Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 12 26
Локомотив Локомотив 12 26
цкг цкг 12 24
зенит зенит 12 23
Балтика Балтика 12 23
СПАРТАК СПАРТАК 12 19
Рубин Рубин 12 18
Динамо Динамо 12 16
Ахмат Ахмат 12 16
Ростов Ростов 12 14
Крылья Советов Крылья Советов 12 13
Акрон Акрон 12 11
Динамо Мх Динамо Мх 12 10
Оренбург Оренбург 12 8
Пари НН Пари НН 12 6
Сочи Сочи 12 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 26 69
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 26 55
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 27 43
Иркутск Иркутск 26 42
Балтика-2 Балтика-2 26 38
Тверь Тверь 26 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 26 34
Леон Сатурн Леон Сатурн 26 34
Череповец Череповец 26 31
Чертаново Чертаново 26 30
Звезда Звезда 26 29
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 26 25
Енисей-2 Енисей-2 26 23
Коломна Коломна 26 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 26 58
Краснодар Краснодар 26 58
цкг цкг 26 57
Локомотив Локомотив 26 53
Динамо Динамо 26 46
СПАРТАК СПАРТАК 26 42
Ростов Ростов 26 41
Рубин Рубин 26 33
Пари НН Пари НН 26 29
Факел Факел 26 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 26 27
Сочи Сочи 26 26
Крылья Советов Крылья Советов 26 25
Урал Урал 26 25
Ахмат Ахмат 26 21
Балтика Балтика 26 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 26 66
Чертаново Чертаново 26 57
Родина Родина 26 53
Динамо Мх Динамо Мх 26 48
СШОР Зенит СШОР Зенит 26 44
Чайка Чайка 26 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 26 36
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 26 36
Черноморец Черноморец 26 33
Строгино Строгино 26 32
Арсенал Арсенал 26 31
Шинник Шинник 26 30
Витязь Витязь 26 28
Торпедо Торпедо 26 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 26 22
Ротор Ротор 26 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 14 30
Спартак Спартак 15 29
Родина Родина 15 26
Ротор Ротор 14 25
Урал Урал 13 24
Челябинск Челябинск 14 24
КАМАЗ КАМАЗ 15 23
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 20
Нефтехимик Нефтехимик 14 18
Арсенал Арсенал 15 17
Енисей Енисей 15 17
Шинник Шинник 14 17
Черноморец Черноморец 14 15
Уфа Уфа 14 13
Волга Волга 14 12
Чайка Чайка 14 11
Сокол Сокол 15 11
Торпедо М Торпедо М 14 10
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 17 24
Торпедо Торпедо 19 21
Драконы Драконы 15 21
Северсталь Северсталь 16 20
Динамо Мн Динамо Мн 15 19
Спартак Спартак 16 19
Динамо Мск Динамо Мск 15 19
цкг цкг 16 16
ска ска 16 16
Лада Лада 17 10
ХК Сочи ХК Сочи 14 10
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 17 28
Авангард Авангард 17 24
Автомобилист Автомобилист 19 24
Ак Барс Ак Барс 17 23
Трактор Трактор 17 20
Нефтехимик Нефтехимик 18 19
Амур Амур 16 17
Барыс Барыс 18 17
Адмирал Адмирал 13 15
Сибирь Сибирь 15 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 15 8
Поддержите redwhite.ru
Георгий Черданцев: Спартаковский футбол? Забудьте

14.01.2015


Комментатор НТВ ПЛЮС Георгий Черданцев написал для Sovsport.ru философскую колонку не только о Романе Широкове.

ЧТО ТАКОЕ «СПАРТАКОВСКИЙ ИГРОК»

Роман Широков - спартаковский игрок. Не случайно, Олег Романцев сказал на днях, что рядом с игроками того, романцевского, «Спартака» Широков смотрелся бы еще ярче, чем в тех командах, где он играл до сих пор.

Когда нынешний «Спартак» летом сообщил о переходе Широкова, я подумал, что это будет лучший трансфер клуба за последнее время, кого бы «Спартак» еще ни приобрел в дальнейшем.
 
Еще бы: мало того, что мастерство игрока не вызывает никаких сомнений, так еще и капитан сборной, что при лимите на легионеров является дополнительной превосходной характеристикой этой, казалось бы, трансферной удачи.

Что вообще такое «спартаковский игрок»? Объяснить легко. Это футболист, игра которого основана, прежде всего, не на физических данных; это футболист, в первую очередь, самобытный, как раньше говорили - вышедший из дворового футбола - как, скажем, Черенков, неотъемлемой и наиважнейшей составляющей игры которого является культура паса, техника владения мячом, импровизация. Такие футболисты испокон веков в нашем футболе собирались именно в «Спартаке», причем ошибочно мнение, будто бы «спартаковский футбол» и такие футболисты появился в «Спартаке» при Бескове. Достаточно вспомнить Папаева, забытого Калинова, Амбарцумяна и так далее.

Очевидно, у тех людей в «Спартаке», кто приглашал Широкова, были те же иллюзии, что и у меня: мы думали, что приход в команду «спартаковского» игрока поможет возродить и построить вокруг него «спартаковский» футбол (хотя еще большой вопрос - стоит ли вообще возрождать этот футбол, и что это «Спартаку» может дать, но это отдельный разговор).

ШИРОКОВ РЕШИЛ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ

Одного Широкова оказалось мало. Хотя Роман не единственный пример того, что футболисту, с определенной культурой футбола сложно перестроиться и попасть в игру новой команды, которая строится на совершенно других принципах, не будем сейчас говорить о том, хуже они или лучше. Важно, что они просто другие. Вот был совсем недавно такой замечательный футболист Гаиска Мендьета, один из талантливейших игроков Испании последних лет двадцати. И поехал он в начавшую скупать всех лучших игроков в мире Англию. Оказался в «Мидлсбро». И ну совершенно не поймет, как и Широков в «Спартаке»: где мяч, и зачем я здесь нужен? Мяч летает туда-сюда через голову одного из лучших на тот момент полузащитников мирового футбола, а истинно британский болельщик, который никогда не смотрел «Валенсию» с Мендьетой, наверное, недоумевает, а что это за футболист такой: в подкатах не стелется, не толкается, за мячом, который явно уходит за пределы поля, на рывке из последних сил не бежит. Это разве футболист? Так и просидел Мендьета в запасе в «Мидлсбро» до окончания карьеры. Но сидеть в запасе или нет - личное дело каждого, Широков вот решил играть в футбол.

Так что нет ничего удивительного, что игроки, подобные Широков или Мендьета, не вписываются в игру команды, которые не умеют использовать качества таких футболистов. Ведь для этого, во-первых, нужен тренер, который понимает, о чем идет речь, во-вторых, нужны футболисты, которые также понимают, о чем идет речь, хотя бы на уровне того, что стенка это не набор мебели в гостиную.

«ЯКИН ВЫИГРАЛ. ВЫИГРАЛ «КРАСНОДАР»

Далее, собственно, разговор переходит в область теоретических рассуждений. Что первично - курица или яйцо? Материя или сознание? Кто важнее - тренер или футболист?

В отличие от первых двух вопросов есть ответ на третий. Его дал «Спартак»: для него сегодня - тренер. Якин выиграл. Выиграл «Краснодар», получивший игрока, который идеально вписывается в тот футбол, в который играет «Краснодар». Выиграл Широков, который вместо сидения на лавке, когда играть осталось не так много лет, будет не просто иметь игровое время, а обретет тот статус в команде, который и должен иметь футболист его калибра.

Остается понять, что, как сказали бы в Одессе, со всего этого будет иметь «Спартак»?

Ну, во-первых, Якина. А также -- во-вторых и в-третьих.

Еще, что, наверное, в текущий момент времени важнее, мы получаем четкое понимания того, в каком направлении будет развиваться игра «Спартака» в обозримом будущем. Для этого необходимо расстаться с любыми иллюзиями относительно возрождения «спартаковского» футбола. Возрождать некому и не с кем. Забыли про самобытность. Надолго или навсегда, я не готов сказать, попутно вспомнив название фильма «Никогда не говори никогда».

«ФЕДУН ДОВЕРЯЕТ ЯКИНУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА 100 ПРОЦЕНТОВ»

Сегодня есть тренер Якин, которому главный акционер клуба доверяет более чем на 100 процентов. Аренда Широкова в «Краснодар» является данному факту неопровержимым доказательством. Выбор между капитаном сборной России и тренером явно без выдающихся способностей сделан в пользу последнего. Что и понятно, и даже не стоит этому удивляться. «Спартаковский» футбол требует если не одиннадцати, то хотя бы нескольких неординарных футболистов и одного неординарного тренера. Конечно, гораздо проще найти одного обычного со своим обычным представлением о том, что такое футбол, который соберет обычных футболистов со своим обычным умением в него играть, а таких - подавляющее большинство, собрать таких ничего не стоит, и поэтому замена одного, другого, перешедших в зарубежный клуб, и приход на их место следующих не изменит ничего ни в лучшую ни в худшую сторону. 

Широков и «Спартак»-- это была иллюзия.

А ведь могла бы быть красивая история, но в другой жизни и в другом «Спартаке».


Источник: "СС"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  341

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
И некоторые презы типа Путина , сами создают такую вертикаль власти - ручное управление.  А кто сказал что Федун постоянно вмешивался в дела того же Карпина ?  Я слышал и читал (и от самого Карпа ) обратное.  И возможные трансферы кто ему на стол клал ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
joseph,
вот, ей Богу, мне было бы абсолютно пох, сколько он денег поднимет на освоении Тушинского поля, если бы я видел реальные шаги в развитии спортивной составляющей клуба ФК  Спартак  Москва...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
madpadre,
А я разве говорил что Федун ни в чём не виноват ?  Я написал что надо спрашивать со всех.  
И не путай Федуна нашим презом - один тырит , другой свои деньги вкладывает.
Про "спать с Якином" - это ты о чём ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Unforgiven666, конечно смеюсь)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
madpadre,
Были у него полномочия.  И увольнения после его прихода в клубе были.  Администратор Хаджи  то же...   да и ещё если вспомнить.   И он ничего вроде особо не сломал , но ничего и не привнёс. А ждали то что ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
По весне, некоторые сомнения развеются. Два дня, некоторые горевали по Узкому.. По мне, пошел в Краснодар, свои косяки, и по окончании аренды, будет проситься обратно, с удвоенной энергией.. А Як, или кто другой, еще подумают брать ветерана, или нет))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
madpadre |
Скумбриевич, ты можешь безгранично доверять Якину, даже спать с ним, детей крестить, но если не подкреплять всё это делами - толку будет ноль.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
madpadre 14.01.2015 22:01:29

ну с этим и не спорю....Хотя у меня и была надежда на то, что построив стадион, он озаботится спортивными успехами  Спартака ...Ан нет, не видно пока никакой заботы в этом направлении...((((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
madpadre |
gladiator1974, то, что речь о Тушионо пошла после победы в заявке на ЧМ - бесспорно. только вся его нынешняя деятельность (с момента закладки камня в Тушино) к развитию футбольного клуба как спортивного явления имеет остаточный принцип
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Кабан Пятак,
ты мой ответ на свой вопрос видел??  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Unforgiven666 |
KBL,
если память не изменяет. то во времена оные спартаковская полузащита забивала поболее, чем напы... Откуда ждать?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
madpadre |
Скумбриевич, так отвечает за всё хозяин! почему-то в нашей стране во всём виноват президент, даже в некачественной уборке снега на улицах, хотя это полномочие органов местного самоуправления.
а как касается дело ФК  Спартак , так виноваты кто угодно, только не Федун. он их всех нанимал и всем он платит деньги
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Unforgiven666,
Сейчас главный вопрос на мой взгляд - кто такой Якин ? )   потянет он ?  хватит ли ему терпения и профессионализма ?  Ну и есть ли у него действительно прочный кредит доверия от Федуна.   А то что мы видели эти очередные шараханья осенью , так я и не предполагал что кто либо так быстро всё наладит.  Очень уж наша КБ телега раздолбанная подошла к этому лету...   причём во всех деталях проблемы (
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Всем привет!) наблюдаю как Андрей Фе, относится к Стадиону и  Спартаку .. Так как к Брату, с любовью!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
madpadre,
загляни в личку ,есть вопросик
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Unforgiven666 |
gladiator1974,
или ЛАФ проплатил мундиаль 2018 изначально. Подарил же (или обещал, что подарит) хорватам машинки за Англию...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Unforgiven666, Наши террористы....))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Unforgiven666, да, наверное это та самая история про двух медведей... Но что касается игры через фланги, то я бы ничего против нее не имел, если бы было еще что-то-то. То есть тактическое разнообразие! Ведь почему ставка на Дзюбу быстро перестала работать? Потому что кроме нее ничего не было! Аналогичным образом в свое время перестала работать связка Алекс-Веллитон. Хотя это был совершенно другой тактический вариант! Но столь же безальтернативный! А вот если бы соперник знал, что от  Спартака  можно ждать и атак через центр или, допустим, дальних ударов, то и навесы с флангов были бы более эффективными. Даже продольные передачи вперед из обороны через всё поле имеют право на жизнь, если они применяются не постоянно, а от случая к случаю - неожиданно для соперника.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
madpadre |
Скумбриевич, какие полномочия были у Карпина?! он на свои деньги покупал игроков? и те, которые покупались. разве выходили за лимит, установленный Федуном? какой авторитет?! о чём ты?и кого он разогнал - Смоленцева? а Смоленцев привозил качественные кадры? он успешно вёл переговоры, как юрист. и единственный кого он "уговорил" был МакГиди. что такого сломал Карпин, что было выращено Федуном?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Unforgiven666 |
joseph,
главное - чтобы не в идиотах дело было. А всё остальное - решаемо. Нет выхода только из гроба. Когда крышка сверху заколочена.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
madpadre,
а кто бы ему и с какой стати выделил бы такое непаханное поле??? С какой стати?? А так ,вроде и армию КБ болел успокоили, и стадик к мундиалю построили...бесплатно для бюджета...

В общем, я уверен, что когда Фе только брал  Спартак , ни о каком Тушино он даже и не мечтал и не задумывался...Все это пошло гораздо позже, после объявления о проведении мундиаля
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Unforgiven666 |
Кабан Пятак,
разве в Тушино был аэропорт?! Вроде аэродром там был?! И откуда теперь в Кёниг летать. если Федун Домодедово взял?! Смеёшься?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Unforgiven666 |
Скумбриевич,
с позицией по Федуну согласен на все 100!!! Это как в сказке - Барин плохой, да вот царь ничё не знат. Вот батюшка узнат, то головы всем поотрыват(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Unforgiven666, Федун взял. Тушинский застроил, теперь за Домодедово принялся.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rubin (2).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 12 26
Локомотив Локомотив 12 26
цкг цкг 12 24
зенит зенит 12 23
Балтика Балтика 12 23
СПАРТАК СПАРТАК 12 19
Рубин Рубин 12 18
Динамо Динамо 12 16
Ахмат Ахмат 12 16
Ростов Ростов 12 14
Крылья Советов Крылья Советов 12 13
Акрон Акрон 12 11
Динамо Мх Динамо Мх 12 10
Оренбург Оренбург 12 8
Пари НН Пари НН 12 6
Сочи Сочи 12 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 26 69
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 26 55
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 27 43
Иркутск Иркутск 26 42
Балтика-2 Балтика-2 26 38
Тверь Тверь 26 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 26 34
Леон Сатурн Леон Сатурн 26 34
Череповец Череповец 26 31
Чертаново Чертаново 26 30
Звезда Звезда 26 29
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 26 25
Енисей-2 Енисей-2 26 23
Коломна Коломна 26 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 26 58
Краснодар Краснодар 26 58
цкг цкг 26 57
Локомотив Локомотив 26 53
Динамо Динамо 26 46
СПАРТАК СПАРТАК 26 42
Ростов Ростов 26 41
Рубин Рубин 26 33
Пари НН Пари НН 26 29
Факел Факел 26 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 26 27
Сочи Сочи 26 26
Крылья Советов Крылья Советов 26 25
Урал Урал 26 25
Ахмат Ахмат 26 21
Балтика Балтика 26 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 26 66
Чертаново Чертаново 26 57
Родина Родина 26 53
Динамо Мх Динамо Мх 26 48
СШОР Зенит СШОР Зенит 26 44
Чайка Чайка 26 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 26 36
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 26 36
Черноморец Черноморец 26 33
Строгино Строгино 26 32
Арсенал Арсенал 26 31
Шинник Шинник 26 30
Витязь Витязь 26 28
Торпедо Торпедо 26 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 26 22
Ротор Ротор 26 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 14 30
Спартак Спартак 15 29
Родина Родина 15 26
Ротор Ротор 14 25
Урал Урал 13 24
Челябинск Челябинск 14 24
КАМАЗ КАМАЗ 15 23
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 20
Нефтехимик Нефтехимик 14 18
Арсенал Арсенал 15 17
Енисей Енисей 15 17
Шинник Шинник 14 17
Черноморец Черноморец 14 15
Уфа Уфа 14 13
Волга Волга 14 12
Чайка Чайка 14 11
Сокол Сокол 15 11
Торпедо М Торпедо М 14 10
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 17 24
Торпедо Торпедо 19 21
Драконы Драконы 15 21
Северсталь Северсталь 16 20
Динамо Мн Динамо Мн 15 19
Спартак Спартак 16 19
Динамо Мск Динамо Мск 15 19
цкг цкг 16 16
ска ска 16 16
Лада Лада 17 10
ХК Сочи ХК Сочи 14 10
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 17 28
Авангард Авангард 17 24
Автомобилист Автомобилист 19 24
Ак Барс Ак Барс 17 23
Трактор Трактор 17 20
Нефтехимик Нефтехимик 18 19
Амур Амур 16 17
Барыс Барыс 18 17
Адмирал Адмирал 13 15
Сибирь Сибирь 15 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 15 8
Опрос
Следующая игра
25 октября 2025г.
Спартак Москва Оенбург
«Лукойл-Арена»
начало матча в 14:00
2 ноября 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
24 октября 2025 г.
Факел Спартак Москва
"Локомотив"
начало матча в 15:00
21 октября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
26 октября 2025 г.
Спартак Москва Звезда
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
25 октября 2025г.
Спартак Москва Оенбург
«Лукойл-Арена»
начало матча в 14:00
2 ноября 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
24 октября 2025 г.
Факел Спартак Москва
"Локомотив"
начало матча в 15:00
21 октября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
26 октября 2025 г.
Спартак Москва Звезда
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама