Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Карпин – главный тренер сборной России. Почему нет?

24.02.2015


Вчера футбольный функционер Герман Чистяков выступил с непопулярным заявлением. «Для меня Валерий Карпин – это идеальный кандидат на должность главного тренера сборной России», – сказал бывший генеральный директор «Анжи». Общественность встрепенулась.

Последовала вполне ожидаемая реакция: «маразм крепчал!», «что это за клоун?», «вы там с ума все посходили!» – этими и многими другими комментариями вы можете насладиться здесь. Карпина-то и раньше не особо жаловали, даже когда тот фантастическим образом выиграл второе «серебро» чемпионата. А уж сейчас, после испанского конфуза, и говорить нечего – поставили на Валерии Георгиевиче клеймо неудачника и столкнули на обочину футбольной жизни как отработанный материал.

Я сам, скажем так, не в восторге от тренерских талантов Карпина. Когда он работал в «Спартаке», мы только и спорили на тему «тренер – не тренер». Для себя решил: тренер. Но очень уж специфический, своенравный, непредсказуемый. Но, позвольте спросить, с чего вдруг такая неприязнь? В чем причины такого отторжения? Что любопытно, наверняка многие из тех, кто сейчас крутит пальцем у виска, душой и сердцем продолжают поддерживать Фабио Капелло. Ну да: глыба, великий тренер и все такое. А то, что уже два года мучает нашу сборную, – это ничего: сами виноваты, игроки плохие.

У Карпина, конечно, хватает недостатков. Но и достоинства тоже есть. Главное из них в том, что ему, если он возглавит сборную, вряд ли придется платить даже пятую часть того, что сейчас получает итальянский Дон. В наш век экономических кризисов это сильный аргумент. РФС наконец-то выдохнет, протрет запотевший от сложных вычислений калькулятор и перестанет надрываться в поисках спасительных спонсоров. И, быть может, сосредоточится на развитии футбола в стране.

Результат? А вот и второе достоинство мистера «Ну и?». Хуже-то не будет. Впрочем, в сравнении с Капелло это достоинство очень многих тренеров и не только. Убежден, что сборная не будет играть хуже, чем сейчас, даже если вообще останется без тренера. Или если ее тренером будет Виталий Мутко. Или Олег Газманов. Или Виктория Лопырева. Потому что хуже – это уже поражение Лихтенштейну. И если уж мы до этого докатимся, то футбол в стране надо будет вообще запретить и забыть о нем раз и навсегда.

Карпина многие называют мотиватором, и почему-то говорят об этом негативно или насмешливо. А ведь это очень ценное качество. Разве не мотиватор сейчас нужен нашей сборной, которая уже два года играет какой-то похоронный марш? Вспомните, как преобразился, как полетел (едва не долетев до «золота») «Спартак» в 2009 году, когда Валерий Георгиевич возглавил клуб. Ох, как же этого полезного энергетического импульса не хватает сегодня сборной России. И да, критики, сравните качество составов того «Спартака», который играл в суперзрелищный футбол, и нынешней сборной и сделайте выводы.

Еще один козырь Карпина – работа с молодежью. Пусть новых Аршавиных он не открыл, зато дал дорогу в большой футбол Макееву, Паршивлюку, Яковлеву, Брызгалову. Показал, что умеет выжимать максимум из футболистов: Алекс, Веллитон, Эменике, ранний Макгиди (уехал ирландец в Англию – и что?). Да, игру в обороне Карпин выстраивать не умеет. Вот не дано, во всяком случае пока. Но так и нам пора отдохнуть от оборонительного футбола. Ну, до безумия уже надоело!

Пожалуй, на сегодняшний день Карпин у руля сборной – это самый интересный вариант. При этом интересный не значит лучший. Но мы сейчас не о лучших, а о конкретном специалисте. В марте исполнится ровно девять лет с тех пор, как с национальной командой работают тренеры-легионеры. Не хватит ли уже кормить иностранцев? Давайте дадим шанс своему.

Пусть Карпину. На домашнем ЧМ-2018 мы все равно не добьемся большего, чем выхода из группы. Прочие сказки оставьте для высоких кабинетов. А раз терять нечего, то зачем тогда терзать себя «часом икс»? Давайте немного расслабимся. При Карпине сборная России может и не быть сильной командой. Но она хотя бы будет пытаться играть в футбол и перестанет быть засекреченной организацией. Этого уже достаточно.



Источник: "Совспорт"
Новость добавил: Belogor



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  26

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Richard |
совсем долбанулись? какая нах.. ему сборная?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
А почему нет??????
Давай Валерон, дерзай))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartach-49 |
Я,конечно,понимаю,что за неимением в настоящий период тем для серьёзного обсуждения,можно повыёживаться и размяться ,в предверии начала чемпионата , обсуждением абсолютно бредовых идей,к которым безусловно относится и предложение по поводу даже теоретического назначения Карпина на должность главного тренера сборной страны по футболу.Уместнее было бы задать вопрос о том ,что бы вы могли сказать по поводу такого предложения на разминке КВНщиков и откровенно поржать слушая их ответы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mwa-Spartak |
СМ01, так ему и надо...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
....БАБЛА...)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Карпин ,лучшая кандидатура ,все равно обосрутся, а Карп хоть баба срубит ,как со Спартаком)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Хуже точно не будет. Уже всех достали тренеры-гастарбайтеры с заоблачным окладом и без каких-либо надежд на достойный результат. Вполне приемлемая кандидатура, Валера наберется опыта, а РФС "заработает кучу денег на кусочек хлеба и стаканчик винца" ("Приключения Буратино").
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igorchernik |
Карпин , Аленичев, Черчесов молодые задорные и не такие хапуги , хотя зная характер нашего народа думаю такие огромные деньги Капело предложили сами функцонеры от футбола , ( как же тренер мирового уровня) а при нём английская сборная , разве , что то выеграла
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igorchernik |
А почему бы и нет хуже не будет точно а сколько денег с экономим
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Краснодар |
Местная сборная слишком уныла. С Валерой хоть веселее будет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Краснодар |
Карпин - главный тренер сборной России. Ну и?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eveklich |
Ну не умеет он оборону выстраивать, пусть будет тандем с тем, кто умеет (Бердыев например).
В хоккейной сборной была такая практика, результат 2 чемпионства.
Хоть я к тренеру-Карпину отношусь не очень, но пусть пробует, хуже то не будет (куда уж хуже)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Один "мотиватор" уже представлял не самую слабую сборную на ЧМ 2010...
Результат - неуд!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Nazaroff95 |
А по мне Карпин нормальный тренер. 2 серебра со Спартаком после Романцевских побед никто не добился
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
И близко его к сборной подпускать нельзя, он уже доказал свою состоятельность с Мальоркой!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Так 22 го уже об этом писали. Сколько можно всякую хрень писать и тем более повторять.

http://www.redwhite.ru/news/spnews/104282/
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Я бы, пожалуй, начал болеть за сборную...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
какая сборная ?- там же голубой пул и газпром
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mister-646 |
А что, хороший вариант,сборная хоть обновится,а то все зажрались...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Ну а если без шуток, я хотел бы видеть Карпина в сборной не чуть не хуже Капело
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Карпину в команду бубнова и сборной рулить.Дзюба и широков потеряются в новостях!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
Дзюба повесится)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
ICymbalar17-2.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Реклама