Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 11 24
Локомотив Локомотив 11 23
Краснодар Краснодар 11 23
зенит зенит 11 20
Балтика Балтика 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 18
Рубин Рубин 11 18
Динамо Динамо 11 15
Ахмат Ахмат 11 15
Ростов Ростов 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Акрон Акрон 11 8
Оренбург Оренбург 11 7
Пари НН Пари НН 11 6
Сочи Сочи 11 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 5 13
Спартак Спартак 5 10
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 21 57
цкг цкг 21 53
Зенит Зенит 21 48
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 21 32
Краснодар Краснодар 21 30
Чертаново Чертаново 22 28
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 21 17
Звезда-2005 Звезда-2005 21 16
Ростов Ростов 22 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 25 66
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 25 52
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 26 42
Балтика-2 Балтика-2 25 38
Тверь Тверь 25 36
Иркутск Иркутск 24 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 25 33
Леон Сатурн Леон Сатурн 25 33
Чертаново Чертаново 25 29
Звезда Звезда 26 29
Луки-Энергия Луки-Энергия 26 29
Череповец Череповец 25 28
Космос Космос 25 24
Енисей-2 Енисей-2 25 22
Коломна Коломна 24 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 25 58
Зенит Зенит 25 55
цкг цкг 25 54
Локомотив Локомотив 25 50
Динамо Динамо 25 46
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Ростов Ростов 25 38
Рубин Рубин 25 33
Пари НН Пари НН 25 29
Факел Факел 25 28
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 27
Сочи Сочи 25 26
Урал Урал 25 24
Крылья Советов Крылья Советов 25 22
Ахмат Ахмат 25 21
Балтика Балтика 25 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 63
Чертаново Чертаново 25 57
Родина Родина 25 50
Динамо Мх Динамо Мх 24 44
Чайка Чайка 25 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 25 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 25 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 25 33
Строгино Строгино 25 32
Арсенал Арсенал 25 31
Черноморец Черноморец 25 30
Витязь Витязь 25 28
Торпедо Торпедо 24 27
Шинник Шинник 25 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 25 22
Ротор Ротор 25 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 13 28
Факел Факел 13 27
Урал Урал 13 24
Челябинск Челябинск 13 23
Ротор Ротор 13 22
КАМАЗ КАМАЗ 13 22
Родина Родина 13 20
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 19
Нефтехимик Нефтехимик 13 18
Шинник Шинник 13 17
Арсенал Арсенал 13 15
Черноморец Черноморец 13 15
Волга Волга 13 12
Уфа Уфа 13 12
Енисей Енисей 13 11
Сокол Сокол 13 9
Торпедо М Торпедо М 13 9
Чайка Чайка 13 8
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Драконы Драконы 14 20
Локомотив Локомотив 15 20
Торпедо Торпедо 17 19
Динамо Мн Динамо Мн 14 18
Спартак Спартак 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 14 17
Северсталь Северсталь 14 16
ска ска 14 15
цкг цкг 14 14
Лада Лада 15 10
ХК Сочи ХК Сочи 13 9
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 15 24
Авангард Авангард 15 22
Автомобилист Автомобилист 16 21
Ак Барс Ак Барс 15 19
Трактор Трактор 16 18
Нефтехимик Нефтехимик 15 15
Амур Амур 14 14
Адмирал Адмирал 12 14
Барыс Барыс 16 14
Сибирь Сибирь 14 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 13 8
Поддержите redwhite.ru
«Кто похож на Неймара? Промес!»

28.11.2014


Осень для Ромуло выдалась яркой: во-первых, бразилец восстановился после травмы и вернулся в основной состав «Спартака». Во-вторых, получил приглашение в сборную страны. А в третьих – все это должно побудить Ромуло к тому, чтобы прибавить в игре – болельщики заждались от него шикарного футбола. Почему бы не начать с игры против «Локо»?


«НЕЙМАР САМЫЙ КРУТОЙ!»

- Вы стали регулярно вызываться в сборную Бразилии. Как это вообще технически происходит, Вам звонит Дунга и говорит: «Эй, парень, танцуй, мечта сбылась!»

- Нет, звонит представитель федерации футбола и спрашивает, как дела, все ли в порядке, нет ли травм. А потом говорит о приглашении.

- А Дунга с вами не общался?

- Отдельно разговора со мной не было. Но я всегда готов воспользоваться шансом. Уверен, скоро он появится.

- Были ли просьбы от сборников привезти что-то русское – икру, водку, матрешек?

- Они всегда спрашивают о том, как там в России, просят рассказать о местной еде, о городе, о туристических местах Москвы. А вот привезти пока ничего не просили.

- У вас же есть дома матрешки – допустим, основного состава «Спартака»?

- Конечно, есть! Но они обычные. Матрешек очень любит моя дочка, все время украшает ими дом.

- Чем отличаются сборная Дунги от той, что мы видели на ЧМ-2014?

- На ЧМ Бразилия тоже была очень хорошей командой. К сожалению, проиграли Германии 1:7. После такого поражения все посчитали, что футболисты плохие и не умеют играть. А сборная Дунги перестраивается, он ищет новичков. Видно, что тренер смотрит игроков для команды по всему миру.

- Кто там самый крутой парень в сборной, кто, допустим, решает вопросы по премиальным?

- Неймар – самый крутой! Он же в «Барселоне» играет, да и за сборную выступает не хуже. А премии нам выплачивают после победных матчей. Но никто не договаривается с руководством, суммы уже давно установлены федерацией футбола.

- В чем ограничения Дунги – вы не можете носить сережек, не можете делать тату и селфи? Или на Неймара это не распространяется?

- Каких-то особенных ограничений не заметил. Как и любой тренер, Дунга не любит опоздания. И хочет, чтобы четко соблюдался распорядок дня. Дунга – не тиран, может быть, с виду так кажется.

- Правда, что прозвище Неймара в команде – японец?

- Да, его называют японец, но это забавно. Он и не обижается.

«ПЕРЕЛЕТ В КОМСОМОЛЬСК ПРОИЗВЕЛ ВПЕЧАТЛЕНИЕ»

- У вас партнеры по «Спартаку» просили привезти футболку сборной Бразилии с автографом Неймара? Допустим, Дзюба не просил поменяться футболками с Неймаром?

- Дзюба не просил. Молодые игроки хотели, но на последние матчи я не поехал из-за травмы. Зуев очень просил футболку Неймара. Как будет возможность, обязательно ему привезу.

- Кто круче – Неймар или Мовсисян?

-- Это разные футболисты. Неймар сейчас впереди, так как играет за «Барселону» и уже многого достиг в карьере. Но у Юры есть все необходимое, чтобы тоже добиться больших успехов.

- Кто из игроков «Спартака» напоминает вам бразильца?

- Промес похож на Неймара. Он быстрый, легкий, с хорошим дриблингом, не боится идти в обыгрыш, импровизировать.

- В этом сезоне вам пришлось совершить два самых крутых перелета в жизни – в Комсомольск-на-Амуре и в Азию на матчи сборной. Что произвело впечатление?

- Перелет в Комсомольск. Мы прилетели в день игры, прямо с утра, а матч был запланирован на вечер. Очень устали. А в Азии мне понравилось. Пекин – красивый город, но больше всего впечатлил Сингапур. Там здорово!

- Что вы вообще делаете в самолете в течение 10 часов?

- Обычно смотрю фильмы, по два-три за перелет, или слушаю музыку


«ЗАНИМАЕМ НЕ СВОЕ МЕСТО»

- Прошедший ЧМ в Бразилии принес не самые яркие впечатления, не правда ли? Сборная опозорилась или это слишком сильный глагол?

- Это был позор, многие буквально хотели распять игроков за этот результат. Но, на мой взгляд, любая сборная могла потерпеть подобное поражение. Единственный негативный момент, который хочу отметить, то, что после трех пропущенных голов в матче с Германией футболисты потеряли концентрацию и не смогли вернуться в игру.

- Как вам сборная России на этом турнире?

- Не смотрел ни одного матча. Тем более, я уже находился на сборах.

- Как бы вы оценили ситуацию в таблице для «Спартака» на текущий момент?

- Не свое место занимаем. Попробуем исправиться в самое ближайшее время и сократить отставание от «Зенита»».

- Кто на сегодня основной соперник «Спартака» в первенстве?

- Команды, которые находятся выше нас: ЦСКА, «Динамо», «Зенит» и «Краснодар». Да и «Локомотив» с «Кубанью» могут преподнести сюрприз.

- Глядя на игры «Зенита» и ЦСКА, скучаете по Лиге чемпионов?

- Сейчас не очень сильно, все-таки чемпионат России тоже интересный турнир. Но мотивация в Лиге чемпионов совсем другая. До сих пор вспоминаю ту игру с «Барселоной»…

- Это ваш самый памятный матч?

- Я бы сказал, самый значимый. Я забил гол в свой день рождения, а «Спартак» чуть не обыграл «Барселону» на «Камп Ноу».

- Кто для вас образец игрока, который выступает на вашей позиции?

- Тони Кроос. Он всегда спокоен, играет просто, всегда пытается помочь команде. Когда я его вижу, создается впечатление, что футбол – очень простой вид спорта, хотя это не так.

«САМЫЙ КРУТОЙ БРАЗИЛЕЦ? ВЕЛЛИТОН»

- Вы общаетесь с бразильцами из «Локо»? И насколько тесно бразилцы вообще общаются между собой в России?

- Общаюсь с Майконом и Гильерме. Но вот вместе собираемся нечасто. В основном выбираемся на ужин с одноклубниками.

- Кто самый крутой бразилец, выступавший в России?

- Давайте я Веллитона назову! Он был лучшим нападающим чемпионата России два года подряд. Думаю, многим болельщикам запомнился.

- Каково ваше мнение о «Локо»?

-
У команды быстрые нападающие, а игроки обороны и 


центра поля умеют хорошо обороняться. Команда терпеливая, умная, может долго защищаться, а потом подкараулить ошибку и убежать в контратаку.

- Что от вас требует Якин в первую очередь – как от игрока вашего амплуа?

- Не терять позицию, не давать сопернику места развернуться и подойти близко к воротам.

- Уже поздравили Кариоку с трофеем – парень выиграл кубок Бразилии!

- Да, говорил с ним. Рафа совсем недавно восстановился после травмы, и сразу завоевал трофей. Молодец!

- На какую команду ЧМ-2014 или бразильского чемпионата похож «Спартак», а на какую «Локо»?

- Точно не буду сравнивать с бразильскими командами. В России на первом месте тактика, тогда как в Бразилии полагаются на индивидуальное мастерство. А сборных, кроме бразильской, я почти не видел.

- Когда вы сейчас тренируетесь или играете, у вас не возникают вопросы к составителям календаря – зачем играть в футбол в России зимой?

- Тяжело играть, это правда, особенно в конце ноября – начале декабря. Хорошо, что в этом году холода только начались. Так что долго мерзнуть не придется. Но делать нечего, будем бороться и стараться побеждать даже в мороз.


Источник: "СС"
Добавил: Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Аккуратно отвечает на вопросы. Не выпячивается.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
aleksandrbaranov, ну, вот, какой Ким в отборе??? Он же никуда не успевает, всегда фолит...я вас умоляю)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mwa-Spartak |
Зачем Дзюбе футболка какого-то Неймара? Не Ибра же!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aleksandrbaranov |
Ромуло заметно подсел после травмы, слабее Кима в отборе , остерегается возможно неосознанно, н
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
Oberst, ...после травмы не так просто преодолеть себя - полагаю, что здесь больше имеет место психологический фактор - техника-то нарабатывается быстро, потому, что за Ромуло играет еще и возраст ( в отличие от Романа, которому восстановление обойдется более затратно для организма)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Двигается вроде не плохо,отдает все в тему,цепок,немного нагл и конечно в меру техничен на этой позиции.....Нужно добавить.....очень нужно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
"- Дзюба не просил. Молодые игроки хотели, но на последние матчи я не поехал из-за травмы. Зуев очень просил футболку Неймара. Как будет возможность, обязательно ему привезу."
Тема молодец что не просил футболку.
Молодым надо играть так чтобы сам Неймар гонял в Россию и просил футболку того-же Зуева)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Loko-Spartak-9.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 11 24
Локомотив Локомотив 11 23
Краснодар Краснодар 11 23
зенит зенит 11 20
Балтика Балтика 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 18
Рубин Рубин 11 18
Динамо Динамо 11 15
Ахмат Ахмат 11 15
Ростов Ростов 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Акрон Акрон 11 8
Оренбург Оренбург 11 7
Пари НН Пари НН 11 6
Сочи Сочи 11 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 5 13
Спартак Спартак 5 10
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 21 57
цкг цкг 21 53
Зенит Зенит 21 48
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 21 32
Краснодар Краснодар 21 30
Чертаново Чертаново 22 28
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 21 17
Звезда-2005 Звезда-2005 21 16
Ростов Ростов 22 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 25 66
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 25 52
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 26 42
Балтика-2 Балтика-2 25 38
Тверь Тверь 25 36
Иркутск Иркутск 24 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 25 33
Леон Сатурн Леон Сатурн 25 33
Чертаново Чертаново 25 29
Звезда Звезда 26 29
Луки-Энергия Луки-Энергия 26 29
Череповец Череповец 25 28
Космос Космос 25 24
Енисей-2 Енисей-2 25 22
Коломна Коломна 24 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 25 58
Зенит Зенит 25 55
цкг цкг 25 54
Локомотив Локомотив 25 50
Динамо Динамо 25 46
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Ростов Ростов 25 38
Рубин Рубин 25 33
Пари НН Пари НН 25 29
Факел Факел 25 28
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 27
Сочи Сочи 25 26
Урал Урал 25 24
Крылья Советов Крылья Советов 25 22
Ахмат Ахмат 25 21
Балтика Балтика 25 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 63
Чертаново Чертаново 25 57
Родина Родина 25 50
Динамо Мх Динамо Мх 24 44
Чайка Чайка 25 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 25 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 25 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 25 33
Строгино Строгино 25 32
Арсенал Арсенал 25 31
Черноморец Черноморец 25 30
Витязь Витязь 25 28
Торпедо Торпедо 24 27
Шинник Шинник 25 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 25 22
Ротор Ротор 25 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 13 28
Факел Факел 13 27
Урал Урал 13 24
Челябинск Челябинск 13 23
Ротор Ротор 13 22
КАМАЗ КАМАЗ 13 22
Родина Родина 13 20
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 19
Нефтехимик Нефтехимик 13 18
Шинник Шинник 13 17
Арсенал Арсенал 13 15
Черноморец Черноморец 13 15
Волга Волга 13 12
Уфа Уфа 13 12
Енисей Енисей 13 11
Сокол Сокол 13 9
Торпедо М Торпедо М 13 9
Чайка Чайка 13 8
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Драконы Драконы 14 20
Локомотив Локомотив 15 20
Торпедо Торпедо 17 19
Динамо Мн Динамо Мн 14 18
Спартак Спартак 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 14 17
Северсталь Северсталь 14 16
ска ска 14 15
цкг цкг 14 14
Лада Лада 15 10
ХК Сочи ХК Сочи 13 9
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 15 24
Авангард Авангард 15 22
Автомобилист Автомобилист 16 21
Ак Барс Ак Барс 15 19
Трактор Трактор 16 18
Нефтехимик Нефтехимик 15 15
Амур Амур 14 14
Адмирал Адмирал 12 14
Барыс Барыс 16 14
Сибирь Сибирь 14 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 13 8
Опрос
Следующая игра
18 октября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 15:15
17 октября 2025 г.
Локомотв Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 19:30
17 октября 2025 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
17 октября 2025 г.
Адмирал Спартак Москва
КСК «Фетисов Арена»
начало матча в 12:30
19 октября 2025 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 октября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 15:15
17 октября 2025 г.
Локомотв Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 19:30
17 октября 2025 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
17 октября 2025 г.
Адмирал Спартак Москва
КСК «Фетисов Арена»
начало матча в 12:30
19 октября 2025 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама