| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 0 | 0 |
|
|
зенит | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 13 | 35 |
|
|
цкг | 13 | 34 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 28 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 24 |
|
|
Динамо | 12 | 16 |
|
|
Звезда-2005 | 13 | 15 |
|
|
Рубин | 13 | 15 |
|
|
Чертаново | 13 | 14 |
|
|
Краснодар | 13 | 11 |
|
|
Ростов | 13 | 7 |
|
|
Рязань-ВДВ | 13 | 7 |
|
|
Енисей | 13 | 3 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 37 |
|
|
Зенит | 15 | 32 |
|
|
цкг | 15 | 32 |
|
|
Локомотив | 15 | 32 |
|
|
Родина | 15 | 29 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 15 | 22 |
|
|
Ростов | 15 | 21 |
|
|
Динамо | 15 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 19 |
|
|
Алмаз-Антей | 15 | 18 |
|
|
Чертаново | 15 | 17 |
|
|
Урал | 15 | 16 |
|
|
Н.Новгород | 15 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 11 |
|
|
Факел | 15 | 9 |
|
|
Рубин | 15 | 9 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 15 | 37 |
|
|
Кировец-Восхождение | 16 | 33 |
|
|
СШОР Зенит | 15 | 28 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 15 | 26 |
|
|
СШ Ленинградец | 15 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 25 |
|
|
Витязь | 15 | 23 |
|
|
МФА | 15 | 21 |
|
|
Черноморец | 15 | 19 |
|
|
Шинник | 15 | 19 |
|
|
Арсенал | 15 | 19 |
|
|
Ахмат | 15 | 14 |
|
|
Оренбург | 15 | 13 |
|
|
СКА-Хабаровск | 15 | 12 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 15 | 12 |
|
|
Ротор | 15 | 7 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак Кс | 2 | 6 |
|
|
Пари НН | 2 | 6 |
|
|
Торпедо М | 2 | 6 |
|
|
Велес | 2 | 6 |
|
|
Уфа | 2 | 4 |
|
|
Шинник | 2 | 4 |
|
|
Урал | 2 | 3 |
|
|
Нефтехимик | 2 | 3 |
|
|
Челябинск | 2 | 3 |
|
|
Арсенал | 2 | 3 |
|
|
Енисей | 2 | 3 |
|
|
Текстильщик | 2 | 1 |
|
|
Сочи | 2 | 1 |
|
|
Ротор | 1 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 0 |
|
|
КАМАЗ | 2 | 0 |
|
|
Волга | 2 | 0 |
|
|
Ленинградец | 2 | 0 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |

Группа B
РОССИЯ – ДАНИЯ – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Панарин – 2 (бол., Дадонов, Шипачев), 10:53 – 1:0. Мозякин – 1 (Малкин), 13:17 – 2:0. Грин – 1 (Спеллинг, Лауридсен), 29:35 – 2:1. Дадонов – 3 (бол., Медведев, Чудинов),, 38:45 – 3:1. Спеллинг – 1 (бол.), 49:36 – 3:2. Мозякин – 2 (Кулемин, Малкин), 57:03 – 4:2. Тарасенко – 1 (Антипин, Плотников), 57:51 – 5:2.
Вратари: Бобровский – Дам.
Штраф: 12 – 10.
Броски: 33 (8+13+12) – 20 (9+5+6).
Судьи: Бьерк, Майер.
6 мая. Острава. CEZ Arena Ostrava
НАПОМНИЛИ О ФРАНЦИИ-2013
Сложно найти более странную команду, чем сборная Дании. Большинство ее хоккеистов выступают во второй шведской лиге или в местном чемпионате. Звезд в коллективе Яна Карлссона не сыскать. Лидер датчан Мадсен пытался пробиться в НХЛ, но дальше фарм-клуба "Миннесоты" не прошел и сейчас играет за немецкий "Гамбург". Тем не менее, эта сборная, в отличие от словенцев с грозными Копитаром и Муршаком, не превратилась в "команду-лифт", снующую туда-сюда между дивизионами. Датчане попали в элитную группу ЧМ по хоккею в 2003 году и мертвой хваткой вцепились в возможность раз в год проверять силы в матчах с лучшими командами мира. В 2010 году дошли до того, что взяли верх над финнами и американцами и пробились в четвертьфинал.
Относиться к сопернику как к груше, на которой можно сорвать злость за поражение от американцев, сборной России точно не стоило. О бдительности нашим болельщикам напомнили и организаторы фан-зоны в Остраве. В видеоролик, посвященный действующим чемпионам мира, включили кадры не только из золотого Минска-2014, но и куда менее славного Хельсинки-2013. Когда на экране промелькнула пара эпизодов из матча с французами, по коже побежали мурашки: только таких воспоминаний нам и не хватало.
Стремление дуть на воду после того, как обожглись на молоке, заставило тренерский штаб оставить без игровой практики Худобина. Накануне матча пошли слухи, что голкипер "Каролины" наконец-то сыграет на чемпионате мира, но в итоге место в воротах досталось Бобровскому.
Зато в другом перестановок хватало. Уже на следующий день после поражения от США главный тренер россиян Олег Знарок изрядно перетряхнул состав. Все изменения, которые журналисты увидели на тренировке, остались в силе – Белов и Чудинов отправились сыгрываться с Яковлевым и Медведевым, соответственно, Тарасенко заменил Ковальчука в тройке с Анисимовым и Плотниковым, а сам капитан оказался в четвертом звене с Тихоновым и Широковым.
ТАРАСЕНКО РАЗБУДИЛ ПАРТНЕРОВ
Оценить масштабные перестановки в звеньях удалось не сразу. В самом начале встречи россиянам пришлось демонстрировать навыки игры в меньшинстве. Не прошло и минуты после стартового вбрасывания, как Кулемин отправился на скамейку штрафников. Российские бригады меньшинства – это, пожалуй, лучшее, что у нас есть на этом турнире – серьезных проблем Бобровскому датчане не создали. Правда, и сами подопечные Знарка долго не могли разобраться с хитросплетениями обороны соперника. Вышедший на хорошую позицию Малкин в самый неподходящий момент сломал клюшку, та же беда, но в своей зоне, приключилась с Беловым.
Раскачать оборону датчан попробовал Тарасенко, но после его фирменного прохода шайбу отразил Дам. Воспитаннику "Сибири" удалось-таки раскачать Анисимова и Плотникова. Новая тройка стала показывать очень энергичный хоккей, но успех россиянам принесло испытанное оружие – звено Шипачева. Сначала питерская тройка заработала удаление, а потом сама же его и реализовала. Дадонов вывел на бросок Панарина, и будущий форвард "Чикаго" угодил точно в дальний угол.
Затем пришел черед магнитогорской тройки. В матчах против словенцев и американцев у Малкина сотоварищи получалось далеко не все, но Знарок не стал разбивать это сочетание. Все изменения ограничились действиями в большинстве. Теперь вместе с магнитогорцами при численном преимуществе выходил Тарасенко. Однако свой первый результативный балл Малкин набрал в равных составах – центрфорвард стянул на себя защитников и выкатил шайбу под бросок Мозякину. Тот в таких ситуациях не промахивается.
БИТВА С "КАРМОЙ"
Вторые периоды на этом чемпионате становятся нехорошей "кармой" для нашей сборной. Еще ни одна из этих 20-минуток не закончилась в пользу россиян. Вот и в этот раз все вроде бы шло по плану, наши продолжали поддавливать соперника, не позволяли датчанам лишнего в своей зоне, но контрвыпад все-таки пропустили. Пока Миронов увлеченно выталкивал Стаала с пятака, Грин выскочил из-за ворота и пропихнул шайбу мимо коньков Куликова и щитка Бобровского.
Как же после этого стало нервно! Вскоре после гола на скамейку штрафников отправился Белов, и датчане едва не развернули ход матча на 180 градусов. Спасибо Бобровскому – в критический момент голкипер продемонстрировал свои лучшие качества, а потом Дадонов с Шипачевым охладили пыл скандинавов – вдвоем убежали к воротам Дама и едва не сообразили гол в меньшинстве.
В меньшинстве не получилось, а вот большинство у этого звена одно из самых опасных на чемпионате мира. Дадонов подставил клюшку под роскошный пас Медведева и развел шайбу и датского голкипера по разным углам.
Три матча подряд россияне безупречно действовали в меньшинстве "четыре на пять" и, похоже, уверились в своей неуязвимости. Чем-то другим сложно объяснить два подряд необязательных удаления в третьем периоде. Если долго тянуть за нитку, она обязательно оборвется. Спеллинг без помех щелкнул от синей линии и прошил Бобровского.
Когда перед глазами маячил призрак нервной концовки, датчан успокоил Мозякин, завершивший перепасовку Кулемина и Малкина. Минуту спустя Тарасенко довел преимущество россиян до убедительного, но сама игра сборной пока оставляет массу вопросов.
|
|
И |
В |
ВО |
ПО |
П |
Ш |
О |
|
1. США |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
11-4 |
9 |
|
2. Россия |
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
18-11 |
9 |
|
3. Словакия |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
9-5 |
7 |
|
4. Белоруссия |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
10-5 |
7 |
|
5. Финляндия |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
9-5 |
6 |
|
6. Дания |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6-17 |
1 |
|
7. Словения |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6-12 |
0 |
|
8. Норвегия |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3-13 |
0 |
7 мая играют: США – Белоруссия (17.15), Финляндия – Словения (21.15).
Источник: "СЭ"
Новость добавил: Duc37
число комментариев: 1
|
С такой игрой, как легко пропускаем, мы медали не возьмём... |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 0 | 0 |
|
|
зенит | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 13 | 35 |
|
|
цкг | 13 | 34 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 28 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 24 |
|
|
Динамо | 12 | 16 |
|
|
Звезда-2005 | 13 | 15 |
|
|
Рубин | 13 | 15 |
|
|
Чертаново | 13 | 14 |
|
|
Краснодар | 13 | 11 |
|
|
Ростов | 13 | 7 |
|
|
Рязань-ВДВ | 13 | 7 |
|
|
Енисей | 13 | 3 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 37 |
|
|
Зенит | 15 | 32 |
|
|
цкг | 15 | 32 |
|
|
Локомотив | 15 | 32 |
|
|
Родина | 15 | 29 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 15 | 22 |
|
|
Ростов | 15 | 21 |
|
|
Динамо | 15 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 19 |
|
|
Алмаз-Антей | 15 | 18 |
|
|
Чертаново | 15 | 17 |
|
|
Урал | 15 | 16 |
|
|
Н.Новгород | 15 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 11 |
|
|
Факел | 15 | 9 |
|
|
Рубин | 15 | 9 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 15 | 37 |
|
|
Кировец-Восхождение | 16 | 33 |
|
|
СШОР Зенит | 15 | 28 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 15 | 26 |
|
|
СШ Ленинградец | 15 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 25 |
|
|
Витязь | 15 | 23 |
|
|
МФА | 15 | 21 |
|
|
Черноморец | 15 | 19 |
|
|
Шинник | 15 | 19 |
|
|
Арсенал | 15 | 19 |
|
|
Ахмат | 15 | 14 |
|
|
Оренбург | 15 | 13 |
|
|
СКА-Хабаровск | 15 | 12 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 15 | 12 |
|
|
Ротор | 15 | 7 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак Кс | 2 | 6 |
|
|
Пари НН | 2 | 6 |
|
|
Торпедо М | 2 | 6 |
|
|
Велес | 2 | 6 |
|
|
Уфа | 2 | 4 |
|
|
Шинник | 2 | 4 |
|
|
Урал | 2 | 3 |
|
|
Нефтехимик | 2 | 3 |
|
|
Челябинск | 2 | 3 |
|
|
Арсенал | 2 | 3 |
|
|
Енисей | 2 | 3 |
|
|
Текстильщик | 2 | 1 |
|
|
Сочи | 2 | 1 |
|
|
Ротор | 1 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 0 |
|
|
КАМАЗ | 2 | 0 |
|
|
Волга | 2 | 0 |
|
|
Ленинградец | 2 | 0 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |

|