скорей всего не будет. Да он бизнесмен и мыслит о прибыли, но надо признать сделал он для  Спартака  многое...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
А пока - можно наслаждаться игрой Ц.С.К.А и Зенита в Лиге Чемпионов.
И иногда радоваться что  Спартак  смог обыграть условную Мордовию и удачно отбился на ничью с Локомотивом.
И рассуждать о призрачных шансах выхода на третье место.
ПРОТИВНО!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Semen1986,  бред.
Федун может, но не хочет. Точнее: ему не нужны победы - ему нужен доход при минимальных затратах. Можешь ждать до опупения - ничего не изменится. Мы будем иногда входить в зону Лиги Европы. И  Спартак  останется клубом-середняком пока у власти эта пиявка.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Но надо констатировать тот факт, что медали в такой ситуации - это хороший результат и нормальный результат. По факту. Как болельщик жду только первого место...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Antonio, ну а почему Федун виноват то? Доля вины есть, он всё же руководитель, владелец клуба, но.... просто надо реально смотреть на вещи. Мне больно об этом говорить, но получается что мы постоянно ждём только первого места (и имеем на это право), но на трансферы тратим не так много денег, мы даже не в тройке! А хотим первыми быть. Это бывает, но очень редко. Помню Карпин сказал по этому поводу очень красивую фразу: "Вот приезжает к нам иностранный тренер, ничего не знающий о Российском футболе, о истории итд итп.....просто есть команда красно-белай, голубая))) красно-синяя, зелёная итд....вот почему, спросит он красно-белая должна во что бы то ни стало брать первое место??? Бюджет не в тройке, трансферы не в тройке..." Я понимаю Федуна, в том плане, что он сейчас пока не может покупать нам Халков или платить игрокам как Вальбуена, он и так много вложил в клуб, Академия, стадион!!! Давайте подождём, всё будет. А то что хотим золото чемпионата, это как бы по инерции...так было всегда...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Если кинорежиссер опять выставит против Лохомотов пять (!) защитников и ноль (!) нападающих, то ловить нечего.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Ох.уеть! Дожили!!!
Рассуждаем о призрачных шансах  Спартака  на второе место.  LKHfdfr3428
Спасибо долбаному Федуну! Приучил уже всех нас к лузерству!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тындырлы |
Если наберем 9 очков в оставшихся 3-х турах, то это просто сказка. Но мне мерещатся в лучшем случае 7 0чков. Локо сложно будет одолеть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CaIIIKa_CM |
Красиво написано,но в свете последних игр не видно,что мы сильнее лохомотов и всяких явных аутсайдеров.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
roman1959 |
Кто дал указание катать мяч поперек?  Конечно же С. Паршивлюк! На стажировку его к В.Е.Бесчастных!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
RedStar-Spartak (69).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 8 20
СПАРТАК СПАРТАК 8 16
Динамо Динамо 8 16
цкг цкг 8 16
зенит зенит 8 15
Динамо Мх Динамо Мх 8 12
Балтика Балтика 8 11
Рубин Рубин 8 11
Ахмат Ахмат 8 10
Крылья Советов Крылья Советов 8 10
Оренбург Оренбург 8 8
Ростов Ростов 8 8
Локомотив Локомотив 8 6
Акрон Акрон 8 5
Родина Родина 8 4
Факел Факел 8 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 17 47
цкг цкг 18 46
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 17 36
Крылья Советов Крылья Советов 17 30
Динамо Динамо 17 28
Чертаново Чертаново 18 21
Рубин Рубин 18 20
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Краснодар Краснодар 18 13
Ростов Ростов 18 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 9
Енисей Енисей 17 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Луки-Энергия Луки-Энергия 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Звезда Звезда 20 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 23
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 23
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 11 28
Велес Велес 10 22
Сочи Сочи 10 19
Торпедо М Торпедо М 10 19
Урал Урал 9 18
Спартак Кс Спартак Кс 9 18
Ротор Ротор 11 14
Шинник Шинник 9 14
Уфа Уфа 9 17
Арсенал Арсенал 11 13
Нефтехимик Нефтехимик 11 12
Волга Волга 10 11
Ленинградец Ленинградец 10 10
Енисей Енисей 10 10
Челябинск Челябинск 9 7
Текстильщик Текстильщик 11 7
КАМАЗ КАМАЗ 10 5
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 4
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 4 8
ска ска 5 8
Спартак Спартак 4 6
Торпедо Торпедо 4 6
Драконы Драконы 3 4
Динамо Мск Динамо Мск 4 4
Северсталь Северсталь 4 3
Динамо Мн Динамо Мн 3 3
цкг цкг 4 2
Лада Лада 4 2
ХК Сочи ХК Сочи 3 0
Конференция "Восток" и о
Нефтехимик Нефтехимик 4 7
Ак Барс Ак Барс 4 7
Металлург Мг Металлург Мг 4 7
Автомобилист Автомобилист 4 5
Барыс Барыс 3 4
Салават Юлаев Салават Юлаев 3 4
Авангард Авангард 4 3
Амур Амур 4 3
Адмирал Адмирал 2 2
Сибирь Сибирь 4 3
Трактор Трактор 3 2
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Ростов"














  
Следующая игра
16 сентября 2026 г.
Спартак Москва Факел
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
18 сентября 2026 г.
Зенит (мол.) Спартак Москва
«Газпром»-Академия
начало матча в 17:00
16 сентября 2026 г.
Металлург Мг Спартак Москва
УКРК «Арена Металлург»
начало матча в 17:00
17 сентября 2026 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Стадион "Динамо"
начало матча в 18:00
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
16 сентября 2026 г.
Спартак Москва Факел
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
18 сентября 2026 г.
Зенит (мол.) Спартак Москва
«Газпром»-Академия
начало матча в 17:00
16 сентября 2026 г.
Металлург Мг Спартак Москва
УКРК «Арена Металлург»
начало матча в 17:00
17 сентября 2026 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Стадион "Динамо"
начало матча в 18:00
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Ростов"














  
Реклама