Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Сергей Шавло: У "Спартака" есть шанс зацепиться за медали и прорваться в Европу

01.05.2015


Главным событием 26-го тура чемпионата страны в Премьер-лиге, бесспорно, станет поединок «Спартака» и «Зенита» в Москве. Игра во многом принципиальная, хотя, если брать турнирное положение команд, они, понятное дело, решают несколько разные задачи. «Зениту» надо как можно быстрее достичь заветной цели и заранее обеспечить себе золотые медали, а спартаковцам важно попасть в число призеров, чтобы получить путевку в еврокубки. И такая возможность есть. Некоторый перевес в очках сейчас имеет «Краснодар», а вот цска, «Динамо» и «Рубин» находятся во вполне досягаемой зоне.

«Спартак» - «Зенит» 

Красно-белые в этом сезоне очень удачно играют против команд, которые находятся выше их в турнирной таблице. Кроме «Краснодара», правда. А вот тот же «Рубин» или «Динамо» спартаковцы обыграли дважды. цска победили в первом круге, с «Зенитом» на его поле была ничья. Полагаю, что и завтрашняя игра пойдет, что называется, «от ножа».

Думаю, что Мурат Якин выставит примерно тот же состав, что и против «Рубина». После дисквалификации может выйти Давыдов. Но, учитывая, что Кротов сыграл вполне достойно против казанцев: и прессинговал, и отрабатывал назад, не исключено и его появление в стартовом составе. Он весьма разнообразный футболист. Готов и в стенку сыграть, и продавить, и обыграть. Немало двигается, против «Рубина» мог и забить, если бы не хорошая реакция вратаря. Давыдова можно использовать немного сзади, как бы вторым нападающим. Если брать опыт, то, конечно, Юра Мовсисян здесь имеет преимущество над своими молодыми партнерами по атаке. Кроме того, он типичный центральный нападающий. Но все решает тренер, который видит игроков на протяжении тренировочной недели. К тому же надо принять во внимание, что против спартаковских нападающих выйдут такие опытные футболисты как Нету и Гарай.

В атаке «Зенит», видимо, выставит Рондона. Он фактурный центральный нападающий, немало забивает. Тогда не исключаю, что против него сыграет Таски. Очень важно для спартаковцев будет обезвредить среднюю линию «Зенита». Здесь у питерцев и Данни, и Халк, и Витсель с Шатовым. Футболисты разнообразные, с дриблингом. Могут и пробить, и забить. Хорошо друг друга понимают. Поэтому, от действий средней линии будет зависеть очень многое. У «Спартака» есть выбор в полузащите, поэтому, возможно, что Якин выставит и своего рода смешанный состав футболистов разного стиля. Если поставить в него только игроков, обладающих хорошим дриблингом, мыслящих, но, слабо играющих в обороне, то «Спартак» может и просесть.

Дело в том, что в отличие от «Рубина», футболисты «Зенита» в силах заставить спартаковцев играть от обороны. Поэтому таким футболистам, как Ананидзе или Хурадо придется сложнее. Да, Промес отходит назад, однако в отборе он не так силен. Так что тренерскому штабу красно-белых придется провести очень точный анализ игры, чтобы принять верное решение. «Зенит» в любом случае не станет действовать от обороны, а значит, даст играть и «Спартаку». Поэтому очень важно, как хозяева поля смогут быстро переходить в контратаку, как будет налажена точность передач и завершающий удар. Очень многое будет зависеть и от того, кто забьет первым.

Не думаю, что матч принесет нам обилие голов. Не исключаю, что все решит один забитый мяч.

«Торпедо» - «Рубин» 

Торпедовцы опять откатились на последнюю строчку турнирной таблицы, зависнув в очень опасном положении. Хотя сейчас эта команда мне по игре нравится. Тренер Петраков поставил ей нормальный, сбалансированный футбол. Но, не все складывается так, как хочется… «Торпедо» кусачий, боевой соперник и вполне может откусить у «Рубина» хотя бы очко. Легкой игры не будет. После поражения от «Спартака» казанцы должны перестроиться. По крайней мере, постараются выглядеть не столь беззубо в нападении. Дядюн, Эдуардо, Портнягин, Оздоев, Благо... Это все футболисты, которые могут и забить, и отдать. Портнягин так вообще входит в список лучших бомбардиров Премьер-лиги. Правда, с ним что-то происходит в последнее время. Забивал, забивал, а последние четыре матча – как отрезало. Причем, в соперниках были и «Краснодар», и «Зенит», и «Спартак». Вот в таких матчах и надо совершенствовать свой уровень, доказывать, что ты чего-то умеешь, оправдывать надежды команды.

У нападающих бывают такие игровые отрезки. То густо, а то – пусто. Причиной проблем могут стать разные факторы. Нападающие амплуа Портнягина футболисты зависимые. Если не идет от партнеров помощь, то и им труднее. С другой стороны, Портнягин уже вошел в список кандидатов в сборную. Он уже не мальчишка, в этом сезоне стал забивать, так что у соперников к нему тоже изменилось отношение. Присмотр стал строже. Значит, игроку надо тоже что-то менять. Выходить на другой качественный уровень. Возможно, пора и самому в себе разобраться. Игра – это постоянное совершенствование. Стоять на месте нельзя. Не знаю, как Портнягин тренируется, как ведет себя вне поля. Информации нет. «Зазвездился» парень или нет, сказать не могу. Одно понятно: ему надо прибавлять, больше работать, анализировать свои действия. И опять-таки повторю – футбол игра коллективная. Есть ты, а есть и команда.

Я даже по себе помню. Играли в «Спартаке», побеждали, забивали, а нас чуть что – критикуют. Почему? Да потому что спрос другой. Чем ты становишься сильнее, тем больший с тебя спрос. Если есть моменты и не забиваешь – это проблемы мастерства. Если даже и моментов у нападающего по игре нет – это совсем другой вопрос… В чем причина? Нет взаимопонимания с партнерами или сам, к примеру, меньше двигаешься. Все надо рассматривать.


Источник: bobsoccer.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakTosno-10.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама