Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 13 32
Луки-Энергия Луки-Энергия 13 29
Чертаново Чертаново 13 27
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Муром Муром 12 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 13 21
Череповец Череповец 13 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 13 15
Звезда Звезда 13 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 14 14
Тверь Тверь 14 13
Космос Космос 13 13
Искра Искра 13 10
Иркутск Иркутск 12 10
Енисей-2 Енисей-2 13 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Это чёртов позор. Уткин о стадионах клубов РФПЛ

22.03.2015

В колонке для PROСПОРТ Василий Уткин возмущается состоянию домашних стадионов некоторых клубов Российский футбольной премьер-лиги


Что ж, мы вчера целый день смеялись над тем, что дубль ЦСКА играет непонятно с кем, а дубль «Арсенала» играет с чемпионом России; что Уфа играет в Мордовии; что Аленичеву, который кстати приболел, «уже лучше», а у «Торпедо» очень приличный новый стадион, на котором команда принимала «Спартак».

Ах да, еще есть манеж «Урала». Ну. несомненно, это именно то, чего мы ждали от возобновления чемпионата России по футболу.

Мы запускаем новую программу на канале «Наш футбол». Отличную. Вы будете ее обсуждать; она сделана с любовью. При ее создании мы обсуждаем с коллегами из Лига-ТВ такие детали, как тон окраса декорации, чтобы не было слишком темно. Это и есть телевидение, так и надо. Должно быть красиво.

Если мы показываем футбол из манежа в Екатеринбурге, если мы показываем футбол с искусственной арены «Локомотив»... Я ничего не имею в виду - по-моему, это возможно. Показали же. Замедленные повторы вроде бы были дееспособны.

У нас под окнами телецентра стройка. Там есть лужа. Предлагаю вести все аналитические программы прямо из нее. Это очень народно, без налета этого, знаете, гламура телевизионного; по-простому. Мы можем договориться, чтобы там на самом деле была не настоящая, а искусственная грязь. И морская вода. Как трава в манеже в Екатеринбурге. И лужу можно найти еще и в Саранске, чтоб была выездная серия, или «Трех репортеров» там снимем.

Интересно, если в Петербурге сделали всепогодное поле – почему нельзя сделать его в другом месте? Это же технология. Это не откровение... Ну, давайте уже поиграем в футбол для зрителей, которых мы на словах пытаемся привлечь. Давайте сделаем футбол с февраля, а то мы сделали только календарь с февраля – а футбол забыли. А ведь можно! «Зенит» же сделал. В городе с не самым гуманным климатом.

«Зенит» ведь переиграл «Спартак» по количеству зрителей в стране? А почему «Уфа» при этом играет в Саранске? Почему в Екатеринбурге нет достойного манежа?.. А впрочем, я читал, там и новопостроенный стадион придется переделывать. Неудачно новопостроили.

То есть необходимого в городе нет, а одно и то же перестраивают раз за разом (пусть и всего дважды, но дико задорого).

Играть в этой чёртовой лачуге матч чемпионата России по футболу – это чёртов позор. Это недостойно города. Ни Екатерины, ни Свердлова, ни Бурга. Ни Ельцина, ни Росселя, ни Ройзмана. Если вы в миллионном городе считаете возможным играть матч чемпионата России в картонной без вентиляции и покрытия халупе – назовите ее, кстати, «Доширак Арена», «Сосиска Арена», Арена «Вермишель по-флотски» - глядишь, какие-то копья за рекламу придут; знайте, ребята, мы отберем у вас это право, потому что мы зрители и это нам решать. Это нам решать, а не вам! Ваш манеж, сказать-не соврать, чистое уродство, парни. У вас красивый город, почему в футбол надо играть в душном сарае?

Между прочим, это та часть Екатеринбурга, которую показывают чаще и дольше всего.

А что, свердловчане? Своих игроков у вас нет, где команда премьер-лиги будет – туда ваши и поедут. А вы будете в Туринск ездить – доказывать принадлежность к губернскому центру. Стройте манеж! И пол нормальный стелите; ребята, читал, спотыкаются.

Вы Екатеринбург или кто?

И нас вы за кого пытаетесь выдать? А я вам скажу: за сидящих в луже прямо пиджачной задницей и при этом рассуждающих о прелестях 4-4-2. А мы зрители. Мы гости ваши. Прекратите принимать нас в хлеву, мы к вам больше не придем.


Источник: prosport-online.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  14

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:1Да/0Нет
Jack Daniels |
Даешь Весна-осень
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Semen1986 |
colt628,  да жаль что газон пока такой. Надеюсь это временное явление. Очень понравился газон на Донбасс арене (ну до всех этих событий), всегда качественный. Говорят в Питере тоже отличный. Значит нам есть к чему стремиться...
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
colt628 |
А я не пойму почему у нас такой газон(клоками вылетает, смотреть тошно).Стадик-супер ,а поляна?
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
Bombardir |
Не пойму? Почему в нашей северной стране в хоккей играют на закрытых площадках почти круглый год, а в футбол на открытых стадионах 3 сезона в году, кроме лета?  Бред какой-то!!!
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
маркелыч |
А помоему в России  в футбол играть надо тогда, когда для этого благоприятствует погода - весна осень. Тогда и стадики будут нормальные и в манежах не нодо будет играть. Это будет гораздо дешевле и комфортно всем. Еще пару матчей на  Спартаке  и газон скорее всего придётся менять. Пока общий план всё хорошо, как только, показ близко то газон вылетает как из под лемеха плуга.А так всем привет и доброго утра!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Кстати технология одна и таже не проходит по всюду :)) вот например в Казани поле делала та же самая компания , что и в Питере . но нихрена не вышло. поле вышло дерьмовое . а в Питере идеальное. тут у каждого стадиона совсем разные условия температрные и проветривания и тд и тп . в Питере напррмер на стадионе вообще нет козырьков . а у  Спартака  козырьки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Semen1986 |
«Зенит» ведь переиграл «Спартак» по количеству зрителей в стране?

Вот то что вопросительный знак это правильно! Потому что совершенно не доказанное утверждение!!!

А так да, в целом, беда в стране со стадионами! Но скоро это дело поправится, очень скоро, получим с десяток отличных стадионов. А таким регионам как Урал и Сибирь, нужно строить стадион с крышей выдвижной...
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
igorchernik |
А ,что он про зрителей вякал у зенита больше зрителей
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет
Это нравится:3Да/0Нет
Суходрищев |
Согласен во многом,но не во всём... Насчёт того,кто -кого обошёл в ''смотрибельности''(в количестве зрителей в сезоне,смотрящих матчи не только на стадионе,но и по тв)... - не согласен с тем,что бомжи нас обошли. Если брать в расчёт трансляции - они играли в еврокубках помимо чемпионата страны. Трансляции ЛЧ и ЛЕ всегда смотрибельны,популярны. Если брать кол-во фанов на трибунах и общее число фанатов обеих клубов ,смотрящих трансляции - никогда они нас не обойдут. Ни они,никто другой в стране. Насчёт арен (полей) в регионах - согласен. Только проблема гораздо глубже... Если бюджетом выделяются деньги на развитие спорта в регионах ,большая их часть (если не все)- оседают в лопатниках местных чиновников ,имеющих ручки за 36 млн.рублей...
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
..дураки, дороги..теперь еще и стадионы..)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Ну Вася сравнил, климат Екатеринбурга и Питера fdsg43tq763
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ufa-Spartak-17.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 13 32
Луки-Энергия Луки-Энергия 13 29
Чертаново Чертаново 13 27
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Муром Муром 12 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 13 21
Череповец Череповец 13 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 13 15
Звезда Звезда 13 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 14 14
Тверь Тверь 14 13
Космос Космос 13 13
Искра Искра 13 10
Иркутск Иркутск 12 10
Енисей-2 Енисей-2 13 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
5 июля 2026 г.
Спартак Москва Муром
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
5 июля 2026 г.
Спартак Москва Муром
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама